Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

rool

Ох разревелись "дороговозы", прям капец.  А " дармовозам" , таким как я, нет покоя. Работа прёт, как всегда перед Н,Г. , жду праздников, ибо уже замотался. Пора бы уже понять, что работы за нормальные деньги практически нет и не будет. Поэтому не обновляю машину, хотя могу, а говорили проедаю. Просто все так называемые " дороговозы"  из крупных городов, где всё же есть, точнее была движуха, хоть какая то,  а в мелких уже давно полная жо днище. Так вот это днище и добралось до центров, что неизбежно было, можно конечно и дальше гнуть пальцы, но ничего не даст. 100% повторение истории с такси, вспомните матёрых таксистов со стоянок и их понты, печально всё это, но на баррикады у нас духу не хватит. " Кукловоды" об этом позаботились заранее,  история с дальнобоями как показатель. Прилип наш пароходик. 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
9 часов назад, rool сказал:

Ох разревелись "дороговозы", прям капец.  А " дармовозам" , таким как я, нет покоя. Работа прёт, как всегда перед Н,Г. , жду праздников, ибо уже замотался. Пора бы уже понять, что работы за нормальные деньги практически нет и не будет. Поэтому не обновляю машину, хотя могу, а говорили проедаю.

Так конец то какой то будет . Я  ещё в 13 году за 7000 руб возил грузы в и из СПБ  , это 460-500 км круг минимум . Сейчас  те же 7000 руб дают , максимум 8000, а по большому счету попуткой увозят за 3000-5000 руб.

Однако Газель почти в два раза подорожала за это время и топливо то же..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
15 часов назад, Brovkin сказал:

Я тебе про общую ситуацию глаголю, а ты непонятно про что, или про таксистов продвинутых с котлетами в карманах?

А я про то что те кто хочет 13тр зарплату идёт на биржу. Мало кому не известно, что там других вакансий и не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Давай давай идите на заводы, биржи, охранниками в пятёрочку и т.д. получайте образование, учитесь, чтоб быть в ногу со временем.. удачи.. 

а, я один справлюсь, щас по тахам скоро ездить будем, возьму фуру, туда влезает от четырех Валдаев или от 10-ати газелей.. так что вы у меня все вымрите ☹️ (почти).. буду один страну с колен поднимать..

 

тут ребята как бы отрасль наша катится в опу, как  и всякая страна, жуть, и чем дальше тем будет только хуже, для простого люда.. деньги заработал подержал отдал.. ааааа.. вроде они есть точнее были..

Я записи свои смотрел дясителетней давности, больше зарабатывал, мог пойти и новую тачку жене взять или самому обновится, а щас даже в магазин продуктовый иду цены смотрю ааааа., а раньше было по тупо брал и на кассу.. так же гсм весь по интернету дешевле, и т.д. накатывать стало с четырнадцатого года( настроение щас у всех перевозов и не только, омно даже у тех кто в шоколаде, расходы растут доходы давно уже нет, ссат потерять всё в один миг.. 

так что крепитесь! люди добрые и злые, по лету картафан с морковкой и капустой садите, ну пока за это платить налоги не надо.. ааааа.. удачи..

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Слушал как то на радио Маяк тетку, которая ищет работу людям , агентство у неё крутое. Так она говорит, что 50% людей находят новую работу через  знакомых . Бывает её просят найти работника, или работу, она обзванивает человек 10 знакомых работодателей/работников  в этой  сфере и только потом дает объявление .

К примеру объясняла - кому то нужен повар в ресторан  , или скажем директор ресторана в Москве с окладом 150 тыс руб . Если выложить такую вакансию в открытом доступе, то телефон будет звонить каждые 5 минут и люди совсем далекие от ресторанного бизнеса будут  убеждать её , что они всему научаться за месяц))

Поэтому она сама обзванивает людей , хоть как то связанных с этой сферой и те  предлагают её реальных людей.

В общем сказала, что не надо стесняться , надо всем знакомым сообщить между делом, что ищете работу, они скажут своим знакомым ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вот к примеру ниже декабрь девятого года сфотал, и это ТОЛЬКО безнал!  я ведь раньше БЕЛЫЙ перевоз был, всё по чесноку! 

