Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Что выбрать для носителя жилого модуля для 2-х человек?

Рекомендуемые сообщения

Горыныч12

ценник поменялся :D

 

 

1.4 Обращение на сайте происходит на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

 

про ценник -  :D  :D , жизнь такая, валюта у нас дикая, не приручена к упряжи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

как же а умз? ;)

а он живее всех живых.как был,так ещё и лет через 20 будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
Будет бортовая в которую ставим якобы груз. Бортовая еще и по хозяйству пригодится. 
 

 

 

Тогда бери будку, раз в год перекинешь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Два раза в год, так пойдет? нет конечно, не по расписанию. но и не каждый месяц. Я же писал-слухов о газе типа ОБС много, но это слухи, а хочется немножечко объективной инфы. Если читать все разделы на форуме то такое ощущение, что как только машина покинула дилера, сразу начинает сыпаться. Хорошо хоть нету видео как с буханкой, где дыры в салоне+ электроды приваренные торчат на дверной рамке.

Два раза в год, так пойдет? нет конечно, не по расписанию. но и не каждый месяц. Я же писал-слухов о газе типа ОБС много, но это слухи, а хочется немножечко объективной инфы. Если читать все разделы на форуме то такое ощущение, что как только машина покинула дилера, сразу начинает сыпаться. Хорошо хоть нету видео как с буханкой, где дыры в салоне+ электроды приваренные торчат на дверной рамке.

инфа такая, пока новая ,геморроя меньше,наверное, как повезёт, в целом машина хорошая, есть слабые места, раздатка и ступенчные подшипники, с раздаткой на газе худо бедно решили, подшипники, с собой ступицу лучше возить в сборе, с форума на соболях и и в Карелию издят и темы есть)), и на дизелях тоже Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

 

 

Тогда бери будку, раз в год перекинешь и все.

 

Неее с будкой, там каркаса силового нет, куда и как все крепить? тут же будет каркас, закладные. Люки под газ, под кассету тубзика, под воду, отопитель (рекомендуют от маза), инвертор, аккумулятор, внешнюю розетку для генератора ( думаю на 2 кв хватит за глаза) А будка- считай все  тоже самое делать. И будка дороже стоит. А потом я на кузов еще хочу типа кунга сделать, для однодневных выездов, ну может на два дня на природу, в котором можно летом переночевать. и палатку не ставить.

инфа такая, пока новая ,геморроя меньше,наверное, как повезёт, в целом машина хорошая, есть слабые места, раздатка и ступенчные подшипники, с раздаткой на газе худо бедно решили, подшипники, с собой ступицу лучше возить в сборе, с форума на соболях и и в Карелию издят и темы есть)), и на дизелях тоже

Спасиб!  Ступицы да, читал на форуме. Про раму читал, что усилители надо ставить тоже понял, есть смысл по всей раме или только под кабиной? Понял так, что трещит рама  вместе стыковки кабины с ней. Для меня осталось не понятным кто делает удлиненный кузов на соболь завод или дилер и за счет чего делают, раму удлиняют или банально вешают кузов 3м. длинной. Если раму удлиняют, значит кардан задний свой эксклюзив, что не гуд. На форуме в основном про соболя с ЦМК, а про бортовые почти ничего не нашел.

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Штабной автобус:

 

post-65682-0-64023200-1459021264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Горыныч, ширина 2,20м тобой заявленная в кузов ГАЗели не влезет. Если снять борта, то гайцы допекут, особливо в чужом регионе. А фигня эта - винтовой домкрат, собственной конструкции(хай-джеки тоже не люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вот еще "Бурка" 6х6 на базе Соболя:https://www.youtube.com/watch?v=Ebj9h3C_MfY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыныч12

Горыныч, ширина 2,20м тобой заявленная в кузов ГАЗели не влезет. Если снять борта, то гайцы допекут, особливо в чужом регионе. А фигня эта - винтовой домкрат, собственной конструкции(хай-джеки тоже не люблю)

Маркич, я не спец в перевозке груза, исходил из того, что по правила перевозки грузов не габарит начинается с превышения по ширине на 0.4 метра от границ борта (0,4  это  сумма двух сторон) и по длине больше чем метр. Все, что меньше этих размеров не считается не габаритным грузом. Вычитал в правилах перевозки груза в бортовых автомобилях, которые выдал инет.

Буду признателен если поправите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

. Для меня осталось не понятным кто делает удлиненный кузов на соболь завод или дилер и за счет чего делают, раму удлиняют или банально вешают кузов 3м. длинной. Если раму удлиняют, значит кардан задний свой эксклюзив, что не гуд. На форуме в основном про соболя с ЦМК, а про бортовые почти ничего не нашел.

