Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Ищу машинку для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Симбир

думается мне,для дочки главное чтоб "красненькая и красивая"...я бы посмотрел на http://driving-wheel.com/dw_autostyle/lifan_vs_cooper/   подержаные они ну очень доступные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

думается мне,для дочки главное чтоб "красненькая и красивая"...я бы посмотрел на http://driving-wheel.com/dw_autostyle/lifan_vs_cooper/   подержаные они ну очень доступные...

Не хотим китайца, а также "красненьких". В цвете определились так, либо белая, либо черная, либо серебристая. Китайца б/у после хрен кому впаришь, а наши худо-бедно уходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Не хотим китайца, а также "красненьких". В цвете определились так, либо белая, либо черная, либо серебристая. Китайца б/у после хрен кому впаришь, а наши худо-бедно уходят...

б\у да...продать будет непросто-факт...хотя,после студенческой жизни там и продавать-то будет особо нечего...сдать на гвозди да и все...белая с черной тоже вроде как приелось...черная особенно...нажрались его уже...

если о деньгах не думать , то https://auto.yandex.ru/audi/a1/20331113?from=wizard.model&rid=47

а так-то ,главное деньги посчитать нужно,сколько ты потратить готов...до 230 вариантов совсем ничего...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

. В цвете определились так, либо белая, либо черная, либо серебристая. 

За "серебро" не скажу.А вот белая или чёрная ..два самых не практичных цвета.Драить приходится постоянно.Белая, летом, вся как мухами засиженная от битума и мазуты с дороги Любая пыль брызги сразу проявляються.Чёрную чуть-ли не в трёх водах надо полоскать,к тому-же на солнце внутри "духовка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Коллеги. Хочу купить небольшую машинку для дочки. Может у кого нибудь из соклубников есть что нибудь подходящее для продажи. Из пожеланий. Нужна небольшая легковушка (наша или вражеская), желательно с небольшим пробегом и в нормальном рабочем состоянии. Бюджет до 230 кило рублей.

Если любишь дочь,не бери "капсулы смерти".По габаритам-все,что крупнее Фольксваген-гольф.Подтверждено черной статистикой.Моя знакомая и ее дочь довольны Шкодами суперБ

За "серебро" не скажу.А вот белая или чёрная ..два самых не практичных цвета.Драить приходится постоянно.Белая, летом, вся как мухами засиженная от битума и мазуты с дороги Любая пыль брызги сразу проявляються.Чёрную чуть-ли не в трёх водах надо полоскать,к тому-же на солнце внутри "духовка"

По отношению к загрязнению удачные цвета-сильвер и буран,оба "серебристые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Если любишь дочь,не бери "капсулы смерти".По габаритам-все,что крупнее Фольксваген-гольф.

Может ты не в курсе, но по краш-тестам смарт умоет практически любой С-класс...по твоей логике ей надо камаз покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Если любишь дочь,не бери "капсулы смерти".По габаритам-все,что крупнее Фольксваген-гольф.Подтверждено черной статистикой.Моя знакомая и ее дочь довольны Шкодами суперБ

 

Дочь люблю, но реально учитываю свои возможности. Она сама содержать машинку еще не скоро сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Спросишь совета и..понеслось.

Каждый озвучивает свои предпочтения, не обращая внимания на вводную информацию.Никого не слушай, решай сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в352рв40

Может ты не в курсе, но по краш-тестам смарт умоет практически любой С-класс...по твоей логике ей надо камаз покупать.

Мне достаточно видеть краш,но не тесты, на улицах моего города.

Да,и с Камазом пример тоже не удачный,два метра жизни у него нет.Бился,но в Мазе,на своей шкуре прочувствовал

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Дочь люблю, но реально учитываю свои возможности. Она сама содержать машинку еще не скоро сможет. 

Тут я ориентировал на габарит авто,марка для примера.Эта подруга в свое время поездила и на оке,и на волге,и на старексе.Дикий восторг от оки был связан только с возможностью самостоятельного передвижения,через пару недель он сошел на нет и она сказала сакраментальную фразу-"Страшно за дочь",та еще маленькой была,после она пересела на отцовскую волгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Чёрную чуть-ли не в трёх водах надо полоскать,к тому-же на солнце внутри "духовка"
Самый не практичный цвет.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Самый не практичный цвет.

