Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

valera61101

посоветовал,как ускорить процесс и решить нашу перевозку по скорее, доставил обратно на место, 1500р + за ожидание и подсказки.

 

 

Блин, здорово у вас!) Я бы только советы раздавал!)))

 

А мы сегодня тётку перевозили -- люстру ей разнесли. В прошлый раз другая клиентка была -- у нее комод сломали((. Блин, ни как не обходится без косякофф((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Вчера тетка около 24 звонит,сколько?1300час.Почему?По ому,что все спят,кроме вас.Я сейчас приоденусь и буду готова.,И тишина

Сегодня ребята скинули заказ по р-ну. Холодос перевезти, сами погрузят. Время 18.00 Сегодня работал на Собольке, Газель не трогал. Грю 1100 за 2 часа. Нам на час только. 1100. Через сколько приедешь? В течении часа. Долго говорят.  1200 в течении получаса. Дорого очень. 900 завтра в рабочее время.  Нашли дешевле. Не жалею, не люблю по темну по дворам заполненным жоповозками крутиться. Теперь вот думаю, таким спешащим сотку можно смело накидывать за срочность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А мы сегодня тётку перевозили -- люстру ей разнесли. В прошлый раз другая клиентка была -- у нее комод сломали((. Блин, ни как не обходится без косякофф((.

 

Куда Вы торопитесь то? Мелочи никто не замечает, работают как роботы, я отсеиваю грузчиков, которые наплевательски относятся к имуществу клиента, если уж все заняты, их вызваниваю и наблюдаю за ПРР.

 

У меня есть постоянщик, музыкальное оборудование, там какой-нибудь барабан или пианино стоит по 100 т.р. за коробку!

 

 

Сегодня ребята скинули заказ по р-ну. Холодос перевезти, сами погрузят. Время 18.00 Сегодня работал на Собольке, Газель не трогал. Грю 1100 за 2 часа. Нам на час только. 1100. Через сколько приедешь? В течении часа. Долго говорят.  1200 в течении получаса. Дорого очень. 900 завтра в рабочее время.  Нашли дешевле. Не жалею, не люблю по темну по дворам заполненным жоповозками крутиться. Теперь вот думаю, таким спешащим сотку можно смело накидывать за срочность.

 

Звонок днём, с Красного на ТЗР, строй.леса, говорю 1500р (для форумчан это примерно на круг 15-20 км от стоянки до стоянки). Не, дорого на косарь договоримся, говорю нет, он если втечении получаса приедешь, то 1200р! Щедр соколик!) Говорю 1500р и следующий звонок будет с повышающим коэффициентом)))) В кабине ехал клиент, оказался бывшим работодателем, думаю офигел от услышанного)))) мебель в Волжский отвозил на завод, позвонил тоже мол срочно, говорю 20-30 минут,у меня на районе,а я по делам мотался.

 

 

Скажу по существу, предновогодняя неделя просто провальная по АВИТО!

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

О, только позвонили на Тольятти, сегодня в ночь нужно на Собольке. Голос, похоже на цыганский. 6 чел. Кому нужно Волгогр. могу тел. скинуть.))) Я бы может и матнулся бы за хорошуу оплату. Плохо то, что Соболёк мой в себя ещё не пришёл после пробивки прокладки. Сделали, после обращения к карбюраторщику (немного повышенный расход был) дёрнуло меня к нему поехать. На бензе разгон стал совсем вялый и подёргивания пошли небольшие, на газу при этом нормально. НО, на газу, даже на прогретом стал плохо заводится. А перед новогоднем 2х дневным развозом, так и вообще похоже гидрики накрылись, застучали. Теперь как дизель работает. Масло немного ниже уровня было, долил литр, думал пройдёт, ( на нексте хуже дребезжали, чуть выше мин. было залито, долил, всё прошло) - не проходит. После НГ поеду их менять, ещё 5,5 рубасов уйдёт.((( Похоже придётся в 19 ом точно нового Некста 7 местку брать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Как потроллить бабулю? Позвонила счас, ей надо перевезти чуть ли не в новогоднюю ночь, я ей сказал цену как в будний день. Так она ещё удивляется чё так дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Как потроллить бабулю? Позвонила счас, ей надо перевезти чуть ли не в новогоднюю ночь, я ей сказал цену как в будний день. Так она ещё удивляется чё так дорого?