а с пятнадцатого послал всех спиногрызов нА! и нештяк, как по мне дык с волками жить по вольчи выть.. до пенсии (лохотрон) , а она к тому времени лет под семесят наверно при таких тенденциях уже будет.. мне сиравно не датянуть.. 

IMG_20191222_111103.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да сейчас кому не предложи.У всех сразу-же первый вопрос "Сколько?".Человек даже не распрашивает ,что он будет делать,какую работу выполнять?Для основной массы, это вопрос вторичный по значимости. 

Скажи 35.О, да, я согласен.А потом выясняется, что за 35 надо и работать и знаний вагон иметь.И что реально ему и 20 слишком шикарно.Потому-что работник ,как в той присказке, "Мог считать до десяти, баб .,коров пасти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Татарин сказал:

Да сейчас кому не предложи.У всех сразу-же первый вопрос "Сколько?".Человек даже не распрашивает ,что он будет делать,какую работу выполнять?Для основной массы, это вопрос вторичный по значимости. 

Скажи 35.О, да, я согласен.А потом выясняется, что за 35 надо и работать и знаний вагон иметь.И что реально ему и 20 слишком шикарно.Потому-что работник ,как в той присказке, "Мог считать до десяти, баб .,коров пасти"

Меня Ати этим бесит. Выложат ставку, вроде все устраивает. Звонишь и начинается: заедь за доверкой (заранее!), потом вези груз клиенту , но по дороге заедь ещё в одно место , отдай коробочку от основного груза.  Я с начала подписался, а потом понимаю,  не успею к своему дневному постоянному клиенту. Звоню через 10 минут, отказываюсь. Начинаются обиды. Я говорю, в след. раз будешь нормально выкладывать грузы , не будет и обид. Трубку повесил.

 

18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Так конец то какой то будет . Я  ещё в 13 году за 7000 руб возил грузы в и из СПБ  , это 460-500 км круг минимум . Сейчас  те же 7000 руб дают , максимум 8000, а по большому счету попуткой увозят за 3000-5000 руб.

Однако Газель почти в два раза подорожала за это время и топливо то же..

Ну я давно для себя решил , что никакого дальнобоя на газели. Не те ставки.  Да для регионов дальняк наверное актуально, но в Питере по городу можно зарабатывать почти также.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
35 минут назад, pokryshkin сказал:

Ну я давно для себя решил , что никакого дальнобоя на газели. Не те ставки.  Да для регионов дальняк наверное актуально, но в Питере по городу можно зарабатывать почти также.  

 

Вот мне интересно что форумчане подразумевают под словом дальнобой? это планка определенного пробега,  или сна в кабине, или чего другое, что это? интересно услышать мнение сдешних обитателей.. 

 

@pokryshkin В регионах многие, встречал таких лично и с этого форума, от безвыходности (причина, нет оплачиваемой работы дома, сам себя уважать не будешь, хлеб вода).. кабина казели ноут ати и по России недели на две три, потом домой неделя две.. чтоб дети папино лицо не забывали.. и по новой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, B.V.A сказал:

Вот мне интересно что форумчане подразумевают под словом дальнобой? это планка определенного пробега,  или сна в кабине, или чего другое, что это? интересно услышать мнение сдешних обитателей.. 

 

Наверное когда спишь хотя бы ночь в кабине или две. 

Я бы куда ни будь завербовался с 28 по 13 )) Отдыхать начал с середины декабря , как представлю, что ещё три недели на диване сидеть или больше , так дурно. Водку пить или на лыжах кататься здоровья нет, да и снега пока нет))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok
4 часа назад, pokryshkin сказал:

 

Ну я давно для себя решил , что никакого дальнобоя на газели. Не те ставки.  Да для регионов дальняк наверное актуально, но в Питере по городу можно зарабатывать почти также.  

Тоже к этому пришёл. Пробег мотаешь, а толку ноль.

     Вот сегодня два клиента звонили с Авито. Первому требовалась поездка из Воронежа в Нововоронеж, круг 100 км. Говорю 2500 р. - Дорого. Если считать по 15 р/км, то выходит 1500 р. - газ 25л*22р=550р. амортизация 300р., итого прибыль за половину рабочего дня составит 1500-550-300=650р.

