Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

mishem
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Газели тоже не бесплатно раздают

Газель можно за полтинник купить и работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@mishem Пойми наконец, нынешние тарифы ничего общего не имеют с себестоимостью, про это вообще никто не вспоминает..вообще!!!!

Тариф регулирует табурет, и ему плевать какая там у тебя себестоимось..тоже вообще!!!

Что бы заработать надо уйти от табурета и работать напрямую, и даже на бензине будет выгодно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, mishem сказал:

Кто мешает?

Вот тут как раз и конкуренция..у кого мозгов хватает тот работает, у кого нет тот под табуретом!)) Мне не мешает, газ скинул в кусты...и на бензе работаю.

@kombrig Тебе наверно не повезло, у меня  хорошие воспоминания, работал неплохо зарабатывал в магазинах было , не все конечно...но при желании можно было взять и того что не было, все страсти начались в середине 80Х и до развала, но легковую взял в эти смутные времена, и на свои честно заработаные!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@БРОДЯГА74 Я еще в 90х понял, что на извозе много не заработаешь. Только сам и на себя. Помню, не поверишь, с мордовии картошку возил к нам в центрально черноземный край.:biggrin: И сдавал в овощные магазины. Через неделю бабки с магазинов собрал, и опять в мордовию... Мент останавливает, куда картошку везешь? Себе. А че так много? Картошку люблю. :laugh:

Сосед такое дело пронюхал и на мазе с полуприцепом рванул, а куда и как сдавать не знает. Сейчас уже не помню как они выкрутились. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, mishem сказал:

Ты серьезно так думаешь?

 

Странно тогда, почему на машины, которые продаются, цены не падают не на заводах не у диллеров?

Почему на телевизоры, холодильники, стиральные машины и т.д. цены не падают?

Ну и дальше можно список перечислять бесконечно. 

 

Ответить?

 

 

Я так не думаю, а точно знаю), суть..

 

Коротко.. За телевизором и холодильником ты куда идёшь?.. в днс мвидео эльдорадо технопарк и т.д. в крупные сети.. мелких лавочек  уже почти нет.. их вытеснели крупные игроки.. на рынке.. чем, конечно демпингом.. 

За хлебом в какой магаз ходишь, в пятак магнит дикси и т.д. или в местную сеть..  остальные местные одиночки тоже почти все закрылись..  

Получилась так сказать монополия, крупные игроки, всё поделено и т.д. кому-то нештяк.. лобирывание своих интересов принесло им плоды и успех..

 

Ну и в нашей отрасли.. цены растут на железо комплектующие и т.д.. дык оно чьё откуда привезено и на какую валюту закуплено?. 

Эт вам по ТВ уже лет с двадцать в уши льют что крепитесь подождите будет рывок ждите и т.д типа смотрите ракета литит лодка всплывает враги кругом.. а жизнь то ваша идёт и другой не будет(..  двадцать лет! это уже выросло и стало самостоятельным целое поколение! и оно уже завело детей.. ,, а вы! тут типа не так просто, подняться с колен когда всё разрушено, а вы шо не в курсе что в девяностых хоть как то что то дышало! , а конкретно загнулось закрылось уже в начале и далее 2000-ых.. пишите сырьевая экономика, да, а к какой валюте она привязана, вот именно, а бывает такая тема что нефть качают и за то что её берут платят им ещё далары и евры(.. 

 

вернёмся к железу..  щас у посредников заточен аппетит  на максимальное извлечение прибыли, эт Веть не как в совке букварь взял а на нем ценник, отсюда имеем к примеру оригинал прокладку крышки головки в магазине педали газ (заходишь и от цен ауе..ешь) за 1200 ре, форсунку по 21500, турбина 32 с лишним..   ,, а в интернет магазине тоже самое прокладка 140 ре семь дней, 160 ре четыре дня, турбина и форсы в нижнем от посредника 24 ре и 11500 ре за штуку.. доставка десять двенадцать часов, за копейки..

