Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVKitov

Скорую 4х4 в кемпер, вопросы по трансмиссии и документам.

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Для 4*4 у тебя неплохо. Думаю смогу опустить ещё на литр- два при нормальной езде. Я просто жму на гашетку где можно по полной. время дороже. В зоне Майкопа - Кропоткина- Песчанокопское по час- два ехал 135-140... и везде где можно 110-130, тк пробки были дикие надо было наверстывать...


 

Вроде сейчас газ за 23 вышел ?

??? Где вы такие цифры берете? У нас 13,8-14,5 руб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый кит

два конца а посередине гвоздик, иди матчасть почитай, не надо этой пурги тут.

Нет. Ты путаешь с уазом - там шрус, и "гвоздик" (втулка). А хамство для своих собутыльников оставь.

??? Где вы такие цифры берете? У нас 13,8-14,5 руб!!!

Газ дешевый где НПЗ близко есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У нас близко особо нет, Новатэк- он же и транспортная по газу, сегодня 14,01 р по карте получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

У нас близко особо нет, Новатэк- он же и транспортная по газу, сегодня 14,01 р по карте получается.

Это не тот газ. Пропан-бутан на машинах обычно - он с нефтеперегонки идет. А природный - метан, с ним другая история. В Челябинске всё ОК с ПНЗ, и в основном по региону в тяжелом топливе потребность - выход газа большой. И избавиться от него стремятся, в жижу по-всякому утилизировать. В Москве 18-19.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Какой метан? Я про СУГ пишу... пропан/бутановая смесь. Это метан природный. А СУГ везут с ближайших заводов- это Башкирия, Тобольск видимо, Сургут, Омск. В Че регионе нет НПЗ. Новатэк и другие везут ЖД и автоцистернами. Такая же ситуация как и везде по стране в основном. На югах там с Влгрд, Астрахани. В Мск- из МНПЗ, Пензы, Самары, Нижнего. Если в Мск 18-19, то это нормально, не бенз по 33-35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Какой метан? Я про СУГ пишу... пропан/бутановая смесь. Это метан природный. А СУГ везут с ближайших заводов- это Башкирия, Тобольск видимо, Сургут, Омск. В Че регионе нет НПЗ. Новатэк и другие везут ЖД и автоцистернами. Такая же ситуация как и везде по стране в основном. На югах там с Влгрд, Астрахани. В Мск- из МНПЗ, Пензы, Самары, Нижнего. Если в Мск 18-19, то это нормально, не бенз по 33-35...

??? ЧНПЗ, Миасс?

 

http://chelyabinets.ru/about.html

http://querycom.ru/companies/category/232000/region/56

 

Всё фэйки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что за бред???? ЧНПЗ по ул Гагарина 14 стоит старый жилой дом, это центр жилого района КБС. А сам завод высвечивается в Кемеровской обл

В Миассе так же нет никакого НПЗ. Если считать лабораторию величиной с кварттиру. то у нас в каждом городе пару НПЗ... :) Посмотри- они ещё и ядерное топливо производят. задекларировали. :D :D :D :lol:


Я правда недолго, но работал в ЮЖуралСГ трансе, строил АГЗС, газонаполнительную станцию "Шагол", сейчас это новатэк, он уже и Газпром подмял под себя в регионе и меж. Весь газ в регион везут с севера, востока и немного с запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Нет. Ты путаешь с уазом - там шрус, и "гвоздик" (втулка). А хамство для своих собутыльников оставь.

Газ дешевый где НПЗ близко есть.

в отличии от тебя я ничего не путают, полноприводнуб машину знаю не по флруму , а владею, твоей чуши, около автомобильной устал читать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

За три с половиной года проехал 20 тыс км , расход соляры 10-12 литров . Для коммерции газ может быть , но для таких интересов как у меня вряд ли. Общаюсь с полноприводниками , у одного из 10 стоит газ- это в лучшем случае

Вроде сейчас газ за 23 вышел ?

а соглашусь, в тех вариантах что сейчас предлагает завод, камес оптимальный вариант,. Но я сделаю со временем так, поставлю японодрыгло, в образное, и обезательно газ, с расходом в 20-16 литров газа будет самое то моё, или сдам в утиль, или вощьму с камнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Что за бред???? ЧНПЗ по ул Гагарина 14 стоит старый жилой дом, это центр жилого района КБС. А сам завод высвечивается в Кемеровской обл

В Миассе так же нет никакого НПЗ. Если считать лабораторию величиной с кварттиру. то у нас в каждом городе пару НПЗ...  :) Посмотри- они ещё и ядерное топливо производят. задекларировали.

Я правда недолго, но работал в ЮЖуралСГ трансе, строил АГЗС, газонаполнительную станцию "Шагол", сейчас это новатэк, он уже и Газпром подмял под себя в регионе и меж. Весь газ в регион везут с севера, востока и немного с запада.

