Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АртёмДоброходов

Добавить понижения=поставить даймос+наша раздатка

Рекомендуемые сообщения

АртёмДоброходов

Ну нехватает понижения однозначно,да и слабоватая коробка привела к мысли срастить камень с трансмиссией даймос а уже дальше наша раздатка. Кто нибудь реально ставил даймос на камминс?? По конструктивности коробка и раздатка даймос посильнее,подшипники помощнее да и сама покрепче! Остаётся вопрос по сращиванию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

АртёмДоброходов,

Она с 409 на УАЗах идёт..Мож чем помог. 

Вытаскивали, смотрел как к газели пристроить.без раздатки сложно.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Ну нехватает понижения однозначно,да и слабоватая коробка привела к мысли срастить камень с трансмиссией даймос а уже дальше наша раздатка. Кто нибудь реально ставил даймос на камминс?? По конструктивности коробка и раздатка даймос посильнее,подшипники помощнее да и сама покрепче! Остаётся вопрос по сращиванию..

Для начала надо кпп отделить от раздатки,это не проблемной,у меня в процессе свадьба 409 с кпп даймос,передаточное почти такое же как на газели,но выглядит мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

АртёмДоброходов,

Она с 409 на УАЗах идёт..Мож чем помог. 

Вытаскивали, смотрел как к газели пристроить.без раздатки сложно.

Я думаю ставить даймос коробку в сборе с раздаткой даймос,а далее пром кардам и наша раздатка!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Для начала надо кпп отделить от раздатки,это не проблемной,у меня в процессе свадьба 409 с кпп даймос,передаточное почти такое же как на газели,но выглядит мощнее.

Там надо какой-то корпус мастерить...на шлицы, вал переходной делать..

АртёмДоброходов,

Посадочное КПП одинаковое, проблем не должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Там надо какой-то корпус мастерить...на шлицы, вал переходной делать..АртёмДоброходов,Посадочное КПП одинаковое, проблем не должно быть

 

Там нет ничего сложного,на уазбуке нашёл чертёж переходника и изготовил уже,но там было на простую кпп УАЗ,у даймоса подшипник вторичного вала по больше диаметром,как оказалось.

Я думаю ставить даймос коробку в сборе с раздаткой даймос,а далее пром кардам и наша раздатка!))

Так огород из раздаток получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Там нет ничего сложного,на уазбуке нашёл чертёж переходника и изготовил уже,но там было на простую кпп УАЗ,у даймоса подшипник вторичного вала по больше диаметром,как оказалось.

 

Так огород из раздаток получится)

Так мне и надо,сохранив фул-тайм,получить понижение около 4\1

Я бы и не думал что то городить если бы в нашу раздатку можно было бы кит заказать...

Изменено пользователем АртёмДоброходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Так мне и надо,сохранив фул-тайм,получить понижение около 4\1

Для каких целей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмДоброходов

Для каких целей???

Бездорожье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Я думаю ставить даймос коробку в сборе с раздаткой даймос,а далее пром кардам и наша раздатка!))

И пром кардан будет со шлицевой.

Бездорожье.

Я регулярно его покоряют,при чём гружёный,как бы необходимости ещё занижать не возникало,понижайки хватает,хотя у меня рк-66,а на родной не хватало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

И пром кардан будет со шлицевой.

 

Я регулярно его покоряют,при чём гружёный,как бы необходимости ещё занижать не возникало,понижайки хватает,хотя у меня рк-66,а на родной не хватало.

Поздравляю!!! Там где я езжу понижения даже на 31" нехватает...Дизель чахнет...либо пробуксовка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Так мне и надо,сохранив фул-тайм,получить понижение около 4\1

Я бы и не думал что то городить если бы в нашу раздатку можно было бы кит заказать...

с  таким  понижением   привода  и  полуоси.  будут  как  расходники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Может с дизелем что то не так? Моя зажигалка на второй с 500 оборотов тянет нормально внатяг.Пары 5,125 кпп волговская.

Поздравляю!!! Там где я езжу понижения даже на 31" нехватает...Дизель чахнет...либо пробуксовка..

