Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кедр

Спортивно - технический центр "БерСи Моторспорт".

Рекомендуемые сообщения


Вовик

Может есть смысл выложить номер карты,на которую можно перечислить средства,тем у кого нет запчастей)))

Я бы так с удовольствием помог,по мере возможности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может есть смысл выложить номер карты,на которую можно перечислить средства,тем у кого нет запчастей
ну.придёт "виновник",ему решать.хотя на такое дело можно и закинуть рупь другой.с кружками,а особенно техническими напряжонка.а тут тащит человек не лёгкое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вот и я про то же.Рад что есть энтузиасты этого не легкого дела.И ребятишки не сидят у компьютеров или с пивом,а преобщаются к технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Очень неожиданно - но очень приятно! Спасибо ВАМ парни!

Буду конечно же рад, и признателен всем,  кто откликнется на данное предложение!

Действительно,  поднимать спорт  одному,  ну  да иногда с родителями ребятишек,  очень тяжко  и долго.

Пока «бабла» на запчасти или там моторы  наработаешь, пока то да сё - бах и сезон прошёл.

Так что, буду очень признателен  за понимание и посильную помощь нашему клубу,  в  развитии спортивно – технических видов спорта.

Если, у кого то,  возникнет желание помочь пацанам -  постигать мир автоспорта, прошу ВАС господа – моя «личка» -  ждёт ваших сообщений!

Будем очень благодарны всем кто откликнется и поможет мне хоть какое то количество мальчишек и парней приобщить к технике и направить в мир автоспорта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 

Действительно,  поднимать спорт  одному,  ну  да иногда с родителями ребятишек,  очень тяжко  и долго.

Пока «бабла» на запчасти или там моторы  наработаешь, пока то да сё - бах и сезон прошёл.

 

  Что бы не было такого, (как у нас любят в Клубе испохабить любую тему) добавлю свои пять копеек в тему:

Всегда считалось, что технические виды спорта, а особенно автоспорт, картинг, мотоспорт, водномоторный спорт, это самые дорогие виды спорта. В денежном плане. Спортсмен это и спонсор своей машины, и механик, слесарь, сварщик, конструктор, испытатель. Все в одном лице. Когда при Советском Союзе были ДОСААФы, то они, не много, но помогали. Иногда пождкидывали двигатель, иногда зап. части. Но и то не всем, а только сборникам области, России, СССР. Если человек "везет" результаты, ДОСААФ его спонсирует, если нет, то карячится спортсмен сам. Но это было при Союзе. Сейчас это все в прошлом. И то, чем занимается наш клубень Берси, это чисто голый энтузиазм. За это низкий поклон Александру. То, что делает Александр, могу с уверенностью сказать, что он уберегает, пусть не всех, но каких то наших пацанов от наркоты, от кривой дорожки , которая приведет в итоге на скамью подсудимых.

Александр занимаясь с патцанами тратит свое драгоценное личное время. Я уже не говорю про личные деньги, которые он отщипывает от свой семьи.  Поэтому не помочь ему, думаю будет не справедливо. Я не говорю, что надо перечислять тысячу или больше, нет. Тем более, что у нас в России сейчас кризис и с работой и деньгами не у всех порядок. НО думаю, что даже 50 рублей перечисленных Сашиным патцанам будет помощь. С миру по нитке, голому мерседес.

Поверьте, я это все сам лично прошел еще при Советском Союзе. 14 лет занимался автокроссом и с детишками параллельно вел кружок картинга.

Так что Александр, выкладывай номер карточки. А тут уже пусть решает каждый, чем и как может помочь товарищ клубень

Автору темы спасибо, что создал такую тему.

Берси - Александр, тебе респект и низкий поклон, за то что ты тратишь свое личное время на наших детей.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Может есть смысл выложить номер карты,на которую можно перечислить средства,тем у кого нет запчастей)))

Я бы так с удовольствием помог,по мере возможности.

Действительно, может кто не может помочь деньгами, так запчасти кое какие бы отдали. Написал бы что необходимо по запчастям, от каких авто.

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

... Написал бы что необходимо по запчастям, от каких авто.

Да любое железо пригодится видимо...

