Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Ищу машинку для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Crady, подвеска комфортная , но пасует на больших колдобинах - пробивает (( А так по гребёнке на гравийке можно смело 80-90 поливать.

Я бы не сказал, что Сентра переросток В+, по крайней мере визуально очень солидно выглядит и база 2700 мм - сам за собой могу сесть и закинуть ногу на ногу)) По простору в салоне и размеру багажника тому же Фокус 3 даст фору))По размерам ближе к Октавии А7, только поуже чуток салон. В общем облагороженная Тиида))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 Мотора 1,6 действительно хватает для пенсионерских поездок в деревню )) Трасса пустынная, а последние 40 км вообще гравийка, где быстрее 90 км/час и не поедешь , а местами и выше 60 (( Зато расход 6,5 литров 95-го . Причём по асфальту 110 -120 крейсерские держу . В общем тот тот же Солярис , только попросторнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В общем облагороженная Тиида))
Nissan Sentra, как бы это помягче, – весьма странный автомобиль. Взять хотя бы внешность: вам как больше нравится – “недотеана” или “переальмера”? У этого седана нет фигуры, есть только форма.

Что там у нас под капотом? Атмосферный 1,6 в 117 силенок, у которого в этом году 10-летний юбилей? Считай, раритет. Зато изучен вдоль и поперек, благо ставится на все: от Renault Fluence до Nissan Qashqai.

 

 


По простору в салоне и размеру багажника тому же Фокус 3 даст фору))
Вот, например, багажник. Он не маленький – 511 литров. Это вам не Focus какой-нибудь со смешными “триста-с-гаком”. Да, у Peugeot 408 номинальный объем больше, но проем уже, и грузить туда что-то крупногабаритное – дело хлопотное. Правда, у Peugeot петли телескопические, а у Sentra – нет.

 

 


по крайней мере визуально очень солидно выглядит и база 2700 мм - сам за собой могу сесть и закинуть ногу на ногу)
А еще “сентровский” салон весьма просторный, особенно второй ряд. Уж не знаю, кто решил делать из бюджетников С-класса лимузины, но в Sentra можно запросто сидеть, закинув ногу на ногу. Спереди все тоже мило и уютно – ничего лишнего, но все есть. И смотрится неплохо...

 

Но главный залп, естественно, ценовой. Оптимальная версия с механикой стоит порядка 700 000 рублей, с вариатором – плюс 35 000. И тут хоть кричи про аморфное шасси, руль из сахарной ваты и тормозной вариатор – все мимо. Вам сколько лет? Да это просто не ваш автомобиль! :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уже от 800 база (( две Гранты! Петли багажника действительно  бесят после хэтча Калины и раздражает отсутствие реле памяти на стеклоподъёмниках !

Я сознательно выбирал авто с просторным салоном и большим багажником(жаль не универсал) , мотор то же хотел проверенный временем и без наворотов и экономный.

Окончательно выбор пал на Сентру, когда сел за руль - классическая без выкрутасов панель и высокая посадка аля Калина и низкий уровень остекления . В той же Октавии мне посадка за рулём  не понравилась - сидишь, как танке)) Хотя сама А7 очень мне симпатична.

MPvPMfFd36A.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пишут, что на Ниссане экономят на обработке внутренней поверхности крыши . На Ларгусах та же беда .

Рекомендуют оставлять приоткрытыми стёкла на стоянке , если есть дефлекторы и стоянка платная .

А в чём эта обработка заключается? Я просто в Ларгусе ещё до потолка не добрался,но вскрывать буду что-б STPшкой обклеить.Двери обклеил по кругу.В задних нишах под обивкой обнаружил обрезки автовойлока.По завальцовкам заводская "мазута" залита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
Это вам не Focus какой-нибудь со смешными “триста-с-гаком”.

 

У автомобиля Форд Фокус седан очень просторное багажное отделение объемом 467л!! :D  :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я уже писал, что основная проблема ВАЗа , это отсутствие С класса и кроссовера . Вот пойдёт Веста с мотором Сентры за 600 в базе и это будет хит рынка! Многим маловат В класс.


А в чём эта обработка заключается? Я просто в Ларгусе ещё до потолка не добрался,но вскрывать буду что-б STPшкой обклеить.Двери обклеил по кругу.В задних нишах под обивкой обнаружил обрезки автовойлока.По завальцовкам заводская "мазута" залита

Голое железо там, надо обклеивать((


У автомобиля Форд Фокус седан очень просторное багажное отделение объемом 467л!! :D  :D  :D 

Ты видел проём багажника у Фокус3 ? Только чемодан и пролезет)) А панель приборов заходящая чуть ли не на метр в салон. Очень тесное авто с клиренсом в 120 мм((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ты видел проём багажника у Фокус3 ? Только чемодан и пролезет))
Лёх,ну так эти машины берут не картошку с дачи возить...как бы у каждого авто своя ниша покупательская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

.

Голое железо там, надо обклеивать((

 

Тут недавно знакомец автомаляр рассказывал и показывал какой-то новый материал.Совмещает в себе и антигравий и шумодав.Похож на антигравий с вкраплением кусочков ..резины,не резины.Вобщем похож на пробку.По цвету коричневая,наносится с мовильника.Банка стоит примерно тыс. Капот внутри  у него обработан.Понравился.Только вот название не запомнил к сожалению.Надо перезвонить,спросить может можно и внутрь салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Дожал я в цене перекупа. Завтра забираю Гранту. Дочке она тоже понравилась. Вот эту машинку беру.https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/lada_granta_2014_624076632

Ну если в ссыли все правда то на пару лет как минимум забудеш об авто только замена расходников. Удачи дочке в начале водительского мастерства, говорю без иронии, сам помню как начинал, зная тебя по форуму, и если она характером в тебя, то проблем ты от нее не получиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ну если в ссыли все правда то на пару лет как минимум забудеш об авто только замена расходников. Удачи дочке в начале водительского мастерства, говорю без иронии, сам помню как начинал, зная тебя по форуму, и если она характером в тебя, то проблем ты от нее не получиш.

