Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVKitov

Скорую 4х4 в кемпер, вопросы по трансмиссии и документам.

Рекомендуемые сообщения

AVKitov

Доброго времени суток, господа "Газелеводы". 

Давно раздумывал над машиной для фана. На природу сгонять компанией, в т.ч. на несколько тыс км, мотоциклы с собой взять, и чтобы спать не в палатке. И вот на днях подвернулась скорая помощь, купил скорее интуитивно, т.к. в Газелях не особо разбираюсь. Подкупила высокая крыша и полный привод, которого, кстати нет. Отсюда родилась куча вопросов.

1. Категория "С", как можно переоформить на В? (в ПТС полная масса 3570, автомобиль скорая помощь и категория С).

2. Передний привод выкинут, нет раздатки, внутренностей переднего редуктора. Раздатку от ГАЗ 66 уже присмотрел. Редуктор передний такой-же как и задний? Приводные валы еще понадобятся. Или сам чулок тоже нужно менять, при условии, что через отверстие от снятого хвостовика внутрь набилось куча грязи?

3. Мотор, на удивление, скорее жив, в подвеске из косяков только шкворни, или как это называется если  у меня спереди мост? КПП в переборку, спидометр не работает, плафоны освещения и половина кнопок из салона выдернули варвары.

4. Буду ставить ГБО, 2 баллона в задний свес, итого 100л, насколько понимаю, сначала нужно переоформить на себя в ГАИ, потом заниматься установкой.

5. Как поставить на учет, если у меня не кат С?

6. В планах убрать перегородку, поставить впереди 2 сиденья, за ним второй ряд 2 места, и вдоль борта диван, на котором комфортно помещаются 3 человека. Как к такой перепланировке отнесутся в ГАИ, ее стоит делать строго после постановки на учет, или это не создаст проблем при оформлении? Как относятся сотрудники к такому салону повстречав такую машину на дороге?

7. Мотоциклы планирую крепить на внешнем креплении. 2 кроссовых, общим весом 200 кг + вес самого крепления около 30 кг, на выносе около 80 см за пределы кузова, как поведет себя задняя подвеска (если учесть что там еще 100л газа, + диван, шкафчик и 3 человека нагрузка на заднюю ось вместе с багажом менее тонны)? пример на фото (не мое), сразу могу сказать что для ку5, повесить сзади 200 кг сильно за пределами разума и полная потеря управляемости. 

8. Потрескавшийся и пожелтевший пластик салона, нужно покрасить, заменить, обтянуть, что посоветуете?

9. Кузов цветет, по низу и крыша в районе задних дверей, красить целиком не вижу смысла, подошел бы какой-то состав типа антигравия, что можно сделать с пожелевшей крышей?

 

Сижу думаю, сколько гемороя я себе купил), есть вариант купить 2705бизнес, 7 мест, мотор уаз, задний привод, в котором сделать в заднем отсеке спальник, в который поместить детей на время дороги, и не иметь проблем ни с перепланировками ни с гаи...

По расходам на эту, прикидываю - подвеска 8, КПП 12, ГБО 15+10 оформить, покрасить 30, дворники 2, салон 2 сиденья, 7 диван, 8 шкафы полки, перетяжка 10 плюс расходка масла, что-то подкрутить еще на сервисе тыс на 10 найдут, раздатка, карданы и монтаж - 30 итого: 144 т.р на доведение до ума... 

 

 

Фото самой машины.

https://cloud.mail.ru/public/4aqQ/ZdmvBN1Zs

 

post-94892-0-23641800-1487535499_thumb.jpg

post-94892-0-92389000-1487535500_thumb.jpg

post-94892-0-43043800-1487535502_thumb.jpg

post-94892-0-53321800-1487535503_thumb.jpg

post-94892-0-59358500-1487535504_thumb.jpg

post-94892-0-06573000-1487535506_thumb.jpg

post-94892-0-06351300-1487535507_thumb.jpg

post-94892-0-13781800-1487535508_thumb.jpg

post-94892-0-98002900-1487535508_thumb.jpg

Изменено пользователем AVKitov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

