Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Ищу машинку для дочки.

Рекомендуемые сообщения

СЕГА

в поисках идиального автомобиля можно взять и танк и подводную лодку.дело не в транспорте...дело в количестве серого вещества и нахождении в нем извилин в черепной коробке..а все эти разговоры про "встречу" - .следить нужно за машиной...делоФФ та.зная.что у тебя такой мотор и укатываеть его до победы.камикадзе да и только...и подобные вопросы А СКОЛЬКО ПРОХОДИТ РЕМЕНЬ ГРМ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ?...так и хочется ответить ПРИДЕТ ВРЕМЯ УЗНАЕШЬ!....всегда придерживаюсь - лучше перебздеть, чем недобздеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Игореха так и не ответил как там с в.у. и вождением у дочери, а то может зря он машину с мешалкой взял и надо было акпп искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

смотреть с 1 мин,53 сек 

Вот это особый дар у водителя.Такую  махину крутнуть через "крышу" :D

Знакомые лётчики ВТА рассказывали что когда возили БЕНю с предвыборной компанией,общались с водилами.Те рассказывали про правительственные ЗИЛы.Говорят, что разработчики тому кто перевернёт его на крышу грозились ленинской премией.Не знаю на сколько верно,За что купил за то продал.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Говорят, что разработчики тому кто перевернёт его на крышу грозились ленинской премией.Не знаю на сколько верно,
верно.есть ещё менее способный к перевороту вариант-машина сопровождения "скорпион".точней была.на базе тех же зилов сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Игореха так и не ответил как там с в.у. и вождением у дочери, а то может зря он машину с мешалкой взял и надо было акпп искать.

Дочка только учится на водителя. Учится на машинке с механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.Говорят, что разработчики тому кто перевернёт его на крышу грозились ленинской премией
а да.при их восстановлении зачастую всё что способствовало их фантастической устойчивости тупо выкидывают,облегчают машину.но она то просчитана именно под  езду с этими утяжелителями.а плиты там..мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дочка только учится на водителя. Учится на машинке с механикой.

Купи заранее восклицательный знак жёлтый.Что -то в городе пропали,насилу нашёл на забытой всеми заправке.

 

а да.при их восстановлении зачастую всё что способствовало их фантастической устойчивости тупо выкидывают,облегчают машину.но она то просчитана именно под  езду с этими утяжелителями.а плиты там..мама не горюй!

А ещё Иваныч ,директорский водила рассказывал как в "кремлёвской конюшне" раньше чинили кузовщину.Два дедка подрихтовывали слегонца,зачищали и наплавляли олово.Потом быстренько лекалом ,снимали лишнее.Но это было при СССРе.Я тогда молодой был, и не мало удивился такому ремонту.Во в стране материала было,не евро,а самого настоящего.Это не шпакля.Броня.Зубами не оторвёшь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Учится на машинке с механикой.

Тогда проще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


А ещё Иваныч ,директорский водила рассказывал как в "кремлёвской конюшне" раньше чинили кузовщину
ибо кузова делали в ручную.без штампов.вытягивали.выстукивали по лекалам.машины в ГОН шли полностью ручной сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Так по моему на последних ВАЗовских моделях у всех движков клапана с поршнями встречаются при обрыве ремня?  

у меня 1,6 8 клапанов, не гнет, а вот 16 клапанные вроде да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Точно ,на 8 все хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Точно ,на 8 все хорошо .

8 не хватает, была мысля переделать в 16, но......если честно то уже замучился гайки крутить, решил оставить все как есть....понятно, что 8 мало при рывке, но, пусть будет так.....новую возьму с 16, и думаю будет либо веста либо X-RAY,  ино собранный  в РФ как памятник меня не впечатляет....С-класс не по карману, а бюджетники из ино не рассматриваю так как комплектация наших авто в махе, дешевле ино в комплектации бюджет( как по ихнему х.з). ну как то так......кста, какие сейчас ставят моторы на буханку, вчера возвращался домой с Самары, дык буханка шла 100км/час без напряга.......

Изменено пользователем Альмир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

какие сейчас ставят моторы на буханку, вчера возвращался домой с Самары, дык буханка шла 100км/час без напряга.......

