Перейти к содержанию
           
Авторизация  
opracing

заклинил замок пассажирской двери

Рекомендуемые сообщения

opracing

Сколько не искал не могу найти ни на сайте не в интернете ни одного совета как открыть пассажирскую дверь соболя с заклинившим замком. Буду крайне признателен за помощь или совет. 

   Кратка предистория: личинка правой двери давно расковырена подрастающим поколением угонщиков (неудачников), ручка внешняя когда-то работала через раз, но последние пол-года не открывала дверь, что не сильно напрягало меня, открывая дверь из салона, но подвез недавно знакомого который из салона решил одновременно потянуть за ручку двери и защелку закрытия замка (гвоздик что сверху) В общем замок больше не открывается. Больше двух часов пытался открыть его разобрав дверь и изучая его конструкцию изнутри. Даже засунул во внутрь видеокамеру сняв видео для изучения (жаль файлы не прикрепить здесь). Результата нет. Ручки открывания изнутри вроде работают но дверь не открывается. В интернете искал информацию по устройству замка двери но везде только на сдвижную дверь а там замок другой конструкции.

 

Если кто знает куда нажать что бы открыть эту дверь помогите советом.

 

Вот несколько принтскринов с видео.   

post-86204-0-93183800-1489312556_thumb.png

post-86204-0-64746400-1489312557_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

opracing, https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/26842-zaklinilo-sdvizhnuiu-dver-zamok/?do=findComment&comment=506888

Сам замок такой же, и фотка от пассажиркой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opracing

Все починил наконец-то. Вообщем ни да какого рычажка там не добраться 100% может замок на моем соболе старого образца отличается от современных, но штырька который опустить или поднять там не достать никак, потому как он закрыт шарнирными рычагами тяг ручек и замков.

  Но, открылась она у меня после того, как я скинул тягу идущую на внешний замок, тот что под ключ. Как я уже позже выяснил, он изнутри довольно сильно заржавел в тех местах где он железный а не силуминовый и его напрочь заклинило на тяге, которая должна была сдвигаться вверх поднимая гвоздик двери еще выше. Как только я сдернул тягу с замка гвоздик поднялся еще выше на несколько миллиметров и дверь открылась. Вообщем все решилось просто, не считая 5-6 часов изучения конструкции замка и попыток его починить.

   Кстати заодно починил дверную ручку внешнюю просто скинув тягу провернув пластиковый наконечник по резьбе на несколько оборотов, сделав тем самым нажим ручки более эффективным. 

Изменено пользователем opracing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Были такие траблы, но открыл и без видеокамеры где-то за полчаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вчера тоже ремонтировал замок двери.пришлось вытащить механизм и подогнуть язычек.за одно тягу наружной ручки отрегулировал ( выкрутил на несколько оборотов), щас дверь открывается хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...