Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

Диски, Резина.

Рекомендуемые сообщения

Дядька Дениска

Какому производителю готовы доверить свою безопасность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Какому производителю готовы доверить свою безопасность.

 

Любому НЕ Российскому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

У меня пробег 40000 км  газон некст сити,чуток сожрало наружный круг и не полностью шашку ест а часть(странно) такого никогда не видел ну и пофигу я думаю на 100000 км хватит с лихвой а может и больше даже,посмотрим,потом отпишусь сколько пробежал на родной резине,резина бельшина 19.5,за это время показала себя не плохо по износостойкости,но грязь и лед держит плохо хотя и сравнивать не с чем пока,но стаскивает и буксует только так а на торможение вообще никакая еще быстрей катиться начинает когда тормозиш на льду.У меня на газели триагл китайский в 100 раз лучше тормозит и без абс. А стаскивает вообще только в путь первый раз с непривычки чуть не съехал в кувет пустой по ледянным кочкам ехал так ее и в лево и в право скатывает передок сам себе живет,может так и должно быть на 5 тонниках (но я сильно сомневаюсь).К нам на базу приезжал беларус зашел разговор про резину он говорит что у них все ездят на каме и говорят что отличная резина а бел шина гавно у вас говорит с кем общался говорят что бел шина хорошая а кама гавно.Даже смешно я ему говорю товарооборот братских народов посмеялись и разошлись.


А вообще думаю когда откатаю белочку попробую взять китайку на газели триагл очень понравился(был опыт катал на медведи,каме-301,бельшине последняя вообще на газели не понравилась все перестреляла.


Какому производителю готовы доверить свою безопасность. 

добавь в название темы Резина,диски на газон некст а то будут писать про все подрят.

Изменено пользователем Dima-420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Какому производителю готовы доверить свою безопасность. 

 

Я смотрю ты по ночам во сне на Нексте гоняешь), а наяву на Валдае )) 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Я смотрю ты по ночам во сне на Нексте гоняешь), а наяву на Валдае )) 

Пока так, но иногда, говорят, и мечты сбываются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.zr

Сегодня попал в "ледяной" дождь. Штатная Белшина в гололед никакая. Остановился и два часа ждал пока полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

да в такой минусовой дождь даже шипы не спасают.На машине струи воды прикольно замерзли вчера )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

интересно,а это такая мода а ГАЗа или что?Едешь за любым газоном некстом,что сити,что простой и у всех колеса кривые  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

не полностью шашку ест а часть

Причём даже на спарке и пофиг какая резина, хоть бренд, хоть китай. Это такой конёк газовской продукции походу... что газель, что валдай, теперь и газон туда же.

интересно,а это такая мода а ГАЗа или что?Едешь за любым газоном некстом,что сити,что простой и у всех колеса кривые  :mellow:

Диски сварены абы как. Я в первый раз когда обратил внимание в зеркало на то, что колесо гуляет, остановился гайки подтягивать, смотрю они мёртво закручены, я поддомкратил, ни люфтов , ни намёков на косяк... плюнул, поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german 69

Белшину снял сразу после покупки авто. Поставил Continental, перед давление 7, зад 8 .От балансировались на ура. Руль не тянет, идет мягенько даже на пустой. Пробег почти 30 т км , резина что новая. Цена 17 т р колесо , дорого или нет , не берусь считать чужие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

интересно,а это такая мода а ГАЗа или что?Едешь за любым газоном некстом,что сити,что простой и у всех колеса кривые  :mellow:

металл нынче на диски идет говенный.на павлика самые лучшие диски-советские,на  металлоломе ищутся.владельцам демократических шедевров уже не повезло,вам придется по примеру газелистов подбирать аналогичные диски от трофейных мессершмитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Посоветуйте по дискам и резине 19,5

Диски брать оригинал или Asterro? Цена одинаковая.

Резину какую брать и каку не брать по цене/качеству? Нужна рулевая 265/70/19,5

Кстати, вопрос: почему большинство рекомендует при переходе с 20х дисков на 19,5 ставить резину 265/70, а не штатную для ситика 245/70?

Просто по 245ой выбор намного шире и цена ниже... А разница 2 см по ширине и 1,5 см по высоте.

Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Комрады, подскажите по выбору рулевой резины на газон. Какую максимального размера можно туда поставить на 19,5 дисках? Какой марке отдать предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Комрады, подскажите по выбору рулевой резины на газон. Какую максимального размера можно туда поставить на 19,5 дисках?

Зачем тебе максимальный размер!), родной для Газона норм, вот его и бери, щас времена оптимизации)

цена качество норм. на руль Каму.

Какой марке отдать предпочтение?

Мишлен!))) только никаму не говори ы ы ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Зачем тебе максимальный размер!), родной для Газона норм, вот его и бери, щас времена оптимизации)

цена качество норм. на руль Каму.Мишлен!))) только никаму не говори ы ы ы

Я буду менять только переднюю резину, а 245/70 значительно ниже, чем 8,25R20. Думаю ставить 265/70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Westlake CR960A (TH)

 

Думаю такую взять. Кто-нить слышал отзывы по ней? На газелях вестлайки хвалили, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я на валдай последнюю поставил кордиант ведущую на перед. Тыщ 90 она там отходила и я машину продал. Резина крепкая, бока мощные, не улыбается, и что самое главное не срывается на мокром асфальте почем зря.

Мой всем совет: выкиньте из головы что на руль надо ставить рулевую резину. Рулевая резина отлично подходит фурам у которых еще 4 оси тормозят, у вас всего 2, одна из которых срывается по малейшему поводу чуть тока смочило асфальт. Я каких только не перепробовал рулевых резин, останавливается на переду только ведущие. Поставил и забыл как страшный сон. И у них кстати износ абсолютно одинаковый с рулевыми колесами. Если не жрет руль, то и ведущую жрать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

На родной,пустую после дождя,задок сносит на Кордианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если гонять по стройкам и колхозам то на зад китай, а если по асфальту на межгород то мишлен, дорого) дык вернётся! экономиёй топлива и высоким ресурсом, а самое главное комфортом при вождении.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Поставил на перед колеса от ситика. Машина перестала козлить, идет значительно комфортнее. Единственным минусом вижу задранный задок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Штабелер, не боишься , что ДПС гос номера снимет за переоборудование  ? Да и просто штраф есть за шины разного размера и за установку шин не предусмотренных для данной модификации авто ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Штабелер, не боишься , что ДПС гос номера снимет за переоборудование  ? Да и просто штраф есть за шины разного размера и за установку шин не предусмотренных для данной модификации авто ..

Пердние и задние шины могут отличаться размером. Нельзя ставить разные шины на одну ось. У этого авто предусмотрена установка данного типа колес. Прямо в руководстве указано: на машине могут стоять как 8,25R20, так и 245/70/19,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Поставил на перед колеса от ситика. Машина перестала козлить, идет значительно комфортнее. Единственным минусом вижу задранный задок.

От чего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...