Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как я месяц бомжевал

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Примерно 2 часа до отлёта, дабы скоротать время напишу отчёт о том как я провёл лето. Может и сам когда перечитаю, в холодный ноябрьский вечер и пророню скупую мужскую слезу)).

Итак, начну с того что так далеко гулять со своего двора я ещё не уходил. Однако, выбор тёплого моря и жаркого солнца в зимние месяцы мне альтернативы практически не предоставил. Однозначно, это должно было быть что-то рядом с экватором. Сказать, что семья была рада, когда узнала, что я купил билеты этл практически ничё не сказать))). Начались сборы и 3 месяца ожидания..

Сначала был Кетай. Специально его не заказывали, но перелёты на дальние расстояния как правило идут с пересадкой. У нас пересадка целый день - чё не воспользоваться?

О том что в Китае всё дёшево это миф. Все тлвары дороже чем у нас. Специально даже сфотогоафировал ценники, правда фото пока не могу прицепить. Пол Китая ездиь на 2-ух или 3-ёх колёсной технике. На руле валенки, спереди шуба вместо щитка и пазгают круглый год. Причём техника не бннзиновая, а электрическая. Учитывая расценки на грузоперевозки в России думаю нам есть чего перенять у наших китайских товарищей.

Отдельное слово о китайской кухне. Ну и говно я вам скажу! СПЕЦИИ, очень много специй в которых это говно замариновано. Чё там только нету, но по большому счёту на вкус не сильно отличается, т.к. специи всё перебивают. Я не смог доести, даже когда был сильно голоден)). Пожалуй, сохранюсь, а то вдруг глюкнет - обидно будет.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Примерно 2 часа до отлёта, дабы скоротать время напишу отчёт о том как я провёл лето. Может и сам когда перечитаю, в холодный ноябрьский вечер и пророню скупую мужскую слезу)).

Итак, начну с того что так далеко гулять со своего двора я ещё не уходил. Однако, выбор тёплого моря и жаркого солнца в зимние месяцы мне альтернативы практически не предоставил. Однозначно, это должно было быть что-то рядом с экватором. Сказать, что семья была рада, когда узнала, что я купил билеты этл практически ничё не сказать))). Начались сборы и 3 месяца ожидания...

Сначала был Кетай. Специально его не заказывали, но перелёты на дальние расстояния как правило идут с пересадкой. У нас пересадка целый день - чё не воспользоваться?

О том что в Китае всё дёшево это миф. Все тлвары дороже чем у нас. Специально даже сфотогоафировал ценники, правда фото пока не могу прицепить. Пол Китая ездиь на 2-ух или 3-ёх колёсной технике. На руле валенки, спереди шуба вместо щитка и пазгают круглый год. Причём техника не бннзиновая, а электрическая. Учитывая расценки на грузоперевозки в России думаю нам есть чего перенять у наших китайских товарищей.

Отдельное слово о китайской кухне. Ну и говно я вам скажу! СПЕЦИИ, очень много специй в которых это говно замариновано. Чё там только нету, но по большому счёту на вкус не сильно отличается, т.к. специи всё перебивают. Я не смог доести, даже когда был сильно голоден)). Пожалуй, сохранюсь, а то вдруг глюкнет - обидно будет.

Каково лешего тебя туда друг мой понесло.видно тебя охватила страсть путешевствий. но видно ты выбрал не тот период (кризис)когда всё идёт на баксы еввро но курс не тот что был 2года назад.когда мы были желанны.и уважаемы.сейчас всё в разы дороже.даже обжираловка Турция стала дороже европы!На эти бабосы ты жил на кавказе или где то в белоруссии .а в казахстане на иссык куле ты был акой не один месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Теперь о Филиппинах. Было решено не прилипать к одному месту, а сразу по приезду взять мотоциклы и весь месяц изучать остров. Остров Палаван. Думаю, что решение было принято правильное, т.к. не на одном месте мы больше двух ночей не задерживались. Побывали везде и посмотрели всё. Как зачастую бывает самые раскрученные места, имеющие мировую известность стоят дорого, но на этом всё и заканчивается. Короче, не стоят своих денег, но чтобы это понять - надо попробовать.

