Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Какой выбрать переносной генератор на 220в

Рекомендуемые сообщения

Горыныч12

Mill, авто генераторы выходят на макс.мощность после 2000 оборотов,так что не тарахтеть, а реветь получится. Тоже слежу за темой и вопрос: кто-нибудь пользовался генератором от вояк, мотор - половинка запорожца (Д-6,кажется), марку не знаю, да и осталась только электрочасть?

Забей на армейские

Жрут литрами, то что продают с консервации может и работает, но запчасти где будешь брать? В начале 90 пытались мы движек от уд-15 использовать, новый, так запарил он нас, то заведется, то хрен, а там кик стартер ножной был. И это летом. Вспомни москвичь с уфимским движком зимой- примерно тоже само, бубны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ram

 

 


Забей на армейские Жрут литрами, то что продают с консервации может и работает, но запчасти

Все верно, у соседа работает, стоит правда на улице под открытым небом, иногда в сарай затаскивают, заводиться от стартера, но жрет немерено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

апну темку, может кто еще, что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Генераторов-то, как грязи разных, особенно китай-поделок. Выбирать, как мне кажется, надо из тех, которые сможете сами рукам починить в случае чего, или из именитых, имеющих сервисную поддержку, желательно, распространенную географически по РФ.

Может, сюда гляньте. 23.25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Генераторов-то, как грязи разных, особенно китай-поделок. Выбирать, как мне кажется, надо из тех, которые сможете сами рукам починить в случае чего, или из именитых, имеющих сервисную поддержку, желательно, распространенную географически по РФ.

Может, сюда гляньте.

Сервис- это обязательно. Смотрю только те марки которые имеют сервисную поддержку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILICH578

 

 Горыныч12,мы на выездах используем такой:http://www.techport.ru/katalog/products/instrumenty/silovaja-tehnika/elektrogeneratory/benzogeneratory/generator-champion-igg1000 уже три года. Полёт нормальный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Спасибо за информацию. Положу в копилку. Как запасной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

 Горыныч12,мы на выездах используем такой:http://www.techport.ru/katalog/products/instrumenty/silovaja-tehnika/elektrogeneratory/benzogeneratory/generator-champion-igg1000 уже три года. Полёт нормальный.

Инверторные есть дешевле в металлическом корпусе , также достаточно лёгкие : https://www.ulmart.ru/goods/3393135 ,у меня такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыныч12

Инверторные есть дешевле в металлическом корпусе , также достаточно лёгкие : https://www.ulmart.ru/goods/3393135 ,у меня такой

Для пикника самое оно!!, а для дома в деревне напрягает вот такой параметр "

Время непрерывной работы, --- 4 часа
 
Маловато будет для аварийного источника питания  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видимо это время на максимальной нагрузке, и жаре.

Типа может перегрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

 

Для пикника самое оно!!, а для дома в деревне напрягает вот такой параметр "

Время непрерывной работы, --- 4 часа
 
Маловато будет для аварийного источника питания   :)

 

Бензин через четыре часа заканчивается  , доливаю в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Генераторов-то, как грязи разных, особенно китай-поделок. Выбирать, как мне кажется, надо из тех, которые сможете сами рукам починить в случае чего, или из именитых, имеющих сервисную поддержку, желательно, распространенную географически по РФ.

Может, сюда гляньте.

Глянул, там только за 43 тыс. одна модель осталась.

В общем поиск продолжается. Пришлось летом-осенью срочно другие проблемы решать

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Ну, это сейчас осталась.. потом снова появятся. 

Еще такое мнение слышал - выбирать наиболее распространенный мотор в регионе (которые ставятся не только на генераторы, но и косилки-плуги-насосы-прочее-бензоприводное оборудование), и не важно, что непосредственно с генераторной частью - ее после сдыхания уже самостоятельно заменить на то, что душе угодно... т.е. приколхозить под конкретно свои нужды - хоть просто два генератора от газели на шкивах  :)  Главное - чтобы мотор был надежным и легко ремонтируемым и с множеством доступных запчастей.