     Второй хотел уехать на круг в 200 км. говорю 4000 р. - тоже дорого. Согласен был только на 3000 (200*15). Считаем здесь: газ 50*22=1100р., амортизация 600р. Итого прибыль 3000-1100-600=1300р. Амортизацию считаю 3р/км.

     Теперь вопрос: нафига козе баян, если можно перевезти холодильник через дорогу за 900 р?

     Но радует то, что моё объявление находится уже довольно далеко, и эти ребята до меня обзвонили изрядное количество конкурентов и там они услышали похожие на мои цифры.

Изменено пользователем serushok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, serushok сказал:

круг 100 км. Если считать по 15 р/км

Это просто пирдец!!!! С такими расценками как можно работать?! 15 руб/км это хотя бы 1000 в одну сторону,но уж ни как не 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По району давно 20 руб на круг считаю , если много груза то плюсую рублей 300 за подачу , правда почти нет работы по району - такси , личные авто и видимо кто то по 15 руб ездит. 

Приехали сегодня рано из деревни , даже покемарить успел )) Поужинал, начитался про 900 руб на соседнюю улицу - отвез  за 700 руб молодым парням шмотки из соседнего дома в другой микрорайон за 2 км . Минут 40 потратил , даже место во дворе не заняли. Парни энергичные , штанга, гантели , бегают как кони по лестницам ! Сказали , что выгнали из съёмной квартиры их зато , что слушали музыку громко )) Сняли новую хату - двушка с мебелью, техникой , ремонт - 18000 +50 % риэлтору . Парни с колхоза пригородного, один на подборщике в лесу работает, второй плитку в вагончиках укладывает . 

Сейчас проще молодежи - работы разной есть , квартир сдают много - нам  в начале 90-х  никуда не устроится было, квартиры никто не сдавал. Жена родила и 4 месяца в деревне жила - не мог снять квартиру в 99 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 часа назад, serushok сказал:

Теперь вопрос: нафига козе баян, если можно перевезти холодильник через дорогу за 900 р?

    

так вы приучили клиента мусор вывозить за 1500 рублей  с грузчиками,  вот вам и расклад, а потом как  по мусорным лодкам его выбрасываете)

а на вас бабки наезжают и номера с авто в отдел полиции сдают

а на полигон ТБО ни кто ни ездиют там за одну  утилизацию 350 рублей отдай,за что боролись на то и напоролись

Изменено пользователем zhn36
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я бы куда ни будь завербовался с 28 по 13 )) Отдыхать начал с середины декабря , как представлю, что ещё три недели на диване сидеть или больше , так дурно. Водку пить или на лыжах кататься здоровья нет, да и снега пока нет))

 

Если осень не закончится  то машину буду колхозить, много чё накопилось много куда нос нужно засунуть ещё было вчера( чтоб на дороге не встать, болт знает как она ездит, ааааа.. ругается наверно на меня(.. спасибо ей, виноват.. трос на капот и тот оборван, на загрузке газелист спрашивает как так , а если сломается или масло проверить, я да ты чё валдаи с камнем не ломаются! Нех там под капотом до следующей замены делать, незамерзайку только даливаешь бачек пять литров раз в полторы недели с бубном тоесть с пассатижами(.. вот такой я разь..бай(..  , с другой стороны хоть куда, и по на всё.. ааааа.. так как пол Валдая после юзания 245-го вожу с собой, по привычке.. 

Забавно будет если морозы в январе под и за тридцатник будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 минут назад, B.V.A сказал:

Забавно будет если морозы в январе под и за тридцатник будут..

Конечно будет ! Как прижмет к рождеству или к крещению ! Бывает и в феврале за тридцатник, но там хоть день дольше и днем теплее..Самая жесть , это морозы в начале января и световой день 6 часов)) В январе 2003 и 2004 года на Новый Год и Рождество у меня в деревне ночью -40 было , днем до -35 отпускало! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Это просто пирдец!!!! С такими расценками как можно работать?! 15 руб/км это хотя бы 1000 в одну сторону,но уж ни как не 50 км.

А люди бывает звонят и с ходу сколь с км, я от 22 двух смотря куда и чё везти, а те дальше давольные (халява) Да ДА! нас 22 устраивает ехать 10 км от города, Когда подъехать можете сёдня?//

я эээ тормози)) тогда штука час, минималка два..

дык вы за город с км берёте?

Я, даа беру.. поехали к примеру в воронеж)..