Работал на черной...Красава,пока в боксе наполированная,потом, чтоб начальник вид презентабельный имел,весь день вокруг нее с тряпкой ходишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну из наблюдений в сервисе...

зачастую для города первая машинка дэу матиз.не большой размер,достаточно шустрая до 100 км,не так дорога в обслуге.из минусов зимой очень не любит поездки по трассе,ну и летом аккуратно ездить по тем же трассам,бывает их фурами сдувает,в прямом смысле слова.достаточно ликвидны на вторичке.

вторые по популярности нашемарки,типа гранты,калины и прочего.в роли первой машины так же часто с рук куплены.из минусов вылазят проблемы по электронике(эбу переносить надо) и электрике,проблемы с радиатором отопления и цена обслуги почти догоняет бюджетные иномарки.после продаются средне,много предложений на рынке.при покупке так же очень внимательным надо быть.

бюджетные иномарки,типа логана и иже с ним.логан на вторичке нужно очень поискать,очень много машин после такси(то же касается нексии).потом продать его не то что бы сложно,но долго продающаяся машина.нексия уходит легче,их жители "юга" очень любят,она там вместо ваз 06 нынче.

шкода и прочие машины группы ваг,не особо сосут деньги,но при выборе нужно обращать внимание какой мотор,есть ряд не совсем удачных моторов.продать потом можно куда легче чем выше перечисленные.в обслуге и ремонте чуть дороже чем вазы и логаны.по комфорту  удобней чем всё выше.

ну праворукие и машины классом выше не трогаем.во первых как понимаю бюджет на их покупку даже не рассматривается.

что касается французских и китайских...у первых очень частые проблемы с электроникой,нужны специализированные сервисы,и дорого.вторые к проблемам с электроникой  могут добавить проблемы с железом и запчастями.ибо даже заказ по вин коду не гарантирует что запчасть подойдёт.продать оба варианта...долго и дёшево.

ну и исходи из точки отсчёта примерно на какой срок берётся машина,то есть года два,или больше.если года на два,ну чисто "набить руку",то в принципе любая.если на более долгий срок,до 5 лет,есть смысл присмотреться к более дорогим вариантам и свежим годам выпусков.потом будет меньше проблем при продаже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Возможно в Германии и так, а в РФ слово "опель" нарицательное, соизмеримое со словом ведро )))

Опель нормальная машина, вёдер много и других и не только волга, жигули, москвичи. ТАД у тебя был опель или со слов других. У меня опель омежка А прослужил верой и правдой лет 12. Менял только расходники. Ремень ГРМ., кислородник и электронасос. Кислородник и насос форсунки с наших вёдер и всё.  КПП и ГП в идеале. Единственный минус кузов шибко гниёт. Если следить и эту напасть можно пережить. По мягкости хода Опель Омега А нет равных . Омега В уже жёсткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

нексия и все производные от неё это и есть ОПЕЛЬ.очень много запчастей подходит.по мотору так вообще можно опелевские запчасти ставить.корейцы в своё время купили опель и право производства,чуть перелицевали..ну и готово.

хотя надо сказать что 8 клапанные движки достаточно живучие,даже при небрежном уходе,если в хлам не убит,то после обслуживания и исправления косяков бегают ещё долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

. Кислородник и насос форсунки с наших вёдер и всё.  КПП и ГП в идеале. 

А-А-А :lol: Вот и вся наша действительность. Сначала сказать что ино лучше,а потом мастырить запчасти от ВАЗа, потому что сцуко дорого.Таких у меня во дворе целый пук и ещё тележка+ кореша.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Igorexa, ты вот чего скажи, на водительское она сама у тебя сдавать будет или вместе с машиной покупать будешь? :) Тогда бюджет на машину еще меньше выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А-А-А :lol: Вот и вся наша действительность. Сначала сказать что ино лучше,а потом мастырить запчасти от ВАЗа, потому что сцуко дорого.Таких у меня во дворе целый пук и ещё тележка+ кореша.

