Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex030569

Пластиковые карты.

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий
1 час назад, Александр Борисыч сказал:

Сколько это в нормальных попугаях?

100р

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

Сегодня банкомат, "самка крокодила"!,

заглотил две тысячи и завис...:sad:.

 

Хорошо, хоть карта NFC, у меня осталась.

Забегал Я; девчонки-операционистки/менеджерицы утверждают:

мы не при чём, тебе, милок, на "горячую линию".

На "ГЛ" заявку приняли\зафиксировали, пока всё вроде вежливо\аккуратно, благоприятно.

Посмотрим, чем кончится, когда кассеты пересчитают...

 

П.С. Банк "Открытие", бывший БИН; это я пишу с надеждой, что их ИИ и тут тоже бдит.:ph34r:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Александр Борисыч сказал:

Сегодня банкомат, "самка крокодила"!,

заглотил две тысячи и завис...:sad:.

 

Хорошо, хоть карта NFC, у меня осталась.

Забегал Я; девчонки-операционистки/менеджерицы утверждают:

мы не при чём, тебе, милок, на "горячую линию".

На "ГЛ" заявку приняли\зафиксировали, пока всё вроде вежливо\аккуратно, благоприятно.

Посмотрим, чем кончится, когда кассеты пересчитают...

 

П.С. Банк "Открытие", бывший БИН; это я пишу с надеждой, что их ИИ и тут тоже бдит.:ph34r:

 

Было подобное в сбере,банкомат деньги проглотил,а сколько сам не понял,крыша поехала.Выдал аварийный чек с телефонами горячей линии.Позвонил,все объяснил,через три дня вся сумма упала на карточку.

Как бывший сотрудник банка,ни в одном банке ни по какой причине деньги в пустоту не пропадают,а тем более их даже на копейку не может быть больше,это еще хуже, по этому кассиры не покинут кассу пока не выяснять причину лишних денег,иначе суточный баланс вечером банка не сойдется,под лишние деньги нужно найти причину откуда они.Будет вечерняя касса рыть пока не найдет,иначе день в банке не закроют.Так просто лишние деньги нельзя в карман положить,по причине они не взялись из не откуда.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, Toyota007 сказал:

Было подобное в сбере,банкомат деньги проглотил,а сколько сам не понял,крыша поехала.Выдал аварийный чек с телефонами горячей линии.Позвонил,все объяснил,через три дня вся сумма упала на карточку.

Как бывший сотрудник банка,ни в одном банке ни по какой причине деньги в пустоту не пропадают,а тем более их даже на копейку не может быть больше,это еще хуже, по этому кассиры не покинут кассу пока не выяснять причину лишних денег,иначе суточный баланс вечером банка не сойдется,под лишние деньги нужно найти причину откуда они.Будет вечерняя касса рыть пока не найдет,иначе день в банке не закроют.Так просто лишние деньги нельзя в карман положить,по причине они не взялись из не откуда.

Не знаю как про день, но у меня была другая история. Пошел ложить 20 тыс на счет на карту через банкомат сбербанка, причем банкомат находился в здании самого офиса сбера. Дело было 29 декабря, лет 5-7 назад. Все как положено запихнул деньги, банкомат начал считать как положено. Выдал сумму на экран, все верно 20 тыс, я нажал кнопку "зачислить" или "внести", он обрабатывает операцию, сразу прилетает СМС от мобильного банка что зачислено 20тыс рублей. баланс такой то, и в этот момент банкомат то ли подвис, то ли дал сбой. Написал на экране, что то типа "Ваша операция не может быть выполнена" и выкинул мне назад эту 20ку деньгами и вернул карту. Запихиваю карту в соседний терминал, прошу баланс, +20 тыс, а деньги на руках. Ну я в соседнем банкомате эту 20 ку еще раз загрузил, тот принял, посмотрел баланс +40 тыс, а закинул только 20 тыс.:biggrin: Я карту забрал и ушел. День тишина, второй тишина, и только 31 декабря часов в 11 вечера смска пришла о списании 20 тыс со счета как ошибочно зачисленных. Наверно какая нибудь девочка операционистка домой трое суток не ходила и на новый год наверно бы осталась на работе, искать куда 20тыс. пропало. Уж не знаю как они день закрыли, когда три прошло. Ну допустим я знал что разберутся, спишут, а так бы мог снять эти 20 тыс, чтоб они списывали тогда? в суд бы подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
39 минут назад, Vovka31 сказал:

