Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Фрост

Импортная раздатка на ГАЗ - изучаю спрос

Рекомендуемые сообщения

Фрост

В связи с тем, что образовались пару контрактных доноров (брал под клиента, а он тихо слился),  изучаю интерес и соответственно спрос на импортную раздатку для газелей/соболей 4х4.

Основные характеристики:

Производитель - ниссан (япония)

Передат.число прямого ряда - 1:1

Передат.число пониж.ряда - 1:2,6

Выход переднего моста - левый

Подсоединение промежуточного кардана - фланец ГАЗ

Подсоединение переднего кардана - фланец ГАЗ или ниссан

Подсоединение заднего кардана - шлицевая (кардан-заготовка в комплекте)

Привод переднего моста - цепь

Тип полного привода - подключаемый (не фуллтайм!)

 

Подключение полного привода на прямом ряду - кнопкой или механически, пониженного ряда - механически

Скажу сразу, вместо родной 1 в 1 она не встанет, этот вариант для тех, кто может поставить раздатку от газ66 например.

Подключение полного привода возможно или мягко гидроэлектрическим способом (в этом случае рабочая жидкость коробки декстрон) или механически (обычный 75W90). В первом случае в порядке личного творчества можно организовать автоматическое подключение при пробуксовке (пример - ниссан икстрейл, шевроле трейлблезер), датчики оборотов переднего и заднего карданов на раздатке есть. Во втором - классика, как например ниссан патруль, уаз, новая раздатка газ. Используемая в раздатке цепь обеспечивает бесшумность работы, на внедорожниках с 33 мудовыми колесами ходит очень долго.

 

Уточняю, что сейчас ничего не продаю, т.к. есть только заготовки, без возможности присоединения промкардана и отдельной установки, если эта тема вызовет интерес - тогда будет и готовое изделие. Хотелось бы услышать, за сколько готовы купить (ответы типа возьму потестить или куплю за 5000 - просто игнорирую), давайте учитывать как минимум стоимость родной раздатки на вторичном рынке и ее "характеристики".

Если модератор сочтет тему "не в тему" - тогда просто удалите...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_83

С какого ниссана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрост

террано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

хотелось  услышать.   сколько   это   удовольствие   будет    стоить.  хотя  бы  примерно   плюс   минус  5000- 10000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Рынок таков что раздатка 66 стоит 10тыр.

А родную б/у я купил за 7тыр вместе с карданами. Тех состояние РК было на твердую 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Рынок таков что раздатка 66 стоит 10тыр.

А родную б/у я купил за 7тыр вместе с карданами. Тех состояние РК было на твердую 4.

в  июле  раздатку  66   новую  с  нз .  брали  за  5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

террано

На уазбуке пишут,что терановская РК и КПП слабые для установки на уаз,а для соболя и подавно.

С патрола,крузака или с доджа более к нашей весовой категории подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

в  июле  раздатку  66   новую  с  нз .  брали  за  5

В личку скинь плиз контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрост

Мне ценник видится в районе 25-30тр, по поводу слабости - на 36 симексах или 37 белках спьяну это одно, на 33 мудриче - совсем другое. Соболь как и газель я мягко говоря не представляю вообще в качестве конкретного говномеса, у меня самого есть уаз - есть с чем сравнивать. Но и в экспедицию на уазе я не поеду, не тот это транспорт...


федотданетот, слабая в чем - в цепи (привод переднего моста) или в понижайке? Знаю человека, ездил на террано на 35 или 36 симаксе и военных мостах, так с ними только и сношался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Мне ценник видится в районе 25-30тр, по поводу слабости - на 36 симексах или 37 белках спьяну это одно, на 33 мудриче - совсем другое. Соболь как и газель я мягко говоря не представляю вообще в качестве конкретного говномеса, у меня самого есть уаз - есть с чем сравнивать. Но и в экспедицию на уазе я не поеду, не тот это транспорт...

федотданетот, слабая в чем - в цепи (привод переднего моста) или в понижайке? Знаю человека, ездил на террано на 35 или 36 симаксе и военных мостах, так с ними только и сношался...

цена  нормальная,  может  кто  и  закажет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Мне ценник видится в районе 25-30тр, по поводу слабости - на 36 симексах или 37 белках спьяну это одно, на 33 мудриче - совсем другое. Соболь как и газель я мягко говоря не представляю вообще в качестве конкретного говномеса, у меня самого есть уаз - есть с чем сравнивать. Но и в экспедицию на уазе я не поеду, не тот это транспорт...федотданетот, слабая в чем - в цепи (привод переднего моста) или в понижайке? Знаю человека, ездил на террано на 35 или 36 симаксе и военных мостах, так с ними только и сношался...

Я в подробности не вдавался.Можно задать вопрос на уазбуке и народ отпишется,что да как.

Мне понравилась рк NP242HD от додж рам или дюранга можно ездить как хочешь (полный привод,задний привод,блокированный полный привод)плюс вес авто близок к нашему.

От тундры и от секвои можно взять РК но они вроде есть разные и инфы я 5а них мало нашол ,как и ,что у них блокируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрост

 

 


Можно задать вопрос на уазбуке и народ отпишется,что да как.

Откуда уазбуке знать про террано, у него левый выход. Типа одна бабка сказала? Максимум расскажут из ниссанов про патруль и атлас... 


 

 


Мне понравилась рк NP242HD

А ценник тоже нравится? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Откуда уазбуке знать про террано, у него левый выход. Типа одна бабка сказала? Максимум расскажут из ниссанов про патруль и атлас... 

 

 

А ценник тоже нравится? :rolleyes:

если  бы  не  стояла  рк 66.  можно  было  и  заказать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Откуда уазбуке знать про террано, у него левый выход. Типа одна бабка сказала? Максимум расскажут из ниссанов про патруль и атлас... 

 

А ценник тоже нравится? :rolleyes:

Ценик конечно побольше чем на РК 66,ноне больше чем раднаяРК.Ценник от30 ну и вложить в переделку ,я думаю в 50 уложтся можно,но это гораздо интересней и 5адёжней чем родная РК ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ.Просто их не так просто найти.Восновном поподаются NP242от джипов,а они послабее доджевской и нах не нужны.

Бабка не бабка но народ курит разные форумы и просто так балтать не будут.Взять хотябы вес соболя и терано и всё будет понятно,что долго этой РК не жить га соболе который съезжает на бездорожье и темболее имеет не стондартные колёса.Но это сугубо моё личное мнение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...