Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Качество обслуживания на официальных СТО ГАЗ, вопросы по гарантии

Рекомендуемые сообщения

L2140

 

 


Добрый день. Прошу подсказать. А сколько длится гарантия, по пробегу в километрах, на генератор газель некст ? СТО говорит 100000км, а в сервисной книжке отдельно про него ничего нет. Вопрос связан с тем, что до ближайших официалов 50км и приехав к ним узнать что гарантия на него всетаки закончилась не очень хочется. Машина газель некст 2016 года выпуска пробег 115000. Все ТО у официалов.

условия гарантии прописаны в Сервисной книжке и в Договоре на покупку авто (продавец может дать больше гарантии). Других источников нет.

 

 


опрос связан с тем, что до ближайших официалов 50км и приехав к ним узнать что гарантия на него всетаки закончилась не очень хочется

при наличии формальной гарантии (автомобиль в гар. периоде) "гарантийность" случая определяется только очно т.е. при предоставлении автомобиля.Нельзя исключать вероятности того, что вы приедете и узнаете что генератор отказал по вашей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

условия гарантии прописаны в Сервисной книжке и в Договоре на покупку авто (продавец может дать больше гарантии). Других источников нет.

 

 

при наличии формальной гарантии (автомобиль в гар. периоде) "гарантийность" случая определяется только очно т.е. при предоставлении автомобиля.Нельзя исключать вероятности того, что вы приедете и узнаете что генератор отказал по вашей вине.

 

В Сервисной книжке,много чего не прописано, менеджеры,как фанатики на неё ссылаются, а сами ни . не знают,проверенно не один раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


В Сервисной книжке,много чего не прописано, менеджеры,как фанатики на неё ссылаются, а сами ни . не знают,проверенно не один раз!

в сервисной книжке прописано ВСЁ потому, что другого документа между ГАЗом и Владельцем нет!Нету других условий, обещаний, гарантий, кроме тех, что прописаны в СК!

 

 

нужно читать!

 

 

 


150 т.км. на кпп и движок, на навесное навряд ли.

а не гадать

 

На двигатель (УМЗ,Камминз) в составе а/м газель некст гарантия три года или 150 ткм. А вот что входит в термин "двигатель" можно посмотреть в магазине, где эти двигатели продаются, чтоб исключить обман сервисменами. Генераторы висят на всех  моторах и гарантия на них соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putechestvenik

в сервисной книжке прописано ВСЁ потому, что другого документа между ГАЗом и Владельцем нет!Нету других условий, обещаний, гарантий, кроме тех, что прописаны в СК!

 

 

нужно читать!

 

 

 

а не гадать

 

На двигатель (УМЗ,Камминз) в составе а/м газель некст гарантия три года или 150 ткм. А вот что входит в термин "двигатель" можно посмотреть в магазине, где эти двигатели продаются, чтоб исключить обман сервисменами. Генераторы висят на всех  моторах и гарантия на них соответствующая.

Это все конечно хорошо, но хотелось услышать мнение представителя завода. Когда у официалов ты говоришь, что ты связывался с заводом по этому вопросу они быстро расстраиваются и начинают делать. Хотя пару минут назад говорят , что на 200% не гарантийный случай. Поэтому ждем ответ представителя завода.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

Добрый день. Прошу подсказать. А сколько длится гарантия, по пробегу в  километрах, на генератор газель некст ? СТО говорит 100000км, а в сервисной книжке отдельно про него ничего нет. Вопрос связан с тем, что до ближайших официалов 50км и приехав к ним узнать что гарантия на него всетаки закончилась не очень хочется. Машина газель некст 2016 года выпуска пробег 115000. Все  ТО у официалов.

Вопрос принял, как получу ответ отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

в сервисной книжке прописано ВСЁ потому, что другого документа между ГАЗом и Владельцем нет!Нету других условий, обещаний, гарантий, кроме тех, что прописаны в СК!

 

 

нужно читать!

 

 

 

а не гадать

 

На двигатель (УМЗ,Камминз) в составе а/м газель некст гарантия три года или 150 ткм. А вот что входит в термин "двигатель" можно посмотреть в магазине, где эти двигатели продаются, чтоб исключить обман сервисменами. Генераторы висят на всех  моторах и гарантия на них соответствующая.

В стиле этих менеджеров и ответили, смотри в Сервисную книжку, не гадай. Что не гадать, что 150 т.к.м гарантия?!

 

Если есть,что конкретно написать пишите, вода водой, уже достала от менеджеров  дилера ГАЗ и гор. линии.