По ощущениям: первая неделя - вау, сколько солнца, белоснежные пляжи как на рекламных проспектах, пальмы, кокосы - это рай. Вторая неделя - слишком много солнца, песок этот везде, а нам ещё 2 недели здесь жить. 3 неделя - море и пляжи надоедает, в приоритете ставятся пресные источники, ночуем на них. 4 неделя -всё в перемешку и пресные и море, поскорей бы домой!)) Хочется нормальной еды. Филиппинцы едят в основном рис ну ещё вермишель. Мяса в рационе очень мало, да и не мясо это, а хрящи и хвосты и стоит дорого. В стране постоянно +30 поэтому продается очень узкий ассортимент продуктов, который может длительное время не портиться на жаре. А холожильник иметь - слишком расточительно и не везде есть электричество или не всегда (включают на несколько часов в сутки). Поэтому, вермишель быстрого приготовления, рыбные консервы, шпроты,пакетики с кофе и типа инвайта (холодный чай). Хорошо если будет хлеб, чёрного ву них нет, тока булки.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Валерий Олегович(если не ошибаюсь.поправте .изв.)на любом курорте очень тяжко быть более 12 дней.начинается страшная тоска по Родине. хотя вокруг родные лица :P пища их очень надоедает.а весь шведский стол.и рыбный ресторан надоедает.хочется наш на газетке с селёдочкой.сальцем и запотевшим пузырёчком собственного приготовления и нашей ржаной горбушечкой и лучком.а если после баньки-не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.хотя тёлки их не помешают .в нашем замесе!П.С. Валерыч а наверное почти Некст там оставил?за то есть что вспомнить.а его ещё и продать нужно а тут сразу впечатления и оргазм.живи пока живётся.а то люди мучаются продают-покупателей ищут.оправдываются!Чуть опоздал прочксть .активный отдых как у тебя это класс.особенно в наше время Молодец.с большой буквы-живёшь для семьи -жить хить и не пёрнуть-Умница .завидую белой завистью тем кто может себе позволить.не только по финансовым но и по другим соображениям.Гуляй пока молодой.и семья с тобой. нет проблем!Молодец Валерка))))

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Спасибо Варерик.Оч познавательно.Вывод однозначный - больше 10 дней ни где не задерживаться. :) Удачи тебе и твоему семейству ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Продолжаемс, на улице рассвет. Кстати, у них круглый год рассвет в 6 утра, а закат в 6 вечера. А не как у нас, зимой темнает в 4 часа, а летом в 11 вечера. И вообще у них всё однообразно). Каждый день солнце, одинаковпя погода, наскучивает. Тётки тоже все однообразные)). Типичная филиппинка невысокого роста, как правило не выше 160, полновата (думаю из-за того что много раз рожала), имеет большие губы, приплюснутый нос, тёмно-коричневый цвет кожи и глаза чуть больше, чем у европейцев. Если же посмотреть глянцевые журналы или телевидение, то там снимают днвушнк со светлой кожей, тонкими губами, т.е. внешностью европейской с лёгким загаром. В сексуальном плане, из простонародия привлекательны девушки в возрасте до 18, которые ещё не успели расплыться. Мужики наоборот, в основном все сухие, поджарые, короче как я. Ну, правильно, они ведь не рожают, чё им расплываться)). Встретить толстого филиппинца большая редкость, образ жизни и климат у них к этому не располагает. Ростом как правило не высокие. Ладно, у меня посадку объявляют, об остальном потом напишу.

Изменено пользователем valera61101
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Продолжаемс, на улице рассвет. Кстати, у них круглый год рассвет в 6 утра, а закат в 6 вечера. А не как у нас, зимой темнает в 4 часа, а летом в 11 вечера. И вообще у них всё однообразно). Каждый день солнце, одинаковпя погода, наскучивает. Тётки тоже все однообразные)). Типичная филиппинка невысокого роста, как правило не выше 160, полновата (думаю из-за того что много раз рожала), имеет большие губы, приплюснутый нос, тёмно-коричневый цвет кожи и глаза чуть больше, чем у европейцев. Если же посмотреть глянцевые журналы или телевидение, то там снимают днвушнк со светлой кожей, тонкими губами, т.е. внешностью европейской с лёгким загаром. В сексуальном плане, из простонародия привлекательны девушки в возрасте до 18, которые ещё не успели расплыться. Мужики наоборот, в основном все сухи, поджарые, короче как я. Ну, правильно, они ведь не рожают, чё им расплываться)). Ладно, у меня посадку объявляют, об остальном 

Мягкой посадки.а про всё остальное отчёт с фото.и обязательно про ощущения! И конечно про мулаток страстных.но это особая тема :P Ждём тебя на Русской земле голубь Мира ты наш!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

етицкий корень! при таком курсе бакса\евро ещё есть люди ездящие за границу??? млин моя ф шоке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

етицкий корень! при таком курсе бакса\евро ещё есть люди ездящие за границу??? млин моя ф шоке)))

У нас постоянно какие-то планы: то машину надо сменить, то квартиру, то курс "неподходящий", то работа не отпускает. Только мы забываем, что живём всего один лишь раз. И с каждым годом мы моложе не становимся. Время - это тоже ресурс, и его не купишь не за какие деньги.

Задумайся, зачем ты живёшь, только чтоб работать?

