Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Ищу машинку для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

Татарин, все верно сказано...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Только что приехали с дочкой с авторынка. Из всего, что там видели приглянулись 2 машины. Калина 11  года и Гранта 14 г/в. По Гранте вообще не нашел к чему придраться, но просит за нее перекуп дорого (для моего кошелька).  У Калины нет ЭУРа, но хозяин готов в цене подвинуться на стоимость по его установке. С Грантой посложнее. Продает перекуп из Марий Эл, просит 275, а я могу дать по максимуму не больше 250, и то, если все сусеки поскребу, даже на ОСАГО не останется. В общем оставил перекупу свой телефон, сказал, что если надумает, то пусть звонит. Пока домой ехал, он два раза перезвонил, пока что подвинулся до 260, может дожму его? Да! НА РЫНКЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ ВООБЩЕ!!!! :P  :P  :P  ОДНИ ПРОДАВЦЫ БЛИН!!!

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Прежде чем купить надо ещё и подумать ,как всё это будет чиниться,обслуживаться,и во что это обойдётся.Так что, по одёжке надо протягивать ножки.Вот и вся философия.

https://www.avito.ru/tatarstan/avtomobili/avtomat?p=2&pmax=225000&pmin=185000 

Только что приехали с дочкой с авторынка. Из всего, что там видели приглянулись 2 машины. Калина 11  года и Гранта 14 г/в. По Гранте вообще не нашел к чему придраться, но просит за нее перекуп дорого (для моего кошелька).  У Калины нет ЭУРа, но хозяин готов в цене подвинуться на стоимость по его установке. С Грантой посложнее. Продает перекуп из Марий Эл, просит 275, а я могу дать по максимуму не больше 250, и то, если все сусеки поскребу, даже на ОСАГО не останется. В общем оставил перекупу свой телефон, сказал, что если надумает, то пусть звонит. Пока домой ехал, он два раза перезвонил, пока что подвинулся до 260, может дожму его?

Калину без ЭУРа не бери...потом замучаешся продавать...у самого была такая...ездил не парился а вот когда продавать начал((( помоему самая популярная машина для начинающих водить леди...и всем нужен ЭУР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Да причём тут, кто разработал, и кто делает? Дело в том что подавляющее число народонаселения нашей страны,выпрыгивают из штанов что-бы купить дороже чем у соседа что-б ему нос утереть и выглядеть представительнее. А по факту потом покупают дешёвые отчественные запчасти,потому-что потом на"ДОШИРАК" не хватает.Но надо-же понтануться,типа, могу себе позволить.Вон у меня стоит такой" понт" под окнами.Когда говорилось что за 200 можно взять свежую отечественную,"мы" купили Пассата 93 года."Зато в нём кондиционер",гордо мне заявили.И х..ли? Стоит и кондиционер и то, что его должно возить,потому-что тупо нет денег.Прежде чем купить надо ещё и подумать ,как всё это будет чиниться,обслуживаться,и во что это обойдётся.Так что, по одёжке надо протягивать ножки.Вот и вся философия.

Что то за пассата 93 г отвалил не меренно. Например опель амега а цена 50-80 тысяч, я омегу свою продал за 40т. р. Товарищь пассата 92 г кое как за 80 сбагрил, правда движка была 3.5 л.  Я омегу браг за 1000 доларов битую 12 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что то за пассата 93 г отвалил не меренно. Например опель амега а цена 50-80 тысяч, я омегу свою продал за 40т. р. Товарищь пассата 92 г кое как за 80 сбагрил, правда движка была 3.5 л.  Я омегу браг за 1000 доларов битую 12 лет назад.

Да уж 4 года назад было.Они этого года примерно и стоили в районе 200.Тьфу-ты пропасть.Опять завёлся.Видеть его не могу.Как символ непомерной дурости и дешёвых понтов.Вот напьюсь как нибудь и сожгу его к собакам. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Да уж 4 года назад было.Они этого года примерно и стоили в районе 200.Тьфу-ты пропасть.Опять завёлся.Видеть его не могу.Как символ непомерной дурости и дешёвых понтов.Вот напьюсь как нибудь и сожгу его к собакам. :D