Ну и теперь скажи мне, зачам я пойду в магазин педалГаз), если только по нужде..

Скоро вапще (может доживём) все продукты (любые) будут только или большенства доступно через сеть, и машины тоже), заказал к дому пригнали с выбранными табою опциями, страховка номера и т.д. 

 

Ну и у нас в г/п бардак (как и везде) , тэки дл кит пэк сдэк и т.д. вытесняют частника, посмотрите сколько народу и контор с ими работает, очереди.. и народу уже по на цену они автоматом идут в тэк не считая сколь стоит, так как удобно и порой оч быстро, плюс другие плюшки.. доставка до двери, отслеживание, и т.д.

Отсюда и работаете от переизбытка тс большенство по системе кто меньше сказал тот и в работе с бабушками дедушкам, ну и тэками, ещё помойка вас спасает.. дык этж не работа! в прибыль.. и тем кто щас приходит эт не понять, они живут одним днём с надеждой что завтра может будет лучше, и вообще без калькуляции расход доход обновление, то, и т.д.  то есть это называется бардак! а что при нем бывает).. #опа.. ))..

 

 

 

 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@B.V.A Да. Все правильно говоришь. Согласен с тобою полностью. Но проблема то, не от переизбытка транспорта, а от

46 минут назад, B.V.A сказал:

не понять, они живут одним днём с надеждой что завтра может будет лучше, и вообще без калькуляции расход доход обновление, то, и т.д.  то есть это называется бардак! а что при нем бывает).. #опа.. ))

 

и это не только те, которые щас приходят, это и те которые давно пришли. Именно они работают за копейки, лишь бы было. И это не только в перевозках. Это практически во всем. Большинству населения не нужны журавли в небе, им достаточно синицы в руках. Именно по этому я считаю, что тот строй который был при совдепе, более благоприятный для народа, чем тот, который сейчас. И была большая ошибка, выпустить народ на вольные хлеба. Хотя... Для кого как. Тем кто у власти, у кормушки, им хорошо. Давно уже пришел к выводу, что хороших денег, тебе (не именно тебе) заработать никогда не дадут. Даже если ты придумаешь что то свое, тут же найдутся те, которые тебя потеснят и отберут все, любыми способами, придумают закон, натравят какие нибудь органы, да просто в конце концов возьмут и отберут.

 

По этому, переизбыток транспорта, это не проблема. Проблема в самих людях, а от этого никуда ни деться. Голый голого #бет, и кричит не рви рубаху.

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
29 минут назад, mishem сказал:

@B.V.A 

По этому, переизбыток транспорта, это не проблема.

 

 Тоесть ты хочешь сказать что на один груз к прмеру двадцать машин, а то и более)) это норма..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
7 часов назад, kombrig сказал:

результат есть,в нашей стране на сегодняшний день жить в разы комфортней чем в семидесятые-восьмидесятые.

Да, прогресс на месте не стоит. Бытово, конечно жить сейчас комфортней, спору нет. Но для меня главней уверенность в завтрашнем дне и чувство социальной справедливости. А этого сейчас нет.  

А ситуация на транспорте такая, не из за того что переизбыток транспорта, и не из за спада экономики. Достаточно посмотреть на опыт других стран,. Там все просто, большой бизнес съел малый. Нас тоже большие ТК ставят в угол, не из за того что они работают лучше, а из за того что работаем в разных условиях. Большой бизнес обласкан законами, скидками и прочими привилегиями, когда частнику не простят ни копейки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
2 часа назад, эдич сказал:

А ситуация на транспорте такая, не из за того что переизбыток транспорта

 

Ты хочешь сказать что на один груз к примеру двадцать и более машин это норма)?

 

2 часа назад, эдич сказал:

и не из за спада экономики.

 

интересная логика..

Обьясни мне тогда почему в кризисы тачки стоят без работы.. даже бубушкам ни чё не надо.. хотя у их пенсии и им по на экономику..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Слышал "звон"... Одна крупная логистическая компания " берёт" соляру по 30 на брендовых заправках:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
6 часов назад, B.V.A сказал:

Тоесть ты хочешь сказать что на один груз к прмеру двадцать машин, а то и более)) это норма..