Спасибо Альмир. Взяли машинку. Дочка счастлива. Я на ней слегка покатался, понравилось (хотя сел на нее сразу после ОПЕЛЯ) .  По сравнени с 09 (моя последняя вазовская модель), Гранта получше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Спасибо Альмир. Взяли машинку. Дочка счастлива. Я на ней слегка покатался, понравилось (хотя сел на нее сразу после ОПЕЛЯ) .  По сравнени с 09 (моя последняя вазовская модель), Гранта получше будет..

ну и славненько, пусть катается радуется сама и радует родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Спасибо Альмир. Взяли машинку. Дочка счастлива. Я на ней слегка покатался, понравилось (хотя сел на нее сразу после ОПЕЛЯ) .  По сравнени с 09 (моя последняя вазовская модель), Гранта получше будет..

Хороший выбор...заводиться должна зимой хорошо,пока новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Теперь надо зарегиться на форуме Грантоводов , покурить темку обрыв ремня ГРМ, гнет не гнет, и как отличить оригинальный ролик и ремень Гейтс .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Denisg, на авто Гранта 2014 года уже все моторы втыковые((( можно и не читать. Тыщ до ста должно хватить родного ремня и роликов.

Почём мою Калину продавал бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

У каждой машины есть свой покупатель. Надо просто подождать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Denisg, на авто Гранта 2014 года уже все моторы втыковые((( можно и не читать. Тыщ до ста должно хватить родного ремня и роликов. Почём мою Калину продавал бы?

 

 Сказал как то родственнику, извини , но тебе пора самому научиться ухаживать и ремонтировать свой авто, он поехал менять ремень на сервисе,через 900 км оборвало новый ремень, Машина Лада Гранта 14 года 1.6 л,типо не загибает, замер компрессии , во 2 и 3 цилиндрах около 4 очков. Разборка и замена клапанов.

 

 

 

Тебе фотки надо переделать, на фото весна , люди не любят такое долго стоящее авто, фоткать надо по диагонали 3 фотки и 1 салон, лучше средний план на асфальте с красивым фоном, а не ,,на завалинке,,   лоб вобще лучше не фоткать , чуть под углом, писать что стояла 2 года вообще нельзя, больше расскажи про автомобиль, про бито что то было даже не вздумай упоминать, строгие спицевые колпаки поставь, напиши что резиныы комплект есть и отдай 2 колеса , цену поставь 165 , напиши что чуть дороже других авто из-за маленького оригинального пробега, напиши что только с полным переоформлением. На жинкин номер размести ее на Авито только локация Санкт-Петербург, допиши авто находится в Тихвине.

Изменено пользователем Denisg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Denisg, на авто Гранта 2014 года уже все моторы втыковые((( можно и не читать.  

 

Все хочу спросить. Что такое означает "втыковый мотор" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Все хочу спросить. Что такое означает "втыковый мотор" ?

Гнущий клапана при обрыве ремня грм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Гнущий клапана при обрыве ремня грм.

Так по моему на последних ВАЗовских моделях у всех движков клапана с поршнями встречаются при обрыве ремня?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

да вижу только это творение и себя убъет, да и собой заберет того кто водит...

Тогда нужно брать танк, чтоб уж наверняка, хотя в наше время и танки уязвимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Пенсионер, короче говоря. Ему пары 1,6-литрового мотора с вариатором хватит за глаза, и скрипеть резиной, проходя быстрый поворот через апекс, в его возрасте уже как-то не комильфо. Мотор есть? Хорошо. Коробка автомат? Отлично. Подвеска комфортная – восхитительно! :D

эх,Лёха,Лёха..

 

 

что плохого? написал про меня...до пенсии еще лет 20,но поворот быстрый давно прохожу медленно...пытаюсь увернуться от который проходит быстро...и 250 лысых под капотом давно не нужны,мне хватило бы и 40...педалировать негде и некуда, безопасность и солидность важнее

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Так по моему на последних ВАЗовских моделях у всех движков клапана с поршнями встречаются при обрыве ремня?  

дак не только на ВАЗах гнет клапана.я когда услышал подобное про мазду 7-ку просто был в стопоре.

что плохого? написал про меня...до пенсии еще лет 20,но поворот быстрый давно прохожу медленно...пытаюсь увернуться от который проходит быстро...и 250 лысых под капотом давно не нужны,мне хватило бы и 40...педалировать негде и некуда, безопасность и солидность важнее  

328990995.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

дак не только на ВАЗах гнет клапана.я когда услышал подобное про мазду 7-ку просто был в стопоре.

ряд тоётовских моторов,часть моторов группы ВАГ,кое какие форды( те же мазды по сути),некоторые корейские..связано с увеличением отдачи ЛС на литр объёма.чем меньше объём и больше мощность,тем вероятней и фатальней исход при встрече.

 

 

что плохого? написал про меня...до пенсии еще лет 20,но поворот быстрый давно прохожу медленно

я уже практически на пенсии..а способ прохождения поворотов зависит не от мощности мотора,а от мощности вычислительного процессора у водителя и не коим образом не связан с мотором. :D  можно на бугатти ездить спокойно,а можно и девятке "летать". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


можно и девятке "летать"

только обычно такие "полеты" в кювете заканчиваются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...