Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BOBAH

кушает масло

Рекомендуемые сообщения

BOBAH

Проехал две тысячи на газу долил поллитра масла это нормально ? пробег у движка 19 тыс., в сервисе говоря потому что на газу ...попробовать чисто на бензике???

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ildar

Проехал две тысячи на газу долил поллитра масла это нормально ? пробег у движка 19 тыс., в сервисе говоря потому что на газу ...попробовать чисто на бензике???

[/quote

причем тут газ-бензин,надо делать клапанную крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

вот именно движок то чистый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

ildar, у BOBAHа, Хрустлер...

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
ildar, у BOBAHа, Хрустлер...

о,пардон,не посмотрел подраздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колян_1980
Проехал две тысячи на газу долил поллитра масла это нормально ? пробег у движка 19 тыс., в сервисе говоря потому что на газу ...попробовать чисто на бензике???

Газ тут не причём,однозначно.Если движка чистая,виновата поршневая...Хотя это не очень большой расход.Возможно поршневая ещё не приработалась до конца.Были случаи,когда с новья движки переставали жрать масло только через 30-40тыс.А вообще почитай,какой по паспорту у неё расход масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
Газ тут не причём,однозначно.Если движка чистая,виновата поршневая...Хотя это не очень большой расход.Возможно поршневая ещё не приработалась до конца.Были случаи,когда с новья движки переставали жрать масло только через 30-40тыс.А вообще почитай,какой по паспорту у неё расход масла...

На сервисе сказали 100гр на тысячу норма ,ну а на газу больше...где-то мой вариант ,то что не приработалось это врятли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колян_1980
На сервисе сказали 100гр на тысячу норма ,ну а на газу больше...где-то мой вариант ,то что не приработалось это врятли ...

У меня примерно 300гр масла на 1000км,внимание на это уже не обращаю.Машина с новья на газе,масло лукойл п/с,пробег 280 000 и ничего страшного...а на сервисе нихрена вразумительного не скажут,сами ничего толком не знают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex18rus
У меня примерно 300гр масла на 1000км,внимание на это уже не обращаю.Машина с новья на газе,масло лукойл п/с,пробег 280 000 и ничего страшного...а на сервисе нихрена вразумительного не скажут,сами ничего толком не знают..

У меня движка кушает на 1000 км примерно 500гр. пробег 22000 сервисмены говорят что такой расход из за газа но я не пойму причем сдесь газ?Сам двигатель нигде не потеет крышка и под ней чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
У меня примерно 300гр масла на 1000км,внимание на это уже не обращаю.Машина с новья на газе,масло лукойл п/с,пробег 280 000 и ничего страшного...а на сервисе нихрена вразумительного не скажут,сами ничего толком не знают..

Вобщем их слова надо подвергать сомнению согласен,но не так уж совсем ничего не знают к ним туда с разными проблемами приезжают

опыт у них есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Тема про расход парни гдето поднималась ????Ищите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
У меня примерно 300гр масла на 1000км,внимание на это уже не обращаю.Машина с новья на газе,масло лукойл п/с,пробег 280 000 и ничего страшного...а на сервисе нихрена вразумительного не скажут,сами ничего толком не знают..

хочу добавить про наш сервис, там работают даже те кто отличает болт от гайки, от сюда и вывод какой у нас сервис, а так же до кучи там те кто лишён прав за пьянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

парни ,а как у "япошек" они не меньше нашего катаются,и от замены до замены на" десятку "литр ну два ,я согласен ,масло угорает ,не без этого ,я сплюну мне в этом нм ного повезло ,это единственное в чем мне повезло ,про кпп я уже молчу ,кпп выпуска 2006 г оказались намного лучше кпп 2008г,а про этот пеньтиум 11 это отдельный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
У меня движка кушает на 1000 км примерно 500гр. пробег 22000 сервисмены говорят что такой расход из за газа но я не пойму причем сдесь газ?Сам двигатель нигде не потеет крышка и под ней чисто.

 

35 - 40 тыс. пройдёт и перестанет, у меня тоже до 3 замены масла подъедала примерно 1,5 литра до замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Проехал две тысячи на газу долил поллитра масла это нормально ? пробег у движка 19 тыс., в сервисе говоря потому что на газу ...попробовать чисто на бензике???

у меня на предыдущей машине было так: до 3500 км ездил на бензине чтобы не профукать гарантию, масло манол п/с, не жрало ни капли. поставил газ(пропан) как обычно пару дней не смотрел щуп,а когда посмотрел то увидил что целый уровень пропал. долил литр и начал смотреть ужо каждый день, к 10000 пробегу я долил 3,5 литра. посоветовали поменять масло на ARECA , так и сделал. и оказывается не зря , за 10000 не доливал ни разу. правда был 405 мотор

так что попробуй поменять масло

а зависимость от вида топлива всё таки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

скорее всего бензин не сгоревший вместе с маслом что на стенках цилиндров попадает обратно в картер, вот и илюзия что масло не расходуется , а с газом такого не происходит. на газу масло при замене чистое, заметили?