 

У меня сегодня тарифы повышенные уже,хотя вчера еще хотел задрать. НО, заказов не ахти было, все 3 успел. 4 с раннего утра,сам перевесься)))

фигня какая-то, кому блин платят двойной тариф, где Вы люди))) Сегодня только тётенька по 1.5 тарифу переезжала. Немного по цене в конце не угадала правда,но я её поправил)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

С Тракторного в центр звонили, стенку перевезти. Хотел вам скинуть, хорошо хоть предупредил сразу что больше рубля будет. Заохали что дорого, руб. за 800 бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Очень редко ,но мои грузчики подкидывают мне работу вот и в этом году 6 января ,поработал не плохо ,правда не по 600 ,а по 500 час ,но 8 часов !!!! 

Как же я устал стоять и еще минус холодно было и ветрено ((

Ребята работали медленно и не спеша ))) их было 4 человека ,как я люблю такие заказы ,я просто сижу в кабине ,не ору на них не нервничаю ,не говорю как уложить ,не контролирую весь этот процесс ,а просто сижу и смотрю в планшет  :D

было аж 3 ходки ,на расстояние 500 метров  :D ,так что пробег прямо таки огонь  :lol:

У меня давно не было таких заказов на весь день ,обычно 3-4 часа ,редко 6 часов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smola_18

и это тоже.

 

 

Видимо, придётся начать мне.))

Итак, сёдняшняя ситуация. Клиентка в телефонном разговоре сказала, что меня ей порекомендовали. Ну, раз так, то вообще ничего не предвещало проблем, ведь плохое не рекомендуют! Приехали в хорошем расположении духа, поднялись в квартиру,

- Где аппарат?

- Вот!

- А почему вы без ремней? А как вы его понесёте?

- Не переживайте, мы справимся.

- Ой, а вы его не уроните? Разве можно так наклонять?

. и далее всё в таком духе, короче капает на мозги, не не капает, а конкретно ссыт и под ногами мешается. Кстати, пока несли у пианины снизу такая крышка есть (панель милимметров 10 толщиной), она была не закреплена, а стоит почти в вертикальном положении. И пока несли эта панель незакрепленная упала ей на ногу. Она вообще вся на говно изошла - прям по больной ноге, нихера носить не умеете и т.д.))

Вот такое начало... Кто бы как отреагировал?

Я человек раздражительный, но по началу сдерживаясь, не заискивая, а наоборот довольно требовательно говорю: вы мешаете нам работать, или : не мешайте нам работать, пожалуйста, мы все сделаем как надо. Если клиент адекватный, то обычно отвечает что-то наподобие: да, да, конечно, извините.. Если клиент не адекватный и продолжает капать на мозг, я взрываюсь и говорю:" в таком случае заказывайте кого-нибудь другого",  разворачиваюсь и ухожу.  Обычно в момент моего решительного ответа, и столь же решительного разворота на выход, заказчик начинает что-то понимать и различными способами идёт на попятную, замолкает и после этого уже не вмешивается. Хочу заметить, что я на самом деле готов уйти, потому что считаю что 1) свинство терпеть нельзя, и уважение к самому себе тоже должно быть. 2) Мне плевать что я потерял на такого человека небольшое количество денег и времени. Для меня важнее сохранить своё душевное равновесие, и потом , после выполнения заказа не психовать  ещё полдня, прокручивая в своём мозгу данную ситуацию.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

На неделе наконец-то пригодился "колл рекордер", даже денег принёс :D .

Риэлторша, попросила получить и развезти по квартирам шкафы и кровати:

естественно, шкафы оказались на месте кроватей и наоборот.

Девушка она хорошая, вменяемая; 

я даже подумал, что я накосячил, что мне не свойственно.

Но запись разговоров расставила всё по местам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

На неделе наконец-то пригодился "колл рекордер", даже денег принёс :D .

Риэлторша, попросила получить и развезти по квартирам шкафы и кровати:

естественно, шкафы оказались на месте кроватей и наоборот.