К 144 ещё нолик прибавь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Ух ты, даже есть электроотсасыватель ). А какая цена авто ? вот от нее и надо плясать, может будет проще взять другую машину ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

может проще категорию С открыть? А на учёт поставить просто - гайцов не интересуют как машина оказывается на смотровой площадке - эвакуатор привёз, знакомый с правами помог. Проблемы тоько на дороге могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

подкупила  не  только,  высокая  крыша  но  и  цена.  в  принципе  это  авто-хлам.  сам  работаю  на  скорой.  вкладывать  придется  очень  много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Получить "с" проще. Внешние крепления мотоциклов в баню, стоимость легализации астрономическая, а на инспекторов действуют как красная тряпка на быка. Серьезного внедорожья машина все равно не увидит, и если планируется эксплуатация зимой - раздатку вместо 66 присматривать  суперселект2 (с электроприводом). По цене тоже самое, по переделкам даже проще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Уж лучше вариант басика 3221 8+1 место, если нужен комфорт для пассажиров в дальней дороге. Они и 4*4 есть и с кондеем. Зато кресла люксовые, мягкие. Мотоцикл умещается в багажнике, при небольшой перестановке кресел (в случае ГАИ отыгрывается назад). Если поездки не очень дальние, то 2705 7 мест то-же отлично. Сиденья теснее и жесткие, зато в фургоне делай что хочешь. Но учти- перегородку если городить с дверью, то скрыто, иначе проблемы с ГАИ. На ходу ехать в фургоне конечно нельзя, тем более детям, это грузовой отсек. Но если тайная дверь за задергушкой, то поднимаешь детей и быстро по сиденьям, пока начинается подход  ГАИ и базары.

А уж если  брать 4*4 нестандартку, то Газель банковская лучше скорой приспособлена- по крайней мере та, что мне предлагали. У неё нет перегородки, как и у меня в басике 8+1, сзади диван и шкаф, в котором был смонтирован сейф. И кондей. И всего 7 мест. Максимальный вес тянул на категорию В, хотя у меня и С. Я отказался из-за переделок лобового и бокового бронестекол в обычные... (броня под обшивкой была уже снята). А категория С тебе и в жизни пригодится- сейчас многие джипы идут уже на С. Да и Россия есть Россия- может в своём доме захочется грузовичёк иметь... Или например ГАЗ-66, переделанный в мобильную баню.. Или ГАЗ, КАМАЗ, с жилым кемпером... :P

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Для регдействий категория не нужна. В принципе и водительское не нужно. Впишешь в полис того, кто пригонит на осмотр.

Машина по фото живая, редко скоруху в таком сохране продают. Крыша пластик, поэтому, что не делай, цвет будет отличаться.

До регистрации в машине ничего переделывать нельзя.

Мост меняй на бэушный, проще и быстрее.

Про раздатку вариантов полно. Я бы поставил "прагу", но это личное дело каждого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

раздатку вместо 66 присматривать  суперселект2 (с электроприводом). По цене тоже самое, по переделкам даже проще.

66ю я купил за 5 плюс ещё 4-5 тыщ. На доводку, цена супер селекта от 20 плюс хврстовики Карданов надо, зачем людей в заблуждения вводить? Теоретик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

66ю я купил за 5 плюс ещё 4-5 тыщ. На доводку, цена супер селекта от 20 плюс хврстовики Карданов надо, зачем людей в заблуждения вводить? Теоретик

Неправда. Я купил контрактную в Москве за 5500. Во Владике хоть сейчас (джапанкар, от паджеро 4) есть предложения от 7500. Пересылка желдором - около 1500. Хвостовик кардана КПП (вал выходной от АКПП) мне обошелся в 500р. Продавец был готов задарить, но я пошел на принцип :)) Знаю, у кого есть еще вал за 1000. От "механики" их вообще как грязи с запоротыми планетарками (которые отпиливаются).   

