Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витаминыч

Переврзка 6 метров на ГАЗике.

Рекомендуемые сообщения

Витаминыч

Часто перевожу шестиметровый пиломатериал.Когда нет "Разрешения" - перевожу так называемой "катюшей" или с документами как обычно.Вот ссылка.Может у кого есть соображения .приспособления...прошу поделиться,чтоб не мотаться по автодорам.Я и так и сяк придумывал...но увы.

https://youtu.be/YCdcZlA5AMo

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Часто перевожу шестиметровый пиломатериал.Когда нет "Разрешения" - перевожу так называемой "катюшей" или с документами как обычно.Вот ссылка.Может у кого есть соображения .приспособления.прошу поделиться,чтоб не мотаться по автодорам.Я и так и сяк придумывал.но увы.

https://youtu.be/YCdcZlA5AMo

Витаминыч...удлини кузов и не мучайся

Кстати разрешение твое на перевозку 6м - строганая доска  как правило 6 а вот простая доска и брус как правило не меньше 6.10 и тебя при желании можно прищучить и разрешение не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

катай катюшей и мозг не компостируй))) газель 3м легко куб лиственницы берет, газон 2 куба утащит. максимум можешь на передней верхней кромке кузова наварить трубки или хотябы гайки, чтобы связка туда сюда по кузову не каталась.

 

мне варить не хочется(внешний вид не вписывается) так я 800-900 кг тупо на одну сторону гружу, стяжкой притягиваю и алга, но правда пружины на передке стоят для этого, а так и два куба смогу увезти не чихнув(за двойную ставку).

 

газону вообще пофиг должно быть на куб, с двумя уже аккуратнее, 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

Витаминыч.удлини кузов и не мучайся

Кстати разрешение твое на перевозку 6м - строганая доска  как правило 6 а вот простая доска и брус как правило не меньше 6.10 и тебя при желании можно прищучить и разрешение не поможет

Удлинять кузов-это надо делать вставку на раме.Думал об этом...даже раму купил.чтоб удлинить,но работисто и накладно и только заводы это делают.

про разрешение.Там можешь указать(в заявлении) и на 10 см и на 20...Это всё одно - негабаритный груз.Вот если ты везёшь без "разрешения" и выставляется больше нормы - то обуют конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

помимо знака в темное время еще красный  фонарь должен быть ,тем более знак кустарный,не светоотражающий,а так молодец,давай больше интересного видео

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

катай катюшей и мозг не компостируй))) газель 3м легко куб лиственницы берет, газон 2 куба утащит. максимум можешь на передней верхней кромке кузова наварить трубки или хотябы гайки, чтобы связка туда сюда по кузову не каталась.

 

мне варить не хочется(внешний вид не вписывается) так я 800-900 кг тупо на одну сторону гружу, стяжкой притягиваю и алга, но правда пружины на передке стоят для этого, а так и два куба смогу увезти не чихнув(за двойную ставку).

 

газону вообще пофиг должно быть на куб, с двумя уже аккуратнее, 

так и делаю иногда...но по садоводческим товариществам,особенно старым не особо получится...Там с катюшей не проедешь.Все деревья соберёшь.доски переломаешь

помимо знака в темное время еще красный  фонарь должен быть ,тем более знак кустарный,не светоотражающий,а так молодец,давай больше интересного видео

.фонарь-конечно же! забыл сказать в ролике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Витаминыч, читай правила, в бок от края штатного габаритного огня до 40см не нужно обозначать, свыше 40см нужно обозначать квадратами 40х40 полосами красно белым цветом толщиной (забыл вроде 5см) спререди и сзади, а в темное время святовым габаритом, в зад и в перед идет измерение от габрита транспортного средства, а именно, вперед от бампера, назад края платформы, при этом до метра обозначать не обязательно, с метра до двух красно\белый квадрат и в темное время маяк. общая ширина машины с грузом не должна привышать  2,55м, длинна там у каждого своя, знать коротышкам не обязательно.

так и делаю иногда.но по садоводческим товариществам,особенно старым не особо получится.Там с катюшей не проедешь.Все деревья соберёшь..доски переломаешь


.фонарь-конечно же! забыл сказать в ролике :)

 для снт существуют газели, у меня специально катюша выполнена ниже кабины!!!!, для снижения угла атаки).

