Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Женёк152

Волгоград - Адлер. Какой маршрут лучше?

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Уууууу, нет счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С весны начнут чинить... Как всегда в разгар сезона пробки из-за ремонтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Через Котельникова не ехайте. Колеса оставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Я бы поехал Волгоград-Элиста-Ставрополь-Майкоп-Туапсе-Адлер. На М4 именно с Каменска на Ростов все пробки, + два платных участка, + пробки в Джубге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Зато в Котельниково рыба. И обычно к августу дорога в свежих латках.

А что, сейчас дыры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А что, сейчас дыры?
а Челябинске весной их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

как обычно... но терпимо в этом году, тк зимы то и снега мало было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Добрый день,а,что скажете за этот маршрут?Волгоград-Котельниково-Зимовники-Орловский-Пролетарск-Сальск-Красногвардейское-Армавир-Лабинск-Майкоп-Хадыженск-Шаумян-Туапсе-Адлер.

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Волгоград-Котельниково-Зимовники-Орловский-Пролетарск-Сальск-
Володя, нормально там все, раньше в Зимовниках пост злой был, но сейчас спокойно, только если в Манычстрой гайцы какие-то внимательные, а так нормальная дорога, если только от Волгограда до Котельниково чуть потресет. Ты на легковой?

 

 


Красногвардейское-Армавир-Лабинск-Майкоп-Хадыженск-Шаумян-Туапсе-Адлер.
тут не знаю, не был, земляк твой недавно там ездил который ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

ВадимВ,да на маленькой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Добрый день,а,что скажете за этот маршрут?Волгоград-Котельниково-Зимовники-Орловский-Пролетарск-Сальск-Красногвардейское-Армавир-Лабинск-Майкоп-Хадыженск-Шаумян-Туапсе-Адлер.

по Волгоградской области 200 км плохая дорожка, далее хорошая. Шаумян без коментариев, 7 км гравия скального, как то так. В начале августа шол по Волгоградской, проклил этот участок, собрал на него всех нехороших слов, обратно пролетел по М4. Больше никогда по Волгоградской не пойду. Пускай платный участок и не один, зато без нервов, и спокойствие. Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Владимир c330cp174rus

Владимир c330cp174rus
  • 1 512 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Марка авто:Газ NEXT A23R22
  • Двигатель:камень2,8(148)
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено Вчера, 18:28

Добрый день,а,что скажете за этот маршрут?Волгоград-Котельниково-Зимовники-Орловский-Пролетарск-Сальск-Красногвардейское-Армавир-Лабинск-Майкоп-Хадыженск-Шаумян-Туапсе-Адлер

 

Вовчик, земеля, почитай мои посты в теме "Куда поехать отдыхать". там подробно написано, в тч про качество дорог этого маршрута в этом году, я вернулся 2 недели назад. Езжу этим маршрутом уже лет 6ть. На М-4 более не ногой, если там только менты подобреют, и пробки прекратятся. Первое из области чудес, второе- а что толку? После Горячего ключа или к Джубге пробки в ближайшие лет 10-15 вряд ли прекратятся, тк дорогу строить вряд ли раньше по побережью будут. А выныривая на побережье в Туапсе, минуешь самые огромные пробки на участке Джубга- Ольгинка_ Лермонтов- Агой- Туапсе. Да и ехать чз Шаумян в 3 раза приятнее- фур нет, гонщиков мало, вообще трафик домашний.

В Симе на самой горе М-5 ремонтируют, пробки до 20-30км собираются. Я на обратном пути, услышав по рации про дикие пробки,  объехал свернув на Ашу- Миньяр- выехал в Симе уже после моста, на подъеме, и то простоял 2 часа. Не был уверен, пройду ли под мостами в районе Миньяра, с багажником, дальнобойщики сказали пролезу... оказалось что габарит 3,3- 3,4м, у меня где- то 2,5м. Антенну не положило... На участках Аша- Миньяр- Сим дорога в ямах, но едут даже мерины и лексусятина... спасаясь от пробки.

Знал бы что не мост а на самой горе, с восточной стороны моста, мог бы поехать бы со ст. Симской на Ерал. но там говорят вообще не дорога а тропа... так что лучше что 2 часа простоял...

Из Че лучше выезжать в 4 утра- до Уфы пролетишь без пробок к началу дня.


А, ещё, у тебя камень- не заправляйся на Сиб и башнефти на юге, не пойму откуда туда соляру везут, я в 16 году в январе на дизельном Кайроне чихал и "чекился" там. лучше Лук и Роснефть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

german

german

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 21:31

Владимир c330cp174rus сказал(а) 09 Сен 2018 - 17:28:snapback.png

по Волгоградской области 200 км плохая дорожка, далее хорошая. Шаумян без коментариев, 7 км гравия скального, как то так. В начале августа шол по Волгоградской, проклил этот участок, собрал на него всех нехороших слов, обратно пролетел по М4. Больше никогда по Волгоградской не пойду. Пускай платный участок и не один, зато без нервов, и спокойствие.          