Девушка она хорошая, вменяемая; 

я даже подумал, что я накосячил, что мне не свойственно.

Но запись разговоров расставила всё по местам...

Молодец,но он часто глючил у меня и на Самсунге,нужно ставить в настройках микрофон или иное, бывало слетало. Либо тихо тихо слышно собеседника,как-будто я сам с собой разговариваю,в итоге методом проб и ошибок,я выбрал себе приложение Cube ACR всем советую!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Молодец,но он часто глючил у меня и на Самсунге,нужно ставить в настройках микрофон или иное, бывало слетало. Либо тихо тихо слышно собеседника,как-будто я сам с собой разговариваю,в итоге методом проб и ошибок,я выбрал себе приложение Cube ACR всем советую!

Если Тихо тихо слышно,значит в телефоне настроена функция от прослушки.Это делается на заводе,изменить ее нельзя.Но,как выход,ставишь на громкую связь и разговор пишется хорошо.

У меня прямо в телефоне есть запись телефонного разговора,очень удобно.Записывает именного с того момента,когда ты нажмёшь кнопку.Т.е. сначала разговор не о чем,но как только пошла важна информация в разговоре,сразу нажимаем эту кнопку и пишет с момента нажатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

.Записывает именного с того момента,когда ты нажмёшь кнопку.Т.е. сначала разговор не о чем,но как только пошла важна информация в разговоре,сразу нажимаем эту кнопку и пишет с момента нажатия.

Сань!

 

Смысл в этих "рекордерах",  как у "закона Яровой":

что бы отмотать взад, когда невАжное стало важным, постфактум.Писать надо всё и всех.

 

про "Cube ACR" покурил, тоже бывают нестыковки у Гугла ,Андроида и разрабов...

Пока решил свой рекордер оставить; как доктора советуют, если "ампициллин" помогает пусть будет.

Изменено пользователем Александр Борисыч
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сань!

 

Смысл в этих "рекордерах",  как у "закона Яровой":

что бы отмотать взад, когда невАжное стало важным, постфактум.Писать надо всё и всех.

 

про "Cube ACR" покурил, тоже бывают нестыковки у Гугла ,Андроида и разрабов...

Пока решил свой рекордер оставить; как доктора советуют, если "ампициллин" помогает пусть будет.

Нет, я написал к тому, если у кого он будет часто подводить,как аналог! 

Согласен,писать нужно всё, т.к. вечно друг говорит,блин я не записал!

А,когда знаешь,что 100% записано и всё чётко! Всех слышно, можешь прослушать адрес, иную информацию, которую забыл,не расслышал,но не переспросил и т.д.

Бывало,что рекордер с.. не записал,а клиент говорит,мол Вы это не говорили, когда говоришь,что все разговоры у меня записаны и могу включить, ЩЁЛК и никто уже не хочет себя слушать))) Так же, я этот психологический метод применяю с органами власти)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

а сколько записи хранятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

У меня по умолчанию 100 последних, можно выставить 300, это в бесплатной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Нет, я написал к тому, если у кого он будет часто подводить,как аналог! 

Согласен,писать нужно всё, т.к. вечно друг говорит,блин я не записал!

А,когда знаешь,что 100% записано и всё чётко! Всех слышно, можешь прослушать адрес, иную информацию, которую забыл,не расслышал,но не переспросил и т.д.

Бывало,что рекордер с.. не записал,а клиент говорит,мол Вы это не говорили, когда говоришь,что все разговоры у меня записаны и могу включить, ЩЁЛК и никто уже не хочет себя слушать))) Так же, я этот психологический метод применяю с органами власти)))

 

Записывать разговоры, чтоб предъявить не смогли, чтоб себя подстраховать, а вдруг не расслышу, а вдруг постесняюсь переспросить, а вдруг забуду))

В конце разговора с клиентом все ключевые моменты проговариваются ещё раз! Если что то было невнятно перезваниваю и подтверждаю! По некоторым важным  моментам могу выслать смс с подтверждением. Стиснения и деликатность тут не уместны. 

