Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
1 час назад, Serg544 сказал:

А выше коллега постановление выкладывал. Эта ситуация возможна в любой момент. Остаётся лазейка, что Газельсус категории В, ну и штраф соответственно 500р. Если инспектор начнёт разгонять на тему ЮЛ, то наверно возможен торг. Хотя...

Я же выкладывал ответ ГИБДД на мой запрос по превышению полной массы газели-штраф 500 руб и ни какого другого наказания за это не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ufa02

Всем привет, заводом изготовителем на мою Газельку, фаркоп не предусмотрен.Вопрос,часто на трассе проверяют это. Это считается изменение в конструкции и  какая расплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, ufa02 сказал:

Всем привет, заводом изготовителем на мою Газельку, фаркоп не предусмотрен.Вопрос,часто на трассе проверяют это. Это считается изменение в конструкции и  какая расплата?

Впишите какие проблемы?,таскали тут одни по 3.5 тонны..счас набрали себе прицепов... думаете зачем?:ph34r:

IMG_20191105_130936.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 час назад, ufa02 сказал:

Всем привет, заводом изготовителем на мою Газельку, фаркоп не предусмотрен.Вопрос,часто на трассе проверяют это. Это считается изменение в конструкции и  какая расплата?

500 рублей и обязанность предоставить в 10 дневный срок машину без фаркопа в технадзор ГАИ. Если не предоставить - аннулирование учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

Наказание я знаю, столкнулся с этим по ГБО. Мне сказали в ГАИ, если не предусмотренно не зя. Но  люди же ездят.

Изменено пользователем Crady
эмоции сдерживаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chila217
Цитата

500 рублей и обязанность предоставить в 10 дневный срок машину без фаркопа в технадзор ГАИ. 

По беспределу - да.Не ту страну назвали Гондурасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Сегодня остановили и спросили про вес груза впервые.Я по привычке еще и накладную выписал на полторы тоны.Ведь до этого все машины у меня были с такой грузоподъемностью.Только сотрудник ГИБДД внимательный и обратил внимание на данные в документах,а там была грузоподъемность 846кг.:unsure:

Ни че так конечно поговорили с ним и с богом отпустил.В конце предупредил,что в следующий раз прав лишит.Я хоть и знаю,что это не так,но не стал возражать пока он добрый и отпускает.:smile:

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
16 минут назад, газель2005 сказал:

В конце предупредил,что в следующий раз прав лишит.

на основании чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@zhn36Скорее это он  сказал это вслед вместо пожелания удачной дороги.Так-что не могу  ответить на данный вопрос.Ведь такие вопросы не задают когда отпускает с богом.

Хотя по моим предположеньям тут как всегда шла речь о статье о тяжеловесном и крупногабаритном транспорте.К которым газель никаким боком не относится.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40
В 04.07.2019 в 16:57, oleg33petrovich сказал:

Извините если что то непонимаю.

Но любой пункт о перегрузе начинается со слов "большегрзный автомобиль", или я ошибаюсь, причем тут мы малотонажники?

 

В 04.07.2019 в 17:19, rusgg сказал:

Мы следующие,ждите...

 

В 04.07.2019 в 17:32, i_ninja сказал:

oleg33petrovich, менты просто будут игнорировать слово большегрузный. Будет просто автомобиль и лови штраф.

 

В 10.10.2019 в 08:19, MAGNUS сказал:

Чего там ждать? Когда зерновозы по 40-50 тонн перестанут возить, тогда, возможно, за газели возьмутся. А так по трассе часто встречаются грузовики с искусственной нечитаемостью номеров.

Считаю,что за перегрузы нужно драть всех,от "Каблуков" и выше,ибо перегрузы,это зло вселенское - перегруженный автомобиль хуже тормозится и рулится,становится более валким,а если еще недостаточно мощный,то и затрудняет движение остального транспорта. Плюс ко всему,во многом перегрузам мы обязаны никаким расценкам,ну т.е. Газели во всю лезут в Бычковскую и Газоновскую нишу,прося за свои услуги на чекушку сверху,последние в свою очередь теснят Зилы и далее по нарастающей...

