Перейти к содержанию
           
Авторизация  
руслан_

Сиденье от вольво в соболь

Рекомендуемые сообщения

руслан_

Я поставил от вольво хс90, ничего не менял, тупо приварил и всё, просто уникально стало ездить. к сожалению не знаю как сюда добавлять видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sagenit

Отличное сиденье и в работе удобное, у меня от фольца стоит, сотрудник ГИБДД при осмотре в мрэо велел заменить на штат, иначе ниче не подпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руслан_

Отличное сиденье и в работе удобное, у меня от фольца стоит, сотрудник ГИБДД при осмотре в мрэо велел заменить на штат, иначе ниче не подпишет.

У меня то на 2 года, ночью гаи останавливали, проверить доки, втроём смотрели спрашивали с какой машины, и сами согласились что намного удобней родного, ничего не сказали про переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

 Вертолеты очень познавательно.А про минусы что молчим.Например перегородка упирается в спинку и регулировок остается не так уж и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руслан_

 Вертолеты очень познавательно.А про минусы что молчим.Например перегородка упирается в спинку и регулировок остается не так уж и много

Привет Сергей! Я думал про то что спинка может упираться и не давать регулировке. 

Прежде чем устанавливать, я обратился к электрику, он свёл сиденье полностью назад. Когда сварщик устанавливал на родное крепление, то есть от старого сиденья. он так же это учитывал! 

У меня рост 180. спинку можно опустить до 115 %. И этого думаю достаточно! Мне больше нравится когда спинка под 90%. Сиденье отодвигается и назад, можно установить на позицию родного. 

И ещё, скажи как часто ты меняешь регулировки на своём сиденье?  Я установил как мне удобно и всё. Знаешь родное сиденье  не особо отличалось регулировками, согласись!?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Я много пробовал всяких,но из-за толщины спинки многих иномарочных сидений так и не подобрал что-либо стоящее,все упиралось в стенку кабины,вернул все как было.Много лет мечтал о фермере,вот там простор подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

руслан_, У меня такое же. Тоже нравится. Электрику подключал сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сварщик рвач.За четыре раза электродом ткнуть, 700р.Не иначе, своё клеймо на место сварки бил. :D

ИМХО высоко стоит.Невольно будешь пригибать голову,от чего шея будет искривляться.Надо было каркас под сиденье перерезать,переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руслан_

Сварщик рвач.За четыре раза электродом ткнуть, 700р.Не иначе, своё клеймо на место сварки бил. :D

ИМХО высоко стоит.Невольно будешь пригибать голову,от чего шея будет искривляться.Надо было каркас под сиденье перерезать,переделать.

Сварщик, варил не электродами, я честно не.знаю как этот аппарат называется, проволока подаётся, с газом) И он в основном изнутри варил. То есть меня сумма устроила, у меня до потолка нормальное расстояние, шею не гну, Старое сиденье поднимал именно на такую высоту.

руслан_, У меня такое же. Тоже нравится. Электрику подключал сам. 

Ага, у меня жена родила дочку, я ей купил вольво с80, пару раз прокатился, и просто загорелся именно такое купить))

Электрика для меня это космос)) Ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Какое бы удобное сиденье не было, но места между колонкой и сиденьем крайне мало. Ты или фокусник, или я не знаю, что нужно, чтобы туда пролезть. Да и сидеть коленками в торпеду то еще удовольствие.

З.Ы. Поговаривают, что самый лучший салон вольво у хс90. Сам не знаю, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Не знаю как на соболе а на трехместке прекрасно помещается. Место между спинкой и задней стенкой столько же как и с родным сиденьем.

7521995.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руслан_

Какое бы удобное сиденье не было, но места между колонкой и сиденьем крайне мало. Ты или фокусник, или я не знаю, что нужно, чтобы туда пролезть. Да и сидеть коленками в торпеду то еще удовольствие. З.Ы. Поговаривают, что самый лучший салон вольво у хс90. Сам не знаю, не пробовал.

колонка ведь регулируется, сажусь опускаю. Выхожу поднимаю, в торпеду не упираюсь, хотя можно подвинуть сиденье до торпеды.

Не знаю как на соболе а на трехместке прекрасно помещается. Место между спинкой и задней стенкой столько же как и с родным сиденьем.

7521995.jpg

Круто, это твой гараж!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

это твой гараж!?

Нет, брата))

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


З.Ы. Поговаривают, что самый лучший салон вольво у хс90. Сам не знаю, не пробовал.

Ездил, и хозяин авто говорил - что мега неудобные кресла, конечно ему после Мерса, ХС 90 так и не приелся, года два на нем он проездил и поменял все на того же мерса...

Я с ним два часа в пробке проехался, спина заболела, хотя в других авто такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Ездил, и хозяин авто говорил - что мега неудобные кресла, конечно ему после Мерса, ХС 90 так и не приелся, года два на нем он проездил и поменял все на того же мерса.

Я с ним два часа в пробке проехался, спина заболела, хотя в других авто такого не было.

Стоковые газелевские кресла forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руслан_

Нет, брата))

ну прикольный гараж, уютный судя по фото!)

Ездил, и хозяин авто говорил - что мега неудобные кресла, конечно ему после Мерса, ХС 90 так и не приелся, года два на нем он проездил и поменял все на того же мерса.

Я с ним два часа в пробке проехался, спина заболела, хотя в других авто такого не было.

Мерседес не показатель автопрома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

колонка ведь регулируется, сажусь опускаю. Выхожу поднимаю, в торпеду не упираюсь, хотя можно подвинуть сиденье до торпеды.

Круто, это твой гараж!?

 

Лично я не готов каждый раз опускать и поднимать рулевую колонку. И места там все равно мало, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руслан_

Лично я не готов каждый раз опускать и поднимать рулевую колонку. И места там все равно мало, как ни крути.

Хорошо, тебя исключаю из списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 И места там все равно мало, как ни крути.

А крутить ни чего и не надо. Стоит это кресло и места меньше не стало. Тебя наверно в заблуждение вводит боковая поддержка, она зрительно увеличивает толщину спинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

А крутить ни чего и не надо. Стоит это кресло и места меньше не стало. Тебя наверно в заблуждение вводит боковая поддержка, она зрительно увеличивает толщину спинки. 

 

Меня смущает расстояние между рулевой колонкой и подушкой сиденья. А спинка мне по барабану.

На видео там 20 см отсилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Меня смущает расстояние между рулевой колонкой и подушкой сиденья. А спинка мне по барабану.

На видео там 20 см отсилы.

Вот не поленился и вышел сфотографировать. 1. Рабочее положение, 2. Макс. близко, 3. Макс. далеко.

См. по соотношению к ручнику.

7542217.jpg7539145.jpg7540169.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

осталось  только  узаконить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руслан_

Меня смущает расстояние между рулевой колонкой и подушкой сиденья. А спинка мне по барабану.

На видео там 20 см отсилы.

Расстояние ведь можно регулировать, переднюю подушку поднял высоко, так как мне нравиться когда ноги висят. И потом можно просто ниже приварить и всё. На видео, сиденье отрегулировано под меня, у него есть место отодвинуть назад и вниз опустить подушку. 

Изменено пользователем руслан_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руслан_

Вот не поленился и вышел сфотографировать. 1. Рабочее положение, 2. Макс. близко, 3. Макс. далеко.

См. по соотношению к ручнику.

7542217.jpg7539145.jpg7540169.jpg

Ты явно ремень не одеваешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Ты явно ремень не одеваешь)))

Через голову перекидываю)). Формально я пристегнут.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...