ЗМЗ 409...но в грязи толку от него нет, лучше УМЗ...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

8 не хватает, была мысля переделать в 16, но......если честно то уже замучился гайки крутить, решил оставить все как есть....понятно, что 8 мало при рывке, но, пусть будет так.....новую возьму с 16, и думаю будет либо веста либо X-RAY 

я на Приоре 16 клапанной за рулем покатался не множко. Зверюга двигло! Меня на 116 сильном Опеле оставляет сзади пыль глотать сразу и надолго. Но движок втыковой, паренек - хозяин грит, что на 50 тыщ. менял заводской комплект ремень, ролики помпы. У мотористов знакомых спрашивал, говорят как повезет. Если ремень не подведет( а также ролики помпа) то без капиталки ходит оооочень долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Если ремень не подведет
можно наверное империалестический аналог подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

можно наверное империалестический аналог подобрать

Можно наверное, но...Сегодня забрал с ТО Опеля. Сумма счета за ТО (который сервисмены выкатили конторе) составил 11560 рубчиков. С него вошли стоимость масла(и его замена), фильтров (масляного, воздушного и салонного), доливка антифриза (хотя пару дней назад сам долил до уровня и нигде у моей машины он не подтекает).  То есть по факту заплатил за замену масла и фильтров.Попросил их сделать диагностику ходовой и дать счет на оплату. Так мне еще на 42 тыщи насчитали расходников (вместе с работой). Мне то все по барабану (контора платит за все), но.. Именно по этому взял для дочки нашу машинку. Все, что надо для ее обслуживания и содержания, сделаю своими руками. А возить задницу из А в Б можно и на отечественной машинке. 

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Можно наверное, но...Сегодня забрал с ТО Опеля. Сумма счета за ТО (который сервисмены выкатили конторе) составил 11560 рубчиков.
не переживай,отдашь ваз официалам,так же удивишься. :D не слишком меньше сумма будет .

 

 


Попросил их сделать диагностику ходовой и дать счет на оплату. Так мне еще на 42 тыщи насчитали расходников (вместе с работой)
заедешь к неофициалам,и запчасти заказать через,ну скажем тот же экзист,то на 42 ВСЮ подвеску переберут в круг.

к примеру.в 2008 году мне за барг,за ТО0,которое после первой 1000 раньше было объявили цену 6700.при цене машины 385 т.р. причём сказали записаться за 10 дней. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

не переживай,отдашь ваз официалам,так же удивишься. :D не слишком меньше сумма будет .

 

 

 

Ваз взял, что бы самому с ним возиться. Пусть облизывают писуна официалы, хрен чего им от меня обломится.... :P

  

 

 

заедешь к неофициалам,и запчасти заказать через,ну скажем тот же экзист,то на 42 ВСЮ подвеску переберут в круг.

к примеру.в 2008 году мне за барг,за ТО0,которое после первой 1000 раньше было объявили цену 6700.при цене машины 385 т.р. причём сказали записаться за 10 дней. :D

 

В конторе очень жесткие требования к сервису. Он должен быть только легальным и по возможности брендовым. Это их причуда, ну а мне до лампочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


В конторе очень жесткие требования к сервису. Он должен быть только легальным и по возможности брендовым. Это их причуда, ну а мне до лампочки...

Бери у официалов чеки на обслуживание, а сам в гаражи...будет тебе прибавка к и так не плохой зарплате ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

.Сегодня забрал с ТО Опеля. Сумма счета за ТО (который сервисмены выкатили конторе) составил 11560 рубчиков. С него вошли стоимость масла(и его замена), фильтров (масляного, воздушного и салонного), доливка антифриза (хотя пару дней назад сам долил до уровня и нигде у моей машины он не подтекает).  То есть по факту заплатил за замену масла и фильтров.Попросил их сделать диагностику ходовой и дать счет на оплату. Так мне еще на 42 тыщи насчитали расходников (вместе с работой)

про официалов тема вообще отдельная не очень приятная по ценнику...у мну в ноябре тоже подходит ТО. но к ОД не поеду!...благо открыли у нас сервис .у которого есть лицензия на прохождение ТО с сохранением гарантии на автомобиль ( если верить рекламе по радио)... по ближе к указанному месяцу позвоню или сьезжу к ним...в оочую так сказать сними перетереть... http://jpower-ekb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родственник летом проходил плановое ТО на 120 тыс км , отдал 60 тыс руб , авто - Ауди А6 полноприводное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

в топку 5 раз всех ОД !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ТО на 120 тыс км , отдал 60 тыс руб , авто - Ауди А6 полноприводное.

чё удивительного то,в апреле на Логане ТО 120 проходил - 25 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

самое лучшее и надежное ТО это - ТО сделаное своими руками под окном квартиры в обнимку с пивом и коллективом около 5-8 человек!.ОД нервно курят в сторонке! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Да ладно. Дилер дилеру тоже рознь, у товарища с работы на фокусе робот навернулся с приличным пробегом, поменяли по гарантии, при условии что он второй хозяин. При желании могли бы легко его послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...