Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Маркич

FM/УКВ тюнерПосоветуйте.

Рекомендуемые сообщения

Маркич

Доброго утра, форумчане! Подбираю себе музыку в машину. Я не меломан, главный критерий: хороший приём волны, т.к. часто отрываюсь от цивилизации, а новости услышать охота /ну чтоб поезда с откоса не спускать ;-) / Сейчас стоит сонька касетная, служит 8лет, тюнер достойный, но вот детишки запозорили совсем: типа кто из вас древнее? В инете советовали Блаупункт Бремен, но их уже нет в продаже. Пытался достучаться к gere, а он в статусе нон грата. Посоветуйте проверенную, надёжную голову. Говорили про Кенвуд - они рации производят и наработки эфирные в мафоны паяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Маркич, передел ценника то какой?а то ща как насоветую.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Я понимаю, что нет предела совершенству(цене), но мне нужна 1DIN, без монитора, можно и без дисковода,не из ,,новой коллекции" до 5 тугриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но мне нужна 1DIN, без монитора, можно и без дисковода,
мммм...так...давай определятся с целями и задачами.для города можно вообще за рупь полтора взять,без дисковода,флешки и радио по сути.для загорода нужен мощный чувствительный приёмник,желательно к которому выносная антенна может цепляться(это как доп,кроме той что и так цепляется).но это уже "сурьзные" аппараты.

в итоге...если цели и задачи слушать радио в дали от "цивилизации",то я бы наверное взял бы две штуки.одну простенькую в штатное место,ну чисто радио в городе на трассе,вторую взял бы даже не авто,но с питанием от 12 вольт и возможностью зарядки от бортовой сети авто.но это был бы уже аппарат за искомые 5 рублей,с хорошим приёмником,с большим количеством диапазонов(в том числе и теми что "слушают" не совсем развлекательное радио).ну вот как бы вот так для лесов я поступил.

но это моё мнение,и сужу по оснащение технички для трофи от фолькса.облазил её всю.слюни попускал.исполнение фирмовое.с владельцем пообщался,он подтвердил правоту такой комплектации.но тут как говорится дело такое,выслушать все советы и поступить по своему. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Есть такой, Сонет называется, с проволокой на дереве и на 200км берёт, но он в экспедиционной ,,разгрузке", а бывает, поедешь на пару дней, недалеко, разгрузку не берёшь, а кривая вывела за ,,семь вёрст"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Маркич, дык хороший приёмник в автомагнитолах только в топовых моделях,в остальных случаях...ну чисто около города слушать будешь,и не важно даже какая антенна будет.в добавок ФМ диапазон не такой уж дальнобойный.хотя иногда слышно его ооочень далеко.

ну как вариант на авито посмотри какой нить приёмник типа океана отечественного,очень хороший приём у них.да и купить можно достаточно дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Олег, ну посоветуй АВТОмагнитолу с хорошим приёмом за приемлемые деньги? Я на мыс Дежнёва не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


..ну чисто около города слушать будешь,
и в городе не всегда качественно

а мне вот тоже интересно, усилитель радиоприема к антенне поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

ммм..."приемлимые деньги" у всех разные.ну начни с покупки ХОРОШЕЙ антенны для магнитолы,не активной,не тех что лепятся на стекло,а штырь,нормальный штырь для радио будет чуть чуть дешевле чем для радейки стоить.

по майфунам..вот не поверишь,самый "ушастые" приёмники у КАССЕТНЫХ магнитол.именно старых.видимо сказывалось малое количество ретрансляторов.щас с чувствительностью у приёмников проблемки наблюдаются.

если по маркам,то кенвуд,сони пионер с дживиси.

а себе ищется не спешно по хорошей цене вот такое...130140265608008024.jpg

да,да..маньяк я! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

.не много от темы отвлеклись  :D  :D


усилитель радиоприема к антенне поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

.не много от темы отвлеклись  :D  :D

ну по твоей теме вряд ли.вставь кусок проволочки см так 15 длинной в антенное гнездо,и отсканируй эфир,если каналов прибавится,или слышимость улучшится,придётся тебе в магазин за нормальной антенной идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Доброго утра, форумчане! Подбираю себе музыку в машину. Я не меломан, главный критерий: хороший приём волны, т.к. часто отрываюсь от цивилизации, а новости услышать охота /ну чтоб поезда с откоса не спускать ;-) / Сейчас стоит сонька касетная, служит 8лет, тюнер достойный, но вот детишки запозорили совсем: типа кто из вас древнее? В инете советовали Блаупункт Бремен, но их уже нет в продаже. Пытался достучаться к gere, а он в статусе нон грата. Посоветуйте проверенную, надёжную голову. Говорили про Кенвуд - они рации производят и наработки эфирные в мафоны паяют?

Для определиться, что ты хочешь. http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p12music.shtml

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Столько буквок написали и хоть бы две по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Столько буквок написали и хоть бы две по теме!

 

 

если по маркам,то кенвуд,сони пионер с дживиси.

по моделям уж сам определяйся.бывает у схожих,рядом стоящих тюнеры отличаются по чувствительности.если есть возможность,надо пробовать каждую модель.

