Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Качество обслуживания у дилера ГАЗ при покупке автомобиля

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

В этой теме собираем информацию по качеству обслуживания при продаже автомобиля (вопросы по гарантии и сервису - в соседней теме).

 

Интересуют как положительные, так и отрицательные отзывы. Здесь вы можете как поблагодарить дилера за помощь в решении вашего вопроса, так и поделиться негативными впечатлениями от взаимодействия.

Цель одна - повышение качества обслуживания.

 

Также я готов помогать в случае возникновения сложностей на этапе приобретения автомобиля у дилера.

 

При обращениях заполняем анкеты:

 

Отзыв по качеству обслуживания при продаже:

1. Модель, конфигурация, производитель -

2. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -

3. Дилер -

4. Дата первичного обращения -

5. Дата покупки, если уже приобрели -

6. Ваши ФИО и номер контактного телефона -

7. ФИО вашего менеджера по продажам -

8. Документы, если нужно (договор, спецификации и т.д.).

9. Суть отзыва:

Отзывы нужны свежие, не раньше чем 2016год.

 

Просьба о помощи, покупка автомобиля:

1. Модель, конфигурация, производитель -

2. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -

3. Дилер -

4. Дата первичного обращения -

5. Дата покупки, если уже приобрели -

6. Ваши ФИО и номер контактного телефона -

7. ФИО вашего менеджера по продажам -

8. Документы, если нужно (договор, спецификации и т.д.).

9. Суть просьбы:

 

Отзывы типа "дилер чего-то не знает" для нас также важны, присылайте.

 

Дилер не знает / не может ответить на вопрос:

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона -

2. Дилер -

3. ФИО и должность контактного лица, с кем общались -

4. Форма общения (визит/звонок) -

5. Дата и время обращения -

6. Содержание диалога:

 

При копировании анкеты просьба - не удаляйте наименования анкеты и ее пунктов, чтобы было проще ее понять, я буду пересылать ее другим людям.

 

Сообщения без анкеты в этой теме не принимаются.

 

Пост будет меняться и дополняться.

Список дилеров ГАЗ: http://azgaz.ru/federalset/dealers/list/

Правила заводского раздела: http://www.gazellecl...dskogo-razdela/

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Судя по тому, что с сентября месяца не было ни одной попытки сюда что-то написать, с качеством обслуживания у дилеров при покупке автомобиля у всех все хорошо. Это радует :) На всякий случай, теме ап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

1. Модель, конфигурация, производитель - ГАЗ Соболь 4х4 (ГАЗ-221717-0245), 2016 г.в.
2. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) - *Х96221717*G0807044*
3. Дилер - ООО "Луидор". Московская обл. ,ш.Энтузиастов, 1В
5. Дата покупки, если уже приобрели - 15 мая 2016г.
6. Ваши ФИО и номер контактного телефона - Точилин Андрей Анатольевич, 8(916)872-55-72
9. Суть отзыва: Как недавно выяснялось, дилер при покупке автомобиля не выдал мне карту ГАЗ ассистанс и даже не упомянул о ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, принято! попросил региональных менеджеров дать обратную связь дилеру. Ждите звонка, по моему замыслу должны пригласить и выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

AndreyT, принято! попросил региональных менеджеров дать обратную связь дилеру. Ждите звонка, по моему замыслу должны пригласить и выдать.

Звонил дилер. В понедельник обещали выдать карту. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

Всё, вопрос с карточкой и Луидором решили. Они нашли своего сотрудника в моём городе и встретились, передали карту. Ещё раз спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, хорошо! С остальными вопросами в соседней теме - в процессе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSX

 9. Суть отзыва: Как недавно выяснялось, дилер при покупке автомобиля не выдал мне карту ГАЗ ассистанс и даже не упомянул о ней

 

Добрый день.

Отзыв по качеству обслуживания при продаже:

1. ГАЗ А32R23

2. VIN Х96A32R23G08166001

3. Дилер -Автосалон ГАЗ "Луидор" по адресу: Москва, МКАД, 19-й км., вл.12, стр 1

4. Дата первичного обращения - 08.03.2017

5. Дата покупки, если уже приобрели - 15.04.2017

6. Трофимов С.Н. 89162892922

7. Семенов Владислав

8. ...

9. Суть отзыва: Всё очень понравилось. Даже отзыв положительный оставил в книге отзывов,

но начал читать эту тему и понял что карту ГАЗ ассистанс я тоже не получил.