 

Еще для переходника КПП нужен фланец хвостовика моста (нашего), обрезок в него прессуется и обваривается. Задний переходник - копеечное плоское кольцо, либо сделать двойной кардан (они у нас с ММС совпадают). Передний - плоское кольцо на штатную "вилку" ММС (которая под шрус), или двойной кардан.

 

66 за пять нуждаются тоже в переделке фланцев, переделанные дороже.

 

Плюс экономия на рычагах и тягах, и связанном с ними геморроем. Всё управление - одна кнопка от стеклоподъемников и четыре ламочки, даже реле не обязательно :)) Режим межосевого дифера - бесценно!

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ссылку хоть на одно предложение, фото переделок? Может убитая в хлам стоит 10 ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

мотоциклы я бы возил в прицепе. Я так велики на семью много лет вожу... Прицеп я кажется уже всем сосватал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Неправда. Я купил контрактную в Москве за 5500. Во Владике хоть сейчас (джапанкар, от паджеро 4) есть предложения от 7500. Пересылка желдором - около 1500. Хвостовик кардана КПП (вал выходной от АКПП) мне обошелся в 500р. Продавец был готов задарить, но я пошел на принцип :)) Знаю, у кого есть еще вал за 1000. От "механики" их вообще как грязи с запоротыми планетарками (которые отпиливаются).   

 

Еще для переходника КПП нужен фланец хвостовика моста (нашего), обрезок в него прессуется и обваривается. Задний переходник - копеечное плоское кольцо, либо сделать двойной кардан (они у нас с ММС совпадают). Передний - плоское кольцо на штатную "вилку" ММС (которая под шрус), или двойной кардан.

 

66 за пять нуждаются тоже в переделке фланцев, переделанные дороже.

 

Плюс экономия на рычагах и тягах, и связанном с ними геморроем. Всё управление - одна кнопка от стеклоподъемников и четыре ламочки, даже реле не обязательно :)) Режим межосевого дифера - бесценно!

все  так  легко   и  просто.  вопрос  на  сколько  ее  хватит.  рк  66  автомобиль  переживет  точно.  ты  вот  сделай  и  фотки  выложи.  для  меня  легко  и  просто  было  воткнуть  рк  66.  пробег  более  100тысяч.  тяги  ни  каких  проблем  не  доставляют.  хотя   можно  и  поставить  электро  привод.  только  зачем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

А мне интересно, как газель стала категорией с? Если она сертифицирована только до 3500 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVKitov

насчет применить раздатку от иномарки интересный вариант, за счет компактности и легкости, например http://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/razdatochnaja-korobka-31945460.html

как от паджеро поставить мне не понятно, она сразу к КПП стыкуется, а от мини сомневаюсь в надежности.

С другой стороны лишние 20 кг на газели погоду не делают, мне интересно, почему устанавливая раздатку от 66го, ее всегда ставят шпильками вертикально вверх, ведь если ее повернуть градусов на 30, то свисать вниз она будет гораздо меньше.

 

А моты мы и возим на прицепе. Но в дальнюю дорогу на автобусе хочется попробовать съездить.

Потому что детство в годах закончилось дано, а игра в машинки продолжается)


А мне интересно, как газель стала категорией с? Если она сертифицирована только до 3500 кг?

в ПТС 3570


все  так  легко   и  просто.  вопрос  на  сколько  ее  хватит.  рк  66  автомобиль  переживет  точно.  ты  вот  сделай  и  фотки  выложи.  для  меня  легко  и  просто  было  воткнуть  рк  66.  пробег  более  100тысяч.  тяги  ни  каких  проблем  не  доставляют.  хотя   можно  и  поставить  электро  привод.  только  зачем.  

коллеги, давайте сначала выявим плюсы раздатки от иномарки, потом поспорим как сделать.


http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/razdatka-34706523.html


а вот если в нее целим паджеро мотор, + кпп + раздатка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

насчет применить раздатку от иномарки интересный вариант, за счет компактности и легкости, например http://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/razdatochnaja-korobka-31945460.html

как от паджеро поставить мне не понятно, она сразу к КПП стыкуется, а от мини сомневаюсь в надежности.

