Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

dtrans
В 05.10.2019 в 07:35, Витал сказал:

  Если говоришь "А" , то говори и "Б" 

 

  

  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

  Для альтруистов

 

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

"Альтруизм - это деятельность, связанная заботой о благополучии других. Помощь другим людям, животным. Главная "фишка" в том, что все это делаетя бескорыстно.

Например, Вы убрали мусор, который валялся в подъезде, бесплатно, просто хотите чистоты и порядка. Или приходите в дом престарелых и помогаете пожилым людям, бесплатно, бескорыстно. Это все альтруизм. Хорошая штука, но крайне редкая и не оцененная обществом."

 

Мы работаем за деньги. Да, нарушая дебильные законы. Но нарушаем потому,что дебильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Интересное мнение.

Цитата

1 - штрафы на юридические лица - совершенно не разумные на пару ноликов больше, чем для физических лиц.

2 - путевые листы и прочая бюрократия.

При договоре аренды это всё не нужно потому что машина передана в аренду физическому лицу. Автору темы неплохо было бы заиметь такой договор. Потом платить за неправильную парковку штраф в цену того ведра, что ему дали - вообще будет не круто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

При договоре аренды это всё не нужно потому что машина передана в аренду физическому лицу

 Устарела такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Витал почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 Да надо все опять заново мусолить,  уже не хочется.   Вот с 1 ноября таха в штрафах подымается для всех по кругу, а у меня карточки 2 прислали которые не читает, типа надо программу менять.. Теперь гайцы смогут просить распечатку и проверять режим труда и отдыха, ну и опять на лапу давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Витал ну а если коротко , в двух словах ?

Кстати , похоже все таки введут тахографы для физ лиц  на грузовиках свыше 3500 полной массой и на Газели категории Д 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Кстати , похоже все таки введут тахографы для физ лиц  на грузовиках свыше 3500 полной массой

Они уже должны быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

ну а если коротко , в двух словах ?

  Правила перевозки грузов касаются теперь всех. физиков. Ип. юр лиц.  Вариант когда купил сам себе фуру фруктов и документы есть вот чек и еду как физическое лицо на своей машине уже не актуально. Но . все остальное никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я имел в виду легковое авто организации, на котором ездит сотрудник .

2 часа назад, 52RUS сказал:

Они уже должны быть. 

Вроде только с 1. ноября пропишут в законе обязательную установку тахографов на все грузовики свыше 3500 и категория Д , даже если за рулем физ лицо. Правда ещё не требуют соблюдения режима труда и отдыха от физиков , но наверное допишут закон за две недели..

Ожидаем новую волну свежеиспеченных водителей Газелей ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Алексей Ф. сказал:

Я имел в виду легковое авто организации, на котором ездит сотрудник .

Вроде только с 1. ноября пропишут в законе обязательную установку тахографов на все грузовики свыше 3500 и категория Д , даже если за рулем физ лицо. Правда ещё не требуют соблюдения режима труда и отдыха от физиков , но наверное допишут закон за две недели..

Ожидаем новую волну свежеиспеченных водителей Газелей ?)))

Солить что-ли ? и так до обеда хрен в окошко перекидаешь , так еще пополнятся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Bankir это точно! Но кушать то все хотят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде только с 1. ноября пропишут в законе обязательную установку тахографов на все грузовики свыше 3500 и категория Д

 Прописали давно, вступает в силу с 1 ноября, а статья в ПДД что-то запаздывает, ГИБДД что-то крутит хвостом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну да! Тахограф нужен физ лицу, штраф за отсутствие есть, а карту можно не покупать, так как нет наказания за не соблюдение режима труда и отдыха)) Только утомленным и больным нельзя ездить по ПДД )) Такое только в нашей стране бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

а карту можно не покупать

  Отсутствие карты трактуют как неисправный тахограф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Алексей Ф.  Ещё когда я на валдае ездил в Нерезиновке копы писали на комиссию не зависимо груженый ты или пустой, фл или юрл, при отсутствии таха на транспорте на котором он должен быть устпновлен. Разница была только в сумме штрафа которую одобрит комиссия

Штраф как бэ за всё одинаковый для водилы, что он не работает, не вставлена карта, нарушен РТО или вовсе его нет. 

Я перестал за этой темой следить, и не знаю чего там с 1 ноября должно поменяться, но что то мне кажется что ничего глобального. ФЛ или не ФЛ было пофиг изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chila217

Хотя у меня путевой еще ни разу не спрашивали.тьфу тьфу. задался вопросом. 