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Время.Здоровье тебя и твоих близких.ещё много что не купишь за деньги-жаль что многие понимают это на пороге жизни  имея огромные счета в банках и полны карманы денег и всякого движимого и недвижимого имущества.Там все равны.что олигархи что нищие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Собираемся нынче в Крым, дак чет тоже не дешево выходит. я бы сказать оочень не дешево. Кипр, мне кажется, так же стоит)) не, ну если в палатке, тогда подешевле))

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Судя по количеству лайков есть люди которым интересна моя тема. Спасибо, ребята, Вам за поддержку, мне приятно! 

Итак, продолжу. Для чего всё это замышлялось? Я был в поиске рая. Где он, рай на Земле? Где жить хорошо? И теперь, я знаю где! Только чтобы это понять нужно чтоб было с чем сравнивать. Надоел этот снег, холода, вот и двинул туда где вечное лето. .Но не всё так однозначно. Во первых, языковой барьер. Максимум на что меня там хватало это сказать: сколько стоит вот это (показывая пальцем). Что-то объяснить моего словарного запаса из 20 английских слов (и те восновном из голливудских боевиков) уже не хватало. Чего уж говорить о беседе с кем-то по душам. Один раз общался там с филиппинцем (у них была довольно большая компания - отмечали день рождения), так из всего того что он рассказал я понял лишь процентов 10, но головой кивал)). Во вторых климат. Собственно из-за него и летел через весь мир. Солнце классно первые несколько дней. Из-за того что в нашем климате его так мало. Но когда солнце каждый день и так почти весь год - то это перебор. Постоянное солнце и песок под конец уже начали надоедать. Как они работают в такую жару? Мне очень сложно себя заставить что-либо делать. Холодно у них только в автобусе.)) Правда, когда заходишь в автобус, то хочется одеть куртку. Впечатление такое, что в зиму попал)). Третье, банально не знаешь чем заняться. У нас конечно основное занятие было это обзор всех знаменитых и не очень достопримечательностей, однако постоянно ловил себя на мысли, что мне не хватает моих машин и гаража. Люблю чё-нить "посовершенствовать" в них. Поэтому, ничего не оставалось как строить планы на будущее. Сейчас навёрстываю.

Вывод: рай - он есть, только мы его не замечаем в обыденной жизни. И этот рай у каждого из нас дома! Посудите сами. В магазинах есть всё что только душе угодно. Про их ассортимент продуктовых товаров я уже писал. Там просто мечта (несбыточная) чтобы зайти в Пятёрочку, Магнит или тому подобное и купить пожрать то что тебе хочется. Возможно, в крупных городах (аналогично нашим миллионникам) и есть такие магазины, однако я не встречал. По приезду домой сразу накупил себе мяса, колбас, сыра, молока - хоть и худой, а пожрать вкусно люблю))). В вашей квартире не жарко и не холодно, нет ветра и палящего солнца, нет песка. В любой момент можно закрыть шторы и будет темно. Ну разве это не рай?)) У нас есть интернет! Да, да, я специально об этом замечаю. Самый дешёвый интернет "там" стоит в переводе на наши деньги 1700р/месяц. За эти деньги он ничего не качает, точнее качает только ваши нервы. Не раз я находясь на острове хотел утопить планшет. Во время жена отнимала))). Даже если видишь, что сеть есть, то не факт что у тебя будут открываться страницы. Ждёшь минут по 15, а потом облом. Интернет есть только в крупных городах. На окраине, на трассах и в деревнях интернет это редкость. Как они там живут??? Кстати, в отличие от нас там нет заброшенных деревень. В деревнях живут очень много филиппинцев. Однако, планшету всё таки досталось от меня. В порыве "доброго настроения" снёс всё что было установлено)) Теперь надо бы где-то навител скачать, чтоб хоть навигатор был. Более дорогой интернет ничего не решит. Насколько я знаю, выход это провести проводной интернет, но для этого надо чтоб у тебя там был свой дом и контракт минимум на 2 года.

О поездке и потраченных деньгах нисколько не жалею. Если бы можно было время вернуть назад и что-то изменить - то ничего бы не стал менять. Всё таки, это экзотика, там всё не так как у нас, другая природа, другие люди, другие заботы у людей. А ещё побывал на пляжах которые входят в 10-ку лучших на планете, мелкий у меня в 5,5 лет уже побывал в трёх странах. Нам, кто рос в советское время, это было недоступно (может за редким исключением, у кого родители не "из простых"). Ну и пересмотрел свои взгляды на свой город Кирово-Чепецк)))). Рай есть!))

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

У нас постоянно какие-то планы: то машину надо сменить, то квартиру, то курс "неподходящий", то работа не отпускает. Только мы забываем, что живём всего один лишь раз. И с каждым годом мы моложе не становимся. Время - это тоже ресурс, и его не купишь не за какие деньги.

Задумайся, зачем ты живёшь, только чтоб работать?

