Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TC2

Отключается газ ловато 4

Рекомендуемые сообщения

TC2

Парни не нашёл ответа на форуме.проблема следующая.включаю зажигание кнопка газа функционирует как положено.завожу все тоже хорошо.только дам газу все лампочки на газовом переключателе тухнут и газ естественно отключается и потом эта кнопка больше не работает,пока не заглушить двигатель.предохранитель под капотом целый. Мозги отключал и газовые и бензиновые.куда дальше копать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clava05

Зайди на этот форум http://www.propan.ru/forum/index.php  задай вопрос    Меня на днях выручили мгновенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

У меня че то не получается зарегистрироваться там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Гадать не перегадать.. Ловатовскую программу и шнурок. Ну или к газовщикам на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clava05

Гадать бесполезно... Когда у меня поутру не включался газ поехал к газовикам. Заменили форсунки, ремкомплект редуктора.  Утро показало- 5000= на ветер... Еду к ним. Диагностика показывает- всё исправно. Еду к другим- всё исправно.  Пишу на форум. Специалист пишет- падение напряжения питания газа. Зачищаю контакты на проводах, перекручиваю массу- всё работает...Не хотят газовики работать думая. Выгоднее просто менять... Я на этот форум 2 дня входил.

 

Парни не нашёл ответа на форуме.проблема следующая.включаю зажигание кнопка газа функционирует как положено.завожу все тоже хорошо.только дам газу все лампочки на газовом переключателе тухнут и газ естественно отключается и потом эта кнопка больше не работает,пока не заглушить двигатель.предохранитель под капотом целый. Мозги отключал и газовые и бензиновые.куда дальше копать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clava05

Чтобы было понятнее суть моей проблемы поясняю- на газ переключалось, но в движении (принудительно). Компьютер тут же выдавал ошибку пропуски зажигания. И так 2-3 раза. Сбрасываю ошибки.После весь день газ работает без проблем.Оказалось- плохие контакты  "+" "-"  Просто до смешного. Газовики умеют только менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Clava05, при диагнозе ошибка по питанию обычно светится.другой вопрос что там не захотели разбираться почему она вылезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Блин на работу завтра.а на бензине ехать,без штанов останешься((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clava05

Clava05, при диагнозе ошибка по питанию обычно светится.другой вопрос что там не захотели разбираться почему она вылезла

Я приезжал к ним заставив работать машину на газу.  Была мысль оставить её на ночь, тогда бы возможно ошибку они определили. Но однозначный ответ специалиста - ищи потерю напряжения меня удивил. Как я сам до этого не дошел... :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

TC2, у тебя хоть какое оборудование то стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Ловато е го. Редуктор томасетто Аляска вроде как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я приезжал к ним заставив работать машину на газу.
ошибки по питанию сохраняются.так же как и записи о аварийном запуске и перезапуске газового контроллера.ряд ошибок есть пока неисправность в наличии,ряд ошибок убрать можно только подцепив шнурок

 

 


Ловато
найди схему подключения.кроме пред под капотом,питание ещё на кнопку в салоне берётся,не удивлюсь что косяк там.а вот конкретно куда они там прицепились,очень сложно сказать.зачастую полёт фантазии очень замысловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

К кнопке питания провода идут из общей газовой проводки с под капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

К кнопке питания провода идут из общей газовой проводки с под капота

у кнопки несколько проводов,в том числе идут и к эбу газовому,а так же к датчику уровня топлива могут идти,количество их зависит от самой кнопки.один точно должен оставаться в салоне,так как подключается к тому месту где после включения зажигания появляется плюс.его просто нет смысла тянуть в покапотку.там меньше мест куда его прицепить можно.вот если он имеет плохой контакт,то газовое у тебя просто не понимает что мотор заведён.возможно и провод к катушке зажигания отпал.на управление цепляется,возможно к тахометру у тебя подключение.смотреть надо как у тебя конкретно реализовано подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

у кнопки несколько проводов,в том числе идут и к эбу газовому,а так же к датчику уровня топлива могут идти,количество их зависит от самой кнопки.один точно должен оставаться в салоне,так как подключается к тому месту где после включения зажигания появляется плюс.его просто нет смысла тянуть в покапотку.там меньше мест куда его прицепить можно.вот если он имеет плохой контакт,то газовое у тебя просто не понимает что мотор заведён.возможно и провод к катушке зажигания отпал.на управление цепляется,возможно к тахометру у тебя подключение.смотреть надо как у тебя конкретно реализовано подключение.

А ты не знаешь откуда идёт провод на катушку зажигания? я думаю из за него проблема.потому что газ вырубает когда я давлю на педаль

post-60470-0-35411100-1454166637_thumb.jpg

Изменено пользователем TC2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


откуда идёт провод на катушку зажигания?
с эбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Их там хренова туча)) распиновка в инете отсутствует. Подскажите хотя бы варианты подключения этого провода.куда его ещё могут газовщики подключить кроме катушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

как называется блок точно?что на нём написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Блин а я и не читал.помню ловато было написано.фотку я прикрепил чуть выше.или ловато смарт или ловато е го

Да точно. Lovato Smart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Я где то читал что чёрный провод на сигнал оборотов подключить надо.НО чёрных проводов то там туева хуча.какой из них? Вот бы контакт на эбу узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Такое чувство что схема не полная. Все равно спасибо Олег. Завтра буду искать этот провод и отпишусь если получится.мож кому ещё пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Короче сделал.действительно чёрный провод из газовой косы болтался в воздухе.прикрутил на катушку и все заработало)

Всем спасибо тему можно закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Короче сделал.действительно чёрный провод из газовой косы болтался в воздухе.прикрутил на катушку и все заработало)
во!хоть кто то отписал по результатам!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

во!хоть кто то отписал по результатам!

тебе отдельное спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...