Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Ищу машинку для дочки.

Рекомендуемые сообщения

колобок

Да ладно. Дилер дилеру тоже рознь, у товарища с работы на фокусе робот навернулся с приличным пробегом, поменяли по гарантии, при условии что он второй хозяин. При желании могли бы легко его послать.

поясни выделенное,

и это.. при чём тут количество хозяев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victor5116

Пробег в районе сотки думаю, меняли перед последним гарантийным ТО. Бывает так, что некоторые узлы снимаются с гарантии по каким то причинам... к примеру недавно консультировался о гарантийном обслуживании на другое авто, так вот если случаются проблемы со сцеплением, то рассматривается в индивидуальном порядке, но соответственно и предупреждают заранее т.е. следующий владелец после меня может не знать данного факта, и попасть на НЕгарантийный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на всё своя гарантия,сцепление - 30 тык,стойки - 50 тык ,КПП и ДВС 100 тык и т.д., если машина обслуживалась у ОД,то не имеет значения какой по счёту владелец и в период гарантии обязаны заменить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

на всё своя гарантия,сцепление - 30 тык,стойки - 50 тык ,КПП и ДВС 100 тык и т.д., если машина обслуживалась у ОД,то не имеет значения какой по счёту владелец и в период гарантии обязаны заменить

 

Да я к тому, что никто его и посылать то не хотел, без проблем заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Бери у официалов чеки на обслуживание, а сам в гаражи...будет тебе прибавка к и так не плохой зарплате ;)

Не только чеки в контору везти надо. Еще много чего от сервиса требуют, требований у них, аж на страницу формата А4. Я эту тему уже обдумывал, 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Да я к тому, что никто его и посылать то не хотел, без проблем заменили.

так как у них косяк с РОБОТИЗИРОВАННОЙ коробкой признан недоработкой завода.не отзывают,но в случае обращения предписана замена,если не ошибаюсь даже уже за гарантийным сроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сосед по даче ,гоняет на Х-trail.  Говорит-"Всё сам крутишь? За официальное ТО  столько денег отдал,что ещё немного на двигатель не хватает. И новая машина была-бы." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Сосед по даче ,гоняет на Х-trail.  Говорит-"Всё сам крутишь? За официальное ТО  столько денег отдал,что ещё немного на двигатель не хватает. И новая машина была-бы." :D

У официалов ниссана цены вообще космос.шаровая стучать начала...ну думаю рычаг поменяю сам в сборе..на экзисте цена 2500-5000 но ждать..заехал к официалам 10000 и все равно ждать неделю :blink:  знакомый слесарь заказал отдельно шаровую и поменял ее ...все вместе 500р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ram

То что ино дороже в обслуге чем наши пишут только владельцы вазов))) ( не берем в расчет древние ино)

Если у од то примерно одинаково выйдет, если делать самому то также примерно.

 

У меня фокус был то обходилось в 2-3 тр, за почти 200 тыс пробега ремонтов было на от силы 5-8 тыс руб., всякие мелочи. ( колодки, диски, шаровые и рулевые наконечники, свечи, подшипник шруса, пружина лопнула)

 

Опель астра про который тут пишут у од пару то делал, обходилось в 5-7 тр, потом все последующие делал сам обходидось в 3-4 тр, пробег 80, ничего не делал, кроме колодок по кругу... машина 2008 года, до сих пор ощущение нового авто, отдал его бате, вроде все норм, хотя нет, аккум накрылся.

 

Когда были жигули мой любимый магаз был автозапчасти:-) никогда мимо не проходил, сейчас захожу и грустно.

Притом не скажу что они ломучие ненадежные, нет, как и любой наш автопром - сделай, доделай сам...