А с чего ты взял что это именно так, а не на 20 грузов одна машина? Открой объявления о приеме на работу водителей. Требуется, требуется, требуется... Не справляются? С грузами?

 

На АТИ на сколько я понимаю тоже требуются... Один сидит выбирает,  другой за это время уже пару ходок сделать успевает. Он даже не понимает, что он дурак. Наоборот, считает что самый умный. Но груз то есть. И ждет таких дураков. И у них всегда работа есть, хрен с ним (для них), что убыточная...

 

5 часов назад, kombrig сказал:

заказы на дефицит появились в семидесятых

Да, только все эти дефициты у каждого были,  так как тоже все это создавалось искусственно. 

 

5 часов назад, kombrig сказал:

81 год не для простых граждан.

Лично у меня дома всегда этого было в достатке, да и у соседей...

 

За 84 год, не знаю. Меня не было здесь. Вернулся только в 88, по этому очень хорошо помню разницу. Примерно как моргнул и все пропало. А промежуточного времени нет. Как сегодня пошел в магазин, все есть, а завтра приходишь, ничего нет, очереди в три вилюшки, какие то талоны, люди готовы глотки друг другу перегрызть. Я просто в шоке и в недоумении был, а для них для всех это была норма, еще и улыбались. Потому что постепенно к этому подводили, а у меня раз, моргнул и ничего нет. ;)

 

2 часа назад, эдич сказал:

прогресс

Прогресс и жизнь людей, это разные вещи. 

 

10 минут назад, B.V.A сказал:

Обьясни мне тогда почему в кризисы тачки стоят без работы.

Потому что в кризис в стране денег нет. Их каждые 9-10 лет изымают, что бы не было инфляции. А выпускают, что бы побольше кредитов брали и после, в так называемый кризис, работали за долги. Продавали за копейки, все то что приобрели за эти 9-10 лет, что бы рассчитаться с долгами. Сейчас вместо слова кризис, придумали (изобрели) пандемию. Через 9 лет будет либо кризис, либо что то новенькое.

 

14 минут назад, B.V.A сказал:

даже бубушкам ни чё не надо.

А им и не в кризис ничего не надо. Если тебе попадались бабушки, то просто "повезло", другие этих бабушек в глаза не видят...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Вести с той же логисткомпании, знакомый там работает несколько лет

Фура может идти полупустая.. Ненакладно:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Ты хочешь сказать что на один груз к примеру двадцать и более машин это норма)?

 

Это что произведены расчеты сколько машин стоят? Большие автопарки не стоят без работы и их парк только расширяется и парк обновляется. А по частникам судить не стоит, это очень мало.

2 часа назад, B.V.A сказал:

 

 

Обьясни мне тогда почему в кризисы тачки стоят без работы.. даже бубушкам ни чё не надо.. хотя у их пенсии и им по на экономику..

 

Спад в экономике конечно есть, но не так критично, что бы парк автомобилей останавливался. Мир в целом катится вниз. В муравейниках такие же пробки, на трассах фур меньше не становится. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Никто не стоит , кроме мелких частников вроде меня. На трассе фуры и прочие грузовики колоннами идут.

Шурин на Скании корма возит - 1800-2000 км за смену в трое суток на плече 50-350 км. График три через три.

Тыщ 16-18 получает на руки за смену и не хватает таких профи , как он, берут всех подряд на сцепки, но там работа на износ , пробеги 10000 -20000 км за месяц. Слабые здоровьем и ленивые долго не задерживаются на сцепках..Адская работа за 70-100 тыс руб, молодежь не хочет так работать, лучше продавцом консультантом или продажником в офисе. 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
36 минут назад, эдич сказал:

Это что произведены расчеты сколько машин стоят?