ну...ты ещё с владельцами китайцев не сталкивался...приезжает гордый,у МНЮ ИНОМАРКА!узнаёт ценник на всё про всё.ТАК У МЕНЯ ЖЕ КИТАЙСКАЯ! :lol:

что сказать...вечная машина,у меня сослуживец грейвол ТРИ года продавал.избавился,вздохнул с облегчением :D сказал теперь только по приговору суда купит сиё изделие из поднебесной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Да уж, ТУНДРА....Тут у КРУЗАКА 4 литра с 250 кобылами, без штанов оставит, а ты  говоришь ТУНДРА :P  :D  :lol:

Ты сначала про тундру  почитай слегонца))) на чем кукурузник заканчивается тундра начинатся не думает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

А-А-А :lol: Вот и вся наша действительность. Сначала сказать что ино лучше,а потом мастырить запчасти от ВАЗа, потому что сцуко дорого.Таких у меня во дворе целый пук и ещё тележка+ кореша.

Есть наши запчасти хорошие, но их мало, а если наши можно ставить, не вижу ничего плохого. Не перевариваю эстетов, только то что завод и ни в коем случае ни Корея, Япония, штаты, а только родное. Например на китайский лефан слизанный с француза запчасти китайские в два раза  дороже стоят чем французские. К французским запчастям у меня больше доверия. На наши вёдра форсы, электронасосы, датчики делают не по российским разработкам, а импортным и на импортном оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


сначала про тундру почитай слегонца)
машинка специфичная.смотрел я на неё.в принципе б/у не слишком дорогие,ну и выбор движков есть...но повторю,достаточно специфичная машина.обдумав,поездив понял что машина хорошая,но на данный момент я не буду использовать её потенциал полностью.так что оставил эту мысль на потом,как будут нужны её возможности,если конечно будут нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Еще важно отношение к себе любимому, вот мне пофиг на какой машине ездить, главное моим требованиям отвечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

 

Igorexa моё личное мнение начинающему водителю не надо хорошую машину. Надо на полгода-год с хорошей ходовой и тормозами. Как пришёл опыт, то машину получше. Плохенькую машину можно и в арык выкинуть. Своей дочке всучил опеля омегу 90 г. Дочка весит 54 кг. Сейчас стаж больше 3 лет, водит лучше многих мужиков это без  Б и это её друзья говорят парни. Для начинающего водилы не надо мощного двигателя и желательно кпп механику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


моё личное мнение начинающему водителю не надо хорошую машину

правильно, купить помойку, чтобы отбить все желание водить автомобиль :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Есть наши запчасти хорошие, но их мало, а если наши можно ставить, не вижу ничего плохого. Не перевариваю эстетов, только то что завод и ни в коем случае ни Корея, Япония, штаты, а только родное. Например на китайский лефан слизанный с француза запчасти китайские в два раза  дороже стоят чем французские. К французским запчастям у меня больше доверия. На наши вёдра форсы, электронасосы, датчики делают не по российским разработкам, а импортным и на импортном оборудовании.

Да причём тут, кто разработал, и кто делает? Дело в том что подавляющее число народонаселения нашей страны,выпрыгивают из штанов что-бы купить дороже чем у соседа что-б ему нос утереть и выглядеть представительнее. А по факту потом покупают дешёвые отчественные запчасти,потому-что потом на"ДОШИРАК" не хватает.Но надо-же понтануться,типа, могу себе позволить.Вон у меня стоит такой" понт" под окнами.Когда говорилось что за 200 можно взять свежую отечественную,"мы" купили Пассата 93 года."Зато в нём кондиционер",гордо мне заявили.И х..ли? Стоит и кондиционер и то, что его должно возить,потому-что тупо нет денег.Прежде чем купить надо ещё и подумать ,как всё это будет чиниться,обслуживаться,и во что это обойдётся.Так что, по одёжке надо протягивать ножки.Вот и вся философия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...