 

Почему сейчас не люблю современные вазы да потому что одного взгляда достаточно - посмотришь на туже гранту сзади это унылое произведение дизайнеров и плакать хочется, сядешь внутрь так вообще рыдать- такое ощущение что делали не автомобиль а его макет... даже самые бюджетные ино гораздо приятнее и внешне и внутреннеи тем более на ходу - мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


посмотришь на туже гранту сзади это унылое произведение

Поверь,я так смотрю практически на все современные иномарки, включая мерседес и бмв, которые походу обкуренные дизайнеры рисуют. Как бы не заезженно это звучало, но красивые и надежные машины закончились на W220 и Е39/Е38 ну и модели рядом с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

gera

Согласен полностью, сейчас у многих если шильдик убрать вообще не поймешьчто за авто перед тобой, все одинаковые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

так как у них косяк с РОБОТИЗИРОВАННОЙ коробкой признан недоработкой завода.не отзывают,но в случае обращения предписана замена,если не ошибаюсь даже уже за гарантийным сроком.

Это у вага и до 2014, сухая семиступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


я на Приоре 16 клапанной за рулем покатался не множко.

На мой взгляд по сравнению с 8 кл разгон до 100 примерно одинаковый .

Разнится ощютима когда на 100 в пол давишь  .

Расход вроде как на литр больше ,это я про 10 семейство .

200 000 проехал "горя не знал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


напиши что резиныы комплект есть и отдай 2 колеса

Почему два ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 

Тебе фотки надо переделать, на фото весна , люди не любят такое долго стоящее авто, фоткать надо по диагонали 3 фотки и 1 салон, лучше средний план на асфальте с красивым фоном, а не ,,на завалинке,,   лоб вобще лучше не фоткать , чуть под углом, писать что стояла 2 года вообще нельзя, больше расскажи про автомобиль, про бито что то было даже не вздумай упоминать, строгие спицевые колпаки поставь, напиши что резиныы комплект есть и отдай 2 колеса , цену поставь 165 , напиши что чуть дороже других авто из-за маленького оригинального пробега, напиши что только с полным переоформлением. На жинкин номер размести ее на Авито только локация Санкт-Петербург, допиши авто находится в Тихвине.

В итоге только вчера продал Калину)) Но не очень удачно - сработало объявление на стекле и машину забрала молодая девка из соседнего подъезда. Только , только сдала на права. Теперь сижу и думаю, как бы поскорее она машину на себя зарегистрировала)) Отдал на зимней резине . По объявлениям в инете звонили в основном из автосалонов, почему то активизировался спрос на этой неделе, хотя объявление в Авито не обновлял - из автосалонов звонили каждый день и мужик хотел приехать из СПБ, посмотреть на машину, но не успел..Видимо весной лучше спрос на авто, чем осенью.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Так договор-то есть, наверно, чего переживать. Владелец автомобиля с момента подписания договора она, только запись в ПТС отсутствует,... пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

victor5116, да я знаю , но это же сложнее, надо доказывать, если, что случится, с договором ходить по инстанциям. Через 10 дней схожу в МРЭО, узнаю , кто хозяин Калины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

В итоге только вчера продал Калину)) Но не очень удачно - сработало объявление на стекле и машину забрала молодая девка из соседнего подъезда. Только , только сдала на права. Теперь сижу и думаю, как бы поскорее она машину на себя зарегистрировала)) Отдал на зимней резине . По объявлениям в инете звонили в основном из автосалонов, почему то активизировался спрос на этой неделе, хотя объявление в Авито не обновлял - из автосалонов звонили каждый день и мужик хотел приехать из СПБ, посмотреть на машину, но не успел..Видимо весной лучше спрос на авто, чем осенью.

дкп не теряй..им будешь отбиваться от ее шрафов..я вот поверил челу..выбросил дкп..на мне сейчас 27 тыс его штрафов..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

aldar, так пригрози ему утилизацией авто, если не отдаст долг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

уже не могу..он оформил на себя..спустя год и 2 месяца

съезжу в пензу(там зареган авто)и в гибдд дадут мне копию птс и дкп.я написал им они звонили и прислали ответ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...