В том и проблема, что никто не стоит, остановится это убытки, и возможное банкротство! На один груз выстраивается очередь из перевозов.из этого и следует что их больше, и не надо ничего считать, чем меньше грузов, тем больше голодных готовых на любой тариф, тупо проедающие свой автомобиль. 

Это касаемо Газелистов,...за других судить не буду, у них свои заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Помню, читал К.Маркса, еще в школе, что за труд не помню. Но в памяти осталось. Так он утверждал, что в капиталистическом или ином обществе нельзя давать рядовым людям богатеть. Они становятся ленивыми и не хотят работать. Поэтому надо регулировать их доходы. Если они богатеют надо ограничивать их налогами и всякими законами. Налоги и законы нужны правителям именно как создавать ограничения доходам, а не оттого что им нужны деньги, деньги они не знают куда девать. Если посмотреть с этой точки зрения, все становится на свои места.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
44 минуты назад, эдич сказал:

Это что произведены расчеты сколько машин стоят? Большие автопарки не стоят без работы и их парк только расширяется и парк обновляется. А по частникам судить не стоит, это очень мало.

 

мы щас трем за газели и им подобных..

которым по почём ездить, к примеру 350 ре час по безналу и при это делает её на сервисе).. я не раз видел как газелисты устраивают кулачные бои из за очереди и денег.. этж пдц).. слов нет..

Так что какие ещё автопарки фуры ты приплетаешь..)) тупо газели, большенство из которых работает область город.. 

 

Написал и стёр.. так как всё эт пустое дело.. и не более..

Да по расчетам, в своё время помойка ваша любимая считала, было под писят процентов переизбыток транспорта.. если точно то вроде 46..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Газелячее поголовье, самое корумпированое)))) налоги не платят половина, грузят в 2-3 раза больше положеного, и т.д и т.п    поэтому не понять тут логики ценообразования!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Молодежь не хочет так работать, лучше продавцом консультантом или продажником в офисе. 

 

эт Папы мамы виноваты.. 

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

грузят в 2-3 раза больше положеного, и т.д и т.п    поэтому не понять тут логики ценообразования!

 

Я тут уже писал.. что гружусь в Иванове зачастую вместе с газелями, они берут как и я до четырех, и думаю эт ещё не предел.. а по цене идут газелячей.. парадокс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, B.V.A сказал:

 

эт Папы мамы виноваты.. 

Причем тут они, если молодеж видит. что работать не выгодно, менеджер получает больше, зачем напрягатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Причем тут они, если молодеж видит. что работать не выгодно, менеджер получает больше, зачем напрягатся...

 

Улыбнуло)..  а ты слышал что в армию тоже щас не ходят! даже на год, потому что видят что там плохо..

 

У меня отец за таких говорил, я по молодости эт не понимал ,,типа эт мужики с бабьими руками,,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@B.V.A Времена и нравы поменялись, не СССР, там было совсем другие понятия в жизни!

Как сейчас говорят, цель жизни бабло, это есть идеология, и приличие, и вообще все...

Или ты хочеш сейчас доносить детям, что если они будут пахать, будут уважаемыми людьми, прекрасно понимая что это не так, т.е. обманывать своих детей, они тебе этого не простят.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Позовут на завод,пойду.Ладно хоть диплом профильный есть...В Советское время полученный.А тем кто моложе оно не нужно стало,и эта армия щас в самой силе..Им то куда,в бармены только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@B.V.A  т.е. обманывать своих детей, они тебе этого не простят.

 

зачем обманывать, нужно говорить так как оно есть! еслиб он пошел прадовцом в днс то яб ему прямо там дал лещей.. 

Пусть учится и работает, но только не продавцом петушков на палочке..))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@B.V.A Кем работает, семейная династия ето конечно хорошо, но нет у меня пацанов, мать педогог со стажем пыталась обьяснить дочерям что надо идти по её стопам, вот получила "леща", а что потом, минималка, и дети вообще не способные воспринимать реальность .Этого я своим детям не мог пожелать.

Или фантазия , сына пытатся затолкать в грузоперевозки.))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...