С другой стороны лишние 20 кг на газели погоду не делают, мне интересно, почему устанавливая раздатку от 66го, ее всегда ставят шпильками вертикально вверх, ведь если ее повернуть градусов на 30, то свисать вниз она будет гораздо меньше.

 

А моты мы и возим на прицепе. Но в дальнюю дорогу на автобусе хочется попробовать съездить.

Потому что детство в годах закончилось дано, а игра в машинки продолжается)

в ПТС 3570

коллеги, давайте сначала выявим плюсы раздатки от иномарки, потом поспорим как сделать.

http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/razdatka-34706523.html

а  зачем  что-то  выявлять,  и  спорить.  каждый  делает  то  что  считает  нужным.  по  поводу  импортной  рк   ставят  их  уж  давно. и не  только  от  паджеро.   правда  не  в  таком  количестве   как  рк 66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVKitov

а  зачем  что-то  выявлять,  и  спорить.  каждый  делает  то  что  считает  нужным.  по  поводу  импортной  рк   ставят  их  уж  давно. и не  только  от  паджеро.   правда  не  в  таком  количестве   как  рк 66.

Затем, что мои знания о газелях ограничены несколькими пробными поездками. Поэтому сюда обратился за советом, можно рассмотреть вопрос с разных сторон, взвесить за и против, и понять, что раздатку от газ 66 внедрить стоит 12 т.р., а от иномарки на 15% дороже, и если есть явные плюсы то стоит доплатить за нее.

Получить "с" проще. Внешние крепления мотоциклов в баню, стоимость легализации астрономическая, а на инспекторов действуют как красная тряпка на быка. Серьезного внедорожья машина все равно не увидит, и если планируется эксплуатация зимой - раздатку вместо 66 присматривать  суперселект2 (с электроприводом). По цене тоже самое, по переделкам даже проще.

Есть опыт эксплуатации такой конструкции, с одним мотоциклом, ГАИ вполне лояльны, правда на юг так не ездили.

Нет зимой не нужна, машина выходного выезда. поэтому строим дешего, но без кроилова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


поэтому строим дешего,
нууу..если дёшево,то ..то это и есть кроилово полное,не получится нормально,но дёшево сделать,даже своими руками.любые переделки это деньги,деньги и ещё раз деньги. -_-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

насчет применить раздатку от иномарки интересный вариант, за счет компактности и легкости, например http://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/razdatochnaja-korobka-31945460.html

как от паджеро поставить мне не понятно, она сразу к КПП стыкуется, а от мини сомневаюсь в надежности.

С другой стороны лишние 20 кг на газели погоду не делают, мне интересно, почему устанавливая раздатку от 66го, ее всегда ставят шпильками вертикально вверх, ведь если ее повернуть градусов на 30, то свисать вниз она будет гораздо меньше.

 

А моты мы и возим на прицепе. Но в дальнюю дорогу на автобусе хочется попробовать съездить.

Потому что детство в годах закончилось дано, а игра в машинки продолжается)

в ПТС 3570

коллеги, давайте сначала выявим плюсы раздатки от иномарки, потом поспорим как сделать.

http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/razdatka-34706523.html

а вот если в нее целим паджеро мотор, + кпп + раздатка...

Супеселекты на газели-соболя ставят давно и успешно. Описания (еще с первым СС) есть и здесь, и на драйве, но с СС2 получается еще лучше - можно отодвинуть РК назад, карданы с одинаковым углом, можно использовать передний от мицубиси без переделок. Супеселект это лучшая раздатка с "левым" отбором на перед в мире, если не брать в расчет совсем мегаспортивный атлас. См. момент, который она переваривает у ММС. У муссо только парттайм (это значит на дороге всегда задний привод) - и тут шишиге он не конкурент. А с суперселектом в режиме межосевого дифера - зимой и в горах (каменники) совсем другая езда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Затем, что мои знания о газелях ограничены несколькими пробными поездками. Поэтому сюда обратился за советом, можно рассмотреть вопрос с разных сторон, взвесить за и против, и понять, что раздатку от газ 66 внедрить стоит 12 т.р., а от иномарки на 15% дороже, и если есть явные плюсы то стоит доплатить за нее.