Штрафы сделать по типу скорости - 10% минимальный штраф,или предупреждение,а далее уже по всей строгости.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Сергей / 40 сказал:

 

 Плюс ко всему,во многом перегрузам мы обязаны никаким расценкам,ну т.е. Газели во всю лезут в Бычковскую и Газоновскую нишу,прося за свои услуги на чекушку сверху,последние в свою очередь теснят Зилы и далее по нарастающей...

Штрафы сделать по типу скорости - 10% минимальный штраф,или предупреждение,а далее уже по всей строгости..

 

Вся суть в том что газелисты хотят за три копейки с перегрузом в рай попасть, аааааа... да вот не получается у большенства.. 

 

Поддерживаю, если прописана г/п 900 кг то и вези столько! или прицеп цепляй.. а то грузы мои возят до четырёх тонн ниже по ценику(..

 

Тахи им с скзи надо ещё на все газели поставить, этж грузовики, реально почти пятитонники.. ааааа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я вообще не понимаю смысла грузовых типа Валдая. 

Не понятная грузоподъёмность 3 тонны, при этом едет медленно , по скорости и тах , по городу запрет. 

Просто забирает у двух газелей груз. 

Глупее машин похоже нету, если уж брать так до 12 тонн полной массой. 

А этот выпердыш между газелями и нормальными грузовиками мешается всем. 

Правильно его списали на газе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40
2 часа назад, B.V.A сказал:

Вся суть в том что газелисты хотят за три копейки с перегрузом в рай попасть, аааааа... да вот не получается у большенства.. 

Да это всех касается,не только Газелей.

47 минут назад, rusgg сказал:

Не понятная грузоподъёмность 3 тонны, при этом едет медленно , по скорости и тах , по городу запрет. 

Просто забирает у двух газелей груз.

А как быть с неделимыми грузами?

50 минут назад, rusgg сказал:

если уж брать так до 12 тонн полной массой. 

А Каблуки пусть по тонне и более возят,Газели заменяют Газоны,продолжая убивать ценники,или я неправильно понял?

Да,весьма сожалею о быстро прерванной практике штрафовать за перегруз грузовладельца/грузоотправителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
9 часов назад, Сергей / 40 сказал:

Да,весьма сожалею о быстро прерванной практике штрафовать за перегруз грузовладельца/грузоотправителя.

Кто её прерывал? На некоторых предприятиях грузят продукцию не только по весу и объёму, а раскладывают по осям. Потом весы, пломба и бумажуля о проверке с печатью и росписью проверяющего. И это для всех. включая газели, может и каблуки, но я там таких не видел. Ни с какой попуткой там не погрузишься, если по весу - развесовке не прокатывает. Интересно с чего бы?  В декабре было именно так. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40

У нас таких предприятий днем с огнем не сыщешь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
13 часов назад, B.V.A сказал:

а то грузы мои возят до четырёх тонн ниже по ценнику(.

 

13 часов назад, B.V.A сказал:

хотят за три копейки с перегрузом в рай попасть

Думаешь мало ли таких,кто готов и без перегруза за три копейки в рай попасть? Они поверь как приходили так и уходят.Независимо от твоего или чьего-то мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40

Т.е, с перегрузом за копейки в чужие ниши лезть,это правильно? Или я опять неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
27 минут назад, Сергей / 40 сказал:

Т.е, с перегрузом за копейки в чужие ниши лезть,это правильно? Или я опять неправильно понял?

Неправильно. Не поможет тебе отсутствие перегруза разбогатеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Постоянно вижу приписку в АТИ - грузят согласно данным о грузоподъёмности  в свидетельстве о регистрации ТС!!

То есть мне в такой фирме больше 1070 кг не погрузят, хотя это маразм , так как Газель ну никак на весах не попадает под чудовищные санкции и штрафы по полной массе и по оси тем более.

Владельцы ГАЗонов Некст уже платили не раз сотни тыс рублей штрафа на автоматических весах - пробивает больше 10200 кг задняя ось , если нагрузить 7000 кг и больше и все на зад.

5 минут назад, oberst сказал:

Неправильно. Не поможет тебе отсутствие перегруза разбогатеть. 

