Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVKitov

Скорую 4х4 в кемпер, вопросы по трансмиссии и документам.

Рекомендуемые сообщения

pitbul

Поставил себе суперселект от паджеро 3, через пром кардан, передний от паджеро 2 без переделок, задний от паджео 2 через проставку 90 мм, как потеплеет поставлю акпп от терано2, Управление СС через самодельный электронный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

Что утебя в птсе написано? Вид транспортного средства скрей всего написано специальный или ,что у тебя там написано? От того,что написано от этого уже гадо и плесать,а так я довно работал на буханке и птс вид тс было написано специальный ,буханка оборудована была лавками складными ,так я возил и груз и бригаду по 15 человек и менты немогли докапатся так как лавки есть права категории Д у меня есть.

Передок гадо вскрывать и смотреть в каком состоянии редуктор ПМ,а от туда уже думать и прикидывать,что дешевле перетрести передок докупив нехватающие детали ( с разбора или новые в магазе) или купить целиком бушнфй мост (но его тожа надо будет перетряхивать). А так запчасти на ПП новые стоят не дёшего. РК это как твоей душе угодно от 66 можносказать вечная, родная РК гудит но зато постоянный полный привод авто лучше дорогу держит.

Доброго времени суток, господа "Газелеводы".

Давно раздумывал над машиной для фана. На природу сгонять компанией, в т.ч. на несколько тыс км, мотоциклы с собой взять, и чтобы спать не в палатке. И вот на днях подвернулась скорая помощь, купил скорее интуитивно, т.к. в Газелях не особо разбираюсь. Подкупила высокая крыша и полный привод, которого, кстати нет. Отсюда родилась куча вопросов.

1. Категория "С", как можно переоформить на В? (в ПТС полная масса 3570, автомобиль скорая помощь и категория С).

2. Передний привод выкинут, нет раздатки, внутренностей переднего редуктора. Раздатку от ГАЗ 66 уже присмотрел. Редуктор передний такой-же как и задний? Приводные валы еще понадобятся. Или сам чулок тоже нужно менять, при условии, что через отверстие от снятого хвостовика внутрь набилось куча грязи?

3. Мотор, на удивление, скорее жив, в подвеске из косяков только шкворни, или как это называется если у меня спереди мост? КПП в переборку, спидометр не работает, плафоны освещения и половина кнопок из салона выдернули варвары.

4. Буду ставить ГБО, 2 баллона в задний свес, итого 100л, насколько понимаю, сначала нужно переоформить на себя в ГАИ, потом заниматься установкой.

5. Как поставить на учет, если у меня не кат С?

6. В планах убрать перегородку, поставить впереди 2 сиденья, за ним второй ряд 2 места, и вдоль борта диван, на котором комфортно помещаются 3 человека. Как к такой перепланировке отнесутся в ГАИ, ее стоит делать строго после постановки на учет, или это не создаст проблем при оформлении? Как относятся сотрудники к такому салону повстречав такую машину на дороге?

7. Мотоциклы планирую крепить на внешнем креплении. 2 кроссовых, общим весом 200 кг + вес самого крепления около 30 кг, на выносе около 80 см за пределы кузова, как поведет себя задняя подвеска (если учесть что там еще 100л газа, + диван, шкафчик и 3 человека нагрузка на заднюю ось вместе с багажом менее тонны)? пример на фото (не мое), сразу могу сказать что для ку5, повесить сзади 200 кг сильно за пределами разума и полная потеря управляемости.

8. Потрескавшийся и пожелтевший пластик салона, нужно покрасить, заменить, обтянуть, что посоветуете?

9. Кузов цветет, по низу и крыша в районе задних дверей, красить целиком не вижу смысла, подошел бы какой-то состав типа антигравия, что можно сделать с пожелевшей крышей?

 

Сижу думаю, сколько гемороя я себе купил), есть вариант купить 2705бизнес, 7 мест, мотор уаз, задний привод, в котором сделать в заднем отсеке спальник, в который поместить детей на время дороги, и не иметь проблем ни с перепланировками ни с гаи...

По расходам на эту, прикидываю - подвеска 8, КПП 12, ГБО 15+10 оформить, покрасить 30, дворники 2, салон 2 сиденья, 7 диван, 8 шкафы полки, перетяжка 10 плюс расходка масла, что-то подкрутить еще на сервисе тыс на 10 найдут, раздатка, карданы и монтаж - 30 итого: 144 т.р на доведение до ума...