Мы подумаем..

ааааа.. кино и немцы..

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 В январе 2003 и 2004 года Новый Год и Рождество у меня в деревне ночью -40 было , днем до -35 отпускало! 

 

Я оч хорошо помню этот холодный год, была десятка по волгоградке в область разбил её (бывает), помог мне тогда дед с деревни у его переночевал, а на утро внук его меня за радиатором свозил, далее от фонарного столба морду веревкой выдернули, обратно всё вставил, и в путь..

хотел его отблагодарить да так и прошло около десятка лет, был в той деревне пару раз  всё изменилась домов поностроили, вспомнить не мог(, часто вспоминаю его за его помощь и доброту..

Так же Миша (туркмен) помог мне зимой 2001 года поломался на восьмёрке в макарово, на ночь зимой приютил с утра в сервис утащил.. вез чай зелёный я ему несколько лет(.. по итогу когда приехал его нет, уехал на родину к себе навсегда..

Вот два моих косяка которые гложет меня, люди с душой помогли мне, а я......

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В январе 2003 в Тихвине котельная поломалась в новогоднюю ночь при -30 , котел что ли взорвался древний - заморозили полгорода батареи . Я в деревне был , приехал поработать второго января , а в съемной однушке все батареи лопнули и -8 ))  электричества то же нет - подстанции не выдерживали. У брата переночевал и с утра в СПБ , привез целую Газель масляных радиаторов торгашам . Кому война, а кому мать родна. 

У нас хоть канализация не замерзла и то хорошо, горячую воду дали числа 7 января, я проливал унитаз шлангом от стиралки, грелись газом и обогревателем . Поменяли все стояки и батареи отопления к 16 января и дали тепло..

Прям во дворе стояла палатка шатер МЧС  и Зилы 131 с кунгами - отогревали подвалы тепловыми пушками - идешь вечером со стоянки , а возле дома , как война))

https://lenizdat.ru/articles/77916/

Цитата

Полностью ликвидировать последствия аварий системы теплоснабжения в г.Тихвин Ленинградской области планируется к 25 января 2003 г. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ленинградской области. В настоящее время без тепла в Тихвине остается 3 тыс. из 17 тыс. жителей, в чьи квартиры в новогодние праздники перестало поступать тепло. Всего в райцентре проживает 68,5 тыс. человек. Планируется, что до конца текущей недели тепло будет подано в стояки квартир, с тем, чтобы к концу следующей полностью ликвидировать последствия аварии. 20 января в Тихвине откроется школа N1, остальные школы - в течение будущей недели. Общая стоимость работ по ликвидации аварии уже составила 4 млн руб., на работах заняты 500 человек и 100 единиц техники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В армии раз наблюдал.. котельная встала с котлами проблемы были.. когда сделали и запустили, пробка,  трубы замерзли, ну и самое интнресное.. идёт по трубам их две шт солдат в руке кувалда кг на два, и пробойник, останавливается́ и делает дырку если идёт вода то из кармана  достает деревянный чёпик и забивает,  шагает дальше пару метров снова дырку воды нет, позже туды кидают покрышку две жгут, дырки заварят только летом..

 

Поехал я по городу работать, то что в пятницу не доделал, часа на три, мож ещё чё будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Для меня дальнобой , это все , что за город, когда идет расчет по км. Ессно ехать 20р.км (и это цена ещё каких годов!!!)  на круг никто не хочет. Ну почти никто не хочет. Все хотят платить в один конец.

Товарищ вчера, грит давай в Лугу на дачу кое-что оттащим , я грю давай (знаю деньги есть) , 160х2х20=6400. - 1500  топливо, пожрать, аммортизация.  Смеется, иди в баню))) Я говорю без обид, но дешевле не поеду. Ищи попутку...

Так что город , только город.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лютый январь 2004 я пережил легко , так как в сентябре   2003 купил новый фермер с ЗМЗ 4063  и в октябре мне на него прикрутили подогреватель Гидроник 5квт )) Вроде 31000 руб отдал, по тем временам приличные деньги!

Подогреватель отработал своё - 10 зим на трех авто без ремонта.

На фермере намотал 300 тыс км за 3 года и два месяца , и продал за 205 тыс с метановым ГБО в сборе.