если передом не едется, задом прекрасно проезжается))), а так вхожу в любые габариты, главное при погрузке следить, чтобы на кабину не клали.(пофик и так промятая). вверх от земли не более 4м(тоже мериют.)

Изменено пользователем кОСТЯ74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

Витаминыч, читай правила, в бок от края штатного габаритного огня до 40см не нужно обозначать, свыше 40см нужно обозначать квадратами 40х40 полосами красно белым цветом толщиной (забыл вроде 5см) спререди и сзади, а в темное время святовым габаритом, в зад и в перед идет измерение от габрита транспортного средства, а именно, вперед от бампера, назад края платформы, при этом до метра обозначать не обязательно, с метра до двух красно\белый квадрат и в темное время маяк.

всё правильно.Это когда не надо "разрешения"...просто знак или фонарь. А если больше - то шлёпаешь в автодор и пишешь заявление с указанием габаритов,какие тебе надо...хоть в ширину хоть в длину...(по нормативам конечно,а то ещё надо сопровождение с маячками :) )Я пишу эти бумаги уже лет 10 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Чиста подумать..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Привязал доски мужик конечно как кирпич на шею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Привязал, кстати очень хорошо! Иначе бы груз Газика не завалил. И ехал ну очень аккуратно, в поворот ползком, 3кмч не больше. Однако физика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Первое правило нужно фиксировать груз От смещения

А у него похоже чтобы он вверх не улетел

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

b8b0afas-960.jpg

практически не ощущается так как сушеный под полтонны.

 

42b0afas-960.jpg с этим тяжелее, береза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Первое правило нужно фиксировать груз От смещения

А у него похоже чтобы он вверх не улетел

А помнишь как меня тапками закидали когда я выразился по поводу перевозки 2х контейнеров 20ток на Газели? Там тоже был. Профессионал. Тоже тормозил перед поворотами. И груз был закреплен - так же. Просто ему повезло. Очень сильно повезло.

Здесь надо было 4мя петлями крепить по 2 спереди-сзади, а вообще - далеко ходить не надо - 

 

 

 

мне варить не хочется(внешний вид не вписывается) так я 800-900 кг тупо на одну сторону гружу, стяжкой притягиваю и алга,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

b8b0afas-960.jpg

практически не ощущается так как сушеный под полтонны.

 

42b0afas-960.jpg с этим тяжелее, береза.

 

Катюша на ГАЗели не высокая получается.На ГАЗике угол круче Я думал...как бы борт задний цепями опускать и упор к нему делать,чтоб доски не съезжали.Но опять с разгрузкой проблемы...только врукопашнную.а на самосвале подъехал-вывалил...Короче - надо опять идти в автодор :(  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Каякер, в данном фото груз распределен по всей площади стойки, поэтому от смещения крепить его нет необходимости, ремень крепит от перевеса, в любых других случаях минимум 2 ремня, с перехлестом вокруг на два раза. на рессорах пружины, на заднем борту упорная фанера.

при креплении по центру плюсомобматываю к самой стойке по центру(чтоб не сьехало), при перевозки арматуры. 1,5 метровая доска на перекладине и вся арматура привязана к палке скотчем+ концы скотчем+ стяжками в трех местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 в любых других случаях минимум 2 ремня, с перехлестом вокруг на два раза.

Забудь о перехлесте. Если теоретически груз может сдвинуться, а перехлест этому не препятствует, только затрудняет, рано или поздно груз сдвинется. 

Минимум 4 ремня. Один крепит к левому борту спереди, другой к правому борту. И так же сзади. 

Но 4 не 2, лень, сегодня прокатило, завтра - год так возим, послезавтра - да скока себя помним. Потом - алга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Привязал, кстати очень хорошо! Иначе бы груз Газика не завалил. И ехал ну очень аккуратно, в поворот ползком, 3кмч не больше. Однако физика...

ямка(в которую он ввалился задним левым колесом) сделала своё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да ему просто пачку положили, а переложить было лень.

Лучше бы сразу развалил в обе стороны

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...