Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nikol@s

Приложение для телефона " Клуб Газелистов"

Рекомендуемые сообщения

Nikol@s

Пришла в голову мысль, как было бы хорошо, если было приложение для телефонов " Клуб газелистов " Смартфоны сейчас практически у каждого,как и интернет, но не совсем удобно заходить на сайт через браузер телефона(лично про себя говорю :D ) Чем удобно? 

Например:

1 Всегда онлайн 2 Получать уведомления( сигнал, всплывающее окно)  в выбранной Вами теме 3 Чат. 4 Было бы хорошо если клубни могли еще и общаться, т е не только писать но и звонить друг другу :D .5 Можно бы сделать режим рация. И.Т.Д

Я думаю идей будет много :D  Представьте, поломался в дороге или ремонт в гараже, бац, тут же фото загрузил или дал народу движка послушать :D  Что думаете?

Хочу сказать сразу, в этом не силен.  Может кто из клубней может? или может у кого знакомые есть ? Что бы был стимул, можно сделать платной в пределах разумного)

А теперь, кидайте камни. :D

 

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

 

 


А теперь, кидайте камни.

Камней не будет. Где их ща под снегом найдешь. Во всяком случае придется подождать до весны...))

Идея хорошая. Но в плане реализации скорее всего непростая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

Камней не будет. Где их ща под снегом найдешь. Во всяком случае придется подождать до весны...))

Идея хорошая. Но в плане реализации скорее всего непростая.

Да, я понимаю, но не бесплатно же :D  Представь сколько клубней, если каждый заплатит  даже по 100р, сколько набежит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

скорее всего сервак рухнет, где будет лежать прога, столько пользователей одновременно, как то в скайпе в одном чате сидели по 20 человек и то не выдерживало нагрузки падало все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Группа создаётся в Ватсаппе, Лайне. Там все эти плюшки есть. А там мож скомпилит кто приложение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Непонимаю, чего что то выдумывать, давно уже придуманы разного рода общалки. Бери да пользуйся как говориться. Из всех переспективных на мой взгляд на сегодня интернет рация Зелло. С 12 года пользуюсь, каналов на любую тему, клуб газелистов любого города или субьекта РФ так же, и не только российских. Если есть у кого желание то те общаются, а кто не хочет, ничем и ни кем не заставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

Непонимаю, чего что то выдумывать, давно уже придуманы разного рода общалки. Бери да пользуйся как говориться. Из всех переспективных на мой взгляд на сегодня интернет рация Зелло. С 12 года пользуюсь, каналов на любую тему, клуб газелистов любого города или субьекта РФ так же, и не только российских. Если есть у кого желание то те общаются, а кто не хочет, ничем и ни кем не заставляют.

Согласен. Сам пользуюсь программой Зелло. А все про нее знают ? не думаю.

Тогда другое предложение, для Администрации. Сделать отдельную тему,например в разделе для новичков и в ней все подробно прописать.

Например: Если хотим общаться, скачиваем программу зелло и прикрепляем ссылочку в маркет + подробное описание как зарегить + как найти канал, можно приложить фото. Много людей, которые не очень разбираются, а так взял телефон, прошел по ссылочке, установил программу и.т.д. думаю будет удобно. 

Думаю,так же не плохо будет  замутить болталку для компа, для общения клубней, например, сидишь за компом с бутылочкой пива, зашел в канал, глядишь и найдется собутыльник :D пивка попили и поболтали :D  Как Вам?

Итак для всех полезных приложений. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


сидишь за компом с бутылочкой пива, зашел в канал, глядишь и найдется собутыльник пивка попили и поболтали   Как Вам?
аххах))) тема! Моя вообще с ума сойдет. Я как-то по скайпу бухал, у нее крыша чуть не съехала)))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikol@s

аххах))) тема! Моя вообще с ума сойдет. Я как-то по скайпу бухал, у нее крыша чуть не съехала)))

Есть полно программ кроме скайпа, можно сделать разные каналы.

Например, как  форум, двиг,ходовая и.т.д. ну и для випивох конечно :D  зашел в нужный канал и спросил что нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

Ну что же, похоже мои идеи народу не по душе :)  Тогда попрошу админов, закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

На сколько я понял идея не в том что бы просто найти канал связи для людей с одного сайта,а именно сделать приложение газельклуба на телефон,в котором обычный чат это лишь минимальные возможности!А основное это именно удобная навигация по форуму,оптимизированная под мобильное устройство,получение уведомлений на смартфоне о каком либо событии,ответе на форуме,добавление в др,пометка сообщения полезным и тд и тп... Сейчас телефоны почти всегда в сети,и это было бы действительно на много удобнее чем просто в браузере постоянно обновлять страничку,а так же писать сообщения в какой то сторонней проге в чат с названием "газельклуб".

