Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Коляша

Дополнительный бак

Рекомендуемые сообщения

Коляша

Господа!Может,кто-нибудь,размышлял на тему увеличения запаса хода наших авто?Бак большего объёма или дополнительный?Как лучше решить эту задачу?Буду признателен за разумные мысли.С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

174
да и меня тоже мучает такой вопрос.

маловато будет, маловато.

постоянно приходится с собой возить литров 100 то и больше.

хочу увеличить емкость бака. или добавить.

А меня этот вопрос не мучает так как стоит ГБО и запас хода на газу 750км, а ещё есть и бензин.

:P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Подкабинный бак от ГАЗ-52 можно поставить под кузов посередине,чтоб заметен небыл,но он получается выше мотора и самотёком пойдёт в карбюратор или при разрыве топливопровода.

Вся проблема в регистрации в ГАИ доп.бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

А разве нельзя, штатный второй бак с другой стороны повесить? У Газелей 4Х4 их вроде два, вот его и поставить. И ни каких изменений, ни какой отсебятины. Да на ТО они и не поймут, сам ты поставит или нет. Сказал с завода такой комплектации и все. Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

я например на 2310 хочу поставить с другой стороны точно такойже соеденить как сосуды с електроклапаном посредине ничего не меняеш насос один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

а почему гбо не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
я например на 2310 хочу поставить с другой стороны точно такойже соеденить как сосуды с електроклапаном посредине ничего не меняеш насос один

Mожно зделать как на УАЗе, на выходе из одного бака стоит внешний насос или внутренний, а обратка идет на выход из второго бака. Когда насос работает, он качает из первого бака, но появляется разряжение и бензин из второго бака перетикает в первый. Сначала кончается бензин в правом баке, без насоса, потом в левом с насосом. Нужен только один насос и ни каких клапанов, кранчиков, все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

клапан ставится на случай когда один бак пробит или возиш че-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoxol
:wacko: Ни чего не понял, но очень интересно. А можно по подробней, чтото я туплю.

электоклапаном с газового оборудованя перекриваеш доступ соединяющий сосуды возвротка идет в один бак если надо задействавать второй откриваеш клапан топливо само пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
а почему гбо не устраивает?

да потому что у некоторых из нас дизель

у одного я видел : место штатного бака камазовский стандартный на 120 литров, он его закрыл профнастилом и покрасил, вывел только горловину(пока был новым бак переварил)

но у него 3местная газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol
Все равно не понял :) Что значит если пробит или везеш чего другое? Если пробит понятно, но если даже и пробит, то бензин и с клапоном уйдет. А что возиш другое в баке? Молока или пива налить, кран ввернуть и продавать в розлив, халтура.

пробит один бак наехавши на железку колесом да пробило так что /огризок ресоры/ почти в салон вылез . аимея второй бак не соединеный можно былоб перестроить подачу топлива .че нибудь другое это специфика моей работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Господа!Может,кто-нибудь,размышлял на тему увеличения запаса хода наших авто?Бак большего объёма или дополнительный?Как лучше решить эту задачу?Буду признателен за разумные мысли.С уважением...

И в России и за рубежем дополнительные баки надо регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
пробит один бак наехавши на железку колесом да пробило так что /огризок ресоры/ почти в салон вылез . аимея второй бак не соединеный можно былоб перестроить подачу топлива .че нибудь другое это специфика моей работы

Ну тогда четыре клапана нужно ставить, а если например два погружных насоса в баках то всеравно два клапана на обратки еще. Не мудреная система получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol
Ну тогда четыре клапана нужно ставить, а если например два погружных насоса в баках то всеравно два клапана на обратки еще. Не мудреная система получается?

я с дизелем насос в магистрали . нет на обратку ненадо да еще один плюс .выежая за границу .украину хорошо секономиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon40rus

В книжке про Газель за 96 год написано что ставили родной бак и от Газ3307 правда емкость не знаю завтра гляну так что возить с собой книжку и всё не до капаються!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
всем привет!в 96 было два вида бак металический 95 литров и пластмасовый!

105 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Но однозначно зарегистрировать его не удастся ездить только нелегально.

Никаких претензий у гайцев не возникает по этому поводу,стоит родимый очень давно!!! Только ставить нужно его на родную пастель,если с крепежом замудрить то дрючить будут на каждом посту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seraleks1980

Хочу на свою поставить штатный бак от камаза на 170 л и размер хорошо подходит. 950*400*490. Кто нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Ставили, но будут проблемы с ГИБДД. Ни одно НАМИ не выдаст разрешающие документы на установку бака объемом больше 105 литров. Если не хочешь на каждом посту отстегивать 500 руб, то ставь от Газика на 105 литров. И делай разрешающие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Ставили, но будут проблемы с ГИБДД. Ни одно НАМИ не выдаст разрешающие документы на установку бака объемом больше 105 литров. Если не хочешь на каждом посту отстегивать 500 руб, то ставь от Газика на 105 литров. И делай разрешающие документы.

Помню времена, когда у постов ГАИ валялись горы самодельных топливных баков, снятых самими автовладельцами. Причина была та же - несоответствие конструкции автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...