Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AreHT34rus

Застучал после замены сальника коленвала!

Рекомендуемые сообщения

rusgg

На морозе масло плохо стекает , вот и упало давление совсем.

хотя конечно щас я приеду и без масла твой мотор порву на части за 3 км пути

это при максимальном мощностном режиме. когда?

Ну это только ты уж знаешь когда ехал без масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

На морозе масло плохо стекает , вот и упало давление совсем.

хотя конечно щас я приеду и без масла твой мотор порву на части за 3 км пути

Ну это только ты уж знаешь когда ехал без масла

я любой мотор порву с маслом? Не трогаясь. Могу даже по телефону, не видя и не трогая авто и мотор, тупо дам рекомендации для результата кончины. Но! Сама мысль того чтоб ты заехал меня очень радует)))). а вопрос про то с какой скоростью я три км ехал без давления... с утра уровень безумия был не максимальный.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Зачем ставить клише человеку? Ну вытекло масло по той или иной причине, сразу вытекло или сочилось долго это предмет спорный. Факт в том что для данного мотора масляное голодание является смертью. плохо это или хорошо я не знаю. Я привиду один пример. Рейс, на улице мороз 20, ночь, стала дергатся стрелка давления масла, лампочка не горит, выходить посмотреть что под капотом творится тупо лень и холодно в майке и тапках, движение не прекращаю, проехал так километров сто, лег спать с заглушеным мотором с автономкой. капот не открывал не смотрел что там и как. Под утро проснувшись на улице 30 мороза. Завожу, давления нет, совсем, не на стрелке не на лампочке. Вот думаю гад, придется одется и открыть капот. Под капотом все блестит и переливается под лучами утреннего солнечного света))) все масло вылетело из за отсутствия масляного щупа, враги наверное спиз... утащили. Масла на долив нет. Километрах в трех виднеется заправка с нужным мне маслом. идти за маслом опять же тупо лень да и по морозу. Завожу и еду без давления на морозе в минус тридцать до заправки. при доливке литра масла давлерие не появилось, появилось при доливе еще литра. В итоге последствий не мне не мотору никаких не обнаружено, пробег после этого случмя приличный. Как то вот так. А.. мотор этот все говном обзывают))))

камень бы 30 секунд только проработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

я любой мотор порву с маслом? Не трогаясь. Могу даже по телефону, не видя и не трогая авто и мотор, тупо дам рекомендации для результата кончины. Но! Сама мысль того чтоб ты заехал меня очень радует)))). а вопрос про то с какой скоростью я три км ехал без давления... с утра уровень безумия был не максимальный.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Зачем ставить клише человеку? Ну вытекло масло по той или иной причине, сразу вытекло или сочилось долго это предмет спорный. Факт в том что для данного мотора масляное голодание является смертью. плохо это или хорошо я не знаю. Я привиду один пример. Рейс, на улице мороз 20, ночь, стала дергатся стрелка давления масла, лампочка не горит, выходить посмотреть что под капотом творится тупо лень и холодно в майке и тапках, движение не прекращаю, проехал так километров сто, лег спать с заглушеным мотором с автономкой. капот не открывал не смотрел что там и как. Под утро проснувшись на улице 30 мороза. Завожу, давления нет, совсем, не на стрелке не на лампочке. Вот думаю гад, придется одется и открыть капот. Под капотом все блестит и переливается под лучами утреннего солнечного света))) все масло вылетело из за отсутствия масляного щупа, враги наверное спиз... утащили. Масла на долив нет. Километрах в трех виднеется заправка с нужным мне маслом. идти за маслом опять же тупо лень да и по морозу. Завожу и еду без давления на морозе в минус тридцать до заправки. при доливке литра масла давлерие не появилось, появилось при доливе еще литра. В итоге последствий не мне не мотору никаких не обнаружено, пробег после этого случмя приличный. Как то вот так. А.. мотор этот все говном обзывают))))

Так может поступать только наёмный водитель ( и далеко не каждый ) - Но не хозяин авто ))) Продайте и не мучайте его .  Поэтому здесь и говорят про прокладки ((( Да и сложилось впечатление , что вы даже хвастаетесь своим геройским поступком (((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

В лучших традициях, обсали, обсрали, и заморозили...и мотор и человека. Да и как всегда персонажи этого действия одни и тежи , не видя и не зная ни человека ни мотора.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

сальник не может выдавиться в секунду и выкинуть сразу два литра масла, 100 пудов он начинает сочится потихоньку и кто за этим должен следить - не "прокладка" или ты следишь только за лампой чека

Может еще как может, у коллеги вылетел вместе с обоймой . тоже масло выгнало. Слава Богу мотор пережил. Грешить не буду на производителя так так мотор делали меняли кольца, поршня , вкладыши. Новый сальник посадили на клей и корпус в трех точках накернили  Свой мотор делал  у сальника тоже уж очень слабая посадка в переднюю крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

как интересно перенесла турбина маслянное голодание, она даже пузыри воздуха в маслянном канале переносит с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Так может поступать только наёмный водитель ( и далеко не каждый ) - Но не хозяин авто ))) Продайте и не мучайте его .  Поэтому здесь и говорят про прокладки ((( Да и сложилось впечатление , что вы даже хвастаетесь своим геройским поступком (((

если был ты внимательным форучанином то прекрасно знал бы какой я наемник. Еслиб были все пракладки такими как моя то у всех авто было бы 96 года выпуска с пробегом больше двух милионов км.

