Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Artem54

Замена ГРМ на комплект цепей "идеальная фаза" (прогресс) на новом двигателе ЗМЗ 40522.10(евро 2)

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Е4 цепочка ща,до 6 спокойно.коробку не берегу.я её в нагрузку с мотором потом отправлю.как опять верну на место япа.снял пока,собираю электронику.

От 4 и до 6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74

Приобрел евро 4, пробег 32 ткм обрыв нижней цепи, меняли в сервисе причину выявили якобы отсуствием демпфера на шкиву кв. Установили опять же е4 от прогреса, пробег 12 ткм появился знакомый стук грм, заменил натяжители на гон, не помогло поставили от люк сервиса типа ракета опять же ничего не поменялось.

На уазе такие же цепи ставят с завода , обрыв цепей масштабный. Думайте сами.

не знаю у меня вся ментовка обслуживается одни уазы такой проблемы не видел ,а пилоты я думаю сам знаешь какие там ,и еще есть газель с пробегом уже за 250штук именно на цепях е-4 ,все идеально работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

От 4 и до 6 ?

от 2 до 6.а так не ниже 3 держатся.сложно в городе высокие обороты держать.нет желания догнать кого то. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

,и еще есть газель с пробегом уже за 250штук именно на цепях е-4 ,все идеально работает 

Из всей темы, для меня самая интересная инфа.... :)

А то наслушался страхов, и вожу с собой комплект....малый.

Шуму много, про УАЗы, напугал племяша, он к дилерам...а они глаза округлили, говорят, что массовой проблемы нет, всё в погрешности, как Олег говорит.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Из всей темы, для меня самая интересная инфа.... :)

А то наслушался страхов, и вожу с собой комплект....малый.

Шуму много, про УАЗы, напугал племяша, он к дилерам...а они глаза округлили, говорят, что массовой проблемы нет, всё в погрешности, как Олег говорит.

Ты тоже на 6тысячах оборотов ездишь постоянно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
в этом видео вообще какой то клоун в колпаке,где то он еще говорил что разрезные шестерни на фиг не нужны,и так все должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ты тоже на 6тысячах оборотов ездишь постоянно? :)

Нет, я страшилки читаю постоянно про цепи Е4, и уже 120т жду когда они реализуются, даже приготовился..всё никак! <_<

Поэтому и есть подозрения, что жути нагоняют...не пойму зачем.

Зачем мне 6т, и половины достаточно для нормальной работы....

Рустем, а они что только на 6т ходят нормально? :D

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

в этом видео вообще какой то клоун в колпаке,где то он еще говорил что разрезные шестерни на фиг не нужны,и так все должно работать.

да и в принципе работает и так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I72

да и в принципе работает и так

 

даже не сомневаюсь,только у одного не прет и расход 20ка,а другого прет и соответственно....,я лично с этим знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

даже не сомневаюсь,только у одного не прет и расход 20ка,а другого прет и соответственно....,я лично с этим знаком.

У многих ходит комплект Е4, нормально.у некоторых не ходит,хотя шуму много, а вот реального случая с фото и разбором, почему порвало..чёт невидно.

Рвёт почему-то нижнюю цепь (почему?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

У многих ходит комплект Е4, нормально.у некоторых не ходит,хотя шуму много, а вот реального случая с фото и разбором, почему порвало..чёт невидно.

Рвёт почему-то нижнюю цепь (почему?)

 

у самого стоит,пробег 80тык,пока все ок,товарищ брал новый 406карб.на старушку два года назад,пробежал около 90 порвалась верхняя цепь(е4)трогался на светофоре,но он не вникает что да как,до сервиса а там что скажут то и делает,поэтому у меня не было возможности поизучать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Сорри за поднятие темы. У меня  405.22 с газельки 2005года, двигатель капиталенный, менялось много чего, но звезды, цепи точно стоят дешманские. Дайте совет что купить для полной замены ГРМ под идеальную фазу (цепи, звезды, натяжители)?

