Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rawsak

4215 давление ОЖ в бачке

Рекомендуемые сообщения

rawsak

Имеется двигатель 4215,башка 421,проблема такая купил машину уже с этим дрыгателем,так вот собрав машину не трогая дви жок,завел всё вроде бы было нормально,движёк не кипит 70-80 градусов максимум нагревается,помпа крутит норм,если стоит работает как часы,но если погазовать создается давление в расширительном бачке.

Как купил обнаружил эту проблему,сразу снял башку поменял прокладку гбц,поменял термостат для уверенности что не клинит,но после как поменял прокладку ситуация не изменилась,тоже самое движек не кипит,а давление создается,особенно если кататься с большими оборотами,когда глушишь мотор слышно как какие то газы выходят по потрубками,ЕСЛИ ОТКРЫТЬ КРЫШКУ РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА то сразу выброс ОЖ и слышно как газы бурлят по патрубкам, если ездить с закрытой крышкой может разорвать бачёк так как патрубки слишком жёсткие становятся,хотя и пружину крышки расширительного подрезал чтоб быстрее спускал давление,но не успевает видимо.

Так вот грешу на микротрещины,так как замена прокладки не помогло,если помпа бы не работала или радиатор бы забитый был бы то машина грелась бы а тут машина не греется вообще но давление создает.

По словам бывшего хозяина делался кап ремонт,горшки расточена под 101,машина тянет хорошо,не троит,не дергается,рвёт из под себя,всё устраивает кроме того что описал. Тосол не уходит ни куда,не дымит,в масле тоже его нет,вот думаю может трещина в блоке или ГБУ,но вот где именно сложно сказать,если в блоке было бы то какие симптомы бы ли бы? Жду советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Если всё таки трещина, то её выявит только опрессовка, грамотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

спамить не нужно https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/58750-dvigatel-4215-karb-sozdaetsia-davlenie-posle-glushe/

в слудещий раз сразу на отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...