По теме. Я всего лишь выделил два факта о неприемлимости масляного голодания в одном моторе и о неприхотливости к наличию масла в другом моторе.

В лучших традициях, обсали, обсрали, и заморозили...и мотор и человека. Да и как всегда персонажи этого действия одни и тежи , не видя и не зная ни человека ни мотора.

и я про то же.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


не видя и не зная ни человека ни мотора.
Причём здесь человек и мотор ? Кода присутствуют наплевательское отношение и прямое убийство мотора , не правда ли - Адвокат ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Причём здесь человек , не правда ли - Адвокат ? )))

Нее, ни правда, Прокурор !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Провернулся вкладыш на 2 и 4 цилиндре!Последствия плохие!Цена вопроса 83000.

Список запчастей приложил к ответу!

40000 т.р запчасти,30000 работа,13000 гильзовка!

Спасибо всем,кто со переживал и кто критиковал,не пожелаю даже врагу в такой ситуации оказаться!
Гарантию 80000 дают!
Удачи на дорогах!

 

bc89a3581ad4t.jpg
 
Изменено пользователем AreHT34rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Жесть какая... 

Сочувствую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

AreHT34rus, Прокладку Еспра выкинь из этого списка, Фотон оригинал нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Офигеть как дорого стоят прокладки на двигатель. На всё остальное вроде нормальные цены. Плохо что нет ремонтных вкладышей коленвала, 20 рублей ощутимые деньги. И за работу что то много берут, ремонтировать, наверно, не намного сложней 405..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Главное, что бы сделали нормально, а так терпимо. У нас больше 250 тыс км пробег на Газели с Камминз, если ещё сотку протянет, то можно и потратить 100 тыс руб на ремонт мотора. Зато прёт , как зверь))


Наверное у автора темы сапун замёрз , вот и выдавило сальник и масло..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

AreHT34rus, Прокладку Еспра выкинь из этого списка, Фотон оригинал нужна

Позвонили с автодока поменяли !Но только камминс! Изменено пользователем AreHT34rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Вал точится.Вкладыши 0.25 продаются.Цена вкладышей около 5 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

 

Провернулся вкладыш на 2 и 4 цилиндре!Последствия плохие!Цена вопроса 83000.

Список запчастей приложил к ответу!

40000 т.р запчасти,30000 работа,13000 гильзовка!

Спасибо всем,кто со переживал и кто критиковал,не пожелаю даже врагу в такой ситуации оказаться!

Гарантию 80000 дают!

Удачи на дорогах!

 

bc89a3581ad4t.jpg
 

 

Поршня оригинал стоят 2200р, шатуны тоже больше 2т.р. Кольца не понятно какие не стали заказывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

 

Провернулся вкладыш на 2 и 4 цилиндре!Последствия плохие!Цена вопроса 83000.

Список запчастей приложил к ответу!

40000 т.р запчасти,30000 работа,13000 гильзовка!

Спасибо всем,кто со переживал и кто критиковал,не пожелаю даже врагу в такой ситуации оказаться!

Гарантию 80000 дают!

Удачи на дорогах!

 

bc89a3581ad4t.jpg
 

 

Не переживай ты дома без груза и 80 нормально еще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Сочувствую дружище. В списке похоже не учтен один момент вкладыши идут не комплектом,а верхние и нижние , причем они разные и у коренных и у шатунных , а шатунных в списке вообще не вижу. Вкладышей 4946030 должно быть пять.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Я сильно сумниваюсь что необходимы 1 колп маслосемные,2прокладка поддона ,3прокл термостата,4 сальник кв перед смотри тему обычный лучше,5сальник передней крышки -?,6прокладка выпускного.и главное нет в списке клапана!все что можно нужно судить на хороший герметик поддон, клапон крышку,крышку где цепь .за работу берут по максималке с тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Сочувствую дружище. В списке похоже не учтен один момент вкладыши идут не комплектом,а верхние и нижние , причем они разные и у коренных и у шатунных , а шатунных в списке вообще не вижу. Вкладышей 4946030 должно быть пять.

Точно епта((((((Лохонулся,от осевого люфта же стоит а снизу простой вкладыш(((

А насчёт вкладышей смотри там ещё одна позиция,но номер другой просто сайт так пишет,2 позиции вкладыш но номера разные и последняя позиция это с бортиками который вкладыш

Изменено пользователем AreHT34rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

И вообще самое сложное рем камминса его выдернуть и поставит на место,а остальное приятно проведешь время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

за работу берут по максималке с тебя.

Да, вот что-что, а за работу пипец как дерут. Максимум абсолютный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...