Есть основная работа. Есть вторая.на Газеле. Работаю с ООО по ГПХ. За меня они налоги и отчисления в ПФЛ платят.

Есть клиенты.которые платят этой фирме.а она мне. Ни ИП ни ООО у меня нет.

 

И как быть с путевым в этом случае.если тащу груз клиента этой ООО. ? ОООшка путевые не выписывает.Не ведет она учет топлива и налоговые вычеты ей нафиг не нужны.Какие доки межды ней и заказчиком в лице юр лиц - мне неизветсно. И как быть с путевым ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Chila217 что такое ГПХ ?  Путевой лист по любому нужен при перевозке от ООО к ООО, только для физ лица нет ужасных штрафов и ты юридически никак не можешь, выписать себе путевку . Я думаю, что нагнут при случае твое ООО за то, что оно не выписало тебе путевку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Алексей Ф. сказал:

@Chila217 что такое ГПХ ?  Путевой лист по любому нужен при перевозке от ООО к ООО, только для физ лица нет ужасных штрафов и ты юридически никак не можешь, выписать себе путевку . Я думаю, что нагнут при случае твое ООО за то, что оно не выписало тебе путевку..

Водиле независимо от того , кто он будет штраф а так -же штраф кто его послал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну водиле физ лицу много не выпишут, рублей 500..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

по моему 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
13 часов назад, Chila217 сказал:

Хотя у меня путевой еще ни разу не спрашивали.тьфу тьфу. задался вопросом. 

Есть основная работа. Есть вторая.на Газеле. Работаю с ООО по ГПХ. За меня они налоги и отчисления в ПФЛ платят.

Есть клиенты.которые платят этой фирме.а она мне. Ни ИП ни ООО у меня нет.

 

И как быть с путевым в этом случае.если тащу груз клиента этой ООО. ? ОООшка путевые не выписывает.Не ведет она учет топлива и налоговые вычеты ей нафиг не нужны.Какие доки межды ней и заказчиком в лице юр лиц - мне неизветсно. И как быть с путевым ? 

 

По начитаетесь в интернете однотипных статей,что вычеты,расход бензина. Путевой не только для этого нужен! МЕДИК,МЕХАНИК! Что Вы не пьяный за руль сели,что на исправную машину сели! Хоть,зачастую это филькина грамота, но такова жизнь!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chila217
Цитата

что такое ГПХ ?  Путевой лист по любому нужен при перевозке от ООО к ООО

Договор гражданско-правового характера. Они по нему не являются моим работодателем. В сети можно почитать что это и с чем его едят По крайней мере согласно ему они мне перечисляют деньги.А в общем договор похож на договор АТИ скорее всего.что они так же как АТИ все го лишь предоставляют информацию о заказчике. Но..в отличие от АТИ.тут заказчик расчитывается с ними за мои услуги.а они со мной.

А если от ООО к ИП или частнику ? 

Цитата

 кто он будет штраф а так -же штраф кто его послал

 Это вообще фиолетого. 

Цитата

МЕДИК,МЕХАНИК! Что Вы не пьяный за руль сели,что на исправную машину сели! 

Осподи...законодатель часто чушь несет.В ыто хоть ее не несите. То что я пьяных и здоровый сел - это под мою ответсвенность.Ибо авто частное. Работал бы на предприятие -вопросов нет.Там предприятие отвечает за своих работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чушь , не чушь, а я как физ лицо купил свою Газель, но занимаюсь предпринимательской деятельностью - вожу за деньги чужие грузы и обязан при перевозке чужого груза выписать себе самому путевой лист со всеми обязательными реквизитами, в том числе и отметки медика и механика должны там присутствовать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chila217

Не все что возится за деньги.буть то Газель или иное авто.является предпринимательской  деятельностью. Разовое воз мездное оказание услуг таковой не является. 

Вопрос у меня не в этом. Непонятно.кто должен выписывать путевой.если я везу от ООО частнику.вообще частнику что то везу . ИПшнику от ООО.

 

Дело даже не в 500 р штрафа.а втом.ка коно вообще должно выглядеть.

Клиент обратился в фирму .просит перевезти что то . Фирма звонит мне и спрашивает . повезешь или нет ? Дальше клиент платит фирме.фирма по ГПХ перечисляет деньги мне.попутно уплатив за меня налоги.как того требует ГПХ. Фирма эта перевозчиком не является. На все вопро сы отвечает .что мы только даем инфу и все. Клиент меня не заказывал.он обратился в фирму и за ее услуги заплатил денюжку. Вопрос.Кто должен выписать этот пережиток совка - путевой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
57 минут назад, Chila217 сказал:

Договор гражданско-правового характера. Они по нему не являются моим работодателем. В сети можно почитать что это и с чем его едят По крайней мере согласно ему они мне перечисляют деньги.А в общем договор похож на договор АТИ скорее всего.что они так же как АТИ все го лишь предоставляют информацию о заказчике. Но..в отличие от АТИ.тут заказчик расчитывается с ними за мои услуги.а они со мной.