Не знаю, насколько справедливо такое мнение, как-то схему энергоснабжения выше чем на 12 вольт мне трудно пока сообразить...  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

использую несколько лет жж 3300 .аналог дде.и аккум зарядить.дом в деревне .при отключении злектричества,запитать.пилу заточить в лесу шлифмашинкой,когда минус на улице-подкючить тепловентилятор.да много чего-полезная вещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

http://gc-progress.com/generator-hitachi-e-42-sb?ymclid=841099310612837978400010

Вот такой, гоняли 3 года, от весны до осени....работает без проблем, 

Заводится с первого раза....из минусов, бак меленький....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Свет отключают в деревне регулярно, ИБП с 2 акб держит, но для подстраховки нужен генератор на 220, от 2,5 до 3 квт и в поездках пригодится.

На фирму у меня денег нет аки безработный, выбрал трех китайцев (ну может и не все они китай) но сервисы по ремонту есть

http://elitech-m.ru/benzogeneratory-odnofaznye/elitech-3000-r.html

http://moscow.petrovich.ru/catalog/20455/144077/

http://voltmarket.ru/catalog/benzogeneratory_2_5_kvt/generator-benzinovyy-patriot-gp-3510/

Про первый вообще ничего не слыша, про второй кто что, кто нежный, кто нормально, про третий тоже самое, кто барахло, кто пашет и не жужит.

Вопрос-кто с чем сталкивался и кто что знает?  Рассматриваю любое предложение, можно любую другую фирму, главное наличие сервиса. 

Буду признателен за содействие советом и делом.

Вы как то поверхностно описали ваши потребности в генераторе.

Когда я покупал гену, то к счастью нарвался на граммотного продавана, который последовательно задавал вопросы:

Для чего нужен гена?

- Для отпления дома котлом и двумя циркуляционниками, водоснабжения дома от погружного насоса в скважине (это важно!) и для остальных бытовых потребителей в доме на даче.

Какой котел?

- Котел энегозависимый, фазазависимый.

 

Услышав, что котел фазазависимый, продавец сразу указал на однофазовый гену т.к. другие гены не подружатся с моим котлом т.к. они выдают с одного контакта 110вольт и со второго контакта 110 вольт, в сумме 220 вольт ( это называется изолированная нейтраль помоему..но мугу путать) и частота тока разбросана, а моему котлу нужно фаза + ноль и строго частота тока 50 Гц.

Плюс погружной насос у которого пиковая мощность при запуске под 4квт. Да у любого насоса пиковая мощность для старта велика!

В общем взял я такого гену, кстати сегодня ровно год, за 36000р.

 

http://hammer-shop.ru/shop/38437/desc/ehlektrostancija-est-6500-e-benzogenerator-s-4-taktnym-dvigatelem-naprjazhenie-230v-50gc-nominalnaja-moshhnost-5000-vt-maksimalnaja-moshhnost-5500-vt-jomkost-baka-25-l-ai-92-objom-masla-v-kartere-10w40-1-1-l-sistema-zapuska-ruchnaja-ehlektricheskij-starte

 

Советую вам сначала точно определиться с параметрами ваших потребителей и потом принимать решение

Удачи в выборе!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Да не прав я, попробую исправить

нужен для

питания котла 160 ват BAXI -котлу на фазы наплевать

три циркуляционных насоса

погружной насос колодезный 800 ват (вот пускового тока не знаю), включается 1-2 раза в сутки на 10 минут

насосная станция 750 ват Джилекс

по мелочи-холодильник, лампы освещения, ТВ

Но основная задача подстраховать котел+ насосы циркуляции зимой, если отрубят свет.

Хотел еще запитывать электрообогреватели, если котел вырубится, но это нужен как минимум на 5 кв, но тут встает проблема, если запитать только котел и насосы, я не выйду с таким генератором (5квт) из режима  холостого хода. А это 10 минут работы, не более, как отражено в инструкциях.