 

 

Ну во- первых не 200, а 157, надо считать от Червленого, 200 это от центра города, а по городу ты поедешь в любом случае. Потом это не совсем убитая дорога, я 80-90 даже на Газели еду, отдельными участками и 100-110 как обычно. На маленькой вообще без проблем, меньше колбасит.

Во вторых дорога на порядок спокойнее М-4, пробок не бывает в принципе, в основном частники и едут, тк большинство мостов по Ростовской и КК ограничены по массе, особенно в районе Белореченска, Апшеронска, Хадыженска, Шаумяна, фур всё меньше и меньше, потом их не видно ВООБЩЕ. А на М-4 они задолбают не лучше чем на М-5, да и не приятно, когда на маленькой сидишь ниже колеса фуры... Пробки в районе Ростова и на подъезде к Краснодару, Горячему ключу обеспечены. А если попрешься по логическому вектору трассы М-4, чз Джубгу. всё, готовься ехать до Туапсе часов 8-10-15.;

В третьих как можно миновать рыбную столицу- Котельниково? И не купить разной вяленой и копченой рыбки, вечерком в гостинице поесть с пивком за "с приехалом", и ещё и на юг останется на 2-3 пивных праздника? На обратном пути аналогично, я до сих пор ем вяленого Язя, всего то 180р/кг, в Че вяленый вульгарный лещ 250-300. А так то копченые - сом, толстоёбик, язь, щука, царёк от 250 до 350 за кг. Покупать надо не на развалах (там рыба млеет на солнышке, и хоть и накрыта марлей, но всё равно не приятно... Прямо у трассы (она не заходит в центр Котельниково), слева когда едешь на море, стоит МАгнит, одноэтажное здание, боковым фасадом к трассе, не проворонь, напротив входа в Магнит, чз асфальтированную парковку 18м шириной стоит магазинчик рыба- реально вагончик, прорабка, от цеха рыбоизделий. Цены те-же, но внутри кондиционер, витрины с охлаждением, рыба 2-3 раза за день доставляется из цеха. Я пару раз брал ещё теплую. Напротив, в Магните продают пергамин, рулон 50-70р, самое то для заворачивания рыбы, чтобы в полиэтилене не задохнулась (если забыл из дома взять оберточную бумагу). Мы в этом Магните берем обычно мясо, и закидываем в мультиварку, к обеду готовится борщ или соляночка.;

В четвертых- а до М-4 от Волгр ты по воздуху полетишь что- ли? По этим станицам от Влгр до М-4 дорога не намного лучше...;

В пятых за право не ехать по М-4 я готов потрястись пару часов.

В шестых вся дорога Влгр- Туапсе на порядок комфортнее, провинциальная, со своими базарчиками, помидорами и виноградом из калиток. На М-4 ты турецкие помидоры и виноград будешь фосфатные покупать, перекупленные в Магните...

В седьмых- и финансовый фактор то- же не маловажен. Я уж не знаю, сколько сейчас обойдутся платные участки, но всё равно это не ноль, как на патриархальной трассе. И ни разу не проехал по М-4 без проблем с ментами- то штрафы, то взятка, там много провокаций. А на некоторых постах вообще иногородних разводят на уголовщину, лишь бы бабки содрать, это факт;

В восьмых, а куда ты дальше поедешь с М-4? Это серьезный вопрос. Если возвращаться чз Горячий ключ снова на Апшеронск и Шаумянский перевал, то это уже не рациональность, граничащая с логической глупостью- сделать огромного крюкаля  на запад, потом снова вернуться на восток. Мало того, что лишних 60км по самым напряженным трассам, так ещё и сюрприз в виде частой пробки в Горячем ключе. Если чз Джубгу... уже писал, меня туда под пистолетом не заставишь. топлива спалишь раза в 2 больше, пешком местами быстрее.

 

Про 7км щебня не переживай- я там ездил на всех возможных типах машин, в тч на иномарке с клиренсом 120- 130мм. Без проблем. Немного пыли, если в сухую погоду... Да и едешь этот участок минут 20. Зато весело и красиво, когда видишь под своими ногами крыши машин на другом витке серпантина...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А, да, не советую с Че ехать по левому берегу Волги, чз Энгельс. вот уж где убитая, так убитая дорога, и местные шерифы на нивах и десятках, прямо в литых сапогах в навозе выползают собирать дань по деревням, чз которые проходит дорога. И силос совками и сельхозниками везут во всех направлениях, медленно и фиг обгонишь... и ковбои коров гоняют чз дорогу, которую трассой ну никак не назовешь. Правый берег Волги на порядок красивее, искупаться есть где, дорога качественней. Едешь до Сызрани, там ещё 12км и на лево по мосту над М-5. Мне то проще- первую ночь мы живём у родственников в Улье, поэтому сворачиваем в Сергивске на Димитровград. После Улья  вниз по трассе М-151 (м-5 по карте почему- то), лишних 130км, зато дорога класс и пробок нет.

