Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Что выбрать для носителя жилого модуля для 2-х человек?

Рекомендуемые сообщения

mill

Подтверждаю душ в соболе можно организовать!

Аж двумя способами. И в салоне и нет.

 

А прицеп зло на бездорожье.

 

И что вы к весу прицепились внедорожника?

Если б вес был важен, внедорожные грузовики отсутствовали бы тогда. А так ездят и еще как. Легкие котлеты отдыхают. Есть виды бездорожья где лишний вес только плюсы дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Возможно не в тему маленько вопрос. Ребят, подскажите ресурс в сети, где можно найти компанию в экспедицию? Или такого сайта ещё нет? Поисковик блаблакар и подобную туфту выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Возможно не в тему маленько вопрос. Ребят, подскажите ресурс в сети, где можно найти компанию в экспедицию? Или такого сайта ещё нет? Поисковик блаблакар и подобную туфту выдаёт.

На сайтах внедорожного движения , по регионам  - тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

На УАЗБуке народ по регионам тусует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

На УАЗБуке народ по регионам тусует.

машину   купил.  или  все  ни  как  не  получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

 

 


машину   купил.  или  все  ни  как  не  получается.

Увы, нет пока. В сроки прибытия не уложились, ждем следующих. От от дилера и завода по заданным вопросам так и нет еще ответа тоже.В-общем, пока ждем...  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Фамилия Климов. http://klimovs-travels.ru

Я Лешу хорошо по клубу знаю, только ему соболя не нравятся, а мне УАЗки :) А Проект его уже за миллион ушел. Модуль очень дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

"Что выбрать для носителя жилого модуля для 2-х человек?"

Автору вопроса об автомобиле нужно сначала определиться , что нужно опыт минимальный получить,  на чужих желаниях и опыте далеко не уедешь .

 

 

Опыт- 15 лет рубилова пойдет? Торф Рязани, болота Тверской, Карелия, там все вместе, Немного гор Краснодара. Равнины не считаю и просто грязные грунтовки тоже. 

 

Про прицеп  - как довесок он может иметь место, все зависит от маршрута, есть у меня Пчелка, 400 кг берет, очень удобный, в плане того, что его любой тягач протянет, даже в виде одной человеческой силы. :) Но как жилой модуль на крюке тягача - только ровная дорога, семейный выезд.

Меня интересует именно сам бортовой соболь с 3-х метровым от Луидора. И для меня важно ваше восприятие машины как пользователей.

Я прекрасно понимаю, что  на такой машине и с таким грузом, про реальное рубилово можно забыть, да и зачем оно, если мы с женой едем кататься,и познавать мир :) А рубилово оставим молодым :)

Изменено пользователем Горыныч12
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыныч12

+100500

Вопрос топикстартера - путешествия, а не рубилово! :)

А малогабаритный внедорожный прицеп катится руками, усилиями одного человека! В грязи - усилиями двух человек. А усилиями шести человек - отрывается дышло.

К большому сожалению в малогабаритном не имеет место быть душ. Летом нам поможет переносной, а что делать осенью? А мы планируем по три недели кататься. Раньше хоть бани были в малых городах, а теперь что? Мотели тоже не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Это вам надо 4х4 клуб, Паждеро клуб, Грэйтвол клуб, мой ПикапКлуб. Все от того, что вы хотите найти. Наш, 4х4 и Паджерики полные "психи" в этих делах. Но интересно. Есть и не психические маршруты. Сам водил колоны по 15-20 машин, по ближним областям, по экскурсионным местам.(3-4 дня маршрут) Но наши в основном берут только при наличии рации. 

 

Возможно не в тему маленько вопрос. Ребят, подскажите ресурс в сети, где можно найти компанию в экспедицию? Или такого сайта ещё нет? Поисковик блаблакар и подобную туфту выдаёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Меня интересует именно сам бортовой соболь с 3-х метровым от Луидора.

