Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Whisp

Кто смотрел видео по сборке двигателя Chrysler?

Рекомендуемые сообщения

Whisp

Здравствуйте господа.

 

Снимал я давеча головку, естественно посмотрел видео по сборке разборке https://www.youtube.com/watch?v=h3-Mtq2v5nA ( оно к слову такое подробное - всего одно на весь рунет ).

 

При просмотре у меня возникло два вопроса 

 

1) На 9:22 с левого распредвала снимают "мишень датчика распредвала" красная круглая железка, у меня такой вообще нет! ( машина б.у. так что я не знаю была ли она раньше ).

Вопрос, что за мишень и почему у меня ее нет?!

 

2)При сборке 32:40 нам сообщают что болты крепления головки ( большие мощные болты держащие головку ) нужно перед закруткой "смазать маслом".Когда я учился на автомеханика нам говорили, что эти болты должны быть сухие, посоветовался с местным мастером, тоже сказал что сухие потому-что масло в блоке нагреется и может разорвать сам блок т.к. расширится и ему некуда будет деться.

Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Здравствуйте господа.

 

Снимал я давеча головку, естественно посмотрел видео по сборке разборке https://www.youtube.com/watch?v=h3-Mtq2v5nA ( оно к слову такое подробное - всего одно на весь рунет ).

 

При просмотре у меня возникло два вопроса 

 

1) На 9:22 с левого распредвала снимают "мишень датчика распредвала" красная круглая железка, у меня такой вообще нет! ( машина б.у. так что я не знаю была ли она раньше ).

Вопрос, что за мишень и почему у меня ее нет?!

 

2)При сборке 32:40 нам сообщают что болты крепления головки ( большие мощные болты держащие головку ) нужно перед закруткой "смазать маслом".Когда я учился на автомеханика нам говорили, что эти болты должны быть сухие, посоветовался с местным мастером, тоже сказал что сухие потому-что масло в блоке нагреется и может разорвать сам блок т.к. расширится и ему некуда будет деться.

Кому верить?

1) Мишени у тебя нет потому что она идет для датчика РВ который расположен спереди А его перестали ставить в конце 2006 года

2) Болты надо смазывать иначе загубишь резьбу  Там усилие приличное особенно при довороте Я просто макаю в банку с маслом и закручиваю Пока нигде ничего не порвало

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

1) Мишени у тебя нет потому что она идет для датчика РВ который расположен спереди А его перестали ставить в конце 2006 года

2) Болты надо смазывать иначе загубишь резьбу  Там усилие приличное особенно при довороте Я просто макаю в банку с маслом и закручиваю Пока нигде ничего не порвало

О, привет спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

О, привет спасибо) 

Да не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

1) Мишени у тебя нет потому что она идет для датчика РВ который расположен спереди А его перестали ставить в конце 2006 года

2) Болты надо смазывать иначе загубишь резьбу  Там усилие приличное особенно при довороте Я просто макаю в банку с маслом и закручиваю Пока нигде ничего не порвало

 

Да не за что

Ты кстати после 1000км эти болты еще раз протягивал? Там вроде эту процедуру обязательно выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ты кстати после 1000км эти болты еще раз протягивал? Там вроде эту процедуру обязательно выполнять.

Кто тебе такую чушь сказал ???

Это что тебе 402 или УМЗ ??? :lol:

Повторная протяжка идет только на шпильках и никогда на болтах А еще на автомеханика учился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

Кто тебе такую чушь сказал ???

Это что тебе 402 или УМЗ ??? :lol:

Гаражные специалисты сказали) 

---

 

А ты считаешь что прям вообще не надо дотягивать, один раз затянул и норм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Гаражные специалисты сказали) 

---

 

А ты считаешь что прям вообще не надо дотягивать, один раз затянул и норм? 

ЕСли ты внимательно смотрел то затяжка производится в несколько этапов и потом доворот на 90 градусов Этого хватает На 406 серии затяжка делается в два этапа и этого тоже хватает заглаза Болт не шпилька К тому же прокладка металлическая Ей садиться дальше некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whisp

ЕСли ты внимательно смотрел то затяжка производится в несколько этапов и потом доворот на 90 градусов Этого хватает На 406 серии затяжка делается в два этапа и этого тоже хватает заглаза Болт не шпилька К тому же прокладка металлическая Ей садиться дальше некуда

Логично! Видимо их советы именно эту особенность и не учитывали ( металличекая прокладка ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Логично! Видимо их советы именно эту особенность и не учитывали ( металличекая прокладка ).

Чьи советы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

Чьи советы ???

Гаражных специалистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

 


потому-что масло в блоке нагреется и может разорвать сам блок т.к. расширится и ему некуда будет деться.
Ты болты в живую видел ???

Гаражных специалистов)

Ну ну они тебе насоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

Ты болты в живую видел ???

Ну ну они тебе насоветуют

 

Видел, я их самолично маслом и мазал,  потом пришли специалисты и раскритиковали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Видел, я их самолично маслом и мазал,  потом пришли специалисты и раскритиковали!

Твои специалисты видимо ничего слаще редьки не ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

Твои специалисты видимо ничего слаще редьки не ели

Ну можно сказать и так, они тазы ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ну можно сказать и так, они тазы ремонтируют.

Ну если ты видел болты то наверное заметил что резьба толще самого тела болта И свободного места в отверстиях головки под них до едреней фени и все излишки выдавливаются в эту полость

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

Ну если ты видел болты то наверное заметил что резьба толще самого тела болта И свободного места в отверстиях головки под них до едреней фени и все излишки выдавливаются в эту полость

Я кстати видел видос как ты восстанавливал какуюто резьбу на головке, ты у коромысла болт свернул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я кстати видел видос как ты восстанавливал какуюто резьбу на головке, ты у коромысла болт свернул?

Нет крепление клапанной крышки

У коромысла нет резьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

Нет крепление клапанной крышки

У коромысла нет резьбы

Сильно тянул или слабого усилия хватает чтобы ее свернуть? Я по этому поводу очень опасаюсь! Завтра буду распредвалы ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Сильно тянул или слабого усилия хватает чтобы ее свернуть? Я по этому поводу очень опасаюсь! Завтра буду распредвалы ставить.

Тяни строго по мануалу

Я тебе книгу по моему сбрасывал ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

Тяни строго по мануалу

Я тебе книгу по моему сбрасывал ??

Не не сбрасывал, но в этом видосе говорится мол надо 12н.м. на крепления коромысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Не не сбрасывал, но в этом видосе говорится мол надо 12н.м. на крепления коромысел.

Да а клапанная крышка тянется в три приема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Земеля, зачем снял гбц то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisp

Земеля, зачем снял гбц то?

У меня во всех свечных колодцах тонны масла были, вот я и решил прокладки поменять, заодно и на блоке до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не знаю как специально смазывать болты, а вот продуть воздухом отверстия для них было бы хорошо...Если там масло при затяжке будет не хорошо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...