Запись это полумера только для прикрытия своего зада. А по факту остаётся некорректно выполненная работа и испорченные с клиентом отношения, которого ты ещё и уязвлённым оставишь типа сам виноват. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня трехлетний Асус имеет встроенную запись разговора - недавно обнаружил))  Пишет громко , все слышно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Записывать разговоры, чтоб предъявить не смогли, чтоб себя подстраховать, а вдруг не расслышу, а вдруг постесняюсь переспросить, а вдруг забуду))

В конце разговора с клиентом все ключевые моменты проговариваются ещё раз! Если что то было невнятно перезваниваю и подтверждаю! По некоторым важным  моментам могу выслать смс с подтверждением. Стиснения и деликатность тут не уместны. 

Запись это полумера только для прикрытия своего зада. А по факту остаётся некорректно выполненная работа и испорченные с клиентом отношения, которого ты ещё и уязвлённым оставишь типа сам виноват. 

Это уже Ваши фантазии, 90% клиентов  по телефону, НАГЛО ВРУТ!  Как и было сегодня, 3 вещи, пианино,диван, холодос. В Итоге, стол-тумба кухонный, 3 велосипеда, 2 детских столика, лестница, 2 телевизора и по мелочи ещё что-то, обговаривали только 3 вещи и на 1 этаж, диван на 2 поднимали в частном доме, лестница винтовая.

 

Вчера не поехал на заказ, знакомый цену перебил, по словам клиентки, всё входит в лифт, на деле 3-х комнатную квартиру, хотела за 2 часа перевезти за 2500р с грузчиками, в итоге начала предъявлять, давайте быстрее,мне в 2 часа уложиться нужно! 7 этаж, шкафы выскоие разобранные, доски пешком конечно же.

Хотя,сначала заказала меня, потом придумала ересь,что плинтуса не установлены и розетки,через пол часа, как ни в чём не бывало, мы Вас ждём и Ваши грузчики не будут ели ходить, сразу понял проблемная тётка, как потом и выяснилось позже,в разговоре со знакомым.

 

Многих просто отсеиваю ценой и всё, дешёвые заказы, наиболее самые проблемные в результате, т.к. люди считают, что за несколько тысяч рублей, они могут тыкать взрослых дядек,как котят и командовать ими.

 

Обговаривать все досконально и клиент зачастую соскакивает...

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
В 09.07.2019 в 13:10, Vovok сказал:

Это уже Ваши фантазии, 90% клиентов  по телефону, НАГЛО ВРУТ!  Как и было сегодня, 3 вещи, пианино,диван, холодос. В Итоге, стол-тумба кухонный, 3 велосипеда, 2 детских столика, лестница, 2 телевизора и по мелочи ещё что-то, обговаривали только 3 вещи и на 1 этаж, диван на 2 поднимали в частном доме, лестница винтовая.

 

Вчера не поехал на заказ, знакомый цену перебил, по словам клиентки, всё входит в лифт, на деле 3-х комнатную квартиру, хотела за 2 часа перевезти за 2500р с грузчиками, в итоге начала предъявлять, давайте быстрее,мне в 2 часа уложиться нужно! 7 этаж, шкафы выскоие разобранные, доски пешком конечно же.

Хотя,сначала заказала меня, потом придумала ересь,что плинтуса не установлены и розетки,через пол часа, как ни в чём не бывало, мы Вас ждём и Ваши грузчики не будут ели ходить, сразу понял проблемная тётка, как потом и выяснилось позже,в разговоре со знакомым.

 

Многих просто отсеиваю ценой и всё, дешёвые заказы, наиболее самые проблемные в результате, т.к. люди считают, что за несколько тысяч рублей, они могут тыкать взрослых дядек,как котят и командовать ими.

 

Обговаривать все досконально и клиент зачастую соскакивает...

Так и есть, если в разговоре чё то идёт не так, даже какая-нибудь мелочь, то это сигнал. Скорее всего потом будут сложности с таким клиентом. 

Вчера звонила бабка, спрашивала сколько будет стоить картошку отвезти с Ложкинцев до химовской заправки? -- 700р. -- Вы завтра сможете? -- Смогу.

Сегодня с утра звонок. Без пяти семь! Я говорит вчера вам звонила. А мне за весь день один человек только может позвонить, больше никто не может! Или я должен по голосу узнавать? Может напомните какая у вас заявка?