 

 

Фото самой машины.

https://cloud.mail.ru/public/4aqQ/ZdmvBN1Zs

Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

но зато постоянный полный привод авто лучше дорогу держит.

я раньше то же за фул тайм рубился, но поменяв, особо не пожалел, по скольской дороге можно на двух мостах, а так на одном, резина больше рулит Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Такой еще момент. Санитарка эта с гуром или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVKitov

Такой еще момент. Санитарка эта с гуром или без?

Без гура, колеса, кстати на очень хороший угол поворачиваются.

Что утебя в птсе написано? Вид транспортного средства скрей всего написано специальный или ,что у тебя там написано? От того,что написано от этого уже гадо и плесать,а так я довно работал на буханке и птс вид тс было написано специальный ,буханка оборудована была лавками складными ,так я возил и груз и бригаду по 15 человек и менты немогли докапатся так как лавки есть права категории Д у меня есть.

Передок гадо вскрывать и смотреть в каком состоянии редуктор ПМ,а от туда уже думать и прикидывать,что дешевле перетрести передок докупив нехватающие детали ( с разбора или новые в магазе) или купить целиком бушнфй мост (но его тожа надо будет перетряхивать). А так запчасти на ПП новые стоят не дёшего. РК это как твоей душе угодно от 66 можносказать вечная, родная РК гудит но зато постоянный полный привод авто лучше дорогу держит.

Да, спец, скорая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Чего бы им не поворачиваться? :) Полуоси вынуты, болты ограничительные вкручены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Кузов удачный, негниючий. Нужно осмотреть раму на предмет трещин. Всё рыжее смело обработать кислотой пшикалкой (преобразователь ржавчины ашан 40р поллитра), пузыри вскрыть и запшикать с интервалом в несколько дней. Водостоки в порогах и дверях прочистить. Кислоту везде пропшикать, это остановит коррозию на время и будет видно что как.

 

На газ можно забить. При такой эксплуатации не окупится никогда, а геморроя с ним масса.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Насчет прицепа и фаркопа- те же проблемы с внесением в ПТС за большие деньги. Видел на юге, как мотики лежа на экспедиционном багажнике на крыше возят. Фиг знает как грузят, но показалось, что на боковине багажника поворотная стрела складная с полиспастом.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

чья бы мычала.

опозиционер  появился,  скушно  без  тебя.  тут.  и  послать  не  кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Как соберешь полный привод, не свернешь руль, и угол разворота уменьшиться по чем хоть взял то если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVKitov

Чего бы им не поворачиваться? :) Полуоси вынуты, болты ограничительные вкручены...

Когда полуоси вставлю угол поворота уменьшится?

Кузов удачный, негниючий. Нужно осмотреть раму на предмет трещин. Всё рыжее смело обработать кислотой пшикалкой (преобразователь ржавчины ашан 40р поллитра), пузыри вскрыть и запшикать с интервалом в несколько дней. Водостоки в порогах и дверях прочистить. Кислоту везде пропшикать, это остановит коррозию на время и будет видно что как.

 

На газ можно забить. При такой эксплуатации не окупится никогда, а геморроя с ним масса.

Газ окупается за 2 поездки на море, это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Когда полуоси вставлю угол поворота уменьшится?

Газ окупается за 2 поездки на море, это выгодно.

нет  не  уменьшится.  

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

разочирование  придет,  после  установки  рк,  карданов.  и  тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Этот кемпер хорош, для заготовки под серьёзную переделку, с серьёзным изменениями как в доках так и в самой конструкции, с серьезными затратами. Тогда оно поедит нормально,

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Когда полуоси вставлю угол поворота уменьшится?

Газ окупается за 2 поездки на море, это выгодно.

Окупается по сравнению с чем ? Бензин , дизель ?

При ежедневной эксплуатации авто может быть  ( и то не факт сравнивая с дизелем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Окупается по сравнению с чем ? Бензин , дизель ?

При ежедневной эксплуатации авто может быть ( и то не факт сравнивая с дизелем)

если солярку по заправкам не клячить по 25 р, окупаеться и по сравнению и с дизелем, а с бензином и подавно, причём что изначально про бензиновый ДВС речь идет Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про соляру, бенз, газ уже бессмысленно спорить, всё давно доказано кошельками. даже с учетом затрат на регистрацию, газ отбивается после 18-20 ткм, если без затрат на доки, то после 10ткм... Если авто не продаешь в течение 2-3 лет, то смысл точно есть ГБО. Я ставил и ставить буду... А соляра больше ни-ни. Если только что- то кардинально не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Когда полуоси вставлю угол поворота уменьшится?

