Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Весёлый Роджер

Доброго здоровья Вам, люди!

Рекомендуемые сообщения

Весёлый Роджер

Ребят всем привет, дозвольте присоединиться к Вашему сообществу по случаю приобретения мной , ещё одной лошадки под названием газель - бизнес с движком умз 4216 евро3 .Движок установлен недавно, пробежал всего чуть более 60 т / км, так как родной лодочный мотор штайер, по откату в 160 т/км - ушёл в нирвану! Данную машину взял недавно, с уже переустановленным мотором и многими недоделками по всей машине. Брал машину для себя , поэтому убедился в главном, что движок с малым пробегом и не сгоревший, что рама целая и с завода установлены доп. усилители по уму, не обращая внимания на пару траверс с пауками, главное сама оглобля целиковая и без трещин, новый тент, под мебель вся будка хорошо обшита фанерой, газ ловато 4 поколение с управлением диджитроник ( распределёнка) свежак, кпп и мост без нареканий...хозяин сбавил цену на комплект новой резины, а остальное я взял на себя, так как предпочёл купить основное и нужное , а самостоятельно доработать для себя и под себя. Один хрен на рынке кота в мешке прикупишь только дороже и будешь делать тоже самое , только не будешь знать когда и на какой дороге. За лето подшаманил машинку и прогнал почти 10 тысяч км - полёт нормальный, слава Богу без происшествий, выявил пару недоработок, не принципиальных, но всёж буду потихоньку делать, ибо всю свою технику содержу в надлежащем виде, уж не первый десяток за баранкой, всяко видел и как горели хлопцы и как отморожения получали...Про движок ещё скажу , что до этого бегал в основном на 405-406 с разными евронормами, на новых и на старых, откатывал ресурс за ресурсом неоднократно и знаю, что ухоженный моторчик 405-406 без ремонта весь ресурс под седоком правильным выходит! К 4216 у меня было предъвзятое чувство, многие жаловались на его теплообмен и малую мощь, на его малый ресурс и капризность...А потом я сравнил стоимость ремонта 405 го и 4216 и был немного удивлён, ремонт головы 405, выходит дороже чем капиталка 4216! Приложив руки и башку , я получил умз 4216 с рабочей температурой 85градусов, разогрев до 90 и включение обдува со скидкой до 83-85 и по трассе , даже гружёный в 2,5 тонны , мотор охлаждается только на подъёмах затяжных, а так ему и воздушного потока хватает для поддержания без перегрева. Тянет прекрасно, соплей и слюней маслянно антифризных нет, поэтому считаю вполне разумным приобретением такого движка, Машинка с удлинённой базой 4мдлинка и высота 2,2м.post-88529-0-52464100-1446129190_thumb.jpgpost-88529-0-18006700-1446129351_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск

Что за город такой Да! ? не понимаю от кого скрываться ? А так милости просим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

Что за город такой Да! ? не понимаю от кого скрываться ? А так милости просим ...

Ни от кого не скрываюсь, в профиле поправился, чтоб попонятней регион указал, просто думается не важен город, номер телефона и размер ботинок, главное , что дорога у всех одна, а о личном наверное правильно будет в личке писать, хотя эт моё как говорится личное мнение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

может оказаться что сосед здесь пишет а ты нас пункт скрываешь))

тут это не принято..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

может оказаться что сосед здесь пишет а ты нас пункт скрываешь))

тут это не принято..

Ну так извиняйте , православные! Регион поставил в профиль, рад как землякам, так и дальним братишам, разницы по нас. пунктам не делаю, хорошим людям рад, ну а для плохих как говорится - ад! Так что не серчайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

, чтоб попонятней регион указал, просто думается не важен город,

Землячки Твои здесь есть , поэтому считаю лучше указывать регион . может помощь друг другу окажите , мало ли что ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...