Начнем с того , что с одной Газелью ты точно не разбогатеешь ))) Хоть тонну вози, хоть три(( На жизнь хватит, на еду  и текущие расходы семейные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

 Ну пока газель позволяет по 100 с хвостиком в месяц зарабатывать, хотя для кого то и это на еду))))) Меня вот тахограф больше чем перегруз беспокоит. 9 часов вождения в день страшное дело на межгороде. С Питера в Сочи будем неделю ехать. Вот это трындец. Поэтому больше машину и не хочу брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
28 минут назад, oberst сказал:

9 часов вождения в день страшное дело на межгороде.

9 часов конечно мало, но и по 20 уже надоело., иначе не успеть на развозе. Однако я знаю, что эти 20 часов и 1000км с разгрузками вполне выполнимо, если уже не уставший. Хотя в декабре исполнял, что не есть хорошо. В своё время было 12 часов за рулём и не менее 12 отдых. Вот этот график считаю правильным.

 

47 минут назад, oberst сказал:

С Питера в Сочи будем неделю ехать. 

Не будешь, транспортная повезёт. Срочность отпадёт, единственно ели груз какой нибудь особый,  тогда подстроятся под трафик.

 

52 минуты назад, oberst сказал:

Поэтому больше машину и не хочу брать 

Так на это и настроены наши законы, лобби по другому, чтоб частника извести, как класс. Блин, Ленин начал, а у буржуев всё срастается, хотя он одумался введя НЭП. Буржуи же пойдут до конца и свалят за бугор, пока тут трэш будет, вроде Сомали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Постоянно вижу приписку в АТИ - грузят согласно данным о грузоподъёмности  в свидетельстве о регистрации ТС!!

Ответственность грузоотправителя никто не отменял, это водителю штраф 500р, а грузаку придет десятки а то и сотни тысяч...и будет платить.

Недавно меня немного нае (обманули) по весу, предупредил что сдамся на весовой, и что ты думаеш, согласились на любых условиях урегулировать непонятки.

4 часа назад, rool сказал:

На некоторых предприятиях грузят продукцию не только по весу и объёму, а раскладывают по осям.

И таких предприятий все больше, штрафы никто платить не хочет, а догрузы потом не их проблема..накидал сверху, плати сам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40
2 часа назад, oberst сказал:

Неправильно. Не поможет тебе отсутствие перегруза разбогатеть.

 

2 часа назад, oberst сказал:

Ну пока газель позволяет по 100 с хвостиком в месяц зарабатывать, хотя для кого то и это на еду)))))

Ну-ну...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
15 часов назад, rusgg сказал:

Я вообще не понимаю смысла грузовых типа Валдая. 

Не понятная грузоподъёмность 3 тонны, при этом едет медленно , по скорости и тах , по городу запрет. 

Просто забирает у двух газелей груз. 

Глупее машин похоже нету, если уж брать так до 12 тонн полной массой. 

А этот выпердыш между газелями и нормальными грузовиками мешается всем. 

 

Ты немного не в тему пишешь вместе с теми кто поставил палец в верх,  толи тролишь, толи долек или не в курсе..

У меня шесть метров кузов и грузоподъёмность по ПТС 3700, о каких трёх ты пишешь (он их не чувствует!), у Валдая рессоры крепче чем на газоне нексте, его тогда чё вапще в топку.. ааааа.. для Валдая четыре  четыре с копейками  в самый раз.. про кубатуру вапще малчу..

По скорости куда больше (если только по платкам) и не я один ходим 80-90 км/ч что с горы что в гору по барабану.. пятую воткнул и забыл..

О чем ты.. может о убитых или газовых газелях ! 

2 часа назад, oberst сказал:

 Ну пока газель позволяет по 100 с хвостиком в месяц зарабатывать..

 

Еслиб она стабильно столько зарабатывала яб давно её взял.. 

 

2 часа назад, oberst сказал:

 Меня вот тахограф больше чем перегруз беспокоит. 9 часов вождения в день страшное дело на межгороде.

 

Ты немного не вкуриваешь эту тему, рассказывать долго (писать лень), в целом работать можно.. потом это поймёте на чужем опыте..

 

@rusgg  ты ещё посчитай сколько газелей в фуру входит.. ааааа.. может и их на.. останутся одни газели.. во у тя логика.. 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

По мне так есть лёгкий коммерческий транспорт и грузовые фуры. 

Все остальные типа Валдаев и газонов размывают границы двух рынков перевозок и выгодны только для авто заводов в конечном итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...