 

нет тут таких, кстати а чем оно принцыпеально отличается от других соболей? Кроме как полметра лишнего?

К большому сожалению в малогабаритном не имеет место быть душ.

есть и причём в барге снизкой крышей, если хватит терпения, в теме " автодом из газелей" есть фото, да и так в яндоксе можно найти, он там сидячий, лично я считаю извращением, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gans-333

Горыныч12,ты с Питера что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И для меня важно ваше восприятие машины как пользователей.

а блин все равно не слиться,

Какроч, соболя старые две беды, воющая раздатка и ступечные подшибники и пол беды ( для кого как) слабоватый двс 406, карб ставили массово, 405 на те что посвежее и нечастые это дизеля штайнер и ему подобный на память не помню, ставели и с крайслером, новее пошли с умз, бизнес соболя с умз и каменсом дизель, с 09 года ( по заверению форумчанина с ником сам посебе) стали ставить малашумные раздатки, в 12 году завод заменил диф в раздатке на блок шестеренок и наконец то освоил партайм и шрусовые карданы, так- же с 10 каковото года стали ставить в мосты главные пар 4,3( до этого стояли 5,125).

Проблемы с шумом раздатки на форуме решались по разному, от установки рк от супер селектов, до самой массовой рк 66, с проблемрй ступечееых подшипникрв боролись в основном запасным узлом ввиде ступецы в сборе, но не так давно пришли новые технологии в виде уазгазмост и УАЗ газельсобольмост , одним из первопроходцем был Дмитрий

Удобство и проходимость: соболь по комфортнее буханки ( вывод многих на форуме) особенно с переделанной рк, но уступает иномарке по комфорту и скорости ( мои наблюдения), в частносте дукату, по крайней мере старые соболя, по проходимости, нет единого мнения, кто считает что соболь, кто что Буханка, кто что виновата во всем прокладка, лично я считаю что бухань, по удачнее скомплектована, старых соболей, но без прокладки не куда, ах да забыл, на новых соболях, кроме прогрессивного турбо дизеля, в стоке ставят 100% блокировку заднего дифа, что отодвигает буханку по проходимости на второй план, ну как прокладка ещё покажет, впрочем,

П С. В приеципе не плохая надёжная машина, но требующая руки с прямотой

Вроде все, поправят если что не так)) извиняюст за ошибки, пальцы больно толстые ))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Что значит иномарки брать рискованно??Сам на нормальной иномарке ездил когда нить ??Всеобщий бред и заблуждение.Путешествовать не равно месить грязь,либо идти на компромисс,когда шасси наше,а агрегаты импортные.даже судя по этому форуму можно сделать вывод,что добрая половина каруселит на япономать дизелях,вторая на таких же зажигалках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Опыт- 15 лет рубилова пойдет? Торф Рязани, болота Тверской, Карелия, там все вместе, Немного гор Краснодара. Равнины не считаю и просто грязные грунтовки тоже. 

 

Про прицеп  - как довесок он может иметь место, все зависит от маршрута, есть у меня Пчелка, 400 кг берет, очень удобный, в плане того, что его любой тягач протянет, даже в виде одной человеческой силы. :) Но как жилой модуль на крюке тягача - только ровная дорога, семейный выезд.

Меня интересует именно сам бортовой соболь с 3-х метровым от Луидора. И для меня важно ваше восприятие машины как пользователей.

Я прекрасно понимаю, что  на такой машине и с таким грузом, про реальное рубилово можно забыть, да и зачем оно, если мы с женой едем кататься,и познавать мир :) А рубилово оставим молодым :)

Никогда не ориентировался на "рубилово " только "катался"- отдыхал - семьёй и с друзьями . Но засады регулярно встречались на пути . На карте озеро увидел - пытаешься проехать - тут и засада. В таком духе. Соболь с грузовой платформой то же думал , высота погрузочная  великовата . - кузов опускать нужно . Если модуль - только бюджетный вариант.

