Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Запчасти и сеть магазинов Детали машин ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

Тема для вопросов по запчастям и работе магазинов сети Детали машин ГАЗ. Дабы не было флуда в этой теме, а обратная связь была полной, достоверной и лучше работала, прописываю правила.

 

Вопросы типа "входит ли этот магазин в официальную сеть Детали машин ГАЗ" - список магазинов сети есть на сайте http://dm.gaz.ru/, сверяйтесь с ним.

 

Обращения типа "подберите мне номера деталей" - не принимаются, я их не продаю и не подбираю, этот вопрос - к продавцам запчастей.

Но!

Если продавцы не могут вычислить, что должно быть установлено - пишите, буду помогать.

Прошу о помощи в подборе запчастей, в магазинах не могут помочь:

1. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -

2. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -

3. Ваши ФИО и номер контактного телефона -

4. Номера и наименования деталей -

5. Адреса магазинов/сервисов/дилеров, в которые вы обращались при поиске, с датами и комментариями:

Комментарии должны содержать: был ли это ваш визит или звонок, содержание диалога с продавцом, из каких конкретно вариантов не получается выбрать. С номерами.

 

При обращении типа "нигде не могу найти запчасти" предоставляем анкету -

Прошу о помощи в поиске запчастей, не могу нигде найти:

1. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -

2. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -

3. Ваши ФИО и номер контактного телефона -

4. Номера (желательно) и наименования деталей (обязательно), которые вы ищете -

5. Адреса магазинов/сервисов/дилеров, в которые вы обращались при поиске, с датами и комментариями:

Комментарии должны содержать: был ли это ваш визит или звонок, содержание диалога с продавцом, каков срок поставки на заказ. Отдельно по каждой точке продаж. Можно кратко, понимаю что работа объемная и много писать не всегда удобно.

Цель для нас в данном случае - выявить глобальную проблему типа "в Сети почему-то нет распространенной детали".

 

Если суть вашего вопроса "почему в соседнем магазине нет в наличии такой-то детали" - добавьте к предыдущей анкете пункт:

6. Почему эта деталь должна быть в наличии:

Ваше обоснованное мнение, почему именно ваш продавец должен всегда держать ее в наличии, а не возить на заказ. Периодичность замены, распространенность, устойчивость спроса и т.д.

 

Обращение по качеству запчасти:

1. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -

2. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -

3. Ваши ФИО и номер контактного телефона -

4. Номер и наименование детали -

5. Адрес магазина/сервиса/дилера -

6. Чек о приобретении

7. Фото детали и упаковки

8. Акт рекламации и заказ-наряд (если деталь устанавливалась в сервисе)

9. Почему деталь некачественная:

 

Вопросы про контрафакт. Сначала терминология, а то многие путают:

Оригинальные запчасти - поставляются заводом ГАЗ в фирменной упаковке: http://dm.gaz.ru/ru/product/pack/

Обычно используются при сборке автомобиля на конвейере. Проходят строгий контроль качества, испытания на прочность и долговечность.

Неоригинальные запчасти - аналоги оригинальных, от других поставщиков. Поставляются в фирменных упаковках своих производителей, обычно имеют свои артикулы, но могут продаваться и под номерами ГАЗ. Наряду с оригинальными, могут продаваться в магазинах Детали машин ГАЗ. Неоригинал не значит подделка, это альтернатива по цене и качеству.

Контрафактные запчасти - подделка. Подделывать могут и оригинал, и неоригинал. 

 

Мы отвечаем за качество деталей, продающихся в фирменной сети ГАЗ. Если у вас возникло подозрение, что в какой-либо торговой точке фирменной сети ГАЗ вы купили (или вам предложили купить) контрафактную деталь, пишите - 

 

Прошу проверить, не контрафакт ли это:

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона -

2. Номер и наименование детали -

3. Адрес магазина/сервиса/дилера -

4. Чек о приобретении (если приобретали)

5. Фото детали

6. Суть ваших подозрений:

В большинстве случаев определить контрафакт дистанционно невозможно, но попробовать можно в индивидуальном порядке. Фото прошу живые и подробные, с акцентами на подозрительные места на детали или упаковке. Вопросы с фото, найденными на просторах интернета, удаляю без разбора. И обратите внимание на пункт "суть подозрений" - если не объясните откуда взялся вопрос, обращение не приму. Не присылайте мне все подряд с формулировкой "кажется подозрительная", объясните свое мнение.

 

Предложение по изменению комплектации запчасти/комплекта:

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона -

2. Номер и наименование детали -

3. Адрес магазина/сервиса/дилера -

4. Фото детали, как можно более подробно -

5. Почему и как нужно изменить комплектацию:

Предложения по изменению комплектации принимаю конкретные, адекватные и обоснованные. Тема реально работает, давайте ее развивать.

 

В любом вопросе по конкретной детали пишите ее номер. Без номера вопрос не приму.