Изменено пользователем Кедр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец 58

Хорошее дело! Берси не сочти за труд, расскажи какие машинки с какими моторами у вас есть. Это что бы примерно знать какие запчасти могут понадобиться. Может быть и я чем то помогу. Много чего отдал бы в добрые руки на хорошее дело. Да и фуры мимо нас на Новосиб. ходят, можно попуткой посылки отсылать.  Эх, если б кто со мной в детстве так занимался. От всей души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

кузнец 58, Сань.. пацанов он только к картингам приучает. карты все по большому сами собирают. к примеру точно знаю что тот карт на котором брались призовые места был полностью на самодельной раме и подвеске.. конечно приобретались установочные комплекты, но в основном всё самодельное. Какие конкретно моторы он пользует я без понятия, называл он мне их но я не помню так как не в теме. Но в любом случаи если у тебя есть железки к картингам то Берси их примет, восстановит и попользует детям. Из разговора с тобой я понял что ты вроде как тоже в теме автоспорта.. Если есть что то то стукнись мне в личку.. Я сведу вас..   

 Мы с тобой и с ним тёзки кстати.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Привет Всем!

У нас в клубе есть "Мама Нина" - многие форумчане её знают!

Так вот она у нас и повар и доктор и завхоз и завсклад и бухгалтер и снабженец - короче все проблемы по закупкам, это она!  У неё есть 2 карты на которые ей скидывают помощь нашему клубу, там всё как в банке. Учёт отчёт и т д.

Вот номера карт для перечисления средств помощи нашему клубу.

МДМ Банк  №   4216515127127685 Сайбель Нина Викторовна.

Банк Левобережный №  4738290017993120  Сайбель Нина Викторовна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Хорошее дело! Берси не сочти за труд, расскажи какие машинки с какими моторами у вас есть. Это что бы примерно знать какие запчасти могут понадобиться. Может быть и я чем то помогу. Много чего отдал бы в добрые руки на хорошее дело. Да и фуры мимо нас на Новосиб. ходят, можно попуткой посылки отсылать.  Эх, если б кто со мной в детстве так занимался. От всей души.

У меня шасси картов в основном Италия (BIREL  -   CRG   -   WILDKART  -  TONY)  Но есть и "старички" КС94СIK01 - мне их делал Бубель на ЛПО "Патриот".

До сих пор работают верой и правдой.

Моторы чемпионских классов это TM KZ10B, MAXTER 125, VORTEX 125.  Из старой классики это = CZ513 (250cm)  CZ516 125cm). А так же моторы ROTAX 125FR , RAKET 85, есть пара Хондочек 50 кубовых. Есть редкая и супер мощная IAME 100(cm) - Крутит 22 000 оборотов.

Есть KOMET, тоже от IAME - но требуется  замена гильзы и вала, и не купить, потому как их уже не выпускают ("воздушки"  потому что), а сейчас всё на воде.

 

Из "советского мотопрома" остались Мински 125 Виражовской начинки, но мы на них не ездим, могу сам кому помочь запчастями. Вот как то так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

Даа время на месте не стоит. Из всего перечисленного мне только CZ знакомо. Но есть друзья из мотокросса попробую у них узнать, а вдруг...     А постарше курсантов нет? Про багги мыслей не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Братцы - все кто хочет помочь нашему клубу - просьба отправлять запчасти через транспортную компанию "Энергия"  - она недалеко от нас ну или прямо в Бердск.

отправлять на адрес:

633010 Новосибирская область город Бердск ул Островского 57 - 14. Кубышев Александр Юрьевич. тел. 8 913 791 09 29

 

Только очень прошу - не отправлять хлам, а то мне дороже получается, доставку оплачивать, и потом в утиль выкидывать. (было уже такое не раз)

Огромное спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот нарыл в "сарайке" на "классику"Стартер Чебоксарский,рабочий(состояние не знаю не вскрывал).Колудн новый Fenox.Крестовина новая,не знаю чья.Ну там сальнички,колечки.Замок Б/у Венгрия(вроде)МаятникБ\У но плотный,может и побегал но мало.Вилки выкину в металл.Релюшки думаю тоже не нужны.Есть ещё пара блоков предохранителей.                            Есть ещё световоды.Ну там для творчества,Подсветить в труднодоступных местах Длинной см по 60-70

  7461975.jpg              7464023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ещё есть ящик дисковых фрез всевозможной толщины и диаметров.Если нужно,поделюсь.

 7437399m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Ещё есть ящик дисковых фрез всевозможной толщины и диаметров.Если нужно,поделюсь.

 7437399m.jpg

Фрезы не надо - есть у меня всё это. Может у тебя кому то пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Фрезы не надо - есть у меня всё это. Может у тебя кому то пригодятся.