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Горыныч12,

У меня на даче электричество только в августе появилось, до этого 2 (2,2- пик) КВт генератор тянул все что ты перечислил, правда насос циркуляционный у меня один, обогреватель тоже один масляный вроде 1,5 квт, или 2 не помню, Керхер (модель 5,2, не помню сколько мощность) - тянул, две циркулярки одновременно - тянул, компрессор 24литра ресивер - тянул, насос в колодце глубинный джилекс - тянул... ну про тв и лампочки само собой...

 

 


я не выйду с таким генератором (5квт) из режима  холостого хода. А это 10 минут работы, не более, как отражено в инструкциях.

В 80% случаев мой работал - лампочки да телек, и что то я и не знал про такое ограничение, все работает без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про БГ уже была тема, да и в других темах- про подогрев ДВС по моему касались этого.

У меня сейчас 2 БГ, один Хаммер 2,2/2квт. Работал год- два, заводил раза 3-4 в год по паре часов, когда вырубали свет. Потом пришлось покупать новый, тк:

1. Он был без стартера, а заводить его с тросика жена так и не научилась, да и трудновато маленькой женщине его дергать;

2. Потребную мощность в доме надо грамотно считать. Например все короткозамкнутые, асинхронные эл. двигатели в доме пусковой ток и мощность берут в 2-3 раза больше максимальной рабочей (холодильник, болгарка, дрель, центробежный, тубинный насосы в скважине или на поливе и т.д). Любые устройства на основе разомкнутых трансформаторов- насосы малыш, фонтан, родничок и другие вибрационные, берут пусковой ток в 4 раза больше рабочего написанного на корпусе, а рабочий надо так же считать с коэффициентом 2 к мощности на корпусе именно для БГ со средней точкой- кто то уже писал в этой теме на 1ой странице про нейтраль;

У меня со временем нагрузки выросли, вопрос с женой не отпал, возникли ситуации, когда надо было помочь дочери в саду, а 2,2квт даже слабенький инвертор не тянет.

Поэтому купил Huter 8500 8квт максимум, 6,5 квт номинальной, ну и конечно же со стартером. Теперь тянет в доме всё. Но и то, если подключаешь его сразу, не по группам потребителей на щитке, и у него защита срабатывает. Просто получается одновременно стартуют: холодильник- 2 компрессора, пусковая мощность 1,5квт, насос в скважине, пусковая мощность 3,5 квт, автоматическая насосная станция, пусковая мощность 3квт, прожектора с датчиками- 0,8 квт. Что то из освещения в доме - 0.3квт, циркуляционный насос на котле... мелочь.

Сейчас хочу продать хаммер на 2,2квт, тк стоит без дела 2 года.

А критерии выбора, скажем для меня:

1. Наличие стартера, тем болле если в дороге с собой возить. Даже посаженной АКБ на морозе -35С за глаза хватит раскрутить стартер БГ для запуска. А далее появится и зарядка и тепло и т.д. Кроме того, даже дома- старые АКБ всегда найдутся, снятые с машины. Они ещё год- два протянут на БГ;

2. Двигатель желательно брэндовый или сделанный китайцами под брендовый. У меня например на хаммере стоит чисто хондовский ДВС 5,5квт. А Хаммер (точнее Хэммер) это подмосковный китай. С запчастями и ремонтом проблем будет меньше;

3. Наличие 12в. У хэммера их нет, не подумал когда покупал.;
4. Лучше инверторный, меньше вес, габариты, тем более если с собой возить,  но это вопрос цены. Кстати, цена на них постепенно съезжает и приближается к обычным;

5 Правильный расчет мощности, о чем уже писал;

6. Питание электроники котлов и прочих- не так страшно как кажется. Решается с помощью любого старого ИБП, или автомобильным инвертором. Для мощности котла это копейки стоит. 

7. Вопрос с ограничением по режиму ХХ- не знаю откуда это берется. Слышал, но руками пока ни одного такого не щупал. У меня Хьютер и по инструкции, и по жизни работает в режиме хх не ограниченно. Варил у дочери в саду, на кладбище у родителей. Бегать выключать за 100м на кладбище- не побежишь, поэтому он работал в режиме от 0 до 8квт часами без слова, без нагрузки- по полчаса и более, пока прилаживали, примеряли. Да и инвертор на хх берет всего 200-300вт, не больше. Это ли не режим ХХ?