 

Если вас некачественно обслужили в магазине или не предоставили скидку по карте, пишите -

Отзыв о качестве обслуживания в магазине Детали машин ГАЗ:

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона -

2. Адрес магазина -

3. Дата и время обращения -

4. ФИО продавца -

5. Содержание диалога с продавцом, суть вашей претензии:

 

Спрашивайте и записывайте ФИО продавца, который неправильно вас обслужил. Для борьбы с человеческим фактором с целью повышения качества обслуживания необходимо доходить до конкретных личностей.

 

Без анкеты вопросы не принимаются.

 

При копировании анкеты просьба - не удаляйте наименования анкеты и ее пунктов, чтобы было проще ее понять, я буду пересылать ее другим людям.

 

Пост будет меняться и дополняться.

Список магазинов сети Детали машин ГАЗ: http://azgaz.ru/federalset/parts/shops/

Старая тема: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/58393-firmennye-magaziny-gaz-detali-mashin/

Правила заводского раздела: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/60131-kommentarii-k-pravilam-zavodskogo-razdela/

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Вопрос перешел из предыдущей темы, звучал примерно так "чем отличаются шестерни распредвала для УМЗ-4216 420.1006019 и 4216.1006001.

 

420.1006019 - шестерня без шайбы,

4216.1006001 - комплект с шайбой.

 

Принципиальные отличия "с шайбой или без" следующие. Шестерня, которая в комплекте с шайбой, более надежная, чем без шайбы, т.к. эта антифрикционная шайба продляет жизнь шестерне за счет снижения износа ее ступицы.

Конструкторы сказали, они взаимозаменяемы, снимаем шестерню старого образца (без шайбы) и ставим нового, с шайбой. Нельзя ставить на шестерню старого образца эту шайбу, т.к. нарушится размерная цепочка - толщина ступицы шестерни нового образца меньше как раз на толщину шайбы. Поэтому шайбы нет в продаже отдельно от шестерни.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То есть с шайбой точно не хуже будет , менять не буду уж теперь , не в этих 700 рублях дело. Просто хотел понять в чём разница и взаимозаменяемые ли шестерни.
 

эта антифрикционная шайба продлевает жизнь шестерне за счет снижения износа ее ступицы.

 

 

 

Надеюсь , это действительно так, но мой опыт показал, что разницы нет - на заводской шестерне без шайбы зубья  износились за 115 тыс км , шестерни с шайбой хватило на 100 тыс км ((

Большое спасибо за развёрнутый и подробный ответ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Дмитрий, подскажите, амортизатор 3302-2905005 производства SACHS поставляются сейчас в запчасти или нет. На нём есть ещё какой-то номер 8149020033794.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Vovchikk, ясно, с третьего раза тоже никак, значит меняем правила, обновил первый пост. Перед тем как спрашивать меня - спросите в магазинах, там запчасти продают. Я их не продаю, я проблемы решаю.

 

Без анкеты вопросы не принимаются - добавил в первый пост.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

VorobyevDA, Хорошо, пойдём по вашему пути.

Прошу о помощи в поиске запчастей, не могу нигде найти:

1. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - 172422, автофургон, изготовитель ООО "Маркус Рус"

2. VIN Z74172422B0000889, базовый VIN330202B2429886

3. Ваши ФИО и номер контактного телефона - Белоголовкин Владимир Евгеньевич. т-8-908-214-11-60

4. Номера и наименования деталей - Амортизатор 3302-2905005 производства SACHS

5. Красноярский край г.Канск ул.Муромская, 5 маг.ДМ. В магазине сказали, что закончились, берите вместо них от Газель Некст.

Красноярский край Г.Канск ул.Эйдемана 22 маг.ДМ. Тоже закончились. Можно ли заказать? Сказали, что нельзя, их убрали с каталога.

Поэтому вопрос остаётся прежним, поставляется ли данная деталь в з/части или снята с производства. На Газель некст насколько я знаю, устанавливаются амортизаторы другой фирмы.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Vovchikk, получил комментарий специалистов:

В магазинах говорят правильно, в данной комплектации автомобиля произошла замена амортизаторов SACHS на амортизаторы Mando. Номер А21R23.2915004, используйте их.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

VorobyevDA, Спасибо. А кто производитель? Ну и конечно по характеристикам были бы не хуже и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


VorobyevDA, Спасибо. А кто производитель?

...написано всего две строчки было...

 

 


амортизаторы Mando

От этого корейского производителя мы с самого начала производства устанавливаем амортизаторы и передние тормоза на ГАЗель NEXT. Об уровне качества можно судить по отзывам владельцев ГАЗели NEXT - нареканий не встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Здравствуйте , а возможно ли  получить информацию по номерам подшипников с полностью буквенным обозначением , которые устанавливаются на заводе в кпп бизнес с мотором  каменс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

если на машину ставится узел стороннего производства. например борисовский ГУР ,то по запчастям вопрос сюда можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

F61621, я же вам уже отвечал - подбором запчастей занимаются в дилерской сети и в магазинах Детали машин ГАЗ. Если вдруг не помогают - см. первый пост этой темы, пишите с анкетой, поможем.