Я так понимаю,что по остальному есть интерес.Сань, ты не молчи.Нужно значит пакую и отправляю.Нет,пускай валяется.А то действительно,завалим тебя "шмурдяком" не нужным. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Да нам то всё пригодится. Вот только если мне посыпятся кучи маленьких отправлений, я разорюсь на оплате доставки - а присланные З/Части неизвестно когда потребуются, через месяц или три.

Может с кем то переправить? Ну или собрать от нескольких человек - если с одного региона и попутным грузом, ну или транспортной.

А если доставку сами оплатите, то тогда шлите всё - ничего не пропадёт всё в дело пустим.

 

А в планах у нас стоит - собрать = 2 машины для зимнего дрифта, заложить 2 багги для разных классов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Берси,Сань блок 421 есть с коленвалом.. под гильзовку.  я заморачиваться с ним не хочу, надоело. плюс этого блока и коленвала- идеально ровные пастели коленвала и распредвала , шейки коленвала с правильной геометрией.   мотор на хх крутился 7000. при пробеге в 430 тыков расточка коленвала и завтуливание пастели распредвала  не понадобилось . блок инжовый но отверстие под бензонасос имеется. в одной гильзе трещина от треснутого китайского лёгкого поршня, на 5000 оборотах треснул под нагрузкой.  надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Берси,Сань блок 421 есть с коленвалом.. под гильзовку.  я заморачиваться с ним не хочу, надоело. плюс этого блока и коленвала- идеально ровные пастели коленвала и распредвала , шейки коленвала с правильной геометрией.   мотор на хх крутился 7000. при пробеге в 430 тыков расточка коленвала и завтуливание пастели распредвала  не понадобилось . блок инжовый но отверстие под бензонасос имеется. в одной гильзе трещина от треснутого китайского лёгкого поршня, на 5000 оборотах треснул под нагрузкой.  надо?

Ну годится конечно, я  перегильзую,  отправляй с какой нибудь оказией. Вдруг кто то мимо нас поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ну годится конечно, я  перегильзую,  отправляй с какой нибудь оказией. Вдруг кто то мимо нас поедет.

окей. раскидаю его.отдеффектую и укомплектую. как минимум будет блок - колено- 3 шатуна- картер- лобовая крышка. распредвал не дам! он горбатый...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

 

 


А в планах у нас стоит - собрать = 2 машины для зимнего дрифта, заложить 2 багги для разных классов. 
Саш, начну издалека, тема такая. Была багга, затеял я вторую собрать, ну и пошло поехало рама рычаги и т д. Потом работой завалили, времени не было, потом стройка-дом, ну и так далее. В итоге одна багга продана, вторая стоит недоделанная уже лет так десять. Интереса к ней уже никакого, скорость уже не вдохновляет а наоборот настораживает (возраст наверное сказывается).  Доделывать не хочу, сам я в джиперы подался. Скорости не большие но адреналина через край. В общем GPS ориентирование по типу Кэмел-трофи, полный привод, грязевая резина, колея, болото, тросы, лебедки, и т д.  Уж чего чего а свинья грязи найдет, по самые уши. Тоже на голом энтузиазме, поэтому на крупные соревнования не ездим а только по мелочи на местном уровне.   Это так, предъистория. Теперь по делу.     Готов отдать эту баггу твоим ребятишкам под твоим чутким руководством. Вас целый отряд,  думаю быстренько на ход поставите. Доделать не много осталось.  Сейчас имеем: заводская Тольяттинская рама с рычагами, суппортами, рейкой, ДВС 2108(1300), КПП 5ти ступ. с 15ти зубовой парой и  блокировкой дифа, кулиса КПП выведена вперед, блок педалей (лучше переделать вниз), два сиденья пластиковых( оба не очень, может для карта сгодятся). В общем машинка на колесах, катится, рулит, с силовым агрегатом. Коробку я вскрывал когда кулису переделывал и диф с блокой ставил, там вроде бы порядок (точно не помню). ДВС был снят с аварийной машины, плюс еще десять лет простоя. Точно помню нужно поменять подшипники пер. ступиц (ВАЗ классика). Нет приводов, проводку нужно связать, тормозные трубки пропустить, ну и щитки крылья. Глушитель стоит, багговский. Еще радиатора нет, стартер (не помню)   Давай теперь вместе подумаем как все это переправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

От меня до Бердска 2 600 км. с хвостиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

От меня до Бердска 2 600 км. с хвостиком.

транспортной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...