Есть опыт эксплуатации такой конструкции, с одним мотоциклом, ГАИ вполне лояльны, правда на юг так не ездили.

Нет зимой не нужна, машина выходного выезда. поэтому строим дешего, но без кроилова.

Сейчас всё поменялось :( Я раньше возил на прицепе, был опыт перевозки мота на кунге (ЗИЛ). Попробуй поездить так, станет понятно чего не хватает - и тогда уже переделывать. Это касается и привода, и салона. У меня две эндуры влезают в соболь, у тебя можно сделать спальники вторым ярусом и останется место для сидений и шмотья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

я как бы и имею в виду фаркоп к автобусу ;) это на самом деле только кажется внезапным решением а так ХОРОШИЙ прицеп решает массу проблем. Соболь естественно тащит его намного лучше любой легковой... Человеки и их шмотье должно едить в пассажирском салоне, а грязнючие грузы - на грузовой платформе.

я в своём Соболе бывает сплю - не хотелось бы обнимать и нюхать мотоцикл после покатушек. Хотя, у мотоциклистов наверное особое отношение ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Со спецовой цешкой проще: можно поставить фаркоп, и сказать что так и было. Машину с мотоциклами снаружи далеко не везде можно спокойно оставить дольше, чем на пять минут :) Если вторым ярусом (от окон) делать спальный отсек - грузовой можно отгородить и сделать на его потолке выдвижной рейлинг для погрузки. А в случае чего, намекнуть излишне любопытным инспекторам, что это бывшая труповозка :)) Когда мот стоит прилично дороже машины - мне лично не влом и помыть лишний раз, и спится спокойнее :))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Затем, что мои знания о газелях ограничены несколькими пробными поездками. Поэтому сюда обратился за советом, можно рассмотреть вопрос с разных сторон, взвесить за и против, и понять, что раздатку от газ 66 внедрить стоит 12 т.р., а от иномарки на 15% дороже, и если есть явные плюсы то стоит доплатить за нее.

не пытай иллюзий, ино Раздатка будет стоить не 15% а все сто от 66, так как переделоватт и подберать надо будет карданы, и сама Раздатка стоит не как пять тыщ, я зондировал когда переделывал, и это было до подорожания, второе если нет своего гаража и прямых рук, это предприятие грозит нервотрепкой и выкинутыми деньгами, тем более что опыта с газелями нет, каждый сам выбирает, лично моё мнение, после пяти лет владения, лучше старый в утиль, новый взять, лучше и в итоге дешевле, все эти переделки, да улучшают, но и по карману бьют и заводское есть заводское, всегда лучше чем колхоз

Затем, что мои знания о газелях ограничены несколькими пробными поездками. Поэтому сюда обратился за советом, можно рассмотреть вопрос с разных сторон, взвесить за и против, и понять, что раздатку от газ 66 внедрить стоит 12 т.р., а от иномарки на 15% дороже, и если есть явные плюсы то стоит доплатить за нее.

не пытай иллюзий, ино Раздатка будет стоить не 15% а все сто от 66, так как переделоватт и подберать надо будет карданы, и сама Раздатка стоит не как пять тыщ, я зондировал когда переделывал, и это было до подорожания, второе если нет своего гаража и прямых рук, это предприятие грозит нервотрепкой и выкинутыми деньгами, тем более что опыта с газелями нет, каждый сам выбирает, лично моё мнение, после пяти лет владения, лучше старый в утиль, новый взять, лучше и в итоге дешевле, все эти переделки, да улучшают, но и по карману бьют и заводское есть заводское, всегда лучше чем колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

К маю скорее всего буду продавать один комплект фланцев рк-66 под карданы Газель. Цена будет 6000. Если что, обращайся.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Если надо, хоть щас могу отдать рычаги с тягами. Ценник тыща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...