Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gofr

Как отодрать сеточку с люка

Рекомендуемые сообщения

gofr

Мужики, подскажите, можно отодрать сеточку с люка? Хочу чистое стекло и затонировать его. Не хочу сеточку.

post-93157-0-31411500-1477411380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

gofr,  отдирать ничего не надо,отдать тем кто занимается тонировкой,закатают поверх неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gofr

Не понял, при чём тут тонировка? Мне надо избавиться от этой дурацкой сеточки.

Изменено пользователем gofr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мне надо избавиться от этой дурацкой сеточки.
ну...удачи.долго,нудно,испортив не одно стекло.вариантов не много,подбирать растворитель для клея,греть пром феном.вариантов других,"волшебных" нет.не охота морочится,закатывай прям по этой сеточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gofr

Смысл то, избавиться от сетки. Тонировка дело второстепенное. А дорого ли будет сделать такое стекло на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А дорого ли будет сделать такое стекло на заказ?
не узнавал.поставил с электроприводом и забыл.хотя у тебя 15 года,там от пазика люк,типа аварийный выход,на первых сетку можно было соскоблить лезвием от канцелярского ножа,долго,нудно,с матерками,теперь по моему её чуть ли не спекают со стеклом.попробуй поскоблить,если будет слазить(но процесс пипец как долгий) то снять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Сеточка, судя по фото, это шелкотрафаретная печать. Т.е. специальная краска наносится на стекло и дольше запекается в печи. Удалить можно только механическим путём. Не испортив стекло не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ну не знаю. Мне с шелкографией люк нравится - грязи не видно особо (крышу сверху мою 1-2 раза в год), макушку не печет. Вот когда пошли газели с гладкими стеклами люков (слегка затонированными), я наоборот на встрече то-ли в 11, то-ли в 12 году руководству говорил, что это недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мне с шелкографией люк нравится - грязи не видно особо (крышу сверху мою 1-2 раза в год), макушку не печет.
Паша,у тебя ЛЮК там стоит,дальше пошли машины с АВАРИЙНЫМ ВЫХОДОМ,то есть люком от пазика,а это,как говорят в Одессе,две разных разницы.вещи вообще не сравнимые.что хорошо на одном,на другом.в общем все последствия удешевления,оптимизации и прочего испытаешь.со старым люком не реально по новому техрегламенту сертифицировать автобус,а именно так они проходят сертификацию,основная модель это 10 АВТОБУС,остальное производное от него.как пишут заводские - собрано из узлов и комплектующих автобусов малой вместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня 11 года автобус. Люк большой, но стекло чуть затемненное и никакой сеточки нету. Я его снял и еще сам затонировал пленкой. У же подвыгорело конечно, надо будет переклеить. А у знакомого тоже 11 года но на 2 месяца позже чем моя, и люк с сеточкой этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...