 

Странно. С Башкирии везут? Я только АЗС и реконструкцией НБ занимался в ТНК-BP и немножко после.

в отличии от тебя я ничего не путают, полноприводнуб машину знаю не по флруму , а владею, твоей чуши, около автомобильной устал читать,

Ага, помню, ты тут недавно отвечал что кулаки 4х4 у газели и соболя одинаковые :)

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ага, помню, ты тут недавно отвечал что кулаки 4х4 у газели и соболя одинаковые

у меня соболь, а не газель, написал вроде одинаковые, а твоё чтиво сборище около автомобильных фраз, как гриться слышал звон а не знаешь где он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

С газом есть нехороший подвох - когда в ветхое ведро пытаются вкрячить серьёзную систему начинаются всякие чудеса и потом уже непонятно за что хвататься когда перестаёт работать всё сразу... Не надо, с машиной и так есть чем заняться. Надо один раз поездить посмотреть на заводской комплект как он сделан и как работает чтобы навсегда остыть к поделкам "гараж-тюнинх". Ну если не специалист по ГБО конечно же :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

А вот у кого то есть такая машинка,? Просто интересно какой расход у неё с такой крышей, она выше стандартной на полметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Ага, помню, ты тут недавно отвечал что кулаки 4х4 у газели и соболя одинаковые :)
Разница такая мало значительная,что с первого раза можно и не заметить.Просто эту разницу нужно знать.Хотя зачем завод сделал их разные тоже не понятно.Вылет колеса на газели и соболе регулируется ступицей.

А вот у кого то есть такая машинка,? Просто интересно какой расход у неё с такой крышей, она выше стандартной на полметра.

Читая темы про расход соболей и газелей,пришел к выводу,что он у них схож.Думаю,что и у этой пассажирской машины расход топлива будет похожий.20 город,15-16 трасса.Возил на своем соболе до тонны груза,на расход это ни как не влияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Без гура, колеса, кстати на очень хороший угол поворачиваются.

Да, спец, скорая.

Я думаю,что не один гаец не докапается если у тебя будет боком стоять диван ,так как можно сказать,что он уже стоял,да и шкафы уже есть

нет  не  уменьшится.

 

Может и уменьшится если ограничительные болты были выкручины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

У меня сосед продаёт такой авто, а я и не знал, стоит напротив моего дома и стоит. А сегодня соседка говорит, мы продам её. Сосед вернётся с вахты, надо будет как следует посмотреть.

Вот немного видно её за забором.

post-93404-0-01067100-1487697076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

в  скорой  в  салоне,  только  одно  сиденье.  и  лавка.   если  ставить  диваны.  то  через  переоборудование.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Разница такая мало значительная,что с первого раза можно и не заметить.Просто эту разницу нужно знать.Хотя зачем завод сделал их разные тоже не понятно.Вылет колеса на газели и соболе регулируется ступицей.

Ну да. Уши поворотные только одинаковые - а все остальное (фланец к колесу, вылет суппорта) свое :) Грузовое с легковым до невзаимозаменяемости разводили как обычно, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

С газом есть нехороший подвох - когда в ветхое ведро пытаются вкрячить серьёзную систему начинаются всякие чудеса и потом уже непонятно за что хвататься когда перестаёт работать всё сразу... Не надо, с машиной и так есть чем заняться. Надо один раз поездить посмотреть на заводской комплект как он сделан и как работает чтобы навсегда остыть к поделкам "гараж-тюнинх". Ну если не специалист по ГБО конечно же :)

сделали на пару с товарищем второй год катаюсь, обыкновенная хлопушка, там же, не мне, на 409 ставили впрысковой, от регулировали у знакомых газовщиков, все ездиют все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

в скорой в салоне, только одно сиденье. и лавка. если ставить диваны. то через переоборудование.

 

а разве запись спец машина в СТС не снимет вопросы у гай? в СТС же нет указанее мест, а сама запись спец не предполагает переделки? Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну если гаец совсем плохой и не знает что такое ОТТС, который вписан у нас в ПТС. Мне на посту областное ГАИ в нос тыкнула схемами из ОТТС. Я удивился, задал глупый вопрос:- "Вы что, ОТТС на все машины имеете?". "Нет"- говорит... "только на Газели, другие глупых вопросов не задают, и перепланировками редко занимаются, а ГБО оно на всех- ГБО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я в дерби лезть не буду, но моё видение , запись спец машина, предполагает переоборудование,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Я в дерби лезть не буду, но моё видение , запись спец машина, предполагает переоборудование,

вот  здесь  ты  не  прав.  регистрировать  придется   все.  хотя  сейчас  вся  это  эпопея   утихла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Совершенно правильно Игорь- запись спецмашина означает её функционал а не планировку и компоновку. Эти параметры нарисованы и описаны в ОТТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/34065418/ Это по налогам со скорой, когда с тебя начнут драть как за автобус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...