Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shuravi74

Штатная магнитола 2din ГАЗ Группа.

Рекомендуемые сообщения

Shuravi74

Здраствуйте. ГАЗель NEXT Цельнометаллический фургон. Штатная магнитола 2din, для работы навигатора как написано в инструкции, необходима SD карта с картами. Т.е там есть свой навигатор? Вопрос где качать карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Shuravi74, нет там ничё..в планах эти опции.а пока это пустая балалайка.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Shuravi74, и да,если тебе напели в ухи что это "настоящий блаупункт"..ну так с 2008 года блау ваще НИЧЕГО не выпускает,ибо находилась под внешним управлением в связи с банкротством,а с 2015 года бренд ликвидирован(в европе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Shuravi74, нет там ничё..в планах эти опции.а пока это пустая балалайка.

А остальные пины и разъём на GPS - бутафория?

 

572f2b6s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А остальные пины и разъём на GPS - бутафория?

 

572f2b6s-480.jpg

 

]

наличие разъёма и наличие внутренностей к этому разъёму,вещи несколько разные.если внимательно почитаешь ответы в заводской ветке,увидишь,что большинство функций ВОЗМОЖНО будут доступны В СЛЕДУЮЩИХ моделях. -_-

так что на данный момент,просто переплата за пустышку..

а на винмоб,можно любой навигатор поставить,и как правило даже если там ничего не стоит,то при нажатии кнопки навигация вылазит меню где предлагается указать путь откуда загружать прогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей И.М.

Здраствуйте. ГАЗель NEXT Цельнометаллический фургон. Штатная магнитола 2din, для работы навигатора как написано в инструкции, необходима SD карта с картами. Т.е там есть свой навигатор? Вопрос где качать карты? В интернете пошарься.Поищи в ютубе.Сегодня установил навигацию и карты.Работает, но нужна антенна.Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Кто в 2018 году брал машины, какой функционал доступен?

Говорят, камеру без проблем можно подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Кто в 2018 году брал машины, какой функционал доступен? Говорят, камеру без проблем можно подключать.

 

функционал не менялся

камера подключалась всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круиз

Кто в 2018 году брал машины, какой функционал доступен?

Говорят, камеру без проблем можно подключать.

Навигатор работает, камера работает, телефон на андроиде видит. 

Бывает тупит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Тут знакомый сильно интересуется - как запустить навител на ГУ?

Можете перечислить, что должно быть на sd-карте?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

как запустить навител на ГУ...

В общем получилось поставить навигатор, карта 2019 открывается. Маршрут строится.

Сегодня тестировал GPS антенну.

Не видит спутников. Перезапусков, включений-выключений до сыта, но толку мало.

Продолжаем копать...

 

Несколько настораживает, что радио при включении навигации не перестает работать.

Изменено пользователем Serg544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Настройки магнитолы соответствую

Модель A21R23.7908100

ГЛОНАСС заводской, работает штатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

с подключенной gps-антенной запускаю автоопределение, которое заканчивается успешно. С карты переходим в спутники. Пишет "Пробуем...", потом пишет "порт...", но ни одного спутника не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Несколько настораживает, что радио при включении навигации не перестает работать.
так то это вообще отдельные вещи в магнитоле. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

так то это вообще отдельные вещи в магнитоле. -_-

так значит, это нормально?

 

перечитал кучу букв на эту тему. У всех все элементарно ;-) Один я не легкий путь выбрал. Версия Навител 9.10.1677, карты декабрь 2018. Все запускается, маршрут строит. Начальная точка где-то в Нижегородской области и до дому рисует около 2000км. Я где-то читал, что если навигатор увезти выключенным далеко, прям далеко, то спутники не сразу найдет. Тут сидел ждал минут 20. Все равно не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Антенна проверена ранее на внешнем модуле, т.е. рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


так значит, это нормально?
да,звук при включении задней камеры и то настраивается,выключается или нет.

если навигатор увезти выключенным далеко, прям далеко, то спутники не сразу найдет. Тут сидел ждал минут 20. Все равно не видит.