При подъезде к объездной у Саратова не заблудись, там развязка хитрая, с алчущими дохода ментами- чтобы уйти направо в сторону Волгр, надо ехать наоборот по левой дороге, она протом ныряет под правую, которая ведет в центр Саратова.. и разворота нет примерно 12км... 2я сплошная. И менты в кустах, когда думаешь что никого нет... Нафигатор навител будет дурить пока объезжаешь Влгр- то направо в поле, то налево требует свернуть.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На какой машине поедешь? Радейка есть? Чайник на 12в , а лучше инвертор на 220в и чайник 500-600вт на 220 есть?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

 

Ну во- первых не 200, а 157, надо считать от Червленого, 200 это от центра города, а по городу ты поедешь в любом случае. Потом это не совсем убитая дорога, я 80-90 даже на Газели еду, отдельными участками и 100-110 как обычно. На маленькой вообще без проблем, меньше колбасит.

 

 

Хотел уточнить. От Червлёного до  конца Котельниково чуть больше 160 км. + 24 или 27 до границы с Ростовской обл. В итоге 187 км. + начало Ростовской тоже не фантан. НО, часто по ней езжу, боле-менее дорожка. Конечно подразбитая, но ям как таковых нет. Уже перед Котельниково, есть участки ( в этом году ток появились) где укатали колейность очень хорошо, на жоповозке если в неё попадёшь, прозеваешь, днищем или передком поскребёшь конкретно, следов уже много. Далее населённые пункты идут, по 40 знаки. Много по ходу движения магнитов, покушать можно. Трасса хоть и однополосная но не очень загружена. Да, в Маныче всегда на страже стоят на посту, ни разу не проехал чтобы их не было. Но не придираются, только раз влетел там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну только что проехал туда- назад... колейность не страшная даже для клиренса 130мм, цепляли явно джигиты на заниженных приорах и десятках, либо торговцы с тонной в легковушке. Ям там нет, о чем и писал, скорее заплатка на заплатке, ехать мона везде не менее 80-90, участками по 5-10км асфальт свеже заменен в этом году, лети хоть 150. 157км это до Магнита в Котельниково. Сразу за поворотом направо на Сальск дорога намного приличнее в этом году. Да и до Котельниково лучше стала. А вот до Абганерово наоборот больше заплаток стало, но терпимо. Пост в Маныче всегда "на посту", за много лет тормозили раз 5 всего, ни разу не оштрафовали. они какие то там как дети- на 2111 помню останавливают, я инстинктивно на приборы и кнопки- фары не включены... только габариты. щелкнул ещё не успев остановиться, у него на глазах выскакивая- Вотс ап? Он- "фары не включены"... идет вперед... ужасаюсь- не может быть. там же линзованные бошевские фары говорю, днем их плохо видно, заметно только по оси луча... Смотрит- "вроде не горят" (солнце яркое, линзы под большим углом практически не светят). не поленился наклонился в позу "сзади стоя".  потыкал палкой в фару- теперь вроде светят. распрямился, наколонился. ещё раз наклонился. Сказал "Хы", почесал палкой сзади затылок, наклонил палкой на лоб фуяжку, отдал права- "езжай с богом..." Я и сейчас инстинктивно смотрю на кнопки света, всё хотел схему поставить копеечную ДХО со светодиодами, да забываю. А на компе есть выход на реле фар, включается при начале движения- вот это умно. то-же все никак не соединю.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Сказал же ведь, что поганый участок по Волгоградской. По Ростовской получше будет. Краснодарские без комментариев.

Кстати фары у моей Комби тоже такие, тормозили по такому поводу несколько раз. Днем не видно что горят, зато ночью когда некторым наглым лень переключаться с дальнего, как дашь так , сразу переключаются на ближний.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да не пугай земелю. не такая уж и поганая, по той же Волгоградской, до выезда на М-4 всё равно тащиться будешь, просто севернее. до Калача например, или Каменск- Шахтинского... не намного лучше, зато чз Котельниково- Сальск до Туапсе на 50км короче, да и по факту быстрее на 3-4 часа получается минимум, чем чз Горячий Ключ- Джубгу. А то и на 6-7 часов.


Что-то Вова молчит, наверное уже в путииииииииииииии.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...