во тут не знаю, про удлинённые соболя вообще впервые читаю, по моему удлинные соболя это газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Вот еще "Бурка" 6х6 на базе Соболя:https://www.youtube.com/watch?v=Ebj9h3C_MfY

Ну где ты ее в живую видел? это в ОПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


которые выдал инет.

 

 

 

  тогда у тебя будут требовать документы на  " груз "   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

во тут не знаю, про удлинённые соболя вообще впервые читаю, по моему удлинные соболя это газель

http://luidor-cheb.ru/gaz/sobol-biznes/sobol-biznes-bortovoy-gaz-2310-polnyi-privod не рекламмы ради, вот эти предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


про удлинённые соболя вообще впервые читаю,
http://www.pereezdtrans.ru/home_5_27/   как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ну где ты ее в живую видел? это в ОПО.

Наверное под заказ делают. Где то во Владимире. 

Самое оптимальное решение, это соболь/газель с усиленной рамой и мосты с раздаткой от газ-66.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

  тогда у тебя будут требовать документы на  " груз "   :)

какие наф наф документы на собственное имущество? туфта это все, пусть докажут, что это не мое. Вот если я повезу 10 холодильников, тогда да, должен чек представить :) если это мое да еще в упаковке.

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да фантазии все это бурки шмурки, цена космос про качество, таких нет сказать тут, на форуме, из реального или цм соболь, либо газель бортовую. Вот реали, а там сам думай что тебе надо.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Да фантазии все это бурки шмурки, цена космос про качество, таких нет сказать тут, на форуме, из реального или цм соболь, либо газель бортовую. Вот реали, а там сам думай что тебе надо.

газель 4х4 дорогая+переделка дисков под односкатку , а это привет пост ДПС, докопаются как пить дать, так как завод на такую переделку добро не дает. НАМИ тоже не даст. В ЦМК можно сделать, но в соболе ЦМК места мало для моего 2- метр роста. Газель ЦМК рост+переделка задних колес. Вот и плыву пока к соболю бортовому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Кстати, был еще как вариант портер 2 с обычной кабиной и   4х4, но как то не могу понять. Да и цена не гуманная с этим курсом стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

газель 4х4 дорогая+переделка дисков под односкатку , а это привет пост ДПС, докопаются как пить дать, так как завод на такую переделку добро не дает. НАМИ тоже не даст. В ЦМК можно сделать, но в соболе ЦМК места мало для моего 2- метр роста. Газель ЦМК рост+переделка задних колес. Вот и плыву пока к соболю бортовому.

в барге длина 2,60, если не путаю, в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Гайцам что газель, что соболь одно лицо. До колес не докапаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Гайцам что газель, что соболь одно лицо. До колес не докапаются.

Ой ли, они дураки не все есть и подкованные, особенно если доки в руках будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья.

Ой ли, они дураки не все есть и подкованные, особенно если доки в руках будут.

Уже пошли приценденты, пока не массово.

post-90336-0-94292000-1459050415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Горыныч12, если самый дешёвый вариант для двоих, то ИЖ 2717, причём на газу. Всё остальное будет дороже. Если готов дороже, то нужно знать бюджет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Как мне кажется, самый простой вариант Вам, чтобы с минимумом переделок и геморроя и максимумом удобства и комфорта - Соболь 4х4 с подключаемым ПП, 6+1 грузопасс. плюс вот такая штука

DSC_0548.jpg

 

Получите и быстроразвертываемость, и мобильность, и гибкость, и автономный базовый лагерь, и груза увезете вагон - все-таки кунг Соболя+грузовой отсек прицепа - это МНОГО места, и даже эндуру с собой таскать еще смело сможете :)

Спать - в Соболе трое в полный рост плюс шестнадцать китайцев в палатке прицепа с полным комфортом :)

Все железное, российское, родное. Место для крепления ремкувалд и шанцевого - штатные предусмотрены. :)

 

Делают их вот тут

http://off-road-pricep.ru/trailer/tent/

И это ни разу не реклама, так как сам присматриваюсь давно к их идеям, и многое мне таки нравится.

Видео: https://youtu.be/pZoPTpyn9_s

 

UPD. 

И брать, наверное, лучше с УМЗ + газовое, т.к. Камминс, конечно, хорош, но вот с доступностью запчастей в глубинке, как и с технологиями работы с коммон-рейл - могут быть сложности... :( А по УМЗ - нужен инструмент, и форум - и все нужные запцацки уже известны в дорогу, и есть куда их положить :)

Изменено пользователем The Bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...