-- Мы на Чепецкой, вы за нами заведите, может вам попути. Чепецкая это окраина города, причем не в том направлении откуда надо везти картошку. Это откуда надо ехать, чтоб было "попути"? Извечная мечта о халяве, конечно по пути! Кстати, когда про цену спрашивала, то  ничего не сказала, что ещё надо будет часть урожая домой завести.

-- Вам надо по минимуму цены, правильно? Могу подобрать вас у хлебокомбината.

-- Мы наверное на 7.05 не успеем на автобус, а во сколько это следующий идёт...

Охренеть, а я наверное 24 часа в сутки сижу с телефоном в руках и жду её звонка. Она не допускает такого варианта, что люди иногда спят, надо одеться, умыться, чай попить? В конце концов поинтересоваться когда мне удобно? Нет, бабуля уже всё решила! Она не спит -- значит и никто не спит. Весь мир думает о её картошке! 

Ну и напоследок. Спрашиваю, сколько человек со мной собирается ехать?

-- Двое: я и сын.

-- У меня одно место в кабине, соответственно, одному человеку придётся ехать в кузове.

-- Ой, а это стоя что ли там ехать?... 

Я такого вопроса за 11 лет не слышал. Много разных чудных звонило, но такой вопрос она первая догадалась задать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 04.09.2021 в 09:00, valera61101 сказал:

Так и есть, если в разговоре чё то идёт не так, даже какая-нибудь мелочь, то это сигнал. Скорее всего потом будут сложности с таким клиентом. 

Вчера звонила бабка, спрашивала сколько будет стоить картошку отвезти с Ложкинцев до химовской заправки? -- 700р. -- Вы завтра сможете? -- Смогу.

Сегодня с утра звонок. Без пяти семь! Я говорит вчера вам звонила. А мне за весь день один человек только может позвонить, больше никто не может! Или я должен по голосу узнавать? Может напомните какая у вас заявка?

-- Мы на Чепецкой, вы за нами заведите, может вам попути. Чепецкая это окраина города, причем не в том направлении откуда надо везти картошку. Это откуда надо ехать, чтоб было "попути"? Извечная мечта о халяве, конечно по пути! Кстати, когда про цену спрашивала, то  ничего не сказала, что ещё надо будет часть урожая домой завести.

-- Вам надо по минимуму цены, правильно? Могу подобрать вас у хлебокомбината.

-- Мы наверное на 7.05 не успеем на автобус, а во сколько это следующий идёт...

Охренеть, а я наверное 24 часа в сутки сижу с телефоном в руках и жду её звонка. Она не допускает такого варианта, что люди иногда спят, надо одеться, умыться, чай попить? В конце концов поинтересоваться когда мне удобно? Нет, бабуля уже всё решила! Она не спит -- значит и никто не спит. Весь мир думает о её картошке! 

Ну и напоследок. Спрашиваю, сколько человек со мной собирается ехать?

-- Двое: я и сын.

-- У меня одно место в кабине, соответственно, одному человеку придётся ехать в кузове.

-- Ой, а это стоя что ли там ехать?... 

Я такого вопроса за 11 лет не слышал. Много разных чудных звонило, но такой вопрос она первая догадалась задать.

Самое главное,что мы сами не задавали подобные вопросы,дожив до возраста этой бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Самое главное,что мы сами не задавали подобные вопросы,дожив до возраста этой бабушки.

 

Бабы, бабушки без разницы - это отдельная тема, специфические клиенты и подход к таким клиентам специальный, особый. Подлежат тщательной фильтрации.

Изменено пользователем Profit63rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас началась пора демпинга))) Кто,во что горазд. Яндекс грузовое такси 450р !  Газелисты жгут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

У нас до сих пор 350 по городу минималка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, valera61101 сказал:

У нас до сих пор 350 по городу минималка.

Потому что все ваши перевозчики имеют дополнительный заработок- торгуют на биржах))

У нас трёх метровки по 480 руб/час ездят.Недавно только узнал об этом.Это просто пипец!!!

Я езжу от ...:wacko:

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...