 

Товарищи, если Вы сами не знаете, не надо здесь писать ПРО СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ!

 

Смотреть двигатель и говорить,что вот он в сборе в магазине и значит мне гарантию на всё навесное тоже 150 т.км. Ну несерьёзно!

 

Нужны какие-то внутренние регламенты дилера,где подробнее это расписано или письмо от завода.  Мне Ваши домыслы НЕ НУЖНЫ!

 

Прикладываю фото из СЕРВИСНОЙ КНИГИ! НА которую, МНОГИЕ ссылаются, как маньяки какие-то. без комментариев.

d70222d68e05t.jpg
 
671e9f9f0a30t.jpg

post-94545-0-02776200-1533721768_thumb.jpg

post-94545-0-73528900-1533721769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

 

В стиле этих менеджеров и ответили, смотри в Сервисную книжку, не гадай. Что не гадать, что 150 т.к.м гарантия?!

 

Если есть,что конкретно написать пишите, вода водой, уже достала от менеджеров  дилера ГАЗ и гор. линии.

 

Товарищи, если Вы сами не знаете, не надо здесь писать ПРО СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ!

 

Смотреть двигатель и говорить,что вот он в сборе в магазине и значит мне гарантию на всё навесное тоже 150 т.км. Ну несерьёзно!

 

Нужны какие-то внутренние регламенты дилера,где подробнее это расписано или письмо от завода.  Мне Ваши домыслы НЕ НУЖНЫ!

 

Прикладываю фото из СЕРВИСНОЙ КНИГИ! НА которую, МНОГИЕ ссылаются, как маньяки какие-то. без комментариев.

d70222d68e05t.jpg
 
671e9f9f0a30t.jpg

 

 

На Некстах  двигатель не позиционируется по сроку гарантии отдельно. Генератор в составе двигателя и также не выделен отдельно. Срок гарантии на него такойже как и на а/м.  По последней СК это 36 мес  150 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putechestvenik

На Некстах  двигатель не позиционируется по сроку гарантии отдельно. Генератор в составе двигателя и также не выделен отдельно. Срок гарантии на него такойже как и на а/м.  По последней СК это 36 мес  150 тыс.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

1. Лобацевич Анатолий Александрович 91О-1О2-ЗЗ-16

2. Газель бизнес 2284SA, доработчик Автомаш

3. XU42844SAJ0001613 . Заводской X96330250J2722633

4. ТСС Авто 14.05.2018

5. 5000км и 23000км

6. На 5тк обращался на СТО АГАТ на Московском шоссе в Нижнем Новгороде, на 23тк обращался в ТСС Авто

7. Сразу после покупки авто выявлена проблема с посторонними стуками в рулевом управлении, обратился на СТО АГАТ, инженер по гарантии осмотрев автомобиль проблемы не выявил, были смазаны шкворня и отправили меня домой. С этой проблемой я эксплуатирую автомобиль до сих пор. Сделал ещё одну попытку посетив СТО ТСС, инженер прокатившись так же не выявил проблемы, порегулировал рулевую колонку и стуки стали чуть менее заметны, но так и не пропали. Вчера я уже сам отсоединил рулевую колонку от редуктора ГУР и в редукторе явно при прокручивании вала есть стуки. У меня вопрос : как можно избавится от проблемы если инженеры по гарантии включают режим ´у тебя всё хорошо, проблемы я не вижу´?

Добавлю сразу, техническим обслуживанием автомобиля занимаюсь самостоятельно и отметки о прохождении ТО-15000 от СТО нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отказали в ремонте ЕГР, обвинив в использовании некачественного топлива, хотя авто заправляли на АЗС "Газпромнефть"

img026.jpg?exif_rotate=y&no_disposition=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это про мою машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

1. Лобацевич Анатолий Александрович 91О-1О2-ЗЗ-16

2. Газель бизнес 2284SA, доработчик Автомаш

3. XU42844SAJ0001613 . Заводской X96330250J2722633

4. ТСС Авто 14.05.2018

5. 5000км и 23000км

6. На 5тк обращался на СТО АГАТ на Московском шоссе в Нижнем Новгороде, на 23тк обращался в ТСС Авто

7. Сразу после покупки авто выявлена проблема с посторонними стуками в рулевом управлении, обратился на СТО АГАТ, инженер по гарантии осмотрев автомобиль проблемы не выявил, были смазаны шкворня и отправили меня домой. С этой проблемой я эксплуатирую автомобиль до сих пор. Сделал ещё одну попытку посетив СТО ТСС, инженер прокатившись так же не выявил проблемы, порегулировал рулевую колонку и стуки стали чуть менее заметны, но так и не пропали. Вчера я уже сам отсоединил рулевую колонку от редуктора ГУР и в редукторе явно при прокручивании вала есть стуки. У меня вопрос : как можно избавится от проблемы если инженеры по гарантии включают режим ´у тебя всё хорошо, проблемы я не вижу´?