Не знаю как про день, но у меня была другая история. Пошел ложить 20 тыс на счет на карту через банкомат сбербанка, причем банкомат находился в здании самого офиса сбера. Дело было 29 декабря, лет 5-7 назад. Все как положено запихнул деньги, банкомат начал считать как положено. Выдал сумму на экран, все верно 20 тыс, я нажал кнопку "зачислить" или "внести", он обрабатывает операцию, сразу прилетает СМС от мобильного банка что зачислено 20тыс рублей. баланс такой то, и в этот момент банкомат то ли подвис, то ли дал сбой. Написал на экране, что то типа "Ваша операция не может быть выполнена" и выкинул мне назад эту 20ку деньгами и вернул карту. Запихиваю карту в соседний терминал, прошу баланс, +20 тыс, а деньги на руках. Ну я в соседнем банкомате эту 20 ку еще раз загрузил, тот принял, посмотрел баланс +40 тыс, а закинул только 20 тыс.:biggrin: Я карту забрал и ушел. День тишина, второй тишина, и только 31 декабря часов в 11 вечера смска пришла о списании 20 тыс со счета как ошибочно зачисленных. Наверно какая нибудь девочка операционистка домой трое суток не ходила и на новый год наверно бы осталась на работе, искать куда 20тыс. пропало. Уж не знаю как они день закрыли, когда три прошло. Ну допустим я знал что разберутся, спишут, а так бы мог снять эти 20 тыс, чтоб они списывали тогда? в суд бы подавали?

Банкоматы работают от инкассаторов,вернее когда они его кассу снимают и тогда чеки привозят в кассу,вот тогда и проходит сводка дня,а пока чеки инкассаторы не привезли,банк под них баланс не ставит,а сверка банкомата может быть раз в 5 дней.Ты мог бы воспользоваться всей суммой 40 т.р.,но тогда бы они на тебе повисли.20т.р. достаточная сумма для судебного решения,суд быстро бы принял сторону банка,и приставы бы нашли способ с тебя их забрать.А тебя бы занесли в черный список банков,тебе это нужно?Эта игра не стоит свеч,тем более она проигрышная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тут новая пошла волна от аферистов,причем страшная,и как ей противостоять пока не знает ни кто!

У меня друг влетел,вчера получил письмо от судьи и приставов,якобы он у конторы "быстро деньги" брал займ в 3500р.еще в 2012г.И его не вернул,мировой судья принял решение взыскать с должника и плюс судебные издержки,и от приставов сумма уже была 4700р.Чел в ауте,по причине ни когда не брал этих займов.

Все так сделано,что все в шоке,чела не вызывали ни когда в суд,ни повестками ни другими бумагами,есть только письменное решение суда и пристовов,в общем,чел пока,что успел сделать,обнулил все свои счета,и в банке и на картах.Что бы приставы не наложили на них судебный арест.Дальше собирается идти к юристу,но это обратные деньги,чем закончится история пока не знаем.

А все делается очень просто,аферисты получают по разным договорам паспортные данные и подпись хозяина,и делают филькин договор займа с поддельной подписью.Потом в суд и выигрывают дело.

Из доков суда нашли пока два не соответствия,это место рождения,чел родился в Кирове,а тут по докам в Нижнем Новгороде,но опять бред,когда он родился,нижний назывался Горьким.Я рожден в г.Горьком.Эти вещи ни где не светятся,по этому аферисты об этих мелочах не знают.Это пока первая заковыка,за,что можно зацепиться.Но история будет долгая,и будет стоить по более этих денег,думаем на это и сделан удар.А приставы все равно найдут рано или поздно откуда дернуть деньги у чела.

Вот на какой уровень уже выходят,дергают деньги через суд.ЖЕСТЬ,,,,

3 минуты назад, Toyota007 сказал:

 

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Где же это дают займы ,ссуды,кредиты или лизинги без присутствия получателя,знать бы...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 часов назад, Toyota007 сказал:

Как бывший сотрудник банка,ни в одном банке ни по какой причине деньги в пустоту не пропадают,

Пропадают, даже у Сбера (крутого) . Уже писал как у меня с карты тырили .

Недавно новая фишка, стырили Спасибо (бонусы), написал обращение, вернули и в ответ на мое обращение пришел ответ, всё у тебя нормально типа сам дурак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Такое возможно было лет 10 назад.Но сейчас навряд ли.Я уже писал,как выстраивается вся это цепочка аферы.Знакомую нагрели таким методом.Но суд быстро понял,что это махинация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Почта-банк бесплатная, системы МИР.

завёл платить в инторнетах, ребёнку давать в магазин и себе как резерв.

За год без нареканий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня виртуальная Яндекс деньги. Смартфоном расплачиваюсь, пластиковой карты ихней  в природе не имею. Да и зачем она нужна, виртуальную можно закрыть если что не так или инфа о карте где слилась, и тут же перевыпустить другую, с другим номером, сроком и кодом. С пластиковой в таком случае посложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Vovka31 сказал:

У меня виртуальная Яндекс деньги. Смартфоном расплачиваюсь, пластиковой карты ихней  в природе не имею. Да и зачем она нужна, виртуальную можно закрыть если что не так или инфа о карте где слилась, и тут же перевыпустить другую, с другим номером, сроком и кодом. С пластиковой в таком случае посложнее будет.

Яндекс деньги обманули меня.Забыл пароль,а восстановить нет возможности.Так и лежит тысяча с чем то рублей.Плюнул и больше не пользуюсь Яндекс деньгами.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
22 минуты назад, Alex030569 сказал:

Забыл пароль,а восстановить нет возможности.Так и лежит тысяча с чем то рублей.Плюнул и больше не пользуюсь Яндекс деньгами.

 

Почему нет возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Vovka31 сказал:

Почему нет возможности?