так ты ты ещё и поиск спутников включи,калибровку точней.а так 20 минут может и мало оказаться,зависит от силы сигналов с каждого спутника,порой просто пару метров сместиться надо и находит куда как быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в девайс типе что стоит у тебя?то есть зашол в заводские настройки и там выбираешь чего включено.если там стоит 0,то тупо в настройках вырублен GPS


в первую очередь залезть в заводские настройки, пароль 3368. все настройки на английском. там в настройках слева выбрать первую и третью строку, включить все, что связано с GPS, путь до навигации вместо SDMMC я поставил на storage card (не знаю, влияет ли это, времени пробовать другие настройки не было). закачать на SD-карту навител и карты, я на всякий случай сделал .ini файл в корне карты с названием "YGAutoRun.ini" и прописал "\sdmmc\navitel\navitel.exe". 
перезагрузить магнитолу после проделанных настроек.
нажать на кнопку NAVI, указать путь до .exe файла навитела, внизу справа подтвердить выбор.
выйти, снова нажать на NAVI, все должно работать. запустилась с COM-портом №1, скорость 57600.
удачи.
p.s. после полного отключения питания магнитолы настройки на навигацию сохраняются.
p.p.s. sd-карту с навителом естественно ставить в разъем MAP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а!самое интересное то я забыл!открываешь магнитолу,смотришь какой модуль GPS стоит,если model ct-002-bj-1m-2d-r-v3.4 такой,то ты из числа тех "счастливчиков" что имеют магнитоллу с мёртвым модулем или старой прошивкой,то есть спутники ты сможешь увидеть только через бинокль.

14393408.jpg

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

 

в девайс типе что стоит у тебя?...

Этот параметр называется Machine Type. Я установил значение OTHER, т.к. остальные значения с префиксом NO...

Да, STARAGE CARD, а SDшка в слоте МАР.

ini файл не стал делать просто потому, что при нажатии на кнопку NAVI приложение стартует без замечаний.

 

Версия 9.10.1677 считается (?) автомобильной. Там перед тем как основной экран навигации покажется, выводится предупреждение типа при управлении пакли к навигатору не тянуть. Когда из падающего меню основного экрана жмёшь на пиктограммку со спутником (она красная, логично), выодится окно Спутники. Автоопределение (у этой версии) находит и пишет NMEA-0183 через СОМ2. А потом тишинааааа.  

...спутники ты сможешь увидеть только через бинокль.

 

Вот! как раз только это и не сделал. А так, да, уже читал. И тихо уверял себя, что ну меня-то это не коснётся, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я установил значение OTHER,
GPS+BT попробуй.

Версия 9.10.1677 считается (?) автомобильной. Там перед тем как основной экран навигации покажется, выводится предупреждение типа при управлении пакли к навигатору не тянуть

у всех навителов так.типа предупреждали что бы грабки на ходу не тянул?тянул?твой косяк!мы не при чём ! :D

Вот! как раз только это и не сделал

прошивок НЕТ,даже на заводе,они кричат что китайцы прислали,то и поставили.прошивки от супры уазовской и интры универсальной к запуску модуля не приводят. всё работает,от интры интерфейс меняется,от уаза если,то там вообще практически всё то же самое,даже надпись группа газ вылазит..но не спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

GPS+BT попробуй

неа, от прошивки видимо зависит. У меня все, кроме OTHER, все остальное NO GPS, NO...

не факт, что у всех

с прошивками уже ясно, ну чо стрёмно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


с прошивками уже ясно, ну чо стрёмно
если модуль 3.4 то шить без толку,так же не увидит спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну не дебилы?

ну а ты чего хочешь от магнитоллы на win ce версии 6? это было в ходу около 10 лет назад,ща они копейки стоят.GPS там не включен по причине очень малого размера памяти,то есть при слушании радио + навигатор маршрут строит,тупо виснет,либо очень и очень медленно работает.

как водится закуплено что дёшево.так то спрос на такие мизерный,в основном уже везде андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

ну а ты чего хочешь от магнитоллы на win ce версии 6? это было в ходу около 10 лет назад,ща они копейки стоят.GPS там не включен по причине очень малого размера памяти,то есть при слушании радио + навигатор маршрут строит,тупо виснет,либо очень и очень медленно работает.

как водится закуплено что дёшево.так то спрос на такие мизерный,в основном уже везде андроид.

Я от нее ни чего уже не хочу, стоит в газоне, я как инет курнул, лютый трэш.

На Али за 8 возьму со всеми плюшками. И это я, в розницу, эти дебилы в условиях завода, с их объемом, вообще за 3-4 могут ставить норманую магнитолу, но эти придурки, продают машины за 2,3 ляма и жмут 2-3 рубля на магнитолу.

Нет, я понимаю, курочка по зёрнышку клюет, но до маразма то зачем опускаться. Толкать эти магнитолы за 13.000 р, они народ совсем за идиотов держат?

Ладно бы ее допиливать не надо было, разъем вставил и все, так нет. Танцы с бубном гарантированны

Идея хорошая, исполнение как всегда, в стиле Газа...

Зла не хватает.

Этих эффективных менеджеров гнать надо ссаными тряпками

Просто в глаза бы посмотреть, тому придурку, кто подписал эту магнитолу на производство.

Откат свой получил, на бумаге все красиво расписал...завод в говне, клиенты там же, карман набит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...