Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Стартер все вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
уже проверено

заменил 4 замка

Зачем менять замки когда проще заменить контактную группу?

И вообще не будь так самоуверен.

А проверяется это все очень просто.Берешь молоток, когда перестал работать стартер и стучишь по втягивающему если после молотка заработал ,то проблема в якоре втягивающего,если это не помогло ,то проверку начинают с отвертки и замыкают контакт управление стартером и подающим плюсом если стартер заработал,то причина или в замке зажигания или в реле стартера.

Других причин просто больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roady

Было ТО, посмотрели, покрутили. Судя по всему это все-таки замок зажигания - якорь ходит нормально, к тому же последний раз, когда не заводилась, сколько по нему не стучали - бесполезно. Так что наверное будем менять контактную группу. Только попозже - сегодня ЖАРКО! :blink: Больше чем на замену масла в двигателе, поездку на авторынок и осмотр машины на яме, нас не хватило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Вчера сломался стартер, разобрал - отвалилась приваренна пластина во втягивающем, которая тянет за рычажок, который, в свою очередь, выводит в зацепление с венцом шестерню. Стартер крутится, а не заводит. Пришлось приваривать, думаю щас не оторвёт!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
Зачем менять замки когда проще заменить контактную группу?

И вообще не будь так самоуверен.

А проверяется это все очень просто.Берешь молоток, когда перестал работать стартер и стучишь по втягивающему если после молотка заработал ,то проблема в якоре втягивающего,если это не помогло ,то проверку начинают с отвертки и замыкают контакт управление стартером и подающим плюсом если стартер заработал,то причина или в замке зажигания или в реле стартера.

Других причин просто больше нет.

бывает еще одна, косичка что идет с втягивающего на стартер, пропадает контакт и при включении стартера он вообще признаков жизни не подает (на стартерах нового образца, редукторных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро

Братцы!!!Такая проблемка набежала,вчера при заводке машины стартер начал трещать,сегодня уже гремит.Машина заводится нормально,смущает только этот грек.Какие будут предположения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Братцы!!!Такая проблемка набежала,вчера при заводке машины стартер начал трещать,сегодня уже гремит.Машина заводится нормально,смущает только этот грек.Какие будут предположения???

Звук с твоих слов не понятен.Но могут быть два варианта первый изнасились втулки якоря и якорь болтается и второй сгорели пятаки на втягивающем и втягивающий прыгает скачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Всем добрый вечер. Сегодня что то случилось со стартером. При попытке запустить двигатель слышен один щелчок, видать втягивающее срабатывает, но сам стартер не крутится, как будто заклинил. До этого все было хорошо, отказ произошел как то внезапано, сегодня решил ничего не трогать, так как льёт проливной дождь. В магазине предложили купить стартер KENO за 2800руб. и еще какой то за 2700. Завтра решил разобрать свой и поссмотреть в чем причина, ато что то новый брать не хочеться. Вопрос к знатокам, почему не крутится якорь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Всем добрый вечер. Сегодня что то случилось со стартером. При попытке запустить двигатель слышен один щелчок, видать втягивающее срабатывает, но сам стартер не крутится, как будто заклинил. До этого все было хорошо, отказ произошел как то внезапано, сегодня решил ничего не трогать, так как льёт проливной дождь. В магазине предложили купить стартер KENO за 2800руб. и еще какой то за 2700. Завтра решил разобрать свой и поссмотреть в чем причина, ато что то новый брать не хочеться. Вопрос к знатокам, почему не крутится якорь?

Нужно подать напругу минуя втягивающее.Определишь или стартер или втягивающее глючит.На вопрос почему- как минимум 5 причин,поэтому вскрытие покажет.Даже если поломка не серьезная -обслужишь стартер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексс

Сегодня снял стартер и разобрал, с ним было все в порядке, правда бендикс ходил по валу с небольшим усилием, в итоге дело ограничилось только промывкой и смазкой, я уже было приготовился покупать другой стартер. На будущее постараюсь хотя бы раз в год выкроить время и снять его для обслуживания, все же дешевле выйдет чем покупать новый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iskander

Замучился менять переднюю втулку на стартере (Ржев). Разбивает за неделю, последний раз за 2 дня. Втулки в магазинах полное г...о! Решил купить к зиме новый стартер. Хочу выбрать один из двух: простой Белорусский или редукционный. Кто что посоветует? Спасибо!

Изменено пользователем Iskander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Замучился менять переднюю втулку на стартере (Ржев). Разбивает за неделю, последний раз за 2 дня. Втулки в магазинах полное г...о! Решил купить к зиме новый стартер. Хочу выбрать один из двух: простой Белорусский или редукционный. Кто что посоветует? Спасибо!

 

с новым мотором стоял с редуктором

я доволен три года летаю зимой крутит как немой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Perlomutr
Редукционный слаб для газели.От них даже завод отказался. :lol:

 

 

Редукционный по паспорту даже мощнее. Сегодня куплю для 406 дв. поставлю, потом напишу как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Perlomutr

http://tehresurs-spb.ru/startera

 

Покупаю здесь за 2300, еле в Питере нашел. В ГАЗовских магазинах нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Perlomutr

Купил. Поставил. Сказка. ;)

 

5112.3708

 

"+":

-Стоит не сильно дороже.

