Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mirfol

Самодельное откидное крепление запаски соболь

Рекомендуемые сообщения

Mirfol
post-92121-0-68460900-1478803935_thumb.jpgpost-92121-0-11660200-1478804078_thumb.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Молодец. Руки растут от куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Основа - фаркоп? Чисто теоретически, получится ли сместить подвес в левую сторону, чтобы правая дверь открывалась (у кого их две :) )?

Запаска в Соболе это проблема, да :o

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Основа - фаркоп? Чисто теоретически, получится ли сместить подвес в левую сторону, чтобы правая дверь открывалась (у кого их две :) )?

Запаска в Соболе это проблема, да :o

где ты видел на соболе фаркоп? Если не самодельный, для соболей есть в продажах кронштейн на дверь, для баргов то же есть, дорого только может быть но намного практичнее и эстетичнее, а тут как грузить, как задом подьехать, с открытой дверью не понятно, одним словом колхоз Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirfol

Основа - фаркоп? Чисто теоретически, получится ли сместить подвес в левую сторону, чтобы правая дверь открывалась (у кого их две :) )?

Запаска в Соболе это проблема, да :o

Это не фаркоп. Хотя приспособление для буксировки предусмотрено(имеется отверстие куда прицепное вворачтвается) смещать подвес никуда ненадо. Так как он не мешает открытию не такой двери не двух распашных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirfol

где ты видел на соболе фаркоп? Если не самодельный, для соболей есть в продажах кронштейн на дверь, для баргов то же есть, дорого только может быть но намного практичнее и эстетичнее, а тут как грузить, как задом подьехать, с открытой дверью не понятно, одним словом колхоз

уважаемый хчу вам напомнить что это чисто пассажирский вариант и что же такого вы хотите запихать за сиеденья? И исходя из ваших соображений открытая по такому же принципу только вверх дверь тоже недаст подьехать! Тогда висящая на обычных креплениях с боку мешают по габаритам въезжать! Зато тут нет никакой нагрузки на кузов ,все к раме! И снимается ровно за три минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И снимается ровно за три минуты.

 

 


Хотя приспособление для буксировки предусмотрено(имеется отверстие куда прицепное вворачтвается)

снимается то с рамы?то есть вообще?и номер отлично закрывает :D

Про сокрытие номеров

Изменение в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ уточняет, как еще нельзя прятать номера от камер и гаишников.

наказуема и езда «с видоизмененными государственными регистрационными знаками, а равно с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть».

Ответственность остается прежней – штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

плюсом если в птс сиё устройство не вписано,ещё и незаконное переоборудование. ;)

задумка отличная,но..но входит в противоречие с действующим законодательством.так что учитывай этот ньюанс

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirfol

снимается то с рамы?то есть вообще?и номер отлично закрывает :D

Про сокрытие номеров

Изменение в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ уточняет, как еще нельзя прятать номера от камер и гаишников.

наказуема и езда «с видоизмененными государственными регистрационными знаками, а равно с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть».

Ответственность остается прежней – штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

плюсом если в птс сиё устройство не вписано,ещё и незаконное переоборудование. ;)

задумка отличная,но..но входит в противоречие с действующим законодательством.так что учитывай этот ньюанс

Спасибо за разъяснение адм.кодекса.Просто не поставил крепление для номера на эту конструкцию.Да именно снимается полномтью с рамы в течении 3 минут.Соответственно устранил и поехал дальше без протокола-(это про переоборудование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Соответственно устранил и поехал дальше без протокола-(это про переоборудование)
это гуд! :) а то барга с зади хоть за ручку двери цепляй. :angry: вариант за серьгу рессоры то же такой..двоякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

у меня есть на Соболе фаркоп, Bosal. Да полно Соболей с ними, в чём подвох? Некоторые переделывают фаркопы под всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirfol

у меня есть на Соболе фаркоп, Bosal. Да полно Соболей с ними, в чём подвох? Некоторые переделывают фаркопы под всякое.

тут за базу взят не фаркоп.Это отдельная самодельная конструкция для запаски с креплением к раме.В корпусе самого изделия имеется отверстие резьбовое на 22 для вкручивания прицепного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

я понимаю, уважуха. Тоже хотел бы такое что-то как-то. Под дно как-то подвесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirfol

я понимаю, уважуха. Тоже хотел бы такое что-то как-то. Под дно как-то подвесить?

вань я в личку попробую отправить фото.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

у меня есть на Соболе фаркоп, Bosal. Да полно Соболей с ними, в чём подвох? Некоторые переделывают фаркопы под всякое.

заводской у тя фаркоп то?

задумка отличная,но..но входит в противоречие с действующим законодательством.так что учитывай этот ньюанс

щас все входит в противоречие с законодательством,

уважаемый хчу вам напомнить что это чисто пассажирский вариант и что же такого вы хотите запихать за сиеденья? И исходя из ваших соображений открытая по такому же принципу только вверх дверь тоже недаст подьехать! Тогда висящая на обычных креплениях с боку мешают по габаритам въезжать! Зато тут нет никакой нагрузки на кузов ,все к раме! И снимается ровно за три минуты.

с боку не мешает, подьехать ко многим вещем как и откидная дверь, я вырозил своё мнение, кому то может и пригодиться, я сторонник простых решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirfol

заводской у тя фаркоп то?

щас все входит в противоречие с законодательством,

с боку не мешает, подьехать ко многим вещем как и откидная дверь, я вырозил своё мнение, кому то может и пригодиться, я сторонник простых решений

Ну самое простое для кого то взять и купить! Для человека с руками самое простое сделать самому. И данное устройство в отличии от бокового магазинного многофункциональное.Если присмотреться то увидеть крепежное отверстие с резьбовым соединением на 24 для буксировочного устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Молодцы, че сказать, только имхо боковая красивее в разы и ни кого колхоза)

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirfol

Молодцы, че сказать, только имхо боковая красивее в разы и ни кого колхоза)

ну никто же тебя не заставляет ставить себе и покупать! Не нравиться не смотри!Есть люди у которых руки из Жепы растут так они и приобретенный в магазине сами не могут установить и людей нанимают! Для меня прелесть в том что такого нет ни у кого! И сделано собственными руками! Я от этого получаю удовольствие! А нравится ли это тебе это твои проблемы!А 4х4 как раз и есть для колхоза как ты говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


заводской у тя фаркоп то?

да, с бумажками всяким на случай если заставят в ПТС вносить... У Соболя в варианте Ривьера даже был именно заводской типа ;) Оно дешевле чем самому мастырить по итогу.


 

 


в личку попробую отправить фото

спасибо, особенно любопытно как оно на раму (?) посажено - может не в личку а сюда - думаю не мне одному интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

да, с бумажками всяким на случай если заставят в ПТС вносить... У Соболя в варианте Ривьера даже был именно заводской типа ;) Оно дешевле чем самому мастырить по итогу.

 

спасибо, особенно любопытно как оно на раму (?) посажено - может не в личку а сюда - думаю не мне одному интересно

Согласен, интересный вариантик.Ещё любопытно как фиксируется в поднятом положении и неболтается ли при езде по неровным дорогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айвен

 Зачёт и уважуха.  а то поставят на СТО покупные ништяки и медали собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...