 

александр1975, можно, правила - в первом посте. 

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrebos96

Подскажите по шестерням спидометра кпп на камминз 2013г, сколько зубов у ведомой и от чего стоит ведущая на вторичном валу. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Первый пост читали?

 

 


В любом вопросе по конкретной детали пишите ее номер. Без номера вопрос не приму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

 

Прошу проверить, не контрафакт ли это:

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона -Жемчужников Сергей Евгеньевич 89504447606

2. Номер и наименование детали -Насос водяной ГАЗ-3302 дв.ЗМЗ-406 в сборе с прокладкой в упаковке ЗМЗ SOLLERS 4061.3906629-90

3. Адрес магазина/сервиса/дилера -Пермский край,

г. Березники, ул. Ленина 26 магазин "автоком"

4. Чек о приобретении (если приобретали) -

5. Фото детали, как можно более подробно

6. Суть ваших подозрений:Вызывает сомнения упаковка,заходил на сайт змз,о том,что сменили упаковку не сказано ни слова

 

post-26448-0-32848600-1484719402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

chema, в городе Березники вживую продают запчасти по фото из интернет-магазина?

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


ул. Ленина 26 магазин "автоком"

Да и магазин не из сети Детали машин ГАЗ, в Березниках один фирменный магазин по адресу пр-кт. Советский, 10. 

Короче говоря, фото не оригинальное, магазин "не оригинальный", не отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

Да и магазин не из сети Детали машин ГАЗ, в Березниках один фирменный магазин по адресу пр-кт. Советский, 10. 

Короче говоря, фото не оригинальное, магазин "не оригинальный", не отвечу.

фирменный магазин по адресу пр-кт. Советский, 10 торгует тем же. Вы мне просто скажите : Поменял ли ЗМЗ SOLLERS эту упаковку на другую или нет?

 

 

post-26448-0-74210800-1484724442_thumb.jpg

Изменено пользователем chema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

Да и магазин не из сети Детали машин ГАЗ, в Березниках один фирменный магазин по адресу пр-кт. Советский, 10. 

Короче говоря, фото не оригинальное, магазин "не оригинальный", не отвечу.

post-26448-0-28855300-1484726137_thumb.jpg

post-26448-0-91992100-1484726836_thumb.jpg

Изменено пользователем chema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

chema, в двух источниках отличается информация, на azgaz.ru нет магазина на ул. Ленина, я потому и сказал что он неоригинальный - коллегам покажу, разберутся с несоответствием. 

Почему я на такие вопросы не отвечаю. Заводские запчастисты могут дать комментарии по живым подробным фото деталей, которые лежат или были вами куплены в фирменной сети Детали машин ГАЗ. С подозрительными местами крупным планом. Картинки из интернет-магазинов никто смотреть не будет. А упаковки у ЗМЗ разные бывают, в том числе и серо-зеленые.

Первый пост поправил, чтобы понятнее было, и дописал что такое оригинал и что такое контрафакт, чтобы лучше друг друга понимать.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

спасибо

Изменено пользователем chema
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AND_NN

Прошу о помощи в поиске запчастей, не могу нигде найти:

1. ГАЗ-22177 "Соболь" 4х4

2. VIN -Х96221770D0765076

3. Чаннов Андрей Виссарионович, +79503538012

4.1 Вал карданный привода заднего моста н/о со ШРУС (L=776 мм), каталожный номер: 5022382-1
4.2 Датчик ABS, левый передний, ф."BOSCH" каталожный номер 0 265 008 211  

5. Карданный вал пытаюсь купить с октября 2016. Обзвонил большое количество магазинов предлагающих запчасти ГАЗ, в т.ч. сеть магазинов "Шофер", сеть магазинов "Автомиг", отдел з/ч ф."Агат" и др.. 26.01.2017 посетил сервисный центр "Луидор". Во всех вышеперечисленных компаниях один и тот-же ответ: нет поставок с ГАЗа!, когда поставят не известно, ждите. Датчик ABS пытаюсь приобрести с 2014г. Результат тот-же.

Изменено пользователем AND_NN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AND_NN

 

5. Адреса магазинов/сервисов/дилеров, в которые вы обращались при поиске, с датами и комментариями:

Комментарии должны содержать: был ли это ваш визит или звонок, содержание диалога с продавцом, каков срок поставки на заказ. Отдельно по каждой точке продаж. Можно кратко, понимаю что работа объемная и много писать не всегда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AND_NN

AND_NN

"Автомиг" -ул.Лоскутова и Карповский рынок, "Шофер" - адрес не знаю, звонил по телефону, "Агат" - Московское шоссе, "Луидор" - ул. Ларина 18. "На заказ" взял только "Луидор" без обозначения сроков.("как только появятся мы вам позвоним") Остальные говорят: этих позиций нет, когда привезут не знаем, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AND_NN, принято! отправил заводским запчастистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...