-Легче почти в 2 раза. При установке без ямы и подъемника руки от тяжести не выворачивает.

-Где-то в 2 раза тише. Нет ощущения насилия над стартером.

-Выдает нормальную скорость и силу вращения.

-Идеально встает на место. Не надо ничего дорабатывать. Даже болты старые по резьбе походят.

 

"-":

- Насчет звука: Если фоновый не громкий звук, на любителя. Мне нормально, не которым не понравился. Кто-то сказал, что по ощущениям напоминает нож о нож или мел о доску. Ну это просто привыкнуть надо к новинке.

- Сложно найти в городе. Там где я покупал. Работают до 17-00, Сб, Вс выходной, находятся на обводном 14, у Ал.Невского метро (Сейчас обуховской обороны закрыто, там движение напряженное), но я смог договорится и забрал между Черной речки и Лесной, передали через человека. Мир не без добрых людей! :P

 

Для меня минусы не существенны, а плюсы весомы. Я за редукционный. Посмотрим как послужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow

Пользуюсь редукторным стартером чуть больше полугода, полёт нормальный, заводит как иномарка (тихо-тихо)! :lol:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший 07

Купил стартер в магазине на 6-м км МКАДА. Поставил на свою старушку ГАЗ-2705-проверил-работает. Через 2 дня стартер стал крутить ели-ели душа в теле. Не заводится машинка и баста. Вопрос? АКБ? Генератор? Специалисты по электрике выдвигали различные предположения. Через несколько месяцев в автосервисе Подмосковья мне выдали ответ-ваш стартер неживой-корпус новый это да! А вот якорю года 4 и щетки разлетелись вдребезги. Вот такая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК1966

Привет всем, проблема такая стартер (редукторный)при заводки на холодную начинает, как бы проскальзывать, но с 10 попытки все таки заводится, двигатель прогреется проблема уходит все становится нормально, сразу скажу не разу не разбирал редукторные стартера. В чем проблема кто подскажет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
как бы проскальзывать

 

То есть сам стартер крутит , а мотор нет . Если так, то бендикс .

Если только щёлкает и не крутит, то втягивающее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leva
Замучился менять переднюю втулку на стартере (Ржев). Разбивает за неделю, последний раз за 2 дня. Втулки в магазинах полное г...о! Решил купить к зиме новый стартер. Хочу выбрать один из двух: простой Белорусский или редукционный. Кто что посоветует? Спасибо!

надо разобрать стартер,взять якорь и сходить к токарю.пусть проверит на осевое биение.если есть,то сразу в станке и поправите.делается это молотком.проверено на всех типах стартеров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК1966
То есть сам стартер крутит , а мотор нет . Если так, то бендикс .

Если только щёлкает и не крутит, то втягивающее .

 

То есть сам стартер крутит, а мотор нет.

Совершено, верно, а поменять бендикс можно? и какие проблемы могут быть при замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leva
Привет всем, проблема такая стартер (редукторный)при заводки на холодную начинает, как бы проскальзывать, но с 10 попытки все таки заводится, двигатель прогреется проблема уходит все становится нормально, сразу скажу не разу не разбирал редукторные стартера. В чем проблема кто подскажет .

сразу менять бендикс не всегда целесообразно.можно снять имеющийся со стартера и помыть в бензине.излишки смазки не всегда полезны.увлекатся смазкой шлицевой тоже не стоит,зимой она загустеет,плюс плыль и грязь-бендикс перестанет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
То есть сам стартер крутит, а мотор нет.

Совершено, верно, а поменять бендикс можно? и какие проблемы могут быть при замене.

 

Я так понимаю сам ты такую операцию не делал ? Если нет, то лучшее к проверенным ремонтникам ! А так к зиме стандартный набор проверки : Щётки (на износ), Чистка и полировка коллектора , замена втулок ( по надобности ) , Чистка шлицов бендикса ( смазки морозоустойчивой совсем децел ) ,также чистка эл. контактов ( снаружи втягивающего ) . И обязательно почистить прилегающую плоскость стартера к блоку ! ( енто масса стартера )

 

ПС : Если с 10 раза только хватает, то думаю только замена бендикса .

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Операции такие дела только не на редукторном.

 

Если делал, тогда не задумывайся и разбирай! Там то же просто . Только вал якоря короче и на конце :lol: ( вала ) шлицевая под редуктор ! Получится в одной руке обмотка с якорем и щёточным узлом. Во-второй ( допустим в правой :lol: ) корпус ( носик) в нём и будет редуктор , а на его валу бендикс . Удачи в разборке !

 

ПС : Только не набивай редуктор смазкой ( от души ) совсем слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimonchiK1935

Ребята, а подскажите как проверить центровку кожуха, а то я на рабочей Газеле 2 раза в неделю стартер ремонтирую, постоянно обрывает крышку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Ребята, а подскажите как проверить центровку кожуха, а то я на рабочей Газеле 2 раза в неделю стартер ремонтирую, постоянно обрывает крышку :(

Это не центровка это откручивается одна из гаек крепления стартера их надо довольно сильно затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...