Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AndreyKiev79

Выставить по меткам ГРМ

Рекомендуемые сообщения

alexxxey68

Конкретнее как проверить совпадение меток? Транспортира нет! Выставлял по 20 зубу на коленвале,  метки на звездах цепи вровень с блоком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА

Конкретнее как проверить совпадение меток? Транспортира нет! Выставлял по 20 зубу на коленвале,  метки на звездах цепи вровень с блоком!

снимал ГБЦ  5 раз ( 3-на 405-м.2- на 406-м ))). всегда выставлял пометкам коленвала и распредвалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

прокинул цепь еще на один зуб, компрессия- 13,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Кстати,  ГРМ вещь тонкая, бляха муха!!!

 

(К Профессионалам, собирающим ДВС с завязанными глазами через глушитель это не относится!).

А я например, на метку шкива коленвала = вообще не смотрю.

Заворачиваю специальный болт во второй или в третий цилиндр и спокойно ставлю валы так как надо.

Только цепи я всегда ставлю новые, с растянутыми цепями не работаю. :rolleyes:

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Слушай а такой болт продаеться где!!Или самодельный!!!???

Я сделал сам. Из жиговского болта, того что с подвески (длинный такой) 24 см.

Так вот, он диаметром на 14мм, как раз подходит. Его только нужно на станке проточить немного = 90 мм под диаметр 12. Ну и резьбу нарезать М14х1,25 длиной 30 мм.

Затем, когда надо ставить распредвалы, болт заворачивается во второй или в третий цилиндр и упирается в поршень. Вал фиксируется от проворота или малейшего смещения намертво. Остаётся установить Р/В по меткам, очень просто и удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Подскажите ,как должны стоять,выставленные по транспортиру  кулачки распредвала если можно рисунок.

http://chiptuner.ru/image/gaz_m_02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

А у меня почемуто стоят параллельно,только впускной 19,а выпускной 20,может транспортир брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А у меня почемуто стоят параллельно,только впускной 19,а выпускной 20,может транспортир брак.

читай.http://chiptuner.ru/content/gaz_faze/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антон36

Всем доброго времени суток ,  тему прочитал ,  но не нашел что искал  ,   

 поставил новый комплект цепей и звездочек ( золотая серия )  и что я не делаю метки не выставляются , мож кто что посоветует ------ я уже в гараж не хочу идти (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон36

ВМТ проверял и по зубу и когда голову снимал проверил совпадение ВМТ и метки ,  транспортира нет ,  и на старых цепях  выставлял без транспортира все работало , а тут все новое и как не кручу ---- не совпадают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Это шайтан двигатель 406. Балуясь с ним как с баяном, то разберу , то соберу, одну интересную фигня определил. Собрал - метки в пределе допуска, разобрал - собрал метки как ни перекидывай зуб разница 7-8 градусов то опережает, перекинул на зуб, опять на 7-8 градусов , но уже запаздывает. До разбора было всё ништяк. Почесал репу, выставил по меткам, скинул шестерни распредвалов и прокрутил колено на один оборот, распредвалы не крутились, собрал и чудо, встало по меткам. По идеи что в лоб, что полбу , а на самом деле распредвалы на пол зуба уходят. Потом прикинул, не зря в букваре есть метка па промвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Это шайтан двигатель 406. Балуясь с ним как с баяном, то разберу , то соберу, одну интересную {Цензура} определил. Собрал - метки в пределе допуска, разобрал - собрал метки как ни перекидывай зуб разница 7-8 градусов то опережает, перекинул на зуб, опять на 7-8 градусов , но уже запаздывает. До разбора было всё ништяк. Почесал репу, выставил по меткам, скинул шестерни распредвалов и прокрутил колено на один оборот, распредвалы не крутились, собрал и чудо, встало по меткам. По идеи что в лоб, что полбу , а на самом деле распредвалы на пол зуба уходят. Потом прикинул, не зря в букваре есть метка па промвале.

Да есть такое...Я тоже долго настраивал пока на Форуме не подсказали...

Там получается что шестерня коленвала четное число а промвала не четно и через оборот то один момент то другой

Изменено пользователем Splav61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Да есть такое...Я тоже долго настраивал пока на Форуме не подсказали...

Там получается что шестерня коленвала четное число а промвала не четно и через оборот то один момент то другой

Вообще то я писал для информации кто будет менять голову, либо в ней что то без снятия лобовины и метку на промвале не поймать с первого раза и у кого сильно потянута цепь, можно, провернув колено, выставить метки более-неменее точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и у кого сильно потянута цепь
можно повертеть колено,посверлить звёзды,даже купить разрезные..но при сильной вытяжке цепи ГРМ просто меняется.от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Вы что мужики!!

обсолютно новые цепи при выставление может быть не совподение на пол зуба .

Если конечно по 20 зубу вмт выставлять.

Оборот коленвала без распредвалов делаеш и все сходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

Доброго времени суток всем!!! Подскажите ребята выставил метки по транспортиру впускной(левый) р. 22 град. выпускной(правый) р. 18 град. Но чета тупит уж очень сильно на колене метка на шкиве совпадает с вмт 1 цилиндра, может неправильно что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

Метка на крышке между 15 и 16 зубом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Доброго времени суток всем!!! Подскажите ребята выставил метки по транспортиру впускной(левый) р. 22 град. выпускной(правый) р. 18 град. Но чета тупит уж очень сильно на колене метка на шкиве совпадает с вмт 1 цилиндра, может неправильно что то?

А ты когда выстовлял еще один оборот кв сделал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Встречал совет об открытии выпуска на 3-4 гр. позже для газа. Пробовал кто целенаправленно?

Момент куда смещается? Есть ли смысл в общем.

Изменено пользователем mvclv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

Нет не делал

Я вот просто думаю может выпуск поставить 19, а впуск 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


впускной(левый) р. 22 град. выпускной(правый) р. 18 град. Но чета тупит уж очень сильно

 а регулировать не пробовал после установки зажигания. Метки то правильно стоят. Должна машинка ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

Как регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 а регулировать не пробовал после установки зажигания. Метки то правильно стоят. Должна машинка ехать.

Он ВМТ выставляет по метке на шкиву.Мы-же уже давно проехали, что она сидит на демпфере который может проворачиваться.Значит, надо либо по зубам ориентироваться,либо откалибровать эту метку,по индикатору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

Он ВМТ выставляет по метке на шкиву.Мы-же уже давно проехали, что она сидит на демпфере который может проворачиваться.Значит, надо либо по зубам ориентироваться,либо откалибровать эту метку,по индикатору.

 

На шкиве она совпадает с крышкой и между 15 и 16 зубом стоит единственное что я не сделал это не проверил отверткой реально ли поршень в вмт

Но метки совпадают с приливом на крышке и по зубцам считал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

Так что больше никаких мыслей ни у кого нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...