 

В воскресенье записан  к ним на проверку тормозов (биение при торможении) и проверку бензонасоса ( при включении зажигания бензонасос работает до создания нужного давления в топливной магистрали до 20 секунд). Пробег 200 км.

Может и выдадут карту )

Изменено пользователем NSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

NSX, принято, дадим дилеру обратную связь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSX

 

 


NSX, принято, дадим дилеру обратную связь! 

 

Дилер отзвонился час назад. У них просто карт в наличии не было и нет. 

Как только привезут, сразу выдадут. Возникает вопрос:

 

А картами дилеров кто снабжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

NSX, искать виноватых - вопрос философский. Если процесс дал сбой, виноваты все его участники. Картами дилеров снабжает, грубо говоря, завод. Когда дилер ему сообщает, что у него карты закончились. Но это не главное. "Курьер не доехал", "логист заболел", "завод не прислал" - это не проблемы клиента. Нет карт - скажи клиенту "мы всем выдаем карты, они вот такие хорошие и бесплатные, сейчас закончились, привезут послезавтра, я вам позвоню, не могу же я своего клиента оставить без карты!". Вот оно, главное. Иначе потом клиент узнает, сделает вывод "не сказали = обманули", а это самый плохой выход. Борюсь с этим.

 

Наше с вами дело в этой теме - выявить проблему, дать обратную связь дилеру. Я могу продавцу и сам позвонить-написать, но делаю я это через всех исполнителей, участвующих в процессе продаж, чтобы они тоже выводы делали на своих местах. В процессы, связанные с продажей автомобилей, мне вмешиваться проще, чем в сервисные - я постоянно "варюсь" в них в основной деятельности. Цели просты, и написаны в прилепленной теме "комментарии к правилам" - вы получаете недополученное, участники процессов делают выводы, повышается качество работы дилерской сети, а я сплю спокойно с ощущением "кому-то помог, где-то стало лучше". Это гораздо приятнее, чем тупо чистить заборные надписи типа "васька дурак" :) 

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSX

В процессы, связанные с продажей автомобилей, мне вмешиваться проще, чем в сервисные - я постоянно "варюсь" в них в основной деятельности.

 

Т.к. мой воскресный визит к дилеру связан с предпродажной подготовкой, отпишусь в этой теме. В соседнюю перейдем позже (не дай Бог с негативом !).

Мои данные и информация о  дилере выше, пост 8. Разрешите не дублировать.

 

 

В воскресенье записан  к ним на проверку тормозов (биение при торможении) и ...

 

Записался на 16 апреля в Луидор чтобы снять рекламные наклейки с которыми машина продавалась (фото на аватарке) и проверить причину продольного биения по кузову автомобиля при торможении. Я пробовал снять буквы сам и с феном и без нагрева. С феном весь клей оставался на краске, без него клея остается мало, но снимается очень тяжело и чтобы не мучить краску, решил довериться салону где машину как я понимаю обклеивали. Просто завершить предпродажную подготовку.

По телефону уточнил, могут ли мне грамотно удалить наклейки с кузова, чтобы не повредить краску.

- Без проблем и бесплатно! Приезжайте к 10.00 и тормоза посмотрим.

 

Обслуживание культурное, люди внимательные, разговаривают спокойно и доверительно. 

Результат: фото капота после снятия наклеек. Жалко новую машину.

 

 Капот руководство разрешило отполировать в следующий визит, когда по гарантии приеду менять задние тормозные барабаны. Претензии по тормозам приняты без споров. Инженер по гарантии прописал замену.

 

Машина изначально была белая и завод красил её в хакки для выставки. Есть отметка в ПТС.

Посмотрим как отполируют. Если проступит белая краска "местами" - будем красить, менять капот, или менять машину???

 

Карты ГАЗ ассистенс пока не привезли.

 

 
 
 
 
Работы продолжались 6 часов.
Изменено пользователем NSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Если проступит белая краска "местами" - будем красить, менять капот, или менять машину???

Будем решать проблемы по мере поступления, и уже в соседней теме про гарантию. Будем смотреть, что у вас написано в сервисной книжке, в договоре купли-продажи, будем выяснять где перекрашивалась машина, где клеились наклейки, кто их снимал и т.д. Вопрос нетривиальный. Если проблемы возникнут и сами порешать не сможете, со всеми подробностями - в гарантийную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSX

Будем решать проблемы по мере поступления

 

По мне,  так задача состоит именно в том, чтобы проблемы при эксплуатации техники ГАЗ и при общении с дилерами покупателям НЕ ПОСТУПАЛИ.

 

Или я что-то не так понимаю?