А если от ООО к ИП или частнику ? 

 Это вообще фиолетого. 

Осподи...законодатель часто чушь несет.В ыто хоть ее не несите. То что я пьяных и здоровый сел - это под мою ответсвенность.Ибо авто частное. Работал бы на предприятие -вопросов нет.Там предприятие отвечает за своих работников.

О-о-о-оооо "Новенький" опять всё по новому 

Chila217  Твоя ответственность нужна ТОЛЬКО тебе. Всё, больше никому не интересно здоров ты или с бодуна или вообще под мухой. Отвечать только тебе.

Будь добр прими как "аксиому" (определение не требующее доказательств, объяснений и.т.д.)

Минимум документов обязательный у водителя не взирая на форму собственности автомобиля.

1.ФизЛицо БЕЗ груза - ВУ, ОСАГО. Всё!!! 

2. ФизЛицо С грузом - ВУ, ОСАГО, ПЛ с Медиком и Механиком, ТН, и (или) ТТН. ИП или ООО - рояля не играет, НИКАКАЯ Доверенность не канает!!!

3. ФизЛицо С Личными вещами: старьё, переезд личный - на груз НИЧЕГО!!!, на новый груз - Чек из магазина, рынка. Не путать 1 тонну сахара, картошки, телевизоров, стульев пластик, столов партию (это не прокатывает). ПЛ при этом не нужен.

4. Водитель по найму - ВУ, ОСАГО Обезличенное, ПЛ с Медиком и Механиком. С грузом или без "Рояля" не играет.

 

Все остальные разговоры покаж договор, Удостоверение и т.д. бла-бла-бла - это ДПСу фиолетово. Не его это дело! Это дело РТИ, ОБЭП, ФСБ и т.д. Есть у него подозрения - пишет рапорт, фоткает Все доки и отправляет по инстанции а водителя отпускает восвояси (типа всё только начинается, всё впереди!)

Да вот беда какая, если ДПС пустышку вышлет - по башке ему так настучат его же начальники что отобьют всякую охоту проявлять рвение. Так что фсё решают на месте... Один встречает и по ходу определяет стоит ли разводить или есть смысл спросить про доки, другой, считая себя всех умней, вывернуться и не возить с собой Фсякие бумажки.

 

ПыСы: Мы тута Фсе прям такие умные, наглые, уверенные в себе, всегда и во многом правы. Только одно НО! На дороге перед ДПСом  ты один на один. И будь уверен ОН умнее тебя, потому как с ними проводят разъяснительные работы, объясняют им различные ситуации, и не такие же как они сами а юристы. 

Сильно не возмущайся, тапками не кидайся а поспрашивай своих знакомых местных как они организовали решение таких проблем. Дело то не совсем сложное.

Удачи на дорогах.

 

 

41 минуту назад, Chila217 сказал:

Не все что возится за деньги.буть то Газель или иное авто.является предпринимательской  деятельностью. Разовое воз мездное оказание услуг таковой не является. 

Вопрос у меня не в этом. Непонятно.кто должен выписывать путевой.если я везу от ООО частнику.вообще частнику что то везу . ИПшнику от ООО.

 

Дело даже не в 500 р штрафа.а втом.ка коно вообще должно выглядеть.

Клиент обратился в фирму .просит перевезти что то . Фирма звонит мне и спрашивает . повезешь или нет ? Дальше клиент платит фирме.фирма по ГПХ перечисляет деньги мне.попутно уплатив за меня налоги.как того требует ГПХ. Фирма эта перевозчиком не является. На все вопро сы отвечает .что мы только даем инфу и все. Клиент меня не заказывал.он обратился в фирму и за ее услуги заплатил денюжку. Вопрос.Кто должен выписать этот пережиток совка - путевой ?

Отвечая на твой вопрос:

Фирма - твой Заказчик является Логистом, своего транспорта не имеет и пользуется наёмным транспортом т.е. тобой на основании Договора. Если она (фирма) платит за тебя налоги, то она сама себя подставляет ибо она и должна выписать тебе ПЛ, обеспечить Механика и Медика. Она же тебе денюжку перечисляет на Банк.карту физЛица? Стало быть ты - наёмный работник. (Форма собственности твоего авто не играет НИКАКОГО значения!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...