Добавлю сразу, техническим обслуживанием автомобиля занимаюсь самостоятельно и отметки о прохождении ТО-15000 от СТО нет.

 

Добрый день! С Вами должны связаться для приглашения на повторный осмотр неисправности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат  сам снял заслонку ЕГР , отмочил очистителем карбюратора - все заработало, но ошибку по прежнему выдает((

P9060238.JPG?exif_rotate=y&no_dispositio


P9060241.JPG?exif_rotate=y&no_dispositio


P9060240.JPG?exif_rotate=y&no_dispositio

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Брат сам снял заслонку ЕГР , отмочил очистителем карбюратора - все заработало, но ошибку по прежнему выдает((

надо обратиться к дилеру для регулировки положения и сброса кодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Регулировку положения я не нарушал, сбросить ошибки завтра попробую у местного диагноста, к газовским дилерам пропало желание обращаться, в Питере их 3, к двум уже обращался, ну его нафиг. Ещё есть в Великом Новгороде дилер, те же 220км от меня, но туда точно спецом надо ехать, с Питера или в Питер хоть попутку можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Регулировку положения я не нарушал

учитывая, что она с новья не работала, о правильности первоначальной регулировки говорить нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, она не работала, при полностью закрытой заслонке она была не в ноле, как показал прибор. Ноль выставили покрутив вилку на штоке, потом оказалось, что при срабатывании до упора в ограничитель всего 80% хода показывает компьютер, и по заслонке видно, что она не полностью открывается, хотя рычаг уже в упоре. Скорее всего не в том положении приварили этот двуплечий рычаг к оси, он именно на сварку крепится, я теперь досконально изучил за свои деньги принцип работы этого говённого узла. Правильно бы было сточить сварку, провернуть рычаг на оси заслонки немного, и снова выставить ноль. Но я поздно сообразил, мы пошли другим путём, сточили немного ограничитель хода, добившись 99% хода заслонки от закрытого до полностью открытого положения. Лампа погасла, но сохранённые ошибки в памяти ЭБУ диагност удалить не смог почему-то. Еще такая фигня, когда машину заглушишь, раздаётся лязг заслонки, как будто она открылась и закрылась, должно ли так быть не знаю, она у меня отродясь не работала, привет сборщикам-настройщикам-обкатчикам с ЯМЗ. Как жаль, что на эти машины не стали ставить Камминс 3.8, хотя планировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

положение при закрытой заслонке должно быть минус 0-1 процент. Т.к. должен быть натяг. .Сохранённые ошибки по экологии сами удалятся через некоторое (продолжительное) время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

До нашего вмешательства там вообще при закрытой заслонке было около +20%, вот так клёво отрегулировано. Короче система простая, я её всю.теперь понял, ЭБУ собирает показания со всех датчиков, и когда надо, даёт сигнал на открытие пневмоклапана, тот подаёт воздух на пневмоцилиндр заслонки, и та открывается, а закрывается видимо под действием пружины, которая в пневмоцилиндре внутри. Только вот приблуда эта здоровья двигателю не добавляет, пичкая его выхлопными газами, поэтому в будущем придётся её аннулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vito-3

1. Ваши Чернышев Виталий Анатольевич и номер контактного телефона -89624522266


2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -2824LU


3. VIN XU42824LUH0000493 (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) - X96C41R13G1080095


4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО Автомаш -НН  Нижний Новгород  пр-кт Гагарина 50  кор 14 оф 207        6,06,17 г.


5. Пробег на момент обращения -121500


6. Адрес СТО - Ставрополь  ул. Южный обход 9.


