Перейти к содержанию
           
Авторизация  
staig

Рванул баллон ГБО

Рекомендуемые сообщения

staig

Ну как рванул, на заправке заправлял, заправщик чуть поддал давления, чтобы веселее было заправляться , вот там вся заправка потом бегала и выбегала, веселились .

 Хлопнуло из под бирки , бирку сорвало трещина в 5 -7 мм, пришлось экстренно отгонять газексус за заправку , что бы если рванёт, то не рванула вся заправка , ну и откусывать шланги, ломать крепления, скидывать полный баллон (уже заправленный 120) л на землю. Думал руки отморожу к херам . 

Так эт я к чему, в общем лучше переопресовку сделать у кого не сделана, и сколько ща стоит баллон на 130 л с установкой и настройкой ?

 

post-85776-0-75198400-1462825390_thumb.jpg

post-85776-0-45288500-1462825393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67

под биркой соль разъела, от этого никто не застрахован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Ну не рванул а прохудился наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

бирку надо снова мовилить, чтоб под неё натекло, там некрашенный металл. У меня бирку вспучило, оторвал нафиг, потом заменил баллон. На нём и под краской местами наполеон нарос немалый. У установщиков спросил куда старые деваете, чисти-красим говорит и непретязательным южным ребятам продаём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

Ну не рванул а прохудился наверное.

Ну вы видно опытный в этом деле  может и прохудился , но хлопок и вздутая трещина в баллоне нефига не обрадовали и не успокоили меня когда газ с рёвом начало выперать потом ещё и билка отлетела метра на полтора , ну тут я ваше очканул , знал бы что это просто он прохудился то наверное был бы спокоен . ;)

бирку надо снова мовилить, чтоб под неё натекло, там некрашенный металл. У меня бирку вспучило, оторвал нафиг, потом заменил баллон. На нём и под краской местами наполеон нарос немалый. У установщиков спросил куда старые деваете, чисти-красим говорит и непретязательным южным ребятам продаём.

Баллон выкинул по дороге, на свалку, о место приметил ; Да и нах он нужен , поставлю новый и не буду парится пару лет если машину не продам за это время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Цилиндрический баллон автомобильный для сжиженных углеводородных газов предназначен для установки на транспортных средствах в качестве расходной емкости в топливной системе автомобилей, которые используют топливные газы углеводородные сжиженные (пропан-бутан) согласно ГОСТ 27578-87.

Баллон подлежит техническому освидетельствованию специализированной организацией с периодичностью 2 года с даты изготовления в течении срока службы.

Техническая характеристика.

Рабочее давление - не более 1,6 МПа.

Пробное давление - 3,0 МПа.

Температура эксплуатации - от минус 40°С до плюс 45°С.

Срок службы - не более 2500 циклов нагружения внутренним давлением, но не более 12 лет.  !!!!!!!!!

Эксплуатация и безопасность работы.

Наполненный газом баллон должен предохраняться от нагрева прямыми солнечными лучами и другими источниками тепла.

Необходимо предохранять баллон от ударов и других механических повреждений.


срок службы 12 лет, 2500 циклов заправки.  12 лет- 4380 дней, кто работает на межгороде и у кого 3-5 заправок в день- срок службы намного меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

как только рванет по настоящему что с жертвами тогда и закон придумают и проверять будут и штрафовать а так все и будут ездить пока не прохудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

как только рванет по настоящему что с жертвами тогда и закон придумают и проверять будут и штрафовать а так все и будут ездить пока не прохудиться.

А чего его придумывать (закон) , он есть и написан на каждой заправке....Запрещена заправка просроченого балона...дата освидетельствования. пишется на бирке..или выдаётся акт!

Тебя когда нибудь спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dizelechek

В Крыму из за это и не заправляют просроченные баллоны,кто ездил знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

у меня в кузове стоял, 120л. летом в жару, заправил полный иии сработал предохранительный клапан на мультике, ну это я уже позже понял, а так весь балон в газе, газ херачит не пойми откуда и это все в кузове под тентом, мало приятного.  вызвонил кореша,привез пустой балон слили через кран, давление пало клапан закрылся. мультик потом поменял и летом полный балон не заправлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

Кароче каждые два года опресовка и проверка всего и вся , эт я понял . Ну и как выяснилось 12000 новый баллон с работой по установке . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...