Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Газон Некст большой тест-драйв.

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

Первое впечатление от Газона Некст.

 

Удалось взять Газон Некст на тест-драйв на месяц, все тест- драйвы по городу за час или меньше ничего не покажут о машине!!! Для этого существует тест- трак до 10 дней у дилеров! Но там машина 45 кубов кузов!!!! Мне досталась машина со сдвоенный кабиной и кузов всего 15 кубов и 9 европалетов, размер длина 3,5м, ширина 2,2 м , высота 2 м.

Забрав в салоне авто сначала немного побаивался перегнать до дома, так как давно не ездил на больших машинах! Но все оказалось проще! Габариты машины очень хорошо чувствуются и по городу проехал без проблем, привык к ней минут за 10!

Первые впечатления! Тянет пустая отлично, понятно дело это пятитонник! Трогаться можно и с третьей передачи, жалко что их всего пять(((( после Газель Некста крутить мотор выше 2000 оборотов нет смысла!!! С не привычки рычаг переключения передач тугой но короткоходный, дальше будет видно.

Опыт эксплуатации Газели Некст с такой же кабиной есть и ничего нового кроме сиденья с подресорной подвеской и на потолке где плафон консолью под однодиновую магнитолу, кстати с разъёмом питания, да забыл там ещё задний ряд сидений внизу сделаны ящики под шмурдяк и спинки откидываются и получается лежачее место( об этом позже с фото).

Сиденье водительское на пружине, скрипит и на кочках когда вверх отпрыгивает, получается железный удар что совсем не приятно!! Может в последствии разберусь с нагрузкой, она регулируется! И есть возможность его зафиксировать, что я пока и сделал.

К тормозам надо тоже привыкнуть, они пневматические , если по сильней нажать то и в лобовое можно вылететь если не пристегнут ремнём безопасности!

Проехал пока очень мало и поэтому судить рано обо всем!

Попытаюсь найти груз куда нибудь и буду описывать свои впечатления, если админ позволит.

Пока все , всех мужчин с наступающим праздником! Не гвоздя и не жезла!!!

Ещё попрошу сильно не флудить!! А спрашивать что нужно проверить и что показать!!! Спасибо за понимание!!!

post-44023-0-56074300-1455899930_thumb.jpeg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Леха306 52,крепление радиатора переделали и расход ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52,крепление радиатора переделали и расход ?

По креплению сказали что устранили, как не знаю. Постараюсь на этой посмотреть, в гараж не лезет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Леха306 52,и ещё интересно радиус разворота уменьшили или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

привет )) как это в 3,5 м можно 9 паллет разместить :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Алексей, поздравляю! Молодца! Тебе в какую сторону грузик посмотреть? В Салехард пойдём?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Алексей, поздравляю! Молодца! Тебе в какую сторону грузик посмотреть? В Салехард пойдём?

Саша в любую! Только за деньги!!!!

привет )) как это в 3,5 м можно 9 паллет разместить :o

На 3.6 посчитал и Ширина 2.2.

Впритык)))

Леха306 52,и ещё интересно радиус разворота уменьшили или нет?

 

Как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

На 3.6 посчитал и Ширина 2.2.

на 6.1 с такой же шириной в притык 12 палет.

7 максимум будет у тебя

это чё за крепление задних фонарей??

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

на 6.1 с такой же шириной в притык 12 палет.

7 максимум будет у тебя

Спорить не буду! Ещё ничего не грузил! Машина с таким кузовом не для работы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Леха306 52,Сфотай  мах угол выкрученных колёс.Народ сравнит,как у них думаю так можно проверить.Либо палочку к колесу и кружок сделать и измерить. 

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52,Сфотай  мах угол выкрученных колёс.Народ сравнит,как у них думаю так можно проверить.Либо палочку к колесу и кружок сделать и измерить.

 

Хорошо! Завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Саша в любую! Только за деньги!!!!

На 3.6 посчитал и Ширина 2.2.Впритык)))

Как проверить?