Я не шарю в мобильном программировании,но точно знаю что есть умельцы на 4пда!Разом супер прогу не сделать это точно,изначально ее функционал будет минимален и если она будет пользоваться спросом,то очень быстро обрастет функционалом и избавиться от глюков!

То есть вы понимаете что главное тут это реальная востребованность в программе,а то если ее пару человек скачает и забросит,никто ее делать не будет!

Еще по поводу серваков,никакие дополнительные серваки не требуются для подобного рода прог!

Все что она делает,берет информацию с сайта!Все о чем мы говорим уже реализовано на сайте,осталось всю эту информацию лишь преобразовать и автоматизировать в некоторых случаях...

Другими словами будет работать сайт,будет работать прога.Просто она будет загружать данные не в окне браузера в стандартном виде.

А в измененном,пройдя множество скриптов,максимально удобно для мобильного устройства и нас.А так же будет автоматом делать запросы без нашего ведома,проверяя есть ли информация конкретно для нас (сообщение,ответ в теме и тд),и при обнаружении выводить оповещение :)

У меня есть некоторые представления о подобных вещах,думаю все обстоит именно так как я думаю :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А зачем это надо? Есть же мобильная версия! С самого дохлого интернета всегда есть возможность зайти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

А зачем это надо? Есть же мобильная версия! С самого дохлого интернета всегда есть возможность зайти..

Не нужна дохлая,нужна оптимизированная,со всем необходимым,удобно расположенным!А так же основная прелесть это не тупо обновлять страничку в браузере в ожидании информации для тебя,а доверить это дело приложению,чтобы ты вообще делал свои дела,а телефон внезапно шлет тебе оповещение,мол для вас кто то чего то написал и т.д. По этому у всех на телефонах скажем проги вк и одноклассники,а не просто просмотр этих сайтов в браузере :) Ну и уверен кучу удобных всяческих плюшек можно добавить со временем если прога будет востребованна :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На сколько я понял идея не в том что бы просто найти канал связи для людей с одного сайта,а именно сделать приложение газельклуба на телефон,в котором обычный чат это лишь минимальные возможности!А основное это именно удобная навигация по форуму,оптимизированная под мобильное устройство,получение уведомлений на смартфоне о каком либо событии,ответе на форуме,добавление в др,пометка сообщения полезным и тд и тп... Сейчас телефоны почти всегда в сети,и это было бы действительно на много удобнее чем просто в браузере постоянно обновлять страничку,а так же писать сообщения в какой то сторонней проге в чат с названием "газельклуб".

Я не шарю в мобильном программировании,но точно знаю что есть умельцы на 4пда!Разом супер прогу не сделать это точно,изначально ее функционал будет минимален и если она будет пользоваться спросом,то очень быстро обрастет функционалом и избавиться от глюков!

То есть вы понимаете что главное тут это реальная востребованность в программе,а то если ее пару человек скачает и забросит,никто ее делать не будет!

Еще по поводу серваков,никакие дополнительные серваки не требуются для подобного рода прог!

Все что она делает,берет информацию с сайта!Все о чем мы говорим уже реализовано на сайте,осталось всю эту информацию лишь преобразовать и автоматизировать в некоторых случаях...

Другими словами будет работать сайт,будет работать прога.Просто она будет загружать данные не в окне браузера в стандартном виде.

А в измененном,пройдя множество скриптов,максимально удобно для мобильного устройства и нас.А так же будет автоматом делать запросы без нашего ведома,проверяя есть ли информация конкретно для нас (сообщение,ответ в теме и тд),и при обнаружении выводить оповещение :)

У меня есть некоторые представления о подобных вещах,думаю все обстоит именно так как я думаю :)

. это тебе в Сколково надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

аххах))) тема! Моя вообще с ума сойдет. Я как-то по скайпу бухал, у нее крыша чуть не съехала)))

По скайпу я с германией бухаю, а вот дома по ватсапу с полгорода газелистов, вот там веселуха полная :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

подниму ка темку. и что? как всегда хорошая идея в зародыше загнулась? увлеклись коллеги, с прогами, серваками и тд. в ватсаппе создать группы "газелисты Москвы", "газелисты урала", "газелисты юга", и т.д. просто, быстро, бесплатно и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Тоже собирался приподнять. А то ВК есть, одной лазники есть, а ГК нету. Некрасиво как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...