Сдай на разбор))) или сам дай объявление на запчасти и снимай кому что нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Только что приехали с дочкой с авторынка. Из всего, что там видели приглянулись 2 машины. Калина 11  года и Гранта 14 г/в. По Гранте вообще не нашел к чему придраться, но просит за нее перекуп дорого (для моего кошелька).  У Калины нет ЭУРа, но хозяин готов в цене подвинуться на стоимость по его установке. С Грантой посложнее. Продает перекуп из Марий Эл, просит 275, а я могу дать по максимуму не больше 250, и то, если все сусеки поскребу, даже на ОСАГО не останется. В общем оставил перекупу свой телефон, сказал, что если надумает, то пусть звонит. Пока домой ехал, он два раза перезвонил, пока что подвинулся до 260, может дожму его? Да! НА РЫНКЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ ВООБЩЕ!!!! :P  :P  :P  ОДНИ ПРОДАВЦЫ БЛИН!!!

Кризис и это тебе на руку, дави перекупа если нет то не судьба. 

сейчас главное не спешить а поискать достойный вариант, благо ситуация на рынке машин это позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 В общем оставил перекупу свой телефон, сказал, что если надумает, то пусть звонит. Пока домой ехал, он два раза перезвонил, пока что подвинулся до 260, может дожму его? Да! НА РЫНКЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ ВООБЩЕ!!!! :P  :P  :P  ОДНИ ПРОДАВЦЫ БЛИН!!!

Выжди.Вообще свежую Б/У покупать даже лучше чем новую.В машинке уже всё сделано( в основном).Не надо думать о коврах,допобработке ну и всё такое что сопровождает новую машину.Вон мой купили,и радостные.Я им сказал СТОП.А где сигналка,ковры.обрботка,локера,брызговики? Давайте ещё, хотя-бы полтишок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Продаю Калину хэтч 2008 года с мотором 1,6 восьмиклапанник  невтыковый)) Реальный пробег 51000 км, масло не жрёт, новые колодки по кругу, новые тросы ручника и одна новая шаровая. Хочу 175 .


Салон не загажен , вот ссылка

https://www.avito.ru/tihvin/avtomobili/lada_kalina_2008_607304168?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_activated&utm_content=snippet-itemname

Железо всё родное кроме капота - заменён год назад вместе с бампером после ДТП небольшого , но покрасили очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Пробег сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Да уж 4 года назад было.Они этого года примерно и стоили в районе 200.Тьфу-ты пропасть.Опять завёлся.Видеть его не могу.Как символ непомерной дурости и дешёвых понтов.Вот напьюсь как нибудь и сожгу его к собакам. :D

Да и я про 3-4 года назад пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Продаю Калину хэтч 2008 года с мотором 1,6 восьмиклапанник  невтыковый)) Реальный пробег 51000 км, масло не жрёт, новые колодки по кругу, новые тросы ручника и одна новая шаровая. Хочу 175 .

 

Калина нужна в универсале, гранта, как получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пробег сказочный

В смысле я вру или маленький ? Купил эту Калину у тётки оператора АЗС в апреле 2010 года, она наездила 1900 км с декабря 2008 года)) Зачем покупала ? Первые две зимы вообще не ездила, отдала с машиной комплект зимней резины на дисках - даже не ставили на авто эти колёса.

Мы в принципе то же немного ездим , на Сентре с декабря всего 6500 км пробег.

LHYcVjIn6yQ.jpg

Калина нужна в универсале, гранта, как получится...

На Грантах восьмиклапанник сначала шёл невтыковый, потом втыковый стали ставить(( Лучше уж тогда искать авто с приоровским 16-клапанным мотором.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


В смысле я вру или маленький ? Купил эту Калину у тётки оператора АЗС в апреле 2010 года, она наездила 1900 км с декабря 2008 года))

 

Отличный пробег, цена задрана правда, хоть и не много пробежала,это скорее преимущество. Сколько она уже висит? Как спрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Дожал я в цене перекупа. Завтра забираю Гранту. Дочке она тоже понравилась. Вот эту машинку беру.https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/lada_granta_2014_624076632

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Igorexa, Лифтбек симпатичнее седана и практичнее.


Отличный пробег, цена задрана правда, хоть и не много пробежала,это скорее преимущество. Сколько она уже висит? Как спрос?