Давай к нам Новосиб ,обратно груз Иван те найдет . Ждемс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Давай к нам Новосиб ,обратно груз Иван те найдет . Ждемс))))

Вадим было бы здорово если Ваня нашёл груз не за копейки! Я приеду по любому!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Эх, надо было брать 45 кубового и его тестить. Мне кажется он будет более ходовым, чем этот не стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Все вы палетами меряете, у меня на газике такой же кузов был, и ничего, неплохо работал бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Эх, надо было брать 45 кубового и его тестить. Мне кажется он будет более ходовым, чем этот не стандарт.

Абсолютно согласен! Но 45 кубовый не дают на такой срок, сейчас ищу груз и всем нужен объём !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Пока загрузок нету продолжаем знакомство с чудоапаратом)))

На первом фото узнаете, это же карданчики аля Газель ))) и ещё закерненые так что замена только с палкой вместе!!

На втором фото нижние сферические зеркала, они в отличии от верхних без подогрева! А это есть не очень хорошо!!!!

post-44023-0-06817400-1455953584_thumb.jpeg

post-44023-0-98094300-1455953597_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Опять этот карданчик...слабое звено. От бизнеса хотя бы поставили .

Леха, на нем двиг ямз??

Какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Продолжаем .

Сегодня прокатился на машине по городу и трассе 75 км так сказать привыкнуть к машине, привык сразу))))

По сиденью был совсем не прав!!! Нужно было подрегулировать под себя регулятор жесткости и все стало нормально!!! Хоть сам вешу 94 кг, на регуляторе получилось где то 76 кг , для меня вполне комфортно. А то что оно прыгает так это на ухабах, благо для этого есть рычаг блокировки пружины.

По просьбе Володи замерил разворот с рулеткой и он составил 14,5 метров. По манёвренности по городу дискомфорта не испытывал, но она не удлинённая !

По трассе машину немного водит, но не критично, руль лёгкий . На Газеле Нексте конечно лучше с рейкой!

За то ямы не чувствуются , машина хоть и пустая была, плавность хода не на много жёстче чем на Газели, спереди стоят три рессоры, с зайди 8 и два подресорника.

Разгонял до сотки, но движок орать начинает! Мне комфортно было на 80 км час на круизе, немного не понравилось прибавление скорости на круизе в ручную , машина как бы подпрыгивает и сразу скидывает, то есть не плавно, в низ намного лучше!

По расходу замерю только когда куда нибудь груженым поеду, от полного до полного чтоб точнее было.

Фото прилагаются.

 

https://youtu.be/WePRkL9k7wY

post-44023-0-76227800-1455971972_thumb.jpeg

post-44023-0-88727500-1455972098_thumb.jpeg

post-44023-0-54585500-1455972117_thumb.jpeg

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Да уж радиус великоват на дороге грубо по 2 полосы в одну сторону(3-м полоса шириной)х- развернёшься(3-75 м впритык) :(  :rolleyes:  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Леха, с очередным почином!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Леха306 52, попробуй ограничительные болты выкрутить, может, лучше станет с разворотом ? на заводе их абы как ставят.


Владимир c330cp174rus, гнал Валдай удлинённый, в Москве для разворота не хватило 4-х полноценных полос, на тротуар вылез ))) дома удалил болты, стало влево гораздо лучше ! вправо без изменений. может, тут так же ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52, попробуй ограничительные болты выкрутить, может, лучше станет с разворотом ? на заводе их абы как ставят.Владимир c330cp174rus, гнал Валдай удлинённый, в Москве для разворота не хватило 4-х полноценных полос, на тротуар вылез ))) дома удалил болты, стало влево гораздо лучше ! вправо без изменений. может, тут так же ?

Посмотрю и с фоткаю, правда на улице не очень удобно, может эстакаду найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

Чуть не по теме...а сидуха с Газона на Газель Некст подойдёт? Кабины же одинаковые, давно хочу что то качающееся  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Чуть не по теме.а сидуха с Газона на Газель Некст подойдёт? Кабины же одинаковые, давно хочу что то качающееся  :)

Крипления короба сидения одинаковый точно! А вот сам короб не знаю, думаю одинаковый, смысл заводу их два делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...