Телефон тогда не привязывали и почту то же.Писал в службу поддержки-ни чем помочь не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
1 час назад, Alex030569 сказал:

Яндекс деньги обманули меня.Забыл пароль,а восстановить нет возможности.Так и лежит тысяча с чем то рублей.Плюнул и больше не пользуюсь Яндекс деньгами.

 

Такая же фигня, только пароль не забывал, а типа "учетку взломали", что б деньги вернуть нужно было в Москву приехать и заявление написать.. за 100 рублей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, victor5116 сказал:

Такая же фигня, только пароль не забывал, а типа "учетку взломали", что б деньги вернуть нужно было в Москву приехать и заявление написать.. за 100 рублей.. 

Да может и взломали. Мало их ломают в соцсетях и т.п. я там не храню много, перегоняю со сбера по чутка , это бесплатно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Участились случае снятия денег с карточек оснащенных датчиком NFC, а так же со смартфонов с заряженным картами NFC, если не поставлена допзащита. У нас в отделе более половины бывшие менты, есть и из К, так говорят что работающие коллеги никак не могут отловить группу ушлых с мобильным картридером с радиомодемчиком. Суют в пакет, заранее набрав 999руб (лимит без пин-кода), лезут в толпу, маршрутки, очередь и т.д., держа пакет повыше. Сто пудов у кого- нибудь да приблизится портмоне или трубка на расстояние срабатывания датчика- бабки улетели. А там транзакции по 3-4 счетам и деньги растворились.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Участились случае снятия денег с карточек оснащенных датчиком NFC, а так же со смартфонов с заряженным картами NFC, если не поставлена допзащита. У нас в отделе более половины бывшие менты, есть и из К, так говорят что работающие коллеги никак не могут отловить группу ушлых с мобильным картридером с радиомодемчиком. Суют в пакет, заранее набрав 999руб (лимит без пин-кода), лезут в толпу, маршрутки, очередь и т.д., держа пакет повыше. Сто пудов у кого- нибудь да приблизится портмоне или трубка на расстояние срабатывания датчика- бабки улетели. А там транзакции по 3-4 счетам и деньги растворились.

Ты хоть пробовал сам воспользоваться функцией NFC ? Она срабатывает,только если вплотную поднести смарт к аппарату.Удалив да же на 10 см,связь уже разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да можно видимо снять,только поймать не удастся никогда. 

По тому что их нет,снимают обычным способом,а транзакции проводят как через нфс.

15 минут назад, ZAN57 сказал:

никак не могут отловить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 допустим у меня в бумажнике лежит две карты с бесконтактной оплатой.Как они выберут с какой карты снимать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Ну так то смартфон с NFC более защищен чем просто карта бесконтактная. Чтоб со смартфона деньги ушли его нужно вывести в активный режим, причем не просто там кнопка в кармане нажалась сама. И поднести вплотную, это надо увидеть что чел сидит в интернете копается или вообще разговаривает, и тыкать в него пакетом со считывающим устройством. И карта лежит в бумажнике, бумажник в сумке, все это все равно создает препятствие для сигнала. В магазирне иногда по нескольку раз приходится прикладываться, то связи нет, то сорвалось, то не прошло. А тут надо наверняка как бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Alex030569 сказал:

@ZAN57 допустим у меня в бумажнике лежит две карты с бесконтактной оплатой.Как они выберут с какой карты снимать? 

Та, у которой контур получается чувствительней.

После споров, что такое невозможно, в овощном киоске Алика (Таджик, у нас в микрорайоне торгует), экспериментировали- он набрал сумму покупки 300 с чем то (реальные овощи), я наклонился грудью к картридеру. На 10-15см сработала карта сбера пенсионная. Бабки улетели. Картридеру по барабану, какая карта первой откликнется, далее канал приоритета перехватывает она, коннектится, происходит транзакция.

Далее, чтобы ещё раз снять бабки с какой либо карты, пусть даже лежащей в 5мм,  надо открывать операцию на картридере, перенабирать сумму, это повторно невозможно автоматом. Смартфон зажег экран и только то... просил палец или ПИН. Но даже если бы смартфон был в это время разблокирован (а это возможно, если только что положил его в карман, или держишь в руках разблокированным)- я поставил еще и подтверждение операции  NFC чз палец или ПИН, уже внутри Google Pay . Прикладываешь- на картридере загорается- "посмотрите на экран телефона", а на смартфоне строка для ввода ПИН и нарисована дактилограмма.

Бумажник особых препятствий не создает, во время эксперимента у меня в портмоне были 4 карты, сработала почему то не крайняя...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

для сомневающихся - ОЧЕНЬ много народу отключают ВСЕ защиты, пароли забивают везде насовсем. Годами так живут. Это как ехать в автобусе с пачкой денег торчащих из кармана.

А когда их обувают - просто не рассказывают как именно это произошло, для русского как известно понты дороже денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А если такую карту, держать в металлическом "дедовском" портсигаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Татарин сказал:

А если такую карту, держать в металлическом "дедовском" портсигаре?

Зачем? Сделай списание по коду и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...