Перейти к содержанию
           
Авторизация  
рязанец

Произвольно поднимаются обороты.

Рекомендуемые сообщения

Встречный

Отпишусь по проблеме. Сделали диагностику, неисправности: ошибка датчика кислорода#1,неисправность педали газа, не корректные показания дпкв, пропуск воспламенения в первом цилиндре и еще что то, доберусь до тетрадки- дополню. Ремонт: замена катушки, проводов, свечей, лямбд-зонда,педали. Компрессия 12-11-12-12. В педали одна дорожка стерта напрочь. Итог:рейс в 2750 км, расход 16литров при скорости в 75 по гпс, ошибки не загораются, ускорений с жором не наблюдалось, изредка подергивалась, но краткосрочно и без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий1961

Пишу по проблеме, произвольное повышение оборотов при переключении передач. Прочитал много советов, заменил кучу датчиков, но проблема осталась. Единственный правильный совет, которым я воспользовался это поиск дымом подсосов воздуха. Прежде всего поменял шланги вентиляции картера. Проверка дымом выявила подсос воздуха по валу дроссельной заслонки. Из-за износа подшипников скольжения воздух подсасывался. Снял дроссельную заслонку отрегулировал закрытие заслонки на 100%, с двух сторон где стоят подшипники скольжения поставил резиновые колечки, всё собрал. Результат двигатель 4216 работает как иномарочный, расход 12,5 л. смешанный цикл, приём отличный, на 5 в любую горку.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Юрий1961, у тебя электронный дроссель ? Как ты его отрегулировал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий1961

Нет механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Леонидович

Здравствуйте!

Появилась такая проблема, Еду  , останавливаюсь на светофоре, обороты двигателя поднимаются до 2000 и держаться 3-5 секунд, падают до холостых потом опять 3-5 секунд 2000 и после этого 850-900 об.мин уже постоянно.

Так происходит всегда по одному и тому же сценарию. Что делать? Двигатель УМЗ 42164, пробег 255000 км.

Здравствуй,можешь поделиться опытом,как вылечил эту проблемму,у меня тоже самое,на холостых стоишь оборото могут сами не с того,не с сего подниматься до 2-2.3об. и упасть в 850,(при этом наборе принудительно нажму газ и обороты не поднимаются,сразу падают).

На ходу при переключении выжимаю сцепу,а обороты набираются до 3-4об и падают,газ не нажимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

На трёх машинах что работают со мной, моя третья. Проблема оказалась в проводке. Провода идущие от дросселя до мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...