Как вариант- взять БУ. Свой не предлагаю, тк далеко и нет в нем 12в. А так отдал бы за 8 тыр, если кому надо.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По вашему описанию набирается примерно 3квт, если будет работать всё. Это без учета пусковых токов- если даже запускать по очереди, то пусковые токи каждого устройства из эл. магнитных- двигатели, дадут запас на пусковые токи для БГ примерно в 0,8 квт. Итого 3,5 -4квт квт наберётся. А это уже стартерные идут частенько. Заодно появится возможность использовать что-то из эл. инструмента. Ну или рассчитывать на работу не всего в доме. Я с 2,2квт точно сглупил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По акции на 3-4квт легко купить до 20тыр по акциям. например http://www.profpower.ru/category/benzinovye/?yclid=18272531515160398815/

Хьютер Дай4000лх (со стартером за 24тыр) без стартера 19тыр неплохо.


http://www.kuvalda.ru/catalog/1968/40611/ вот типа моего 8000дай Лх, но уже 37 тыр зато 8/6,5квт

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Да не прав я, попробую исправить

нужен для

питания котла 160 ват BAXI -котлу на фазы наплевать

три циркуляционных насоса

погружной насос колодезный 800 ват (вот пускового тока не знаю), включается 1-2 раза в сутки на 10 минут

насосная станция 750 ват Джилекс

по мелочи-холодильник, лампы освещения, ТВ

Но основная задача подстраховать котел+ насосы циркуляции зимой, если отрубят свет.

Хотел еще запитывать электрообогреватели, если котел вырубится, но это нужен как минимум на 5 кв, но тут встает проблема, если запитать только котел и насосы, я не выйду с таким генератором (5квт) из режима  холостого хода. А это 10 минут работы, не более, как отражено в инструкциях.

Как уже написали выше - 4 квт наберется..но лучше взять с небольшим запасом.

А вот подружется гена с вашим ИБП - не знаю.

Вы лучше задайте этот вопрос на профильном форуме и укажите точные параметры ИБП и всего остального.

 

https://www.forumhouse.ru/threads/347272/page-107#post-17800308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Если ИБП буферного типа с аккумами, то не подружиться не может. Тот питается от 105 до 280В, и ему по барабану не только частота но даже и форма синусоиды. А таковых сейчас 99%. Они всё равно сразу выпрямляют подаваемое напряжение, питают конденсаторный накопитель, даллее импульсный блок питания ВЧ, выработка 12В, зарядка аккумов, а уж от аккумов генератор импульсов, снова импульсный трансформатор на 220в. На выходе правильная синусоида добротность по 220В, годится для любой электроники. Аналогично автоинверторы, это вторая половина ИБП, от 12в сразу делают 220в.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У друга котел пробовали подключать и чз автоинвертор и чз ИБП к моему хьютеру. Работает. Но время от времени на автоинверторе в защиту уходит, когда начинаешь варить обычной сваркой. Инвертором варишь параллельно- не глючит. Наверное потому что на обычном сварочнике ещё и косинус фи плывет во розжига дуги сильно, а значит и частиота скачет. А вот с ИБП нормально, хоть чем вари, аж лампочки почти гаснут, котлу хоть бы что... ИБП вообще не зависит, какой бардак происходит в первичной цепи 220в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

http://dde-um.com/catalog/generatory/generatory-benzinovye/generator-benzinovyj-dde-gg3300p Вот такой смотрю, там фишка в том, что "Трехкратная пусковая мощность", ,но как в реале не знаю.

Котел висит на ИБП Энергия 750+ 2 шт по 100 А/ч АКБ, этого хватает на 10 часов работы котла, если отключают электричество, потом придет песец зимой. Летом не думаю даже, есть нет 

Про 10 минут работы на холостом-ну вот у этих в инструкции написано. 

Я в отзывах находил, что этот БГ спокойно дружит с BAXI

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...