если интересен звук и дальность приёма,но на марке не заморачиваешься то как вариант "урал концерт" моделька так обзывается,редкая,но и выше твоего предела правда ценник.

можно правда н6а ебее чисто тюнеры поискать.ну как один из вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

 

хоть бы две по теме!

Kenwood KMM  посмотрите. модели -любая, какая понравится, буква G в нижних - зеленая подсветка.

 

а себе ищется не спешно по хорошей цене вот такое..

как- то тоже торкнуло, потом попустило..итого лежат два таких с серийниками подряд и  два ченджера,

post-91246-0-75791200-1464542363_thumb.jpg

Изменено пользователем AIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


итого лежат два таких с серийниками подряд и два ченджера,
да просто ещё прикол в том что та моделька работает с бин(кан) шиной тойотовской.это то и интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Столько буквок написали и хоть бы две по теме!

Если не читать, то да!

 

Цитата: "

ВНИМАНИЕ! ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!

 

Хотя мощности радиостанций в метровом диапазоне разные (есть среди них и очень мощные), но объективно присутствуют законы физики, которые, даже за большие деньги, изменить нельзя. Существует понятие «Зона уверенного приема». Вне ее — ну нет устойчивого приема, хоть из золота усилитель делай. Дальше 60—70 километров вы стабильно сможете принять 6—8 самых мощных станции и то на очень хорошую антенну. Да, путем электронных ухищрений можно растянуть эту зону километров на 10–15. И это — все!

Дальше (на удалении 80—90 км от Москвы) вы автоматически попадаете в зону вещания радиостанций ближайшего города. Естественно, они вещают на других частотах, и вам придется включить на своей магнитоле автопоиск. Если вам, конечно, хочется слушать музыку.

Вывод: максимальная дальность приема даже на золотую антенну — до 100 км.

Примечание. Здесь и далее разговор идет о приеме сигнала метрового диапазона с удовлетворительным качеством, без существенных провалов, шумов и искажений. Под метровым диапазоном в данном случае следует понимать европейский FM и наш — УКВ. О СВ (средних волнах) разговор будет особый."

 

 

главный критерий: хороший приём волны, т.к. часто отрываюсь от цивилизации

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

 

что та моделька работает с бин(кан) шиной тойотовской

у меня нет тойоты..и как это влияет на звук? цап все равно выносной ставить с ченджера или я с линейника хайрез плеера через аукс ввожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


у меня нет тойоты
у меня то же. :D

 

 


и как это влияет на звук?
в принципе абсолютно никак.просто интересно так сделать для себя.у кого какие игрушки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

у меня нет тойоты..и как это влияет на звук? цап все равно выносной ставить с ченджера или я с линейника хайрез плеера через аукс ввожу

Вот это для меня полная аброкадабра! Я не силён в радиотехнике, на уровне школьника понимаю законы распространения электромагнитных волн, вот поэтому и открыл тему: друзья, посоветуйте проверенный мафон с достойным тюнером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот это для меня полная аброкадабра! Я не силён в радиотехнике, на уровне школьника понимаю законы распространения электромагнитных волн, вот поэтому и открыл тему: друзья, посоветуйте проверенный мафон с достойным тюнером?

Да ни кто, не насоветует. Потому как, "каждый кулик своё болото хвалит".И в какие дебри ты забираешься тоже не понятно.Методом научного тыка ,можно конечно что-то подобрать,но это долго и затратно.Опять-же не понятно, что ты хочешь слушать,болтовню ведущих на радиостанции или просто музыку.

Если музыку,то я думаю"твердокаменный" носитель вполне подойдёт. И музыка(твои предпочтения) и книги в МР-3

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


посоветуйте проверенный мафон с достойным тюнером?
к кенвудам присмотрись.во всяком случае раньше хорошие тюнеры у них были.далее соньки.но в том и и в другом случае хорошо бы на своей машине и со своей антенной проверить.

кларион дороговат,да и найти его нынче проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Полгода назад, по совету товарищей, поставил Кенвуд, да не о том сейчас. К Новому году подарил себе пару дешёвых китайских радеек с FMтюнером и был приятно удивлён: уверенный приём даже слабеньких станций на 12см антенку у земли, в дождь (было +2), в 100км от города! Вот вам и Чина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


дешёвых китайских радеек с FMтюнером и был приятно удивлён: уверенный приём даже слабеньких станций на 12см антенку у земли, в дождь (было +2), в 100км от города!
там сигнал по другому обрабатывается,в принципе если отключить стереоприём на кенвуде,то дальность вырастет в разы.но на новых это по моему сделать нельзя.

у меня сонька,древняя кассетная ловит в железобетонном боксе,а не один современный аппарат там кроме шума ничего выловить не может.причём у неё антенна,просто кусок провода выдернутый из старой проводки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Маркич, JVC с активной антенной не плохо работает. и звук у неё лучше пионера, сравним с сонькой.

 

но штатные магнитолы на инотазиках работают лучше.

бери иномарошную 2- диновую, и будет кайффетка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...