7. Суть обращения - Авто на гарантии все ТО у этого дилера, обращение было по вопросу увеличения расхода топлива  с 15 л. до 19 л. на 100 км 27 декабря машина была записана на 10 января (так как в праздничные дни и выходные диагност не работает монополист), продержали машину 3 часа в мое рабочее время , ответ был получен в устной форме от мастера Игорь Будоль топливная система в норме проблем нет, зимний прогрев зимний расход , хотя замеры мной производились на межгороде по сухой трассе , попросив распечатку диагностики мне ответили нужно было самому присутствовать,если не нравится оплачивайте 1950 руб загоним машину на сто и предоставим распечатку. Попросив документ  о посещении СТО получил тот же ответ оплатите получите документ.            Суть обращения - мне обязаны предоставить распечатку бесплатно,или я должен ее оплатить ?  И вопрос 2 когда у нас в городе  монополия Двариса закончится почему я должен под время СТО подстраиваться электрик,диагност,гарантийщик  в выходные и праздники не работают, и в то время  когда я должен зарабатывать я приезжаю и мне ставят условия плати не плати, а мне удобно в выходные и праздники обслужить машину


8. Документы от СТО, фото -  10.01.19г.   не выданны


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vito-3

Я не понял где два поста заданных мне вопросов и два ответа моих ? или я нарушил правила форума вчера у кого то руки из жопы росли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBC

1. Солопов Михаил Юрьевич +79254788856

2. Газель бизнес на метане, изотермический с рефрижератором 

3. VIN оригинальный X96330260L2805007 (переоборудованный Z783009A1L0063557)

4. Дилер - Тауэр-авто, г.Орехово-зуево

5. Пробег на момент обращения - 7000км

6. Адрес СТО - Авторитэйл, ш. Энтузиастов, вл1Алит6В, Западная коммунальная зона, Балашиха

7. Сразу скажу, что проходили 0то в тауэр-авто, в г.Орехово-зуево на 2950км, на 7000 км закипел мотор, обратились в Авторитэйл. диагностика - нужна замена прокладки головки блока, случай не гарантийный из-за того что на 0 то мы приехали поздно (но инженер-механик по секрету сказал, что прокладку пробило из-за того, что протяжку на 0то просто никто не делал), итог 30 000руб ремонт. 

на 16000км приехали на ТО1 по записи, нам сказали оставлять машину, но нас никто не предупреждал что её нужно будет оставить, пере записались через 3 дня что бы не оставлять её, приехали уже опять с пере пробегом, во время ТО выяснилось, что бачек омывайки пропускает по шву, и это из за картерных газов, - опять нужно менять прокладку. сняли головку блока - её нужно еще и шлифовать. (протяжку после замены прокладки делали, у них же через 1000км)

вы мне скажите зачем я езжу на ТО, плачу деньги и мне каждый раз говорят что это не гарантийный случай? (сейчас ремонт выйдет в 40 000руб итого за 3 месяца эксплуатации на ремонт будет потрачено 100 000руб)

можно узнать на каком основании отказали в первый раз в гарантийном ремонте, а то это только на словах мастера приемщика, я правильно понимаю что из-за пере пробега в 950км до протяжки, на 0то, при пробеге 7000км пробило прокладку головки блока? (я прокладку сохранил и готов сделать не зависимую экспертизу) 

так же при сдаче машины на ТО или ремонт в Авторитэйл, на руки не дают заказ-наряд и просят сразу расписаться в нем в двух местах (машину принял и машину получил)!

8.документы я пришлю, если нужно

Изменено пользователем SBC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
26 минут назад, SBC сказал:

можно узнать на каком основании отказали в первый раз в гарантийном ремонте

если привязываться к цифрам на одометре, то каждый раз Вы допускаете существенный перепробег, что может являться основанием для ограничений гарантийных обязательств изготовителя базового шасси.

 

Учитывая особенности ДВС 421647, думаю, сервис не хочет или не может найти причину пропуска газов через прокладку.

 

36 минут назад, SBC сказал:

опять нужно менять прокладку. сняли головку блока - её нужно еще и шлифовать. (протяжку после замены прокладки делали, у них же через 1000км)

почему этот ремонт не выполнялся в рамках гарантийных обязательств сервиса на предыдущий коммерческий ремонт?

 

30 минут назад, SBC сказал:

8.документы я пришлю, если нужно

тут нет никого из компетентных. Звоните, пишите на горячую линию ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий38

Здравствуйте подскажите пожалуйста, машина на гарантии скоро проходить первое ТО, могу ли я его пройти в другом сервисе а не у официалов? Если да, то на что мне нужно обратить внимание?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
42 минуты назад, Юрий38 сказал:

могу ли я его пройти в другом сервисе а не у официалов?

автомобиль Ваш - выбор места его обслуживания за Вами.

условия сохранения гарантии указаны в Сервисной книжке и Договоре с продавцом

43 минуты назад, Юрий38 сказал:

на что мне нужно обратить внимание?! 

при обслуживании автомобиля не компетентными организациями (все кроме дилеров ГАЗа) как минимум, не будут устранены в рамках гарантийных обязательств выявленные неисправности, не будут выполнены возможные сервисные кампании Изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...