Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

Ошибка двигателя неисправность датчиков

Рекомендуемые сообщения

dobroe taksi

Придется искать микросхемку.Как определить какая у меня панель?(завод производитель?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женька
Придется искать микросхемку.Как определить какая у меня панель?(завод производитель?)

тебе придётся её снять и там с зади можно прочитать чьё производство приборки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

у меня проблема с одометром. в конторе в которой я брал машину зачем-то лазили в одометр и скручивали (или хз может накручивали), поломали его и теперь цифра десятков тысяч болтается вверх-вниз и когда переходят тысячи, она иногда не дает провернуться тысячным цифрам и весь одометр клинит. разбираю, иголкой сдвигаю цифру десятков тысяч (она там крепко встает когда клинит), собираю и все работает.

:angry: достало разбирать всё время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Kondrat970, аналогичная фигня, только ничего не болтается. Каждые десять тысяч замирает на отметке 0*4000. Уже приноровился, снять/продвинуть иголкой/установить за три минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970
Kondrat970, аналогичная фигня, только ничего не болтается. Каждые десять тысяч замирает на отметке 0*4000. Уже приноровился, снять/продвинуть иголкой/установить за три минуты.

а я 4 минут всё не могу выделить. уже тысячи 3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмиmpий_63

Другая неисправность врет спидометр и километраж и скорость на 10% в меньшую сторону. Еду 90 он кажет 80. Замерял скорость по ЖПСу, на бкомпе поправил корректировкой, можно ли на доске поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

чаще спидометр прибавляет, у него и погрешность указана в плюсе, а в минус запрещено по закону(гост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмиmpий_63

solovey399, ну вот так, после замены КПП и датчика скорости. Не смертельно, но исправить хочется, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

caterpillar

тоже как то лазил, зачем уже не помню. года три прошло. после того начались болячки с одометром. достало -залез в очередной раз и часа три его собирал. оказалось в первый раз собрал что то не правильно,правда в чем там фишка была- тоже забыл. смотрите внимательно при сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лузер

особо не пинайте,я тока сел на газель.подскажите где стоит блок предохранителей(торпеда новая).

Изменено пользователем лузер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

с левой стороны внизу панели есть лючок открой его и всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лузер
с левой стороны внизу панели есть лючок открой его и всё станет ясно.

 

большое спасибо!!!!!!!! нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ataman84

дополнение к вопросу,мужики потерял книгу,и не могу понять где какой предохранитель находится(торпеда старая)помогите,дайте схему где какой предохранитель!?очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sal_devil

Я снимал приборку, напрямую подключал питание, все работает. А вот через ручку управления (старая панель) не хочет. Думаю это сам включатель не работает, кто может знает какие провода соеденить, что бы подсветка горела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Я снимал приборку, напрямую подключал питание, все работает. А вот через ручку управления (старая панель) не хочет. Думаю это сам включатель не работает, кто может знает какие провода соеденить, что бы подсветка горела.

а кто мешает выкл.заменить?помоему прощще не-куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sal_devil

Все уже. Сама загорелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

По сервисной книге с завода на машину с 405.22 мотором установлен ЭБУ МИКАС 7.1

при его смерти выясняется что таких Микасов не существует(((( , а существует ЭБУ 31.3763 000-10 с программой G2Z52Q10 для двигателя ЗМЗ-40522(изготовитель СОАТЭ) и везде пишут что это МИКАС 11

ТАК ЧТО НА МАШИНУ СТАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Что за бред? В любом магазине Микас 7.1 на 405 продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Если машина под нормы Е0 то там идёт микас 7.1,ну а если уже Е2 то либо соатэ либо микас 11.Посмотри что за разьём стоит у тебя,если как на 7.1,то подойдёт 7.1,хотя вряд ли он.Судя по году выпуска то нужен именно микас 11,без всяких букавок после 11,чистый 11 под норму Е2.

З.Ы. Аналог твоего соатэ именно микас 11 Е2.устанавливается без переделок

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
Что за бред? В любом магазине Микас 7.1 на 405 продают.
это не бред это крик о помощи

 

 

Да машина под Е2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
это не бред это крик о помощи

Так что сейчас стоит? нельзя посмотреть что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Да машина под Е2

Ну так микас 11,другой вариант соатэ искать,но качество у них ниже.Сомневаешься возьми свой блок в магазин и увидишь разницу в разьёмах у 7 и 11 микасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
Так что сейчас стоит? нельзя посмотреть что-ли?
У вас там в подмосковье читать не учат что ли смотри выше-завод пишет что стоит микис 7 а при снятии выясняется, что соатэ Я ведь не пофлудить пытаюсь а выяснить что установить вместо дохлого ЭБУ

 

 

Ну так микас 11,другой вариант соатэ искать,но качество у них ниже.Сомневаешься возьми свой блок в магазин и увидишь разницу в разьёмах у 7 и 11 микасов.
Я им в магазине только что штаны с себя не снимал все показывая у всех глаза на мой ЭБУ как у котов срущих-типа а это что такое????

 

 

Если машина под нормы Е0 то там идёт микас 7.1,ну а если уже Е2 то либо соатэ либо микас 11.Посмотри что за разьём стоит у тебя,если как на 7.1,то подойдёт 7.1,хотя вряд ли он.Судя по году выпуска то нужен именно микас 11,без всяких букавок после 11,чистый 11 под норму Е2.

З.Ы. Аналог твоего соатэ именно микас 11 Е2.устанавливается без переделок

Т.Е, покупаю завтра МИКАС 11 для 40522 и не ломаю голову,но сличаю контактную группу?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
У вас там в подмосковье читать не учат что ли смотри выше-завод пишет что стоит микис 7 а при снятии выясняется, что соатэ Я ведь не пофлудить пытаюсь а выяснить что установить вместо дохлого ЭБУ

Что снял, то и ставь, очевидно-же. Видимо это у вас в Питере читать и соображать не учили.

Сервисная наверное по евро-0, вот и несхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Нужен микас 11 под нормы Евро2,смотри по разъёму!!!он сильно отличается от микаса 7.1,разница в глаза бросается.А соатэ на сколько я знаю крайне редко в продаже есть

 

Т.Е, покупаю завтра МИКАС 11 для 40522 и не ломаю голову,но сличаю контактную группу?????

да!!!!убедись что именно такой разъём как у тебя на соатэ,есть соатэ и под нормы Е0.Разные разъёмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...