Сейчас двиг на ХХ подтрясывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Дайте совет что купить для полной замены ГРМ под идеальную фазу (цепи, звезды, натяжители)?
на сайте прогресса есть полные комплекты,выходит дешевле чем самому по частям собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Crady,  арт.406.3906625-14 данный комплект подойдет на мой 405.22  2005гв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


арт.406.3906625-14 данный комплект подойдет на мой 405.22 2005гв?
при условии что будет меняться ПОЛНОСТЬЮ всё что идёт в комплекте,то можно ставить ЛЮБОЙ который понравился по тем или иным причинам.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Crady, в чем подвох цены? Я когда менял пару лет назад еще по старым ценам комплект ГРМ оригинал покупал около 5тр, а тут 3,7тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я когда менял пару лет назад еще по старым ценам комплект ГРМ оригинал покупал около 5тр, а тут 3,7тр.
ты брал в магазине,то есть он прошол несколько точек где накрутили "понемножку" каждый,итог.плюсом тут интеренет магазин,и производитель.у нас примерно 5 и стоят в магазах,при наличии.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaiber

Люди добрые подскажите. Пришло время менять ГБЦ на ЗМЗ 405 Е2 (2004 г.в.). Так вот вроде бы определился с предпочтениями:

- ГБЦ ЗМЗ 405 ТАНАКИ (седла металло-керамика)

Комплект ремонтный привода ПРОГРЕСС ГРМ "ИДЕАЛЬНАЯ ФАЗА" Евро4 арт.406.3906625-06

Вал распределительный ПРОГРЕСС (карбюратор) арт.4061.1006015

Вопрос:

1. Что лучше ГБЦ ЗМЗ или ТАНАКИ?

2. Как понял  Комплект ремонтный привода ПРОГРЕСС ГРМ ИДЕАЛЬНАЯ ФАЗА" Евро4 это лучшее предложение на рынке сегодня?

​Нужно ли до заказывать транспортир и приспособы для выставления угла зажигания? Нужно до заказывать комплект болтов для привода? И в чем разница цепи 70/90 и 72/92? И натяжитель в этом комплекте хороший или лучше поставить другой?

3. Распредвалы ПРОГРЕСС карбовые это лучшее предложение по цене и качеству?

4. Прокладка Е3 поставлю одну, это хорошо?

5. Что необходимо заменить при смене ГБЦ двигателя ЗМЗ 405?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaiber

Ну где аксакалы форума, ответьте пожалуйста на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Нужно ли до заказывать транспортир и приспособы для выставления угла зажигания? Нужно до заказывать комплект болтов для привода? И в чем разница цепи 70/90 и 72/92? И натяжитель в этом комплекте хороший или лучше поставить другой? 3. Распредвалы ПРОГРЕСС карбовые это лучшее предложение по цене и качеству? 4. Прокладка Е3 поставлю одну, это хорошо? 5. Что необходимо заменить при смене ГБЦ двигателя ЗМЗ 405?

1-нужно,без него никак

2- 90\70 и 92\72 это под башмаки и под натяжители со звёздами.не взаимозаменяемы

3- при нормальном остальном железе ни чем не хуже других

4-валы  норм,можешь и "инжекторные" поставить

5-если поршня при перекладке не вылазят,то норм.

6-прокладки все,это однозначно.остальное смотри по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaiber
Crady прошу совета в приобретении запчастей, на ЗМЗ 405 Е2:

1) какую ГБЦ покупать заводскую ЗМЗ или ТАНАКИ?

2) какой комплект цепей и звездочек, что лучше (производитель и модель)?

3) какие распредвалы (производитель и модель)?

4) какой натяжитель цепи  (производитель и модель)?

5) какие гидрокомпенсаторы  (производитель и модель)?

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


1) какую ГБЦ покупать заводскую ЗМЗ или ТАНАКИ? 2) какой комплект цепей и звездочек, что лучше (производитель и модель)? 3) какие распредвалы (производитель и модель)? 4) какой натяжитель цепи (производитель и модель)? 5) какие гидрокомпенсаторы (производитель и модель)?

1- если нет выхода к заводским запчастям, то любую

2-ездишь в натяг,то однозначно НЕ Е4.возьми Е3 с башмаками у прогресса

3-там же и валы 252.инжектор

4- при нормальной сборке в принципе любые работают нормально

5-ина.пожалуй лучшие что есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Удружил прогресс, собирался завтра выехать, а оказалось верхнюю цепь короткую положили, опять разбирать, веселуха. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Удружил прогресс, собирался завтра выехать, а оказалось верхнюю цепь короткую положили, опять разбирать, веселуха. :angry:

А чего разбирать-то,коли без цепи даже переднюю крышку не поставить? Чего две по 70 положили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

А чего разбирать-то,коли без цепи даже переднюю крышку не поставить? Чего две по 70 положили ?

Под башмаки верхняя короткая (90), крышка стоит уже. Я весь мотор делал.

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...