Газ окупается за 2 поездки на море, это выгодно.

Если беречь фланцы, вилки и крестовины, то болтики придется выкрутить побольше. Вообще у газелей-соболей неожиданно маленький радиус разворота, по сравнению со многими легковушками. Газ легальный окупается только если машина зарабатывает деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Окупается по сравнению с чем ? Бензин , дизель ?

При ежедневной эксплуатации авто может быть  ( и то не факт сравнивая с дизелем)

у  каждого   свое  мнение.  у  меня  после  всех  переделок,  расход  пропана  при  90-100 км  16 литров,  при  100-130  19.  на  дизеле  будет,  10  и  12.  при  стоимости  соляры  35  а  пропана  18.  выгода  очевидна.  да  и  пробег  на пропане   более  140 тысячь.  км. все  познается  в  сравнение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня средний расход пропана, за 8ткм на море, включая все дикие пробки сочи и побережья, езда в горах, скорость 100-140, = около 15,8л/100км. Куда краше? И это включая 2ткм с неисправным механизмом ГРМ и неправильными зазорами, плохой тягой. Думаю сейчас бы 15л вышло. Средняя цена пропана вышла 16,2руб...  15,8*16,2= 255руб/100км. На большом сарае чуть дороже чем на 2111 вышло 6,2л*32,5руб=202 руб/100км.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Если беречь фланцы, вилки и крестовины, то болтики придется выкрутить побольше. Вообще у газелей-соболей неожиданно маленький радиус разворота, по сравнению со многими легковушками. Газ легальный окупается только если машина зарабатывает деньги.

поставь  хабы,  и  не  надо  будет  ни  чего  выкручивать.  и  беречь  фланцы,  вилки и  тд.

У меня средний расход пропана, за 8ткм на море, включая все дикие пробки сочи и побережья, езда в горах, скорость 100-140, = около 15,8л/100км. Куда краше? И это включая 2ткм с неисправным механизмом ГРМ и неправильными зазорами, плохой тягой. Думаю сейчас бы 15л вышло. Средняя цена пропана вышла 16,2руб...  15,8*16,2= 255руб/100км. На большом сарае чуть дороже чем на 2111 вышло 6,2л*32,5руб=202 руб/100км.

у  меня  4х4.  пары  в  мостах 5.125.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

поставь хабы, и не надо будет ни чего выкручивать. и беречь фланцы, вилки и тд.

а причём тут фланцы? И фланец чего? Крестовины да будут лететь, закусовать будет, Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

а причём тут фланцы? И фланец чего? Крестовины да будут лететь, закусовать будет,

При том, что у вилки два конца - с одного разбивает крестовины, с другого развальцовывает шлицы (больше фланца, т.к. он мягче). С хабами может чуть меньше, за счет того что люфтов в три раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

При том, что у вилки два конца - с одного разбивает крестовины, с другого развальцовывает шлицы (больше фланца, т.к. он мягче). С хабами может чуть меньше, за счет того что люфтов в три раза больше.

два конца а посередине гвоздик, иди матчасть почитай, не надо этой пурги тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Про соляру, бенз, газ уже бессмысленно спорить, всё давно доказано кошельками. даже с учетом затрат на регистрацию, газ отбивается после 18-20 ткм, если без затрат на доки, то после 10ткм... Если авто не продаешь в течение 2-3 лет, то смысл точно есть ГБО. Я ставил и ставить буду... А соляра больше ни-ни. Если только что- то кардинально не изменится.

За три с половиной года проехал 20 тыс км , расход соляры 10-12 литров . Для коммерции газ может быть , но для таких интересов как у меня вряд ли. Общаюсь с полноприводниками , у одного из 10 стоит газ- это в лучшем случае

у  каждого   свое  мнение.  у  меня  после  всех  переделок,  расход  пропана  при  90-100 км  16 литров,  при  100-130  19.  на  дизеле  будет,  10  и  12.  при  стоимости  соляры  35  а  пропана  18.  выгода  очевидна.  да  и  пробег  на пропане   более  140 тысячь.  км. все  познается  в  сравнение.  

Вроде сейчас газ за 23 вышел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...