 

Как перекрашивали и зачем, мне очень интересно, буду благодарен за информацию. :)

Изменено пользователем NSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


По мне,  так задача состоит именно в том, чтобы проблемы при эксплуатации техники ГАЗ и при общении с дилерами покупателям НЕ ПОСТУПАЛИ.

Согласен, в данном конкретно случае лучше не создавать их на ровном месте. В первом приближении - проблемы нет. Вы купили машину с наклейками, значит вам нужна была машина с наклейками. Предпродажная подготовка проводится перед продажей, и при выдаче автомобиля подписывается акт приема-передачи. Захотели их удалить - не удивляйтесь, что ЛКП может остаться неидеальным, т.к. не всегда и не все наклейки удается удалить без последствий. Как и о чем вы договаривались по этой теме с дилером, я не знаю. Может у вас в договоре написано, что дилер эти наклейки снимет без последствий ровно через 10 дней после продажи, с гарантией и т.д. Я за это не отвечу. 

ЗЫ: ссылки на Радикал у меня не работают, что на картинках я не видел.

 

 


Как перекрашивали и зачем, мне очень интересно, буду благодарен за информацию.

Возможно, я смогу что-то узнать, но:

 

 


2. VIN Х96A32R23G08166001

Проверьте ВИН, в нем должно быть 17 символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSX

ссылки на Радикал у меня не работают, что на картинках я не видел.

К сожалению я не знаю как здесь выложить изображение. На аватаре машина с наклейками, только мелко конечно.

 

 

2. VIN Х96A32R23G08166001 Проверьте ВИН, в нем должно быть 17 символов.

VIN Х96A32R23G0816001 действительно одна цифра лишняя была.

 

 

Вы купили машину с наклейками, значит вам нужна была машина с наклейками.

Просто мне нужна была машина не для работы, а для семьи и личного подсобного хозяйства по минимальной цене. Машина эта 2016 года...

Изменено пользователем NSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

NSX, вот по аватарке только и вижу :) машина красилась и оклеивалась доработчиком. Возможно, поучаствовала в выставочных мероприятиях, этой истории я не вижу. Ну а по наклейкам я вам уже намекнул, общайтесь с продавцом, это дело исключительно вашей с ней договоренности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSX

Спасибо за информацию!

Придется заключать соглашение на льготную блокировку в мост  или кондиционер  :rolleyes:

Изменено пользователем NSX
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleha73

Дилер не знает / не может ответить на вопрос:


1. Ваши ФИО и номер контактного телефона -Звягинцев Алексей Васильевич 89193225188


2. Дилер -Луидор-Челябинск


3. ФИО и должность контактного лица, с кем общались -Деньгин Дмитрий Константинович менеджер отдела продаж


4. Форма общения (визит/звонок) -визит и звонки


5. Дата и время обращения 30.05.2017


6. Содержание диалога:внесены деньги за авто .должны были сегодня забирать автомобиль .получили отказ по причине (якобы завод не дает сертификат по утилизации -заблокировал)с наше стороны дилеру были предоставлены документы об утилизации еще 18,05,2017 и в этот день был заключен договор на покупку авто.Сейчас они говорят что завод требует птс в цветном виде.но при всем этом кормят завтраками ни чем не подтверждая.Очень много не стыковок. Сказали что завели сразу сертификат ,а получается что  нет.Не получится так что мы его вообще потеряем.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

aleha73, Алексей, один звонок и мы у цели :) По информации от специалистов, занимающихся утилизацией, на ваше имя есть действующий сертификат, только у другого дилера, Юрма-сервис. Как так получилось, что сертификат выписан у одного дилера, а автомобиль вы хотите брать у другого - дело может быть темное, и я вас об этом даже не спрашиваю, но - при наличии действующего сертификата на ваше имя у одного дилера, невозможно получить действующий сертификат у другого. Решений вопроса может быть два:

1. Юрма-сервис по вашему требованию пишет на ГАЗ письмо с просьбой передать ваш сертификат на утилизацию в Луидор. По щелчку пальца это сделать невозможно, нужно немного бюрократии.

2. Автомобиль приобретается у Юрмы-сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleha73

нам не могли предоставить  течении 1,5 месяца авто Юрма  и мы обратились в Луидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleha73

спасибо дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

aleha73, удачно разобраться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позвонил в СПАРЗ Приморский , беседовал с девушкой Юлией из отдела продаж  по поводу скидки 150 тыс руб на авто Газель "Бизнес " CNG . Юлия сказала, что данная скидка сейчас не действует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., спасибо, дадим дилеру обратную связь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...