К большому сожалению в малогабаритном не имеет место быть душ. Летом нам поможет переносной, а что делать осенью? А мы планируем по три недели кататься. Раньше хоть бани были в малых городах, а теперь что? Мотели тоже не везде.

Душ - в виде палатки , женщины довольны , а мужики и в луже искупаются.

нет тут таких, кстати а чем оно принцыпеально отличается от других соболей? Кроме как полметра лишнего?

 

В НН приезжайте - есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Что значит иномарки брать рискованно??Сам на нормальной иномарке ездил когда нить ??Всеобщий бред и заблуждение.Путешествовать не равно месить грязь,либо идти на компромисс,когда шасси наше,а агрегаты импортные.даже судя по этому форуму можно сделать вывод,что добрая половина каруселит на япономать дизелях,вторая на таких же зажигалках.

Это напрасно по выводам . Я по городу на Паджеро  , куда подальше  на Соболе (комфортнее и автономность +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В НН приезжайте - есть

это не мне надо, думаю не только в нижнем есть обладатели сея чуда, на форуме их нет, кстати в чем там отличие?

Это напрасно по выводам . Я по городу на Паджеро  , куда подальше  на Соболе (комфортнее и автономность +)

новый он у вас, да и пробеги смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Горыныч, восприятие машины прекрасное.

 

Альтернатив почти нет. Цена норм. Если блоки воткнешь и Симаки то будешь проходить там где уазики стоять в сторонке и курить

 

ЗЫ

Жена тоже пригодится, лебедится вдвоем удобней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

К большому сожалению в малогабаритном не имеет место быть душ. Летом нам поможет переносной, а что делать осенью? А мы планируем по три недели кататься. Раньше хоть бани были в малых городах, а теперь что? Мотели тоже не везде.

Горыныч, писал же. Душ можно внутри обычного соболя устроить, без проблем.и мытся зимой. Что я и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

 

 


Летом нам поможет переносной, а что делать осенью? А мы планируем по три недели кататься

Тогда однозначно только полноразмерный прицеп со всеми бытовыми хотелками. Естественно, внедорожный полноразмерный, чтобы можно было съехать с дороги с ним, и прогнать хотябы по лайтовому бездору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

http://camper4x4.ru/blog/trailer/155.html

Типа этого...

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Типа этого.

Очень даже замечательно. Только 41.500$ - как-то совсем негуманно..  :wacko:

 

Скорее вот что-то типа этого, 

b_194.jpg

Только вот что по цене - неизвестно, комплектация ведь индивидуальная, и цена сильно может разниться.  Я вот, например, равнодушен к финской сантехнике и фарфору.  :D

 

UPD. 

Этот, как оказалось, с ДВУМЯ душами! Один наружний, второй внутри, в санузле.  B)

Изменено пользователем The Bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Очень даже замечательно. Только 41.500$ - как-то совсем негуманно..  :wacko:

 

Скорее вот что-то типа этого, 

b_194.jpg

Только вот что по цене - неизвестно, комплектация ведь индивидуальная, и цена сильно может разниться.  Я вот, например, равнодушен к финской сантехнике и фарфору.  :D

 

UPD. 

Этот, как оказалось, с ДВУМЯ душами! Один наружний, второй внутри, в санузле.  B)

Запросы на миллион, а реализация на копейки будет . 3-5 лет и продавать нужно. Новый интерес появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Горыныч12,ты с Питера что ли?

Нет, с Москвы.

Парни, читаю ВСЕХ внимательно, очень внимательно. Будет примерно так -

post-90321-0-11268100-1459348845_thumb.jpg

Носителем хочу поставить соболь, поэтому и спрашивал за соболь с 3-х метровым кузовом., все скидываем оставляем только платформу.

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Носителем хочу поставить соболь, поэтому и спрашивал за соболь с 3-х метровым кузовом., все скидываем оставляем только платформу.
и идём кругами ..так данную конструкцию через переделку проводить надо,с внесением изменений.а иначе будешь "донором" с испорченным отпуском. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...