Три звонка за месяц(( один раз смотрели, один звонок - мошенники)) С каждым годом всё труднее продать старое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Дожал я в цене перекупа. Завтра забираю Гранту. Дочке она тоже понравилась. Вот эту машинку беру.https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/lada_granta_2014_624076632

ну и ладно поздравляю! бегать будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дожал я в цене перекупа. Завтра забираю Гранту. Дочке она тоже понравилась. Вот эту машинку беру.https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/lada_granta_2014_624076632

Хорошо подумал? Всё взвесил? А то вон сейчас малой приехал. Пока на своё место загонял,зеркало отворотил,дверь правую чуть не ободрал об задний выступ платформы на Газели.До инфаркта доведёт этот автопарк. 

Как в сказке про Конька Горбунка..Жароптицево перо.Но для счастья своего,не бери, себе его. :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

Три звонка за месяц(( один раз смотрели, один звонок - мошенники)) С каждым годом всё труднее продать старое авто.

Я так свою газельку продавал, еле-еле сплавил родненькую....Зато приобрел неоценимый опыт в торговле. Понял, что в кризис покупатель может давить на продавца.

 

Igorexa, Лифтбек симпатичнее седана и практичнее.

 

Сейчас езжу на служебной Опель Астра. Вроде и недолго, но уже не нравятся мне ни лифтбеки, ни седаны, ни универсалы отечественного производства. Просто денег на хорошую ненашумарку нет. А из того, на что хватило, лифтбек был лучшим вариантом и по цене и по годам

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Деньги отдавай только если машина нормально встанет на учет, сразу регистрируй и вин по кредиту пробей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я полгода езжу на иномарке С класса ( Ниссан Сентра) - стоит в два раза дороже Гранты, но я бы не сказал, что потребительские качества то же в два раза больше(( Дай бог , если на треть.. Просто авто побольше размерами чем ВАЗы , шумка получше, вибраций меньше от мотора и передней подвески - подрамник есть.

А так то же бюджетное авто переднеприводное, те же стуки трансмиссии , как на Калине при езде на первой передаче по двору раздолбанному, только тише . КПП так же шумит на ХХ - отчётливо меняется уровень шума при выжиме педали сцепления при открытом окне - в Калине и окно не надо открывать)) Так же стукают передние стойки на отбой - видимо пружины заменили на более высокие под наши дороги , а стойки старые оставили..

При перепадах температуры зимой начинает капать из под обивки крыши - один в один , как на Калине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Я полгода езжу на иномарке С класса ( Ниссан Сентра) - стоит в два раза дороже Гранты, но я бы не сказал, что потребительские качества то же в два раза больше(( Дай бог , если на треть.. Просто авто побольше размерами чем ВАЗы , шумка получше, вибраций меньше от мотора и передней подвески - подрамник есть.

А так то же бюджетное авто переднеприводное, те же стуки трансмиссии , как на Калине при езде на первой передаче по двору раздолбанному, только тише . КПП так же шумит на ХХ - отчётливо меняется уровень шума при выжиме педали сцепления при открытом окне - в Калине и окно не надо открывать)) Так же стукают передние стойки на отбой - видимо пружины заменили на более высокие под наши дороги , а стойки старые оставили

При перепадах температуры зимой начинает капать из под обивки крыши - один в один , как на Калине))

При перепадах температуры зимой начинает капать из под обивки крыши - один в один , как на Калине))

 

климат у вас видать такой влажность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я полгода езжу на иномарке С класса ( Ниссан Сентра)
Основной покупатель “Сентры” – человек немолодой, хозяйственный и практичный. Пенсионер, короче говоря. Ему пары 1,6-литрового мотора с вариатором хватит за глаза, и скрипеть резиной, проходя быстрый поворот через апекс, в его возрасте уже как-то не комильфо. Мотор есть? Хорошо. Коробка автомат? Отлично. Подвеска комфортная – восхитительно! :D

эх,Лёха,Лёха..к стати правильней назвать класс В+.этакий переросток.и машина слеплена с учётом рынка России.

Nissan Sentraкомпактный автомобиль, производящийся японским автопроизводителем Nissan Motors, является экспортной версией японской Nissan Sunny. Всего имеет 3 поколения, последнее выпускается с 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так зимы гнилые ещё, то -20, то +5 , вот скапливается конденсат, причём читал, что на Теане предыдущей то же такое бывает  - замена обивки потолка за 700 бакинских в запущенных случаях (( Пишут, что на Ниссане экономят на обработке внутренней поверхности крыши . На Ларгусах та же беда .

Рекомендуют оставлять приоткрытыми стёкла на стоянке , если есть дефлекторы и стоянка платная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...