Работы в те годы было много -тучные нулевые))

На тот фермер ещё бы ГУР с Бизнеса и кардан - супер авто бы было! 

duqnxu6ucPA.jpg

Это был прорыв для 2003 года - новая оптика , новая панель, ОТОПИТЕЛЬ с большой буквы ! Опять же плоские  борта , которые легче мыть . Точечное крепление кузова к раме только зря придумали(( Одна радость от этого была - проще крепить метановые баллоны под кузовом))

Вчера выгружался у дома приятеля, который купил новый фермер - сходил к его авто, посмотрел в темноте . Пахнет новым авто даже снаружи , новенькое авто не ржавое )) Давно у меня не было новой Газели ..

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня был тепло стар,ставил где то в челнах на фирме. Тоже дорогой до жути. 22вроде. Тогда и 402 мотор стоил 21780 как я помню.

Не помню сколько он работал без проблем, но как надёжное устройство его назвать было тяжело. Даже корпус треснул от перегрева. 

Возможно конечно виною всему помпа ,которая прежде чем начать течь,загоняла в систему воздух.

 

2000 вроде год был.

Питался он из бачка в обратке,видно его вверху слева.

Фото не моё.

Screenshot_20191223-124929_Samsung Internet.jpg

 

Мотор помню купил в магазине змз на рынке возле моста в нижнем,с рейса на Москву ещё и деньги остались :mad:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я ЗМЗ 402 новый покупал в СПБ в 2000 году примерно за 700 баксов , через два месяца купил новую Газель с 4063 за 105000 руб , это около 3500$ было по курсу , старую Газель 97 года с новым двигателем продал за 60000.

Двигатель привез из СПБ на ВАЗ 2105 брата в прицепе.У него уже была Газель годовалая.

Кабина была перекрашена на авто 97 года в феврале 2000 года после ДТП под Нижним . Заглох на ЖД переезде в Бору и не мог завести  умирающий 402 на метане - тепловоз "кукушка" по касательной снес мне правое крыло, фару, бампер и капот домиком встал)) Радиатор и газовый редуктор  чудом не повредились . Уехал на базу своим ходом, потом на Ауди сгоняли на рынок в Нижний , купили новое крыло, капот , фару, бампер , все прикрутили до ночи к авто и с утра домой поехали ))

Ездил тогда я с клиентом и водилой его - туда привезли целую Газель сантехнических смесителей и обменяли на новую Газель )) Обратно на двух авто ехали . Я полдня перед ДТП ждал оформления сделки - протянул колёса, проверил везде масло в новом авто и выкинул целку из карбюратора, так как с ней перегонять авто за 1000 км просто мука..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
20 часов назад, serushok сказал:

Тоже к этому пришёл. Пробег мотаешь, а толку ноль.

     Вот сегодня два клиента звонили с Авито. Первому требовалась поездка из Воронежа в Нововоронеж, круг 100 км. Говорю 2500 р. - Дорого. Если считать по 15 р/км, то выходит 1500 р. - газ 25л*22р=550р. амортизация 300р., итого прибыль за половину рабочего дня составит 1500-550-300=650р.

     Второй хотел уехать на круг в 200 км. говорю 4000 р. - тоже дорого. Согласен был только на 3000 (200*15). Считаем здесь: газ 50*22=1100р., амортизация 600р. Итого прибыль 3000-1100-600=1300р. Амортизацию считаю 3р/км.

     Теперь вопрос: нафига козе баян, если можно перевезти холодильник через дорогу за 900 р?

     Но радует то, что моё объявление находится уже довольно далеко, и эти ребята до меня обзвонили изрядное количество конкурентов и там они услышали похожие на мои цифры.

Ребята КОРОТКОЕ ПЛЕЧО - НЕДОЛЖНО СЧИТАТЬСЯ в РУБЛЬ\Километрах! Я до 100км на круг, называю от 3тр, стараюсь 3.5т.р. уже называть, т.к. года полтора назад по 3т.р. 100км катал от стоянки до стоянки))) Да, желающих значительно поубавилось. Понедельник провальный, отвёз посылку весом 1 кг от своих Москвичей, пробег 21 км - 1200р

 

А я подумывал,может в Воронеж наведаться,у Вас там по дармовозить, а оно вон чего, фигня то какая твориться у ВАС((((

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...