Может с дизелем что то не так? Моя зажигалка на второй с 500 оборотов тянет нормально внатяг.Пары 5,125 Изменено пользователем Дмитрий_83
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Может с дизелем что то не так? Моя зажигалка на второй с 500 оборотов тянет нормально внатяг.Пары 5,125

Мы о разном бездорожъе. с 500 ни один бензиновый мотор тянуть не будет...не бредь..А уж тем более турбодизель...

Изменено пользователем АртёмДоброходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Мы о разном бездорожъе. с 500 ни один бензиновый мотор тянуть не будет...не бредь..А уж тем более турбодизель...

Смотря какой мотор...и я не бреду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Мы о разном бездорожъе. с 500 ни один бензиновый мотор тянуть не будет...не бредь..А уж тем более турбодизель...

а  ведь  тянет,  это  с  рк66.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Смотря какой мотор...и я не бреду...

назови хоть один устанавливаемый на газель-соболь!!!

а  ведь  тянет,  это  с  рк66.  

что тянет?? кашу из глины??на каких колёсах??? покажи видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

назови хоть один устанавливаемый на газель-соболь!!!

что тянет?? кашу из глины??на каких колёсах??? покажи видео!

Змз-409,умз-4216.попробую как нибудь заснять. Изменено пользователем Дмитрий_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Змз-409,умз-4216.попробую как нибудь заснять.

Если вы утверждаете что 409 тянет с 500об\мин то нам неочем с вами говорить далее.вы хотя бы прочтите мануал на данный мотор...

ТТХ змз-409

Мощность двигателя, л.с./об.мин 112-143/4400 Крутящий момент, Нм/об.мин 210-230/3900

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Если вы утверждаете что 409 тянет с 500об\мин то нам неочем с вами говорить далее.вы хотя бы прочтите мануал на данный мотор...

Да ладно,в букварях много что написано,а по факту совсем по другому выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Молодец,5!!! И это так то максимальные значения средне статистического двигателя испытанного на стенде,и они не говорят о том что на 500 об/м там будет -10 л.с. и - 5 Нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Молодец,5!!! И это так то максимальные значения средне статистического двигателя испытанного на стенде,и они не говорят о том что на 500 об/м там будет -10 л.с. и - 5 Нм.

По вашим познаниям сразу видно что познаний маловато... Опыта бездорожья именно бездорожья а не плохой грунтовки у вас совсем нет... А про 409 не надо мне рассказывать..есть в семье уаз патриот трофи с 409 и полным даймосом... Я ответственно вам скажу,нету у 409 тяги на 500 оборотах!!! Дай бог себя он тянет!!!

Молодец,5!!! И это так то максимальные значения средне статистического двигателя испытанного на стенде,и они не говорят о том что на 500 об/м там будет -10 л.с. и - 5 Нм.

И что ваши 10 лошадей сделают с машиной весом 2 тонны сидящей пузом и мостами в грязи ??? .....Лебёдка тягой в 5 тонн еле тянет машину из такой засады...а вы тут рассказываете про 500 оборотов...(кстати,хх у 409 700-800 оборотов..)

Изменено пользователем АртёмДоброходов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

По вашим познаниям сразу видно что познаний маловато... Опыта бездорожья именно бездорожья а не плохой грунтовки у вас совсем нет... А про 409 не надо мне рассказывать..есть в семье уаз патриот трофи с 409 и полным даймосом... Я ответственно вам скажу,нету у 409 тяги на 500 оборотах!!! Дай бог себя он тянет!!!

И что ваши 10 лошадей сделают с машиной весом 2 тонны сидящей пузом и мостами в грязи ??? .....Лебёдка тягой в 5 тонн еле тянет машину из такой засады...а вы тут рассказываете про 500 оборотов...

Да конечно, щи лаптем хлебаем до сих пор,и по асфальту ездим) Вы я смотрю супер специалист покорения бездорожья. А когда уже на пузе висишь тут уже внатяг смысла нет колёса крутить. Изменено пользователем Дмитрий_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Да конечно, щи лаптем хлебаем до сих пор,и по асфальту ездим)

Похоже,или просто потроллить пришли. Больше объяснений столь тупых утверждений я не вижу... В виду отсутствия дельной информации от вас прошу больше не флудить в данном топике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...