да всё верно! просто рутина затягивает и порой деньги уходят на другие расходы, хотя можно было бы поехать отдохнуть. в любом случае интересно читать твою тему. ты пиши почаще и по возможности с подробностями. особенно про местный быт и товарно-денежные отношения. ну там чего и сколько стоит и как там местные поживают, чё там между собой разговаривают. всё таки интересно узнать как там у них житуха и всё такое)))

буду следить за твоей темкой.

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

про местный быт и товарно-денежные отношения. ну там чего и сколько стоит

это цена на тортик в Китае. Кому лень переводить юани в рубли напишу, что на наши порядка 7000 рублей получается.

305862c73e23.jpg

В Китае с продуктами хорошо. Можно купить даже живые))

b001855f59d5.jpg

Это они едят

5995adfc6fcc.jpg

Местные деликатесы. Насыпает мне каждого дерьмеца понемногу. Почему дерьмо - я писал выше. Но побывать в Китае и не попробовать это я не мог.

3c74ffb133d1.jpg

 

 

и как там местные поживают, чё там между собой разговаривают

все номера блатные))).

А если серьёзно, то у них у ментов номера белые, а у гражданских синие.

da882ae6e03c.jpg

Всё понятно, правда?

867c954886c7.jpg

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Варерон а что ты хотел.ты ещё в Париже Чепецкими лягушками закусил и выложил.всё это давно пройдено.эта жара.и жажда по нашему чёрному хлебу и селёдочке с лучком давно известна!Эти обжираловки типа Египтов и Турецких берегов с их прелестями надоедают через неделю.и начинаешь тосковать по Родине отсчитывая дни как заложник или до дембеля!Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна.да лучше нашей Родимой средней полосы после этих вояжей не захочешь.где родился там и сгодился!

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

немного фоток с Филиппин

5eb76061480f.jpg

aa18903ad5bb.jpg

1a5f6cc79a7d.jpg

04f4a6ca964e.jpg

d99f597fd1da.jpg

0e3b321e23a4.jpg

007445e3731c.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


немного фоток
Почти одна.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Почти одна.. :)

Зато скока эмоций!!

Моя рожа не фотогеничная в отличие от их.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Моя рожа не фотогеничная в отличие от их.)

"ну рожи то у нас у всех хороши"© :))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

"ну рожи то у нас у всех хороши"© :))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

508361711caf.jpg

bd038a807158.jpg

be0469a5ec3e.jpg

c706cb7a66ec.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Две тётки знакомые.Две подружайки, гоняли по жарким странам Турляндия ,Египет,АЭ.Дамы в теле (кг под 80-90) помирали от жары,отбивались от приставучих арабов.В один из отпусков,плюнули и взяли тур по Белому морю.Возили их там по островам.Приехали куча восторгов,куча фоток.Сказали "1/6 "часть суши,Ездить, не переездить.А с нынешним курсом и подавно. :D

Валера,ты фоток-то набрасывай,а то, как-то скудновато.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Небольшой комментарий. Фотки выше - это White Beach. Его вы не найдёте не в одном глянцевом рекламном проспекте турфирм потому что на нём нет ни одного отеля. Хотя название говорит само за себя: белый пляж. Море здесь спокойное, волн почти нет. Соответственно, и вода тёплая. Нижнее фото в другом месте сделано. Я сразу полянку приметил: вот здесь бы неплохой отель можно поставить. Недалеко от аэропорта (порядка 50км). Найти проблематично (я с третьего раза нашёл), но организуем трансфер. .И вот общаюсь об этом с местным и ответ. Иностранцам землю на Филиппинах не продают!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Небольшой комментарий. Фотки выше - это White Beach. Его вы не найдёте не в одном глянцевом рекламном проспекте турфирм потому что на нём нет ни одного отеля. Хотя название говорит само за себя: белый пляж. Море здесь спокойное, волн почти нет. Соответственно, и вода тёплая. Нижнее фото в другом месте сделано. Я сразу полянку приметил: вот здесь бы неплохой отель можно поставить. Недалеко от аэропорта (порядка 50км). Найти проблематично (я с третьего раза нашёл), но организуем трансфер. ..И вот общаюсь об этом с местным и ответ. Иностранцам землю на Филиппинах не продают!((

я тоже когда в Таиланде по островам шарахался , у разных гидов интересовался таким же вопросом о покупке не большого острова...так вот все говорили что приобрести можно. За не большой остров нужно отслюнявить примерно около 3 х млн $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

сутки). Поэтому, вермишель быстрого приготовления, рыбные консервы, шпроты,пакетики с кофе и типа инвайта (холодный чай). Хорошо если будет хлеб, чёрного ву них нет, тока булки.

 

и стоило туда ехать У нас даже лучше у нас хлеб черным есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...