Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kikbokser

Внезапно появился расход масла

Рекомендуемые сообщения

BarS 70

Был у меня расход масла 1 литр на тысячу. Уплотнил герметиком маслоотделительную пластину в клапанной крышке, стало 0,5 литра на 6 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kikbokser

Пробуй в колодке xp 3 - 4 с 5 выводы перекинуть.у будет у тебя таха работать.

Не совсем понял в какой колодке

 

Был у меня расход масла 1 литр на тысячу. Уплотнил герметиком маслоотделительную пластину в клапанной крышке, стало 0,5 литра на 6 тысяч.

Крышку я уже давно сделал и ещё металических губок туда напихал,до этого злополучного обгона если не гонять больше 120 то расхода масла не было вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Померил компрессию,10.5 10.5 11.5 12 что то разброс большой в прошлом году было по 12 везде. Свечки все красивые в коричневом нагаре но это богатая смесь прям пахнет бензином выхлоп и расход около 20. Странно выхлоп чистый не дымит вообще масло не воняет и кончик трубы в сухом черном нагаре который не пачкает

Из-за чего вообще расход масла появляется на высоких оборотах от 3500???

А компрессию подлив маслица в цилиндр,мерил?

На больших оборотах моторчик из-за колец подьедает масло.

Приведи расход в норму и попробуй промыть форсы сольвентом не снимая с двигателя.

Возможно подзалегли маслосьемные...

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

С маслом не мерил. Попробую,может и правда залегли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

компрессию так больше и не мерил,расход масла прекратился пока больше 110 не ездил масло не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

вот даже днём,даже резко,даже за 4000..НЕ БЫЛО.ваще,тока труба в рыхлом налёте и если на асфальте газануть,на месте,пятно грязи под трубой было.

колец к стати на половину толщины не было :D маслосъёмных.

Олег, так в колпачках дело было? Тоже появился такой мотор.Дыма нет, а насадка выхлопной черная (если вжигать начинаешь),ну и масло кушает хорошо так. Год назад мотор точился,потом кольца менялись с башкой ничего не делали,компрессия везде 12. Вот и думаем толи расточили с косяком,толи в башке дело ? Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


так в колпачках дело было?
нет.колечки вмерли.не было и половины толщины,писал же уже.у 40524 есть особенность.после перегрева он кольца маслосъёмные сжирает.расход масла дикий,но как на 40522 нет таких признаков.

 

 


Вот и думаем толи расточили с косяком,толи в башке дело ?
то ли клиента на дыбу..потом тихонечко скажет,ну "чуть чуть разик" перегрел.ну так разик и чуть чуть.хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

нет.колечки вмерли.не было и половины толщины,писал же уже.у 40524 есть особенность.после перегрева он кольца маслосъёмные сжирает.расход масла дикий,но как на 40522 нет таких признаков.то ли клиента на дыбу..потом тихонечко скажет,ну "чуть чуть разик" перегрел.ну так разик и чуть чуть.хватает.

Да этот мотор сразу начал жрать масло. По началу думали, притирается после расточки. После 30 сменили кольца,зеркало набило,а он как жрал так и жрет. Вчера вечером пориехал,а насадки выхлопной все черные,масло еще не смотрел,но думаю около 500 гр будет не хваттать. Чуть сизый дым при запуске на хододную,ни троит,работвет ровненько(хоть холодный,хоть горячий). Вот и думаю,толи башку новую купить,толи придется мотор сдергивать и заного. Аааа,да, говорил ,когда на обгон пошел,чек загорелся и не гас,пока зажигание не выключил. Подумал лямда,точно,диагностика богатую смесь показала по ошибке. Ну понятно,из-за масла все это. Нуно искать проблемную часть,откуда такой дикий расход масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Чуть сизый дым при запуске на хододную,
на колпачки похоже.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

на колпачки похоже.

спасибо Олег,я уже в курсе.Собрался вчера с силами и отвернул весь впуск- все окна в масле,аж на тарелках клапанов стоит.Снял башку,сдернул колпачки- они ВСЕ дубовые.За год этот гетц задубел . Все отмыл,сегодня притру и установлю Резерв.

Видимо этот мотор как пылесос через колпачки высасывал это масло и выбрасывал в выхлоп .

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


установлю Резерв.
палева много стало,я как то кинул их в масло,чёт то отвлекли на пару тройку часов,пришол доставать,а там сопли. :wacko:  пока вроде меньше всего у нас на кортеко нареканий.но то же бывают не без косяка.слетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...