Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota54

Прикуриватель работает, но зарядники воткнутые в него - нет

Рекомендуемые сообщения

Toyota54

Доброе время суток!

Собственно вопрос в названии темы. Прикуриватель нагревается, отщелкивается - все норм. А вот видеорегистратор или антирадар, воткнутые в него не работает. Нагревается - значит питание есть, но почему не остальное нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

прикуривателю на полярность сети пофигу,а вот зарядникам нет.на центральном должен быть плюс,на боковых минус.если наоборот,прикуриватель работает,остальное нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16yur63

Центральный контакт не достаёт в прикуривателе до токосъёмника .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota54

центральный точно достает, а вот насчет полярности... фишка - штекер может встать наоборот? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Центральный контакт не достаёт в прикуривателе до токосъёмника .

Очень часто такое встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а вот насчет полярности. фишка - штекер может встать наоборот
отечественные разъёмы тем и славятся,что при желании как угодно запихнуть можно.возможно просто провода выдёргивали и вставили на место не так..может прикуриватель меняли и в нём провода перепутаны.встречал такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Очень часто такое встречается.

Даже очень,на наших машинах(газелях) прикуриватель почему то очень глубокий,на работе двоим уже удлинял центральный контакт на навигаторах

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota54

отечественные разъёмы тем и славятся,что при желании как угодно запихнуть можно.возможно просто провода выдёргивали и вставили на место не так..может прикуриватель меняли и в нём провода перепутаны.встречал такие.

выпадала фишка, вставил - даже не подумал, ибо в японцах по другому фишка просто не влезет, и даже не подумал про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

У меня сложно перепутать,+ папа,мама в пластике,- папа в силиконе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota54

спасибо за направление куда смотреть, в сл. выходные гляну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Есть еще одно-может быть нет минуса на корпусе на "усах" есть а на корпусе нет.А на навигаторе  минус контачит с корпусом прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


, ибо в японцах по другому фишка просто не влезет,
дык ты там и2 одинаковых  разъёма будешь трудится искать,рядом не обнаружишь.тут же запросто  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Есть еще одно-может быть нет минуса на корпусе на "усах" есть а на корпусе нет.А на навигаторе  минус контачит с корпусом прикуривателя.

хотя нет на усах как раз +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Сто пудов отечественный прикуриватель, он глубже. Я так чуть с магазином не поссорился. Купил видеорегистратор, в магазине проверяем от сети работает :rolleyes: , в машине вставляю от прикуривателя - хераз два, я в магазин.

Говорю "питалово от прикуривателя - брак не работает"

они " извините заменим"

Выхожу со вторым так же????? Посидел, посмотрел, взял от мобилы и тут ОПА, а он короче мм на несколько. Тоесть входит он по самое небалуйсь но всеравно не достает до +.

Потом пришлось в магазин зайти извиниться :P .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

газелевский прикуриватель не достает.

я сам делал удлинитель с разветвителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

У меня сложно перепутать,+ папа,мама в пластике,- папа в силиконе.

у соседа стоит такой прикуриватель с силиконом и пластик, у меня фишка двойная как на поворотах с проточкой, полярность попутать если только разобрать фишку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


полярность попутать если только разобрать фишку.
или новый прикуриватель купить...там полярность может быть перепутана.но в разъём то "правильно" встанет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

или новый прикуриватель купить.там полярность может быть перепутана.но в разъём то "правильно" встанет :D

да у нас всё возможно и не рабочий купить новый)) 

газелевский от других отличается по креплению? от того же жигулёвского например.

Изменено пользователем Gas3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

если полярность попутана, то адаптеру кирдык. там сразу коротыш по схеме происходит, а учитывая что акб токи не хилые дает, то спалит мама не горюй, и предохранитель не поможет. что касается контактов, то обычно подгибание боковых усов в прикуривателе помогает. усы массу дают и её как раз таки не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

если полярность попутана, то адаптеру кирдык. там сразу коротыш по схеме происходит, а учитывая что акб токи не хилые дает, то спалит мама не горюй, и предохранитель не поможет. что касается контактов, то обычно подгибание боковых усов в прикуривателе помогает. усы массу дают и её как раз таки не хватает.

 

Сто пудов отечественный прикуриватель, он глубже. Я так чуть с магазином не поссорился. Купил видеорегистратор, в магазине проверяем от сети работает :rolleyes: , в машине вставляю от прикуривателя - хераз два, я в магазин.

Говорю "питалово от прикуривателя - брак не работает"

они " извините заменим"

Выхожу со вторым так же????? Посидел, посмотрел, взял от мобилы и тут ОПА, а он короче мм на несколько. Тоесть входит он по самое небалуйсь но всеравно не достает до +.

Потом пришлось в магазин зайти извиниться :P .

Я ставлю пружинку на центральный контакт штекера и все работает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

если полярность попутана, то адаптеру кирдык. там сразу коротыш по схеме происходит, а учитывая что акб токи не хилые дает, то спалит мама не горюй, и предохранитель не поможет. что касается контактов, то обычно подгибание боковых усов в прикуривателе помогает. усы массу дают и её как раз таки не хватает.

смотря какой адаптер. Бывает с защитой от переполюсовки просто не работает от неправильного подключения, а один у меня есть там пофиг как подключать - стоит защитная цепь которая при любом подключении будет сама правильно подкидывать + и - куда надо.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...