сугубо мое личное мнение. спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорыч
Проехал две тысячи на газу долил поллитра масла это нормально ? пробег у движка 19 тыс., в сервисе говоря потому что на газу ...попробовать чисто на бензике???

клапанную крышку промаж герметиком и всё пройдёт многим помогло у меня на 10000 -3 лит жрала промазал и всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif
клапанную крышку промаж герметиком и всё пройдёт многим помогло у меня на 10000 -3 лит жрала промазал и всё ок

 

Согласен полностью, сам на 406 мучался пока в журнале "За рулём" статью не прочитал. Да и в камасутре фирменной ГАЗовской прописанно то же самое. После того как промазал герметиком маслоотражатель разход масла упал в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

Вован здорова!

Чё-то дохрена она у тебя маслице жрёт! Наверное ты любишь машинке как следует поддавать? А?

Лично я на своём газеле-крайслере за 11000 тыс. до первой смены долил всего 200 гр.! скорость не более 90, потому как газели и этого вполне достаточно!

Свежее масло залил mobil 0w40 синтетика! Заодно сменил в коробке и редукторе на Кастроловскую синтетику, всем советую! Масло это просто ГУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
у меня на предыдущей машине было так: до 3500 км ездил на бензине чтобы не профукать гарантию, масло манол п/с, не жрало ни капли. поставил газ(пропан) как обычно пару дней не смотрел щуп,а когда посмотрел то увидил что целый уровень пропал. долил литр и начал смотреть ужо каждый день, к 10000 пробегу я долил 3,5 литра. посоветовали поменять масло на ARECA , так и сделал. и оказывается не зря , за 10000 не доливал ни разу. правда был 405 мотор

так что попробуй поменять масло

а зависимость от вида топлива всё таки есть

Спасибо за совет а поподробней можно что за ARECA...

 

Вован здорова!

Чё-то дохрена она у тебя маслице жрёт! Наверное ты любишь машинке как следует поддавать? А?

Лично я на своём газеле-крайслере за 11000 тыс. до первой смены долил всего 200 гр.! скорость не более 90, потому как газели и этого вполне достаточно!

Свежее масло залил mobil 0w40 синтетика! Заодно сменил в коробке и редукторе на Кастроловскую синтетику, всем советую! Масло это просто ГУД!

Сань ты понял что я на газу гоняю?

 

клапанную крышку промаж герметиком и всё пройдёт многим помогло у меня на 10000 -3 лит жрала промазал и всё ок

Непонял а зачем ее промазывать если из под нее ничего ...да и крайслер у мени надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Не заморачивайся с крышкой это только для 405 и 406 действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

Вот и я про тоже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goodvin
Проехал две тысячи на газу долил поллитра масла это нормально ? пробег у движка 19 тыс., в сервисе говоря потому что на газу ...попробовать чисто на бензике???

Для ориентира есть "Нормы расхода смазочн.материалов на а/транспорте". Д/твоей машины расход масла примерно 0,6л на 100 л топлива. (Это "норма", если меньше - зашибись). Расх.по бензину у тебя примерно 13-14 л на 100 км. Так? Т.е. на 2000 км - 260-280л. Соответственно норма расхода масла на 260-280 л.бенз. - 1,56-1,68 л. Езди, не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
скорее всего бензин не сгоревший вместе с маслом что на стенках цилиндров попадает обратно в картер, вот и илюзия что масло не расходуется , а с газом такого не происходит. на газу масло при замене чистое, заметили?

сугубо мое личное мнение. спорить не буду.

У меня через 10 тыс.км уже темное, правда 180 тыс.км без капиталки, может уже газы и прорываются во внутрь. Да и вообще-то при проходе 8 тыс. после замены, масло теряет свои свойства и его начинает давить через сальники.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Спасибо за совет а поподробней можно что за ARECA...

французкое масло, на той газели с 405дв. сейчас брательник ездит 160 тык до сих пор как молодой

на своей я 120 наездил тоже на арике тока дизельное. я доволен http://www.areca.ru/

но ведь не обязательно его брать, возми другое только по инструкции посмотри какого класса масло тебе надо ( по API и по ACEA) http://www.tosko.ru/index.php?r=tex:sprinf